Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
ALLA Z.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:24
Откуда: B-7

Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de, Kruizy.ru

Сообщение ALLA Z. »

Kuskow писал(а):Налетай, торопись, покупай турпакет: неделя в круизе по Нилу + неделя в отеле "всё включено". https://www.kreuzfahrten.de/?la=ru
Пару недель назад, по рекламе на Navimba, заказали на этом сайте круиз на Ошании.
Думали, сомневались - не сказать, чтобы цена-копейка, но решились на каюту с балконом за 3018 евро.
Спустя 3 дня нам позвонили и сообщили, что был сбой в системе и сейчас цена больше 7 тыс.
Заказ отменили. :geek:
ИМХО - несолидно для серьезной фирмы.

___
Примечание модератора: не путать с другим сайтом Бронирование круизов на сайтах SeaScanner, Kreuzfahrtberater

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение tam15 »

На форуме нет рекламы, а то, чем вы якобы воспользовались, это называется информация к сведению. Технические сбои сплошь и рядом во всех компаниях. Непонятны Ваши претензии

ALLA Z.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:24
Откуда: B-7

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение ALLA Z. »

Простите, я неверно выразилась.
Действительно - заказали круиз, исходя из информации на форуме.
Ну и к форуму в любом случае никаких претензий, где Вы их увидели?

Я лишь хотела предупредить потенциальных клиентов этого агенства о возможном развитии событий.
Т.е. не заниматься сразу же билетами на самолет (что было бы естественно), а удостовериться в действительности заказа.
Как? - мне сказали, что надо дожидаться тел. подтверждения.
Хотя никогда, ни от каких круизных сайтов я не получила, да и не ждала никаких телефонных звонков.

В нашем случае - на момент сообщения об отмене мы были бы с уже оплаченным полетом (спасла случайная заминка с кредиткой).

И да - считаю действия компании несолидными - "технический сбой" висел на их сайте не просто днями до, а еще и целый день после того, как мне сообщили о невозможности оставить заказ по такой цене.
Хотя о чем это я? Ну разве не понятно, что надо было подождать тел. подтверждения:
ведь это же очевидный глюк, урвала почти даром! - две недели круиза всего за 3018 евро... :?

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение Танка »

ALLA Z. писал(а):(спасла случайная заминка с кредиткой)
Такая заминка не совсем случайна : :roll: При бронирование нас кидает на сайт другой страны и поэтому приходится звонить в Коллцентр и просить разрешения на оплату
ALLA Z. писал(а): Хотя никогда, ни от каких круизных сайтов я не получила, да и не ждала никаких телефонных звонков.
Правильно, подтверждение не говорят и не присылают.. Мы недавно брали впервые у Cruclub после аванса пришли документы для подписания(договор) , а после полной оплаты *молчок* :|
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение queen_V »

Очень сильно зависит от того, где бронируешь и на рынке какой страны. Не везде правила одинаковые. Но у меня как-то складывается практика, что подтверждение успешности (ну или не успешности) бронирования присылали всегда. Включая немецкий рынок.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение Kuskow »

Я думаю, что там в письме после бронирования и снятия денег было написано, что мол, подождите, это ещё не бронь, скоро мы всё проверим и подтвердим.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение Незнайка »

А мне нравится этот сайт,бронирую у них уже очень давно и ни разу не было накладок

ALLA Z.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:24
Откуда: B-7

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение ALLA Z. »

queen_V писал(а): подтверждение успешности (ну или не успешности) бронирования присылали всегда. Включая немецкий рынок.
Так и нам прислали:
подтверждение оплаты депозита, а также подтверждение заказа на 14-ти дневный круиз - с датами, ценами и перечнем портов.
Абсолютно все соответствовало стандартному процессу заказа круиза по и-нету.
Kuskow писал(а):Я думаю, что там в письме после бронирования и снятия денег было написано, что мол, подождите, это ещё не бронь, скоро мы всё проверим и подтвердим.
Была приписка "в ближайшее время наша команда свяжется с Вами и обсудит все подробности".
Я полагала, что это на тему даты финального платежа, получения билетов и т.п.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение queen_V »

ALLA Z. писал(а):подтверждение оплаты депозита
Подтверждение оплаты депозита это еще не подтверждение брони. Помню развлекуху, когда масса народу забронировала круизы по одному доллару за 14 дней на Принцесс (глюк был, как вы догадываетесь). Тогда тоже деньги списали и пришло подтверждение оплаты. Но подтверждение бронирования это когда есть номер брони, а не когда депозит списался. Потом пришло письмо, что компания эту бронь не подтвердила (кто бы сомневался, но вера в чудо неистребима :D ).
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение Елена301 »

ALLA Z. писал(а):не сказать, чтобы цена-копейка, но решились на каюту с балконом за 3018 евро
На Ошеании за 14 дней каюта с балконом по такой цене? Ну это действительно копейки! :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение italalla »

Елена301 писал(а):На Ошеании за 14 дней каюта с балконом по такой цене? Ну это действительно копейки!
Мы давно у Круклуба на этот же круиз на неделю брали внутреннюю за 1039 евро. Так что, все возможно. Тем более, что предыдущую Океанию я брала как раз у этого немецкого агентства. Но они сразу пишут на русском языке послание об успешном бронировании и вступают в переписку. Тут что-то не так сразу пошло, кмк. Вот у их сородича kreuzfahrtberater.de частенько бывали глюки с ценами, а за этими, вроде бы, замечено не было. :roll:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а):Подтверждение оплаты депозита это еще не подтверждение брони
Это далеко не всем и далеко не сразу понятно. вот купил и оплатил билеты на сайте KLM (не себе), отправил пассажирам и забыл про это. Они пришли в аэропорт, а им и говорят: нет у вас никаких билетов, идите домой. Оказалось, это была просто бронь, которую не подтвердили, билеты (13-значный номер) не пришли, деньги на карте разблокировали (не снимали). А я всё это не проконтролировал, оставив на самотёк. Ну кто ж знал! Причём, это было совсем недавно, то есть, я уже как бы опытный.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а):Это далеко не всем и далеко не сразу понятно
Да, именно потому я и написала об этом, чтобы люди обращали внимание подтверждение чего они получили - подтверждение оплаты депозита или подтверждение бронирования.
Kuskow писал(а):Они пришли в аэропорт, а им и говорят: нет у вас никаких билетов, идите домой.
Вот поэтому я всегда регистрируюсь на перелет заранее, онлайн. Чтобы уж в аэропорту получать минимум сюрпризов. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

ALLA Z.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:24
Откуда: B-7

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение ALLA Z. »

astra писал(а):Вот у их сородича kreuzfahrtberater.de частенько бывали глюки с ценами
Я именно на kreuzfahrtberater.de заказывала, не знала о русскоязычной версии.
Хотя позвонили мне из русского отдела.
Елена301 писал(а):На Ошеании за 14 дней каюта с балконом по такой цене? Ну это действительно копейки!
Это хорошая цена для Ошеании, но уж копейками эту сумму назвать трудно...
При обычном раскладе - это цена внутренней каюты.
Которую зачастую апгрейтят до балкона.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение Kuskow »

ALLA Z. писал(а):kreuzfahrtberater
Это совсем другая компания, не та, которую Вы в моём сообщении увидели. Так что, Вы всех тут запутали.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение Танка »

Kuskow писал(а):
queen_V писал(а):Подтверждение оплаты депозита это еще не подтверждение брони
Это далеко не всем и далеко не сразу понятно. вот купил и оплатил билеты на сайте KLM (не себе), отправил пассажирам и забыл про это. Они пришли в аэропорт, а им и говорят: нет у вас никаких билетов, идите домой. Оказалось, это была просто бронь, которую не подтвердили, билеты (13-значный номер) не пришли, деньги на карте разблокировали (не снимали). А я всё это не проконтролировал, оставив на самотёк. Ну кто ж знал! Причём, это было совсем недавно, то есть, я уже как бы опытный.
Можно подробнее :после полной оплаты, что должно прийти? А то что-то боязно становится :o
Я уже писала, что купила не в этой компании, а у Cruclub, но после полной оплаты МОЛЧОК (деньги списывали с кредитной карты)
А мы уже и авиабилеты взяли и отели :) к круизу
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение queen_V »

Танка писал(а):у Cruclub
Я думаю, что вам лучше им вопрос задать. Я у них не бронировала, так что подсказать не могу, у каждой компании свои нюансы. Зарубежные фирмы обычно присылают разное по форме. Но по сути это инвойс в котором все данные бронирования, но самое главное, номер брони, по которому можно было отследить бронирование на сайте круизной компании. Попадалась инфа, что Cruclub сначала дает номер брони, по которому бронирование можно отследить только в личном кабинете на их сайте. Когда они дают номер по которому можно зарегистрироваться на сайте компании я не знаю. Ну и вообще инфу надо уточнять, я ж сама не пробовала у Cruclub бронировать, так что специально не запоминала то, что случайно прочитала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение Marina K »

Танка писал(а):
Я уже писала, что купила не в этой компании, а у Cruclub, но после полной оплаты МОЛЧОК
Танка, теребите их. У меня тоже молчали несколько дней после бронирования, я написала на форуме Ирине, сразу вышли на связь :lol:

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение Candy СПб »

queen_V писал(а): Когда они дают номер по которому можно зарегистрироваться на сайте компании я не знаю
практически сразу как депозит заплачен и забронирована каюта для вас, в ЛК появляется номер брони КК и бронь проверить можно на сайте КК.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Бронирование круизов на сайтtе Kreuzfahrten.de

Сообщение italalla »

ALLA Z. писал(а):Я именно на kreuzfahrtberater.de заказывала, не знала о русскоязычной версии.
Хотя позвонили мне из русского отдела.
Вот этот бератер как раз грешил уже "глюками" частенько. У них несуществующие цены висели порою по месяцу после изменения цены.

Ответить