Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Наиза »

Купили круиз у Ирины cru club, с 31.08.2018 по 06.09.2018 из Токио в Токио с Ченджу (Южная Корея). Присоединяйтесь!
Есть с 25.08.2018 с Фукуока в Токио по северу Японии с заходом в Пусан (Южная Корея). С 6 сентября есть продолжение по японским островам, см карту
Объявление: ищет попутчицу Ирин-Ирин

Costa neoRomantica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
31.авг. Иокогама / Япония 15:00
01.сент. Кобе / Япония 15:00 21:30
02.сент. В море
03.сент. Остров Ченджу / Корея (Юг) 11:00 18:00
04.сент. Фукуока, Кюсю / Япония 7:30 15:00
05.сент. В море
06.сент. Токио / Япония 8:00

Изображение

Участники нашего круиза:
Наиза, каюта 4026
Bahora, каюта 5039
Последний раз редактировалось Наиза 21 янв 2018, 08:25, всего редактировалось 2 раза.

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Когда покупать авиабилеты для круиза

Сообщение stvikevd »

Пока рано. Месяца за 4 или даже 3 появятся предложения от других, более дешевых АК, например S7. Тогда и Аэрофлот снизит цену.
Но это мои личные наблюдения, ничего обязывающего....
Станислав.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Bahora »

Мы тоже сегодня забронили с подругой этот круиз!

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Когда покупать авиабилеты для круиза

Сообщение Bahora »

stvikevd писал(а):Пока рано. Месяца за 4 или даже 3 появятся предложения от других, более дешевых АК, например S7. Тогда и Аэрофлот снизит цену.
Но это мои личные наблюдения, ничего обязывающего....
Что , неужели билеты могут стать ещё дешевле?
Сегодня у Ааэрофлота перелёт Москва-Токио-Токио-Москва на даты 29.08.- 18.09.2018г. стоит всего 30 тыс.руб. По-моему сейчас брать -самое время. Так как смотрю и вижу что на весну билеты у Аэрофлота стоят уже более 50 тысяч

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Bahora »

Так сколько в Токио вообще круизных портов? Как я поняла при поверхностном изучении информации , что портов два? Один - в Йокогаме, а второй прямо в центре? Правильно? Если их действительно два, то
в каком порту и каком терминале все ж «паркуется» NeoRomantica?

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Наиза »

Добрый день, сокруизники!
Меня Наталья зовут. Вы из Екатеринбурга? В Токио через Москву планируете лететь?
Мне кажется отплытие у нас будет из Токио, п.ч. когда другие круизы смотрела, было указано Йокогама, а у нас - Токио.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Bahora »

Наиза писал(а):Добрый день, сокруизники!
Меня Наталья зовут. Вы из Екатеринбурга? В Токио через Москву планируете лететь?
Мне кажется отплытие у нас будет из Токио, п.ч. когда другие круизы смотрела, было указано Йокогама, а у нас - Токио.
Наталья, здравствуйте! Да, мы из Екатеринбурга. Летим через Москву Аэрофлотом. Сейчас билеты -дешевле некуда. Мы пока вдвоём с подругой. Но есть желание собрать компанию побольше :))). Посмотрим, получится ли. Про порт отправления я спросила у онлайн консультанта на Круклабе -мне ответили, что из порта Харуми, но в любом случае посоветовали уточнять ближе к делу.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Bahora »

А вы от куда?

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Наиза »

Я сама из Москвы, купила себе Аэрофлот за 32 с копейками, мама с сестрой из Якутска, пока думали, откуда им лететь, Аэрофлот на наши даты подорожал, пришлось им уже за 35 с копейками брать. Вы впервые в Японии будете? Береговую программу готовите?
Основательно начну готовиться в мае-июне, п.ч. в мае идём в круиз по фьордам, пока к нему готовлюсь.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Bahora »

Береговую программу пока не готовим. Но уже начала потихоньку почитывать информацию натфорумах и т.п. У нас всего день в Токио до круиза и два -после. ( из -за работы увы пришлось на Токио оставить минимум. Но программой заниматься намерена. Причём хотелось бы найти компанию. Если вы круизники опытные то знаете что на суше экскурсию выгодней заказывать на компанию 5-7 чел. В зависимости от мест в авто. Так что будем рады присоединиться к землякам:)))

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Наиза »

Еще выгоднее автобус мест на 40 ))) В июне вплотную займусь, у нас 2 недели вместе с круизом. Я училась в Японии, и у меня друзья есть не в портовых городах, потому цель - с ними встретиться, если не удастся их в круиз подтянуть ))) Но это не во время круиза. В круизе экскурсии нужны, нас уже 5 ))), так что вполне в легковую машину вместимся. Смотрела в инете, есть даже русскоговорящие гиды, вопрос цены ))
Вы авиабилеты уже приобрели? Отель в Токио заказали?
Последний раз редактировалось Наиза 30 янв 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Ирин-Ирин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 15:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Ирин-Ирин »

Добрый день
Очень хочу в круиз , на неоромантике, который с 06.09.2018 г. по островам японии. Я одна, нужен попутчица. Если есть желающие пишите. лететь планирую из москвы.

Ирин-Ирин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 15:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Ирин-Ирин »

Как вариант могу принять участие и в круизе с 31.08.2018 . если есть попутчица пишите

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Наиза »

Добрый день!
Попробуйте продублировать этот запрос в специальную тему "Ищу попутчика", шансов будет больше :)

Ирин-Ирин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 15:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Ирин-Ирин »

Спасибо, пробую

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Наиза »

Удачи! Будем рады компании. Может еще на других форумах разместить?

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Bahora »

Наиза писал(а):Еще выгоднее автобус мест на 40 ))) В июне вплотную займусь, у нас 2 недели вместе с круизом. Я училась в Японии, и у меня друзья есть не в портовых городах, потому цель - с ними встретиться, если не удастся их в круиз подтянуть ))) Но это не во время круиза. В круизе экскурсии нужны, нас уже 5 ))), так что вполне в легковую машину вместимся. Смотрела в инете, есть даже русскоговорящие гиды, вопрос цены ))
Вы авиабилеты уже приобрели? Отель в Токио заказали?
...Да, я уже писала- авиабилеты уже взяты Аэрофлотом Москва-Токио -Москва туда- на 29.08, обратно на 18.09. всего за 30 127 руб. Отели пока натыкала на Букинге по два варианта с бесплатной отменой . Но Хочу почитать ещё и понять где все ж лучше селиться. В круклабе онлайнтконсультант сказала, что лучше селиться рядом с ж/д вокзалом.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Bahora »

Ирин-Ирин писал(а):Как вариант могу принять участие и в круизе с 31.08.2018 . если есть попутчица пишите
Будем иметь ввиду!!!

Ирин-Ирин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 15:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Ирин-Ирин »

спасибо

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 31.08.18 по Японским островам

Сообщение Bahora »

Bahora писал(а):
Ирин-Ирин писал(а):Как вариант могу принять участие и в круизе с 31.08.2018 . если есть попутчица пишите
Будем иметь ввиду!!!
Кстати я слышала, что Costa иногда продает каюты на одиночных туристов не по цене двух человек, а чуть-чуть подороже чем на одного при двухместном размещении. Поинтересуйтесь, у них точно были внутренние single каюты. У нас приятели в ноябре плавали с Costa, из Европы в Доминмкану и у них в вдвоем была стоимость внутр. каюты ок 850 евро на чел, а одиночка стоила 900 евро всего.

Ответить