Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

19.02-06.03.18 Oceania Nautica Bangkok- Shanghai. Ищу отель в Бангкоке. А если не транзит, а прилет в Suvarnabhumi, а через пару дней в порт (Khlong Toei Port), то что разумно брать, есть у кого-то рекомендации? Спасибо за помощь.

Oceania Nautica - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, схемы палуб
19.февр. Бангкок / Тайланд 16:00
20.февр. Кампонгcаом (Сиануквиль) / Камбоджа 11:00 22:00
21.февр. В море
22.февр. Хо-Ши-Мин (Сайгон) / Вьетнам 8:00
23.февр. Хо-Ши-Мин (Сайгон) / Вьетнам 16:00
24.февр. В море
25.февр. Дананг / Вьетнам 8:00 17:00
26.февр. Ханой / Вьетнам 12:00
27.февр. Ханой / Вьетнам 19:00
28.февр. В море
01.марта Гонконг / Китай 8:00
02.марта Гонконг / Китай 14:00
03.марта Сямынь (Фуцзянь) / Китай 10:00 20:00
04.марта В море
05.марта Шанхай / Китай 12:00
06.марта Шанхай / Китай

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую отель в Бангкоке

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):А если не транзит, а прилет в Suvarnabhumi, а через пару дней в порт (Khlong Toei Port), то что разумно брать, есть у кого-то рекомендации?
Спасибо за помощь.
Если не транзит, то я бы его (The Cottage Suvarnabhumi) брать не стала. В этом случае лучше брать отели ближе к центру, а не к аэропорту и рядом с метро.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Рекомендую отель в Бангкоке

Сообщение Galina »

А вы в Бангкоке нетранзитом были?
Можете свой отель рекомендовать?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую отель в Бангкоке

Сообщение queen_V »

Нет, не транзитом не была. Как-то он у меня только промежуточным пунктом получался. Так что к сожалению, посоветовать из личного опыта ничего не могу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Рекомендую отель в Бангкоке

Сообщение АлАр »

Galina писал(а):А если не транзит, а прилет в Suvarnabhumi, а через пару дней в порт (Khlong Toei Port), то что разумно брать, есть у кого-то рекомендации?
Спасибо за помощь.
Посмотрел я на карту, где находится порт.
Туда в люом случае придется на такси и жить рядом с портом дело не очень интересное. Особенно если верить виду со спутника.
А вот если жить где-нибудь в районе станции On Nut (BTS, т.е. верхнего метро) , то и до порта добираться недалеко и на BTS можно как в центр шопинга, без пробок ( район Central World, MBK, Siam Paragon и пр.), а можно в другую сторону,- до конечной и от нее на такси или автобусе уже недалеко через Erawan Museum до Mueang Boran (Ancient City) - в тематическом парке можно ознакомиться с культурой и тайской архитектурой. Эдакий музей по открыьым небом.
Опять же, в этот район практически прямая дорога из аэропорта (On Nut road), т.е. на такси будет удобнее , чем с пересадками и чемоданами по с одной линии на другую. Ну и не должно быт дорого. Такси (по счетчику) весьма демократично.
P.S. поиск по названию в Гугл-картах выдает Bangkok port, вот только он расположен на реке Чао Прайя, на которой я большие корабли ни разу не видел :roll:
ранее встречал упоминание, что порт для захода больших кораблей где-то в отдалении от Бангкока. Впрочем т от назывался как-то по другому.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую отель в Бангкоке

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):ранее встречал упоминание, что порт для захода больших кораблей где-то в отдалении от Бангкока.
Да, так и есть. Насколько я понимаю, "недалеко" до порта не будет где в Бангкоке не живи. И общественным транспортом туда не добраться.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Рекомендую отель в Бангкоке

Сообщение Galina »

А у на маленький кораблик ;) Oceania Nautica.
Я потому и нашла точное название порта, где Наутика должна стоять, он вроде должен быть где-то в городе (центре?).

Так то в booking много отелей, хотелось бы получить от кого-то рекомендации на основе "собственного опыта", как вы писали про отель для транзитной ночи.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую отель в Бангкоке

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):Oceania Nautica.
О, класс! Надеюсь, потом поделитесь впечатлениями. Круизы, начинающиеся в БКК мне не нравились именно тем, что до порта добираться неудобно. А если есть порт в городе, это отлично.
Galina писал(а):на основе "собственного опыта"
Увы, тут не помогу. Если вопрос цены не критичен, я бы выбрала Baiyoke Sky. Но я люблю высотки. Если высотки не любите, то я бы выбирала из отелей, у которых рейтинг не меньше семи, а лучше, как минимум, ближе к восьми и не ниже трех звезд. Ближе к центру и чтобы рядом было метро. Но, может, кто-то откликнется, у кого был личный опыт.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Рекомендую отель в Бангкоке

Сообщение Galina »

Теорию про звезды, близость к метро и рейтинг не меньше 8 я понимаю, я все надеюсь, может кто откликнется и расскажет о своем опыте.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Рекомендую отель в Бангкоке

Сообщение АлАр »

Galina писал(а):Я потому и нашла точное название порта, где Наутика должна стоять, он вроде должен быть где-то в городе (центре?).
В Бангкоке мудрый Рама 9й старался не сосредотачивать в одном месте значимые заведения, как государственные, так и коммерческие.
Но при взгляде в режиме спутника, мне показалось, что в максимальном приближении к Вами названному порту сплошная промзона.
Кстати, звезды в Таиланде довольно условное понятие.
Galina писал(а):я все надеюсь, может кто откликнется и расскажет о своем опыте.
В том районе, где порт вряд ли кто жил, тем более, что круизные корабли в реку практически не заходят.
Я раз пять бывал в Бангкоке, немного ориентируюсь в его достопримечательностях и как к ним добираться.
Кстати, здания в Бангоке могут стоять довольно тесно и один раз, в метре от нашего окна, оказывалась глухая стена соседнего здания. Ищите отзывы.
Жить в пределах доступности BTS (верхнего метро) очень удобно, поскольку движение в Бангкоке плотное.
Выезд на верхние дороги платный и проезд на такси дорожает на 50 - 100 бат (1USD = 35,5 Бат примерно)
Мы любим жить в окрестностях Байок Скай ( в т.ч. есть опыт в нем самом). - Место очень удобное логистически. Так же еще один логистический транспортный узел - Монумент Демократии/ площадь Демократии. Один раз жили в районе станции Макассан, потому что там пересекаются подземное и надземное метро. Но оттуда до порта только с пересадками да еще все равно не до него самого.
Только такси.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

Еще вопросы :
Пишут, что в самом Baiyok Sky проходной двор, и толпы туристов.
Если там как например в Marina Bay в Сингапуре, то не очень понятно, насколько там хорошо жить.
А на площадку всем можно подниматься, но для живущих в отеле бесплатно? А это дорого?
А как там еда?
Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение АлАр »

Galina писал(а):Пишут, что в самом Baiyok Sky проходной двор, и толпы туристов.
Туристов на самом деле много, но для тех, кто живет в отеле свои лифты. Наверху уже толпа рассасывается,- там несколько ресторанов на верхних этажах. Кормят нормально, есть и шведские столы, есть и обычные рестораны. На 83 этаже открытая, вращающаяся обзорная площадка, на 77 этаже закрытая. И с 77 го этажа можно уехать вниз на лифте "а-ля снаружи". Он там в сторонке от остальных, легко найти, идя вдоль окон.
Вот не запало в голову,- но кажется прозрачная только передняя стена шахты лифта + у самого лифта. Немного портят ощущения/перекрывают картинку мелькающие межэтажные перекрытия, но улицу впрочем видно.
Galina писал(а):А на площадку всем можно подниматься, но для живущих в отеле бесплатно? А это дорого?
Да,для живущих в отеле бесплатно. Для неживущих,- 300 - 400 бат (1 доллар примерно 35,5 - 36 бат)
Можно вроде забронировать ресторан и тогда проход так же бесплатный

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

Спасибо за пояснения.
А какой вы брали номер - обычный, sky или space зону?
Можете что-то порекомендовать?
цена и у booking нормальная, и у самого отеля еще дешевле.
Вообще по ощущениям, в Бангкоге цены достаточно демократичные.

А что вы скажете по поводу Ramada Plaza:
https://www.booking.com/hotel/th/ramada ... type=total&
Как по расположению?
Цена хорошая и вроде шатл-кораблик обещают.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

Для живущих в отеле бесплатно
И еще вопрос- если жить в отеле, по проход на смотровую бесплатно только один раз или хоть каждый день?
На странице отеля как то не понятно написано.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение АлАр »

На смотровую,- хоть каждый день. Я говорил, что для постояльцев там отдельные лифты
Какой номер, - ваши предпочтения.
У Байка ресепшн на 18м этаже, так что ниже жить не будете ;) , ну а остальное - любите ли вы высоту ;) . Sky - от 46го до 63, кажется, этажа.
мы жили на 55ом.
Есть ли нужда доплачивать за Space ? Решать вам

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

Из того, что сейчас предлагают, Space дешевле чем Sky :?:
Наверно разные категории комнат.
Как то все пишут, что плохо пахнет и старая мебель.
На обзор вроде можно с ужином сходить за меньше 1000 bat на двоих, стоит ли переплачивать за этот отель?

А по местоположению что лучше - здесь или у реки, где Ramada Plaza?
https://www.booking.com/hotel/th/ramada ... type=total&
У них вроде еще речной трамвайчик в качестве развлечения :D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение АлАр »

Galina писал(а):Как то все пишут, что плохо пахнет и старая мебель.
Да, тоже читал, но хоть номера конечно не новье, запах какой-либо не запомнился.
Собственно в номере то мы были совсем мало, практически только спали.
Ramada Plaza находится в неплохом месте. Прогулки по реке сами по себе интересны, кроме того где-то рядом должен находиться ночной рынок. Мы о нем слышали, но не были.
Мы в этих краях были в Asiatique, вскоре после открытия колеса обозрения. (От Рамады минут 15 ходьбы). Там же есть кабаре шоу Calypso

Но до основных мест шопинга придется добираться. От Asiatique ходят бесплатные шатлы до моста, а там можно перейти на станцию BTS (верхнего метро) Сапан Таксин и доехать уже до станции Siam.
Рядом с Ramada тоже есть где-то в районе буддистского храма остановка маршрутных лодок (оранжевым флагом и черным флагом) стоит копейки - 15 бат. Но боюсь, пройти по берегу может не получиться, а в обход гугл показывает не очень приглядные картинки.
Минусы,-
1. все же дальше добираться чем до Байок Скай. Мы на такси (от Asiatique до Baiyoke Sky) отдали 200 бат. В Байок из Суванапум гарантировно за 30 минут и 40 бат/чел, а сколько по времени и как дорого обойдется до Рамады,- сложно сказать). До порта, так же, добираться потом дольше. Возможно затраты на транспорт перекроют выгоду от стоимости отеля.
2. Кроме вида на реку, и соседних Азиатик с Калипсо, сильно и податься некуда. Вокруг отеля различные учреждения, включая (если верить гуглу) суд и тюрьму.
Вобщем река - это хорошо. Но есть и минусы. :?
P.S. По реке можно кататься от станции BTS Сапан Таксин (точнее от Silom Pier) как на обычных рейсовых лодках (надо только выбирать, чтоб поменьше остановок делали), так и на туристических под голубым флагом. Они стоят подороже (120 кажется бат), зато местные на них не ездят
Последний раз редактировалось АлАр 17 дек 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение АлАр »

Лично мы всегда селимся рядом с Байок Скай. Крайний раз.- в KC Place
Весьма приятный отельчик. На Агоде он со скидкой сейчас.
Практически за забором Байок Скай, даже ближе к Airport Link (City Line)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение Galina »

АлАр писал(а):Но до основных мест шопинга придется добираться
Я очень "необразованная" :lol: , все пишут про шопинг, а я даже и не слышала - а что в Бангкоке хорошо закупаться?
А чем?
Мы то планировали привыкнуть к другому времени перед круизом и что-то посмотреть, но у меня пока руки не дошли понять, а что мы собстенно говоря собираемся делать и смотреть.
Про обзорные площадки в Байоке я теперь знаю, надо как минимум зайти поужинать ;)
Еще бы понять куда лучше :?:
А вы на 69 этаже питались? Там нормально или нет?
Цена просто в 2-3 раза дешевле, чем на более высоких этажах

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Oceania Nautica с 19.02.18 из Бангкока в Шанхай

Сообщение АлАр »

Что-то я ресторан на таком этаже не припомню. 69 этаж - это еще уровень жилой, Space зона .
Вобщем не были. Какие рестораны лучше сложно сказать. Мы там дважды были, просто на смотровую приезжали и раз на Новый год там жили. Но вот номер этажа, где ели даже не вспомню. Читайте отзывы, их в сети полно.
Если вам шопинг не интересен, поглядите в сторону парков. Например Люмпини парк. Там вараны даже встречаются дикие. Их никто не трогает. Тот же Ancient City,- красиво, интересно
Есть зоопарк довольно большой, - Дусит. Так же понравилось в Safary World. Мы там жирафов кормили (их там штук 40!!!) и я даже с одним обнимался. В Сиам парке - аттракционы, но обычные, водные горки тоже с недостатками (стыки кто-то очень чувствует). В Сиам Парагон есть океанариум. В нем мне понравилась релакс зона с медузами и то, что можно в этот аквариум в водолазном шлеме погрузиться.
А вокруг рыбы плавают, включая акул :) я правда не попробовал, но хочу.
Мы стараемся пару тройку ночей провести в Бангкоке, когда едем в Таиланд. Как правило набираем одежду на отпуск. Детям летнее. Когда доллар был по 35 руб, получалось 1бат = 1 рубль
Рядом с Байок Скай есть торговый комплекс - Indra Square, который работает до 20-00 и уже ближе к вечеру на улице разворачивается торговля (днем тоже есть, но меньше) И мы сразу ребенку покупали пары три босоножек по 100 - 150 бат.
Более дорогие, брендовые вещи, уже во всяких Central World, Siam Center, Siam Paragon.
Чуть попроще, там же по соседству - MBK, причем, чем выше этаж, тем больше похоже на рынок. Но там мы покупали сумку любимой. Потом этот же бренд (любимая уже штуки три-четыре, именного его, имеет) в Пекине видели,- продавец нам даже не поверила, когда мы рассказали почем мы его покупали.
Есть Торговый центр всевозможной электроники. 5 этажей только она. Пантип Плаза. Я там дважды или трижды телефоны покупал. На 30% получалось дешевле, чем у нас. Но тогда рубль был крепче. Как сейчас не скажу

Ответить