Первый круиз - мечты сбываются, MSC Divina, сентябрь 2017, Карибы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Первый круиз - мечты сбываются, MSC Divina, сентябрь 2017, Карибы

Сообщение Надежда »

Этот рассказ, скорее всего, будет интересен тем, кто впервые открывает для себя такой вид отдыха, как морской круиз. Опытные круизеры не найдут в нем для себя ничего нового и интересного. Косяков при подготовке у меня было предостаточно. И я очень надеюсь на то, что "тот, кто плавал" добавит свои комментарии с дельными советами.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

В далеком 2005 г. был у меня один знакомый МАЧО, который как-то сказал мне: "Давай, сгоняем куда-нибудь отдохнём, я все устрою. Куда ты хочешь?". И я, вспомнив шикарный рекламный ролик о круизных лайнерах, выпалила: "Хочу в круиз". По законам жанра, МАЧО в какой-то момент испарился, забрав свои слова назад. Ну как говорится: "Если мужик сказал и не сделал, значит мужик, что? ПО-ШУ-ТИЛ!!!". Да черт с ним с МАЧО, зато мечта осталась, и на том спасибо.

Потом был переезд в Москву, учёба, карьера, воспитание сына, и долгие годы мечта оставалась мечтой. И вот настал момент, когда всё своё "должна" я уже сделала и пришла пора заняться воплощением в жизнь своих самых сокровенных мечт.

Итак, решение принято, направление задано, а с чего начать НЕ ПОНЯТНО, вопросов больше, чем ответов. Попутного тебе ветра для ускорения, Надежда Владимировна, чуть пониже спины. И GOOGL тебе в помощь.

Слишком много информации сейчас на виртуальных просторах. И, порой, очень много сил и времени приходится тратить, чтобы разобраться в том или ином вопросе. А как хотелось бы, чтобы по каждому вопросу была четкая инструкция, как в учебнике по математике: "из пункта А в пункт Б по прямой 5 шагов".

Я попытаюсь изложить, как действовал новичок-круизер для того, чтобы организовать свой первый круиз. Авось, что-нибудь получится и тот, кто будет, как я в свое время, искать "ту самую инструкцию", воспользуется моим опытом.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: ПЕРВЫЙ КРУИЗ - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ. КАРИБЫ.

Сообщение Надежда »

ПОДГТОВКА

Первое, что я сделала, набрала в поисковой строке "круиз, где купить, цены". Мне выдали наши российские сайты по продаже круизов. Цены, конечно, меня неприятно удивили. Я даже как-то сникла сразу.

Единственный сайт, который я взяла себе на заметку это КРУИЗ ГИД https://www.cruisegid.ru/, где много информации о круизных компаниях, лайнерах и портах. Сайт сделан очень качественно и красочно. Я открывала его каждый раз, когда мне нужно было посмотреть, что представляет собой тот или иной лайнер или порт.

Я решила сменить тактику и набрала следующий запрос "первый круиз, как организовать, с чего начать". И тут-то мне выдали сайт, на котором я собрала максимум информации и получила самые полезные советы и рекомендации КРУИЗНЫЙ ФОРУМ NAVIMBA https://navimba.com/.

Недели две я просто читала все подряд разделы и задавала глупейшие вопросы форумчанам. В конце концов в моей голове накопился целый самосвал информации, ни каким образом не структурированной. Я в конец запуталась: куда хочу, на чем поплыву, где купить, какую визу делать, сколько стоит, что и где платить. Полный АХТУНГ.

На форуме я выяснила, что все круизы можно купить у агентов, которые работают с основными зарубежными агентствами по продаже круизов. А также самостоятельно на круизных сайтах.

Основные круизные сайты, где можно посмотреть предложения по круизам:
http://www.cruise.com
http://www.vacationstogo.com
http://www.cruisedirect.com
http://www.seascanner.com
http://www.cruise24.de
http://www.kreuzfahrten.de -на русском языке
http://www.choosing-cruising.com - наибольшее количество круизных предложений, но забронировать круиз в режиме онлайн не получиться. Необходимо отправлять запрос.

СОВЕТ: чтобы реально начать подготовку к поездке, в первую очередь начните со следующих шагов:

1. определитесь с датой поездки (месяц или хотя бы сезон)
От этого зависит то, по какому направлению (маршруту) вы поедете. Ведь каждое направление (маршрут) напрямую зависит от погодных условий в каждом регионе в том или ином месяце. К тому же это сократит количество круизных предложений к просмотру.

2. определитесь с продолжительностью круиза
Здесь тоже не так много вариантов, особенно для тех, у кого отпуск ограничен 2 неделями.

3. зайдите на круизные сайты, которые указаны выше, и задайте в поисковике нужный вам месяц.
Из всего предложенного вы сможете выбрать наиболее понравившийся вам круиз, ориентируясь на даты круиза, его продолжительность, маршрут и стоимость.

4. После выбора круиза, уточните, какая виза вам будет нужна для данного круиза.
Эту информацию вы сможете найти на круизном форуме в разделе "Получить визы". Позвоните в нужный вам визовый центр и уточните, какие документы нужны для подачи заявления на визу и сроки изготовления визы.

5. Дальше отправляйтесь на сайт бронирования авиабилетов.
Я пользуюсь сайтом "Скайсканер". Там вы сможете задать поиск "за весь месяц" и выбрать даты вылета и прилета более близкие к датам вашего круиза и по самой привлекательной для вас цене.

6. После того, как вы убедились, что авиабилеты есть в наличие, круиз выбран, и вы успеваете сделать нужные вам визы, обращайтесь к агентам на круизном форуме для бронирования круиза и покупайте авиабилеты. В случаях, когда в визе могут отказать (как, например, американская виза), лучше будет сначала получить визу.

7. Далее бронируйте отели и трансфер (если они нужны).

8. И самое интересное - это составление сухопутных маршрутов на время круизных стоянок и в городе, откуда стартует и заканчивается круиз.
Здесь очень выручит круизный форум. В разделах "Были в круизе: отзывы, впечатления, комментарии" и "Сухопутные отзывы" огромная масса информации о том, как провести время. А так же сайт Туристер.ру - туристическая социальная сеть.

Ну, вот вроде бы и всё, что нужно сделать новичку, чтобы всё-таки сдвинуться с начальной точки "А" по направлению к самому незабываемому отпуску в его жизни.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

НУ А ТЕПЕРЬ НЕМНОГО О МОЕМ КРУИЗЕ.

После того как я решила, что в круиз поеду в сентябре, я приступила к просмотру предложений на круизных сайтах. Основные направления на сентябрь это Карибские острова, Аляска, Бермуды, Куба и Европа.

Я решила, что Европа совсем рядом и туда я всегда успею, а вот Карибские острова показались мне, чем-то очень далеким и прекрасным, как моя мечта. Туда я и поеду. К тому же представится случай побывать в Америке. Я выбрала круиз по Карибским островам из Майами с последующим отдыхом в Майами Бич.

Для того чтобы удешевить стоимость круиза мне пришлось найти попутчика. Много времени это не заняло, так как нужный человек нашелся среди моих знакомых по фитнес-клубу.

Для этого круиза нужна была американская виза. На круизном форуме в разделе "Получить визы" есть отличная статья Кускова Павла " Как получить туристическую визу США (простой вариант)".

СОВЕТ: не читайте больше ничего о получении американской визы, только эту статью и вы сохраните свои нервные клетки и получите свою визу на раз-два.

Я сделала именно так: оплатила онлайн визовый сбор, сделала электронное фото, на сайте посольства заполнила анкету и записалась на собеседование. И вот 26 июня я оказалась перед американским посольством со своим загранпаспортом. Час времени в коридорах посольства и пятиминутное интервью с консулом. Вопросы элементарные: куда едете, с кем едете, где работаете, кто платит. ВСЁ: виза одобрена, оставляйте свой паспорт, получите его курьерской службой через несколько дней.

Я летела до офиса на крыльях, чтобы написать агенту и забронировать круиз. Через пару часов моя банковская карта обеднела на стоимость круиза и авиабилетов. Отели в Майами до круиза и в Майами Бич после, я выбрала уже пару месяцев назад. Кстати, круиз и авиабилеты я покупала за 2,5 месяца до выезда.

СОВЕТ: покупайте авиабилеты и бронируйте отели через сайт Копикот.ру, так вы получите дополнительные бонусы, которые потом можно вывести на свою банковскую карту в виде живых денег.
В моем случае – это почти три тысячи рублей. Мелочь, а приятно.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

После того как ваш круиз оплачен, нужно пройти регистрацию на сайте круизной компании и получить посадочные билеты и багажные бирки. Об этом обязательно поинтересуйтесь у агента, который будет продавать вам круиз. Он подскажет, как и где это сделать. Мой агент присылал мне ссылку, по которой я заходила на сайт круизной компании и регистрировалась. А потом агент выслал мне билеты и багажные бирки на мою электронную почту. В билетах будет указан номер терминала, где будет находиться ваш лайнер.

Я приобрела билеты австрийских авиалиний. Сразу скажу, что не советую вам летать этой авиакомпанией на такие длительные расстояния. Перелет до Вены не вызвал нареканий, а вот из Вены до Майами показался нескончаемым. Дело в том, что австрийцы во время полета (12 часов) не очень раскошеливаются на кормежку. Вас покормят, как только вы сядете в самолет, а потом 10 часов голодовки. Может для кого-то это не проблема, но я привыкла есть каждые 4 часа и мне было сложно кормить себя только киношками и мультиками на протяжении всего перелета. Если учесть, что в отель я попадала еще 3 часа, то можете себе представить, что я готова была отдать за тарелку супа. Ко всему прочему я лишилась нового чемодана. В аэропорту Москвы, на обратном пути, я получила его с дырой с ладонь и трещиной по всему корпусу.

Так как я ехала в Америку, и круиз стартовал оттуда, все основные расчеты (стоимость круиза, расходы на корабле и на берегу) производились в долларах. В связи с тем, что курс доллара в нашей стране последние годы постоянно меняется, оплата покупок с рублевой карты - это всегда конвертация в рубли по невыгодному курсу. Поэтому до поездки я оформила в банке долларовую карту. Фишка этой карты в том, что вы сами можете отследить курс на сайте банка и когда он, по вашему мнению, выгоден для вас, положить на карту рубли, которые конвертируются по этому курсу в доллары. Далее, при оплате ваших покупок, с вашей карты списываются доллары. То есть, вы сразу знаете, сколько стоит ваша покупка в рублях. Нет никаких конвертаций, следовательно, нет неприятных сюрпризов.

Так же перед поездкой я скачала на телефон полезные приложения: Uber (дешевое такси - есть во многих странах), Maps.me (карты - приложение работает по принципу навигатора), Currency (конвектор валют - очень удобен для быстрого пересчета одной валюты в другую), Wiffinity (покажет на карте ближайшие к вам точки раздачи бесплатного WiFi), Googl-переводчик. Все эти приложения работают офлайн.

Кроме этого все необходимые для поездки документы (паспорт, виза, билеты, бронь в гостинице, медицинская страховка, план поездки) были сфотографированы на телефон и "на всякий пожарный" отправлены на электронную почту.

За 2 месяца я прочитала множество отзывов о тех островах, где планировались стоянки, о Майами и Майами Бич, просмотрела экскурсионные предложения и составила свой план сухопутных маршрутов.

Подготовка к поездке была завершена, чемоданы собраны и я, как маленькая девочка перед новогодними праздниками, ждала той самой минуты, когда начнется волшебство.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

Но, как говорится "мы предполагаем, а Бог располагает". За 10 дней до поездки на Карибские острова, точно по моему маршруту обрушился ураган Ирма. Он оставил в руинах Сент-Мартен, Сан-Хуан и двигался к Майами. Был отменен круиз, который стартовал за неделю до моего. И я с ужасом ждала, что будет дальше, смотрела все новостные ленты и пыталась найти в интернете прогноз о движении урагана. Накрывался мой отпуск медным тазом. Я начала перебирать в уме список своих друзей, к которым можно свалиться, как снег на голову, на пару недель.

За день до вылета я получила письмо от круизной компании, что круиз состоится, но маршрут будет изменен. Пришлось в срочном порядке составлять новый план экскурсионной программы на островах.

Ну, вот оно, утро пятницы, чемодан в руки и "Let’s гоушки".

Перелет до Вены прошел нормально, на пересадку было 1,5 часа - этого времени вполне достаточно, еще останется время, чтобы выпить в аэропорту чашку кофе. О перелете до Майами я уже написала выше. Когда в иллюминаторе показались пляжи Майами Бич, я готова была расцеловать чопорных австрийских стюардесс в красных колготах.

Изображение
29самол.jpg

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

В аэропорту Майами те же процедуры, как и везде: паспортный контроль, таможня, получение багажа. В самолете выдадут бланк таможенной декларации, которую нужно будет заполнить и предъявить на паспортном контроле.

Из аэропорта мы поехали в отель, который находиться недалеко от круизного порта. Именно поэтому он был выбран. Не было необходимости заказывать трансфер, так как можно было быстро доехать на общественном транспорте. Из аэропорта до метро можно доехать на бесплатном монорельсовом поезде MIA, его легко найти, если двигаться по указателям. Ехать на монорельсе 3 минуты без остановок до станции метро Airport Station.

Изображение

Дальше нужно было ехать на метро (на указателях - Metrorail).

Изображение

При входе в метро стоят автоматы по продаже билетов и транспортных карт. Разовый билет на метро стоит 2,25$. Для передвижения по Майами и Майами Бич в течение недели после круиза мы купили транспортные карты "Easy Card 7 дней". Стоит она 31$ и имеет преимущество в виде бесплатных пересадок с автобуса на автобус и пересадок по минимальной цене на электричку в течение трёх часов с начала поездки. Действует она 7 дней подряд, начиная с момента активации, т.е. первой поездки. По этой карте вы можете 7 дней ездить на автобусах в Майами, Майами Бич и в Форт Лодердейл безлимитно.

Изображение

От станции Airport Station до станции Government Center ехать 15 минут (6 остановок).

Изображение

Изображение

На станции Government Center нужно было пересесть на метромувер (бесплатная подвесная монорельсовая дорога) и проехать до отеля одну остановку.

Изображение

Но ураган Ирма повредил линии электричества в Майами и, в этот день метромувер не работал. Пришлось тащиться 800 метров до отеля пешком.
Последний раз редактировалось Надежда 13 ноя 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

Отель River Park Hotel & Suites Port of Miami находиться недалеко от порта на берегу реки. Из номеров на верхних этажах открывается красивый вид на реку и город. Обычный отель, все необходимое для одной ночевки есть. Даже бассейн есть. По утрам на завтрак можно самостоятельно испечь вафли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

При заселении берут 50$ залог. Удобнее оплатить его наличными, тогда вам вернут их при выезде. Если оплачивать залог картой, то возврата придется ждать несколько дней.

Отель организует трансфер до порта за 6$ c человека. Записаться нужно накануне вечером. В основном здесь останавливаются круизеры. Это я поняла из разговоров за стойкой регистрации, когда сидела в холле.

Когда мы добрались до отеля, был уже вечер. Нужно было срочно где-то поесть. В 200 метрах от отеля есть кафе бразильской кухни Camilla's Restaurants. Кафе работает по системе "шведский стол". Платите 14$ (с налогом 14,75$) и лопайте сколько влезет. Напитки за отдельную плату. Еда отличная: много мяса и овощей.

Изображение

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

В отеле меня ждала неприятность. Кодовый замок на моем чемодане не открывался, видимо, в одном из аэропортов над ним кто-то поколдовал. Почти час я пыталась его открыть, но усталость и полный желудок не дал мне довести это дело до конца. Как там говорила Скарлетт: «Я подумаю об этом завтра»? С этими мыслями я и уснула.

С утра после завтрака мы погуляли вокруг отеля. Это деловой центр и в выходные на улицах нет ни людей, ни машин.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

Трансфер доставил нас в порт.

Изображение

Водитель автобуса объявляет название лайнера, когда подвозит вас к нужному терминалу.
Заранее я наклеила на свой чемодан багажную бирку с названием лайнера и номером каюты. Подтащила свой чемодан к носильщикам, которые принимают багаж в трех шагах от автобуса и стала ждать, когда остальные пассажиры из автобуса сдадут свой. Принимая чемодан, носильщик просит 2$ с каждого пассажира за доставку багажа в каюту. Такой мелочи у меня с собой не было, поэтому я оставила свой чемодан рядом с другими и пошла в терминал на регистрацию.

В терминале мы предъявили свои паспорта, посадочные билеты, получили карточки (ключ от каюты) и, ВУАЛЯ, мы - пассажиры лайнера MSC Divina.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

Из терминала по трапу сразу попадаешь в центральный атриум лайнера. Его размеры и блеск поражают. Во всяком случае, я на какое-то мгновение дар речи потеряла: «Мама дорогая!!!!!». Встала, как фонарный столб посреди проезжей части, стою отсвечиваю, улыбка до ушей, а в голове мелькают кадры из «Титаника». Да, фоток будет миллион.

Осмотрелись, нашли лифт и пошли обживать свою каюту.

Изображение

Изображение

Каюта меня очень порадовала, именно так я ее и представляла: чистота до блеска, постельное белье со стрелками, куча нужных мелочей, маленькая, но очень уютная.

Изображение

Первое, что я мечтала сделать все эти месяцы - это выйти на балкон каюты, сесть в кресло, закинуть ноги на столик и сказать "ПОЕХАЛИ" :)

Изображение

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

В первый же день круиза я где-то потеряла свою карточку от каюты. Видимо от радости голова совсем отказалась соображать, а руки, просто не знали, что с ней делать. Как только я поняла, что в каюту придется попадать через балкон, побежала на ресепшн. Там мне сделали новую карточку за 2 минуты.

Так как время обеда подходило, нужно было пойти проверить, как обстоят дела с едой на этой красавице. Я всеядная и поэтому в ресторане «шведский стол» меня очень даже устроил. Ну а ужины в главном ресторане были вообще выше всяких похвал: рыба, креветки, кальмары, шикарные стейки из телятины, потрясающие десерты, пальчики оближешь. Где-то в середине круиза во время ужина у меня даже промелькнула мысль, что кормят нас так, потому, что в последний день собираются забить. Так что запаситесь Мезимом.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

После обеда в каюту доставили мой чемодан. Я объяснила стюарду, что произошло с моим замком, он куда-то позвонил, потом убежал и вернулся через 5 минут с огромными ножницами. Пара ловких манипуляций и мой чемодан открыт.

Изображение

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

Я не буду рассказывать, как выглядит и функционирует лайнер. Это можно найти во многих отчетах.
Здесь можно посмотреть схему каждой палубы и прочитать описание (ниже, под схемой) https://cruisedeckplans.com/DP/deckplans/MSC-Divina

Мест для фотосессий на корабле просто не счесть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Надежда 13 ноя 2017, 17:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

И, конечно же, знаменитые лестницы MSC Divina.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

Первое утро на корабле я встречала рассвет на балконе каюты. За 20 минут картинка менялась множество раз. Легкий морской бриз, тишину нарушает лишь шелест волн и бескрайний океан, уплывающий за горизонт. Кажется, что время остановилось, и нет вокруг больше никого и ничего. Вот ради таких моментов и стоит ехать в круиз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

Днем можно было позагорать, искупаться или подвигать попой на 14-16 палубах

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Надежда 13 ноя 2017, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

А чтобы отработать съеденное за обедом, можно пойти в фитнес зал. Вид с беговой дорожки на миллион долларов.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

Я, как мама Римма из мультика о Простоквашино, решила выгулять в этом круизе все свои наряды.
Каждый вечер 1,5 часа сборов на ужин: макияж, прическа и новое платье. Будоражащее ощущение праздника каждый вечер, как перед новогодней ночью. Выход в свет, дефиле по главному атриуму, аперитив перед ужином в уютном баре, как сказала бы моя бабушка: "С выходом из-за печки". ))))
На четвертый день девушка-хостес, которая встречала гостей на входе в ресторан, остановила меня и сказала, что ждет моего прихода, чтобы посмотреть какое платье будет на мне надето. Ох уж эти девочки.

Каждый вечер после ужина можно было посмотреть представление в театре. Мы не пропустили ни одного. Актеры, голоса, костюмы, декорации, постановка – все просто шикарно. А какие актеры симпатичные )))))

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Надежда 13 ноя 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Первый круиз - мечты сбываются, Карибы

Сообщение Надежда »

Ночью можно было устроить романтическую прогулку по 14 палубе и посиделки в баре под звездами.

Во второй день круиза был капитанский вечер. В атриуме перед ужином угощали шампанским и коктейлями. Можно было сделать фото с капитаном.

Изображение

phpBB [media]


Накануне последней стоянки вечером в каюту принесли приглашение на вечеринку для членов клуба. Там нас угощали шампанским и закусками в приятной клубной обстановке с музыкой и танцами.

В последний вечер за ужином, персонал ресторана устроил маленькое шоу и презентовал гостям лайнера огромный торт тирамису. Было весело и грустно одновременно.

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Надежда 13 ноя 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить