Собираемся на Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Что произошло
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Собираемся на Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение Виталий Лисицких »

Ну что, 1 декабря прошла жеребьевка.

Изображение

Изображение

Кто и куда собирается?
Кто нибудь уже забронировал билеты?
Через 3 дня, 5 декабря, начнется 2 этап продаж билетов.

Сегодня только окунулся в процесс покупки билетов. Напрягает обязательное получение паспорта болельщика. А без билета его получить нельзя.

Необходимо ли мне обратиться за получением каких-либо других документов, помимо Билета, для получения доступа на Стадион?

Да, в целях обеспечения безопасности российские власти требуют предоставления персонализированных идентификационных документов (Паспорта болельщика (FAN ID)) в связи с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в соответствии с Федеральным законом № 108-ФЗ от 7 июня 2013 года, в том числе в качестве условия допуска на Стадион (совместно с Билетом). Для получения дополнительной информации, пожалуйста, перейдите на веб-сайт http://www.fan-id.ru.

Как направить Заявку на покупку Билета в интернете?

Зайдите на веб-страницу Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, относящуюся к вопросам, связанным с Билетами: http://www.fifa.com/bilet. Для заказа Билетов в интернете сначала необходимо создать учетную запись на странице http://www.fifa.com/bilet. После этого Вы сможете заказывать Билеты на странице http://www.fifa.com/bilet. Для заказа Билетов, на странице http://www.fifa.com/bilet зайдите в раздел меню «Подать Заявку на заказ Билетов».

Что произойдет с моей Заявкой на покупку Билета после ее подачи?

В течение Периодов продаж посредством случайной жеребьевки Билетов болельщики вправе направить Заявку на покупку Билетов в любое время. Не важно, когда была подана Заявка; главное, чтобы она была направлена до окончания соответствующего Периода продаж посредством случайной жеребьевки Билетов, поскольку все Заявки будут обрабатываться одновременно. Если спрос на Билеты превысит доступное количество билетов на определенный Матч и/или доступное количество Билетов определенной категории, то для определения Заказчиков, которым будут распределяться Билеты, будет организована одна или несколько Случайных жеребьевок Билетов по окончании Периода продаж посредством случайной жеребьевки Билетов. Все Заказчики Билетов, включая тех, которым были распределены все заказанные ими Билеты, часть заказанных ими Билетов, а также тех, которым Билеты распределены не были, получат уведомления о результатах рассмотрения поданных ими Заявок на покупку Билетов.

Когда можно подать Заявку на покупку Билета?

Для обеспечения справедливого и прозрачного распределения Билетов процедура распределения Билетов на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ будет проходить в три этапа. Все указанные ниже даты могут меняться без предварительного уведомления. О таких изменениях будет сообщаться на странице http://www.fifa.com/bilet.

Этапы продаж

Этап продаж (1) Случайная жеребьевка Билетов 14/09/17 – 12/10/17

«В порядке живой очереди» 16/11/17 – 28/11/17

Этап продаж (2) Случайная жеребьевка Билетов 05/12/2017 – 31/01/18

«В порядке живой очереди» 13/03/18 – 03/04/18

Этап продаж «в последний момент» 18/04/18 – 15/07/18

Первая часть Билетов на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ поступит в продажу начиная с 14 сентября 2017 года. На Этапе продаж (1) болельщики смогут заказать Билеты в рамках Случайной жеребьевки Билетов категорий 1-4 в период с 14 сентября 2017 года по 12 октября 2017 года, а также в рамках продаж «В порядке живой очереди» в период с 16 ноября 2017 года по 28 ноября 2017 года.

Этап продаж (2) начнется через 4 (четыре) дня после проведения Финальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, которая состоится 5 декабря 2017 года. В этот день болельщики узнают, где сыграют Матчи конкретные сборные. На Этапе продаж (2) болельщики смогут заказать Билеты в рамках Случайной жеребьевки Билетов категорий 1-4 в период с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года, а также «В порядке живой очереди» в период с 13 марта 2018 года по 3 апреля 2018 года. Во время Этапа продаж (2) болельщики смогут приобрести Билеты на Матч, который проводится в конкретную дату или на конкретном Стадионе и (только в отношении Матчей группового этапа) на игру конкретной сборной в данном Матче.

На Этапе продаж «в последний момент», который будет проходить в период с 18 апреля 2018 года до дня последнего Матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ (т.е. до 15 июля 2018 года), Билеты будут доступны в интернете; также с определенной даты (которую FIFA определит позднее) и до дня последнего Матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ Билеты будут доступны для приобретения в Главных билетных центрах FIFA.
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 02 дек 2017, 09:32, всего редактировалось 2 раза.

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение VikOlga »

Мы из Самары. 17.06 у нас Коста-Рика -Сербия, 21.06 Дания-Австралия, 25.06 Россия-Уругвай и т.д. Самый дешевый билет для резидентов 1280 руб. Для болельщиков есть возможность забронировать бесплатные билеты на железнодорожный транспорт, на проезд в дополнительных поездах, следующих в города-организаторы соревнований!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение il62 »

Виталий Лисицких, давите Вы на больную мозоль! Ещё когда определились города , в которых пройдут игры, были планы . Но как говорится «Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах», вместо того, чтобы быть на матче Бразилия-Швейцария буду, кстати с Вами, смотреть этот матч на борту корабля в Северном море. 8-)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение Виталий Лисицких »

VikOlga писал(а): Самый дешевый билет для резидентов 1280 руб.
Вот тут еще одна "засада". Я - гражданин другой страны...и цены на билет у нас совсем другие.

МАТЧИ ГРУППОВОГО ЭТАПА
Категория 1 - 210 долларов
Категория 2 - 165 долларов
Категория 3 - 105 долларов

Например, когда я был на ЕВРО 2008 в Австрии и Швейцарии, билеты были от 60 евро...
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 02 дек 2017, 09:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение Виталий Лисицких »

Что такое Паспорт болельщика (FAN ID)?

Паспорт болельщика (FAN ID) – это документ, удостоверяющий личность, который требуется по инициативе российской стороны. Для посещения матчей Чемпионата мира FIFA 2018 в России всем владельцам билетов необходимо также иметь при себе Паспорт болельщика. Подать заявку на получение FAN ID возможно после приобретения билеты или получения электронного подтверждения приобретения билета на матчи ЧМ-2018. Более подробная информация о подаче заявок и получении Паспорта болельщика доступна на сайте http://www.fan-id.ru.

Безвизовый въезд и бесплатный проезд на ЧМ-2018
Иностранные болельщики, которые приобрели билеты на матчи Чемпионата мира FIFA 2018 в России, при наличии FAN ID смогут въехать на территорию РФ без визы. Такие болельщики смогут въехать в Россию и оставаться на территории РФ на протяжении периода, который начнется за 10 (десять) дней до первого матча и завершится через 10 (десять) дней после последнего матча ЧМ-2018. Обратите внимание, что Паспорт болельщика также понадобится при выезде из России. Более подробную информацию вы сможете найти на сайте http://www.fan-id.ru.

Кроме того, болельщики при предъявлении FAN ID и билета на матч смогут воспользоваться определенными сервисами бесплатного проезда, включающими железнодорожные перевозки между городами-организаторами, а также проезд в городах-организаторах в дни матчей. Более подробная информация по условиям пользования сервисами бесплатного проезда доступна на сайте http://www.transport2018.com.

Когда подавать заявку на Паспорт болельщика?
Болельщикам рекомендуется подавать заявку на FAN ID сразу же после получения подтверждения о приобретении билета или в крайнем случае после получения самого билета.

Узнать больше
Более подробная информация о Паспорте болельщика доступна на портале http://www.fan-id.ru.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение Виталий Лисицких »

il62 писал(а): вместо того, чтобы быть на матче Бразилия-Швейцария буду, кстати с Вами, смотреть этот матч на борту корабля в Северном море. 8-)
А я планирую посетить несколько матчей в Питере и Москве. Посмотрим как получится.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение xxxcity »

я пролетел со случайной жеребьевкой :evil: неужели такой спрос?? ..а может и к лучшему..не охота за дорого сидеть за воротами..
интересно будет ли возможность купить дорогие места в свободном доступе?..

на форумах писали что ФИФА не распродает до конца все билеты на групповые матчи..вот как бы на финал отхватить
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение Виталий Лисицких »

Ну с 5 числа можно еще раз попробовать. Только теперь, после жеребьевки, уже конкретно выбирать матчи которые хочешь посетить.

Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение Alexgl »

Виталий, если уж затеяли эту тему, то рассказывайте для чайников :D
1) билеты будут именные? (предполагаю что да, хотя не понимаю, как у 80000 чел проверить совпадение ФИО с паспортом) А не сможешь пойти, то что?
2) халявные ж/д перевозки только в день игр? Т.е. поехать на игру из Мск в Казань и зависнуть там на 3-4 дня не получится?
3) полный список туристически интересных мест с возможным маршрутом (см. п.2) не пробовали составить? Хотя из Мск в Сочи на паровозе я не поеду даже бесплатно... А вот в Казань - легко.
4)
Виталий Лисицких писал(а):Этап продаж (2) Случайная жеребьевка Билетов 05/12/2017 – 31/01/18
это как надо зарегиться в период с 05.12 до 31/01 и каждый день розыгрыш? Или ДО 05.12 ? А что в этом случае значит вторая дата?
5)А Вы лично на какие матчи собираетесь?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение xxxcity »

1 - билеты именные, не мог пойти сгорели..контроль строгий..продать можно только через заявку в фифа
2- да и только в спецпоезах
3 -
4 -это окно для регис рации заявок..жеребьевка в конце вторая дата конец подачи заявок
5-
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

koriaba1
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва
Возраст: 56

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение koriaba1 »

я думаю на половину матчей будут бесплатно раздавать билеты.сам так ходил на пару матчей кубка конфедtрации.конечно на Россию так не попадешь :D

koriaba1
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва
Возраст: 56

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение koriaba1 »

и конечно получить такие билеты можно только через знакомства :D

Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение Alexgl »

xxxcity писал(а):4 -это окно для регис рации заявок..жеребьевка в конце вторая дата конец подачи заявок
Я правильно понимаю, что в этом случае нет разницы в дате регистрации и розыгрыш будет после 31/01/17 ?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение Виталий Лисицких »

Alexgl писал(а): Я правильно понимаю, что в этом случае нет разницы в дате регистрации и розыгрыш будет после 31/01/17 ?
Да, с 5-го и до 31-го нужно подать заявку, а розыгрыш позже.

Расписание поездов можно посмотреть здесь: https://tickets.transport2018.com/free-train/scheduleм
Там пока расписание не на все поезда, но уже из этой информации можно понять, что за день до матча поезд туда, и после матча - назад.

У меня забронирован круиз на фьорды с 17 по 23 июня, но я пока в раздумьях. Если поеду - пропущу самое интересное.

Пока могу сказать - планирую смотреть матчи в Питере и, возможно один-два в Москве.
Пока буду подавать заявку на следующие матчи:
19.06 Россия - Египет
22.06 Бразилия - Коста-Рика
26.06 Нигерия - Аргентина
01.07 1\8 финала в Москве (скорее всего Испания\Португалия - Россия)
3.07 в Москве или в Питере 1/8 финала.

Если поеду в круиз - тогда могу рассчитывать только на матчи 26 июня, 1 и 3 июля.
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 03 дек 2017, 10:21, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение Виталий Лисицких »

koriaba1 писал(а):я думаю на половину матчей будут бесплатно раздавать билеты.сам так ходил на пару матчей кубка конфедtрации.конечно на Россию так не попадешь :D
Ок. Допустим билеты достал. А как пройдешь на стадион без ПБ (паспорт болельщика)?

Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение Alexgl »

Виталий Лисицких писал(а):Допустим билеты достал. А как пройдешь на стадион без ПБ
А что помешает оформить после того как достал билеты?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение xxxcity »

koriaba1 писал(а):я думаю на половину матчей будут бесплатно раздавать билеты.сам так ходил на пару матчей кубка конфедtрации.конечно на Россию так не попадешь
это разные вещи.. да на кубок остатки бесплтно раздают здесь такого точно не будет
koriaba1 писал(а):и конечно получить такие билеты можно только через знакомства
необязательно...у нас просто ходили по стадиону и раздавали зрителям на следующие матчи
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение xxxcity »

Alexgl писал(а):Я правильно понимаю, что в этом случае нет разницы в дате регистрации и розыгрыш будет после 31/01/17 ?
да неважно в какую дату подал очередность не имеет значения все в одной корзине
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение Виталий Лисицких »

Alexgl писал(а):
Виталий Лисицких писал(а):Допустим билеты достал. А как пройдешь на стадион без ПБ
А что помешает оформить после того как достал билеты?
Я пока этот момент изучаю.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Чемпионат мира 2018 по футболу в России

Сообщение il62 »

xxxcity писал(а):да на кубок остатки бесплтно раздают здесь такого точно не будет
В ЮАР школьников бесплатно на игры загоняли.

Ответить