Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Hessen »

Собираемся в круиз на Mein Schiff 3, 12.03.18 - 26.03.18. Нас двое.

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
12.марта Бриджтаун, Барбадос / Карибы
13.марта Бриджтаун, Барбадос / Карибы 17:00
14.марта Фор-де-Франс, о. Мартиника (М. Антилы) / Карибы 7:30 19:00
15.марта Пуэнт-а-Питр, Гваделупа (Малые Антилы) / Карибы 7:30 19:00
16.марта Кастри, о. Сент-Люсия / Карибы 0:30 19:00
17.марта Сент-Джорджес, о. Гренада / Карибы 7:30 19:00
18.марта В море
19.марта Кралендейк, о. Бонайре / Карибы 7:30 19:00
20.марта Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 7:30 19:00
21.марта Ораньестад, Аруба / Карибы 7:30 19:00
22.марта В море
23.марта Ла-Романа / Карибы 7:00 19:00
24.марта В море
25.марта Розо, о. Доминика / Карибы 7:30 19:00
26.марта Бриджтаун, Барбадос / Карибы 7:00


Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 12 фев 2018, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Катя Мур »

Hessen, а как собираетесь добираться до Барбадоса?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Hessen »

Круиз куплен вместе с перелётами и трансферами. Весенний отпуск всего 2 недели, поэтому нет ни до круизной программы, ни после круизной.
Отпуск ровно под круиз.
Пока ждала дешёвых цен, остались перелёты из Дюссельдорфа и Кёльна, конечно, нам из Франкфурта намного ближе, но уж что есть, то есть.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Катя Мур »

Hessen, будем ждать отзыв! В далеких-далеких планах эти места.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Hessen »

У меня тоже Карибский регион был в далёких планах, но потом я прочитала пару толково написанных отчётов и поняла, что не так уж всё и страшно.
И после этого был выбран круиз, отслеживала цену... и вот уже до начала остался ровно месяц. Осталось только всю собранную информацию привести в порядок и составить окончательные планы.

Конечно, потом постараюсь написать отзыв.

id02121
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:42
Откуда: Сеул

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение id02121 »

А сколько стоит круиз и перелет, если не секрет?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Hessen »

Нет, не секрет. Бронировала на сайте
https://www.kreuzfahrtberater.de/kreuzf ... bridgetown
Посмотреть (а также и забронировать) может каждый желающий)
Каюта с балконом по тарифу Flex, 1915,00 евро/чел. при двухместном размещении. (137,00 евро за койко-ночь с включенными напитками и чаевыми) Общая стоимость 5990,00 евро. (круиз+трансферы+перелёты)
И 155,00 евро онборд-кредит. 125,00 евро стоит на сайте и +30,00 евро купон из журнала.
Как-то недавно я получила журнал по почте от kreuzfahrtberater с разными предложениями и т.д. А в самом конце был бонус в 30,00 евро, который можно было включить в бронирование до 31 марта 2018 года.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Кочиван »

Удачного путешествия! Привет Карибам. Сент-Люш вообще сказка. Как у вас все в Германии продумано. Хотя от нас до Кельна "Победа" летает, но очень сложно будет подгадать.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Hessen »

Алексей, спасибо.
Вчера весь вечер искала твой пляж с песочком на Бонейре, и таки нашла.

Вот смотри, вы примерно так шли?

Изображение

Где-то рядом с аэропортом.

Изображение

А это твоё фото, похоже?

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Hessen »

Круиз был забронирован 8 февраля 2018 года, а сегодня вот, спустя почти неделю, оплату уже сняли со счёта.

Я всё ждала-ждала распродажных цен, которые были на декабрь, январь, февраль, время от времени проверяла наличие кают с балконом... И именно 8.02.18 увидела, что осталось их всего 10 штук. Неожиданно как-то каюты из продажи исчезли и сразу стало понятно, что нужно срочно заказывать, а то могу и не успеть.
А сегодня получила уведомление, что каюты с балконами все распроданы. Как верить, не знаю, послежу ещё и дальше.
Одно время тоже писали, что внутренние каюты и каюты с окном все распроданы были. А вот буквально несколько недель назад появились в продаже. Посмотрим, что будет дальше.

Мой мониторинг цен на этот круиз, отслеживала цены только на каюты с балконом:
1.03.2017 цена была 2515,00/чел.
1.05.2017 - 2415,00/чел.
13.11.2017 - 2215,00/чел.
20.12.2017 - 1915,00/чел.

И после этого цена больше пока не понижалась.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Кочиван »

Галя, все верно: пляж этот. Только эту разветвлённую сеть каналов мы не обходили, а прошли по мостику внутри резорта . И где-то нам пришлось через небольшой заборчик перепрыгивать. Если вы на машине, то вообще без проблем. А туда, где на первом фото камни - туристов на минибасиках привозили, что-то показывали, рассказывали. Мы после и дальше вдоль берега ходили, есть ещё дальше отличный песок, но там стоянка на скале, со скалы - лестница, а с неё пришлось спрыгивать в воду, может отлив был. Обратно по камням забирались. Но дно там идеально ровное, песчаное. А на стоянке место под барбекю.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Hessen »

Да вот думаю на такси приехать сразу на этот песчаный пляж. А как надоест или "зажаримся", то перейдём на территорию отеля с канальчиками.
А сегодня на сайте круизной компании вычитала, что у них есть морская экскурсия к дельфинам и китам, на пол дня. Конечно, наличие ни тех, ни других никто не гарантирует именно на экскурсии, ну это как и всегда. И вот ни у кого в отзывах не читала, чтобы ездили на такую экскурсию. Хоть бы узнать, стоит, не стоит.

Время ещё немного есть, будем думать.

Mollyz
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 май 2017, 06:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Mollyz »

На Мартинике в январе’18 одна семья с корабля брали экскурсию к черепахам - на катере к рифу, там плавали с масками, и большие черепахи приплыли )) Дело непредсказуемое, конечно.
Катер они брали прямо у причала в порту, их было 2 взрослых + 4 детей, платили в евро.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Hessen »

Mollyz, да, про черепах многие пишут, но я их не люблю) Я бы лучше съездила к дельфинам и китам, вот про них никто не упоминает. Единственное, где нашла информацию об этом, так только в описании экскурсий от к/к, которые предлагаются только на трёх островах: St. Lucia, Grenada, Dominica.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Helen64 »

Галина, рада за вас, что удалось дождаться хорошей цены! Замечательно, что круиз вместе с авиабилетами - не нужно волноваться. Будем ждать отчета с нетерпением :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Hessen »

Елена, спасибо.
Ну не совсем хорошую цену удалось найти.
На декабрь 2017, январь и февраль 2018 цена была: 2100,00 - 2200,00/чел. за каюту с балконом и перелётом. На двоих получалось 4200,00 - 4400,00. Вот такую цену я ждала!
Видимо март более востребованный месяц и скорее всего круиз будет раскуплен полностью. На будущее будем иметь в виду, какие и когда бывают цены)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Hessen »

Решила сегодня внимательно прочитать все присланные уже давно круизные документы. И что я там вижу: вместо Roseau (Dominica) поставили другой порт, а именно: Kingstown/ St. Vincent.

Посмотрела портовые темы, тема по этому порту не заведена.
Просьба ко всем, кто сюда случайно заглянет, если есть какая-нибудь информация по этому месту, отпишитесь, пожалуйста или дайте ссылку на отзыв.

Я уже, так сказать все отзывы "отработала" по всем портам, и информацию по странам/городам, которых нет в маршруте даже и не читала, наверняка где-нибудь и Kingstown/ St. Vincent мелькал, но кто же знал, что его тоже нужно было взять на заметку...

Сама пошла тоже искать в поисковиках.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Kuskow »

Hessen, а заведите тему с вопросами. Может так на неё кто-то скорей набредёт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ulkin13
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 19:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение ulkin13 »

Hessen писал(а):Kingstown/ St. Vincent
я хоть и еду на другом корабле, но у нас тоже есть этот порт и он самый неинтересный (для меня) оказывается.
Вот, что нашла в своих заметках, собранных из разных источников:
Бухта Валилабу, Сент-Винсент и Гренадины. Фильм "Пираты Карибского моря":
В бухте Валилабу (Wallilabou Bay) снимали первую часть "Пиратов Карибского моря". Она находится на территории крохотного островного государства Сент-Винсент и Гренадины. Декорации после завершения съемок решили не убирать. Остров Сент-Винсент площадью 344 квадратных метра - сам по себе место очень живописное и привлекательное: с дивными песчаными пляжами, собственным вулканом и тропическим лесом. Но туристов здесь пока еще довольно мало: так что можно насладиться тишиной и покоем.

Пляжи острова покрыты чёрным вулканическим песком; исключение составляют белые песчаные пляжи на южной оконечности острова.

Расположенный приблизительно в 7 км к востоку от Кингстауна залив Индиан-Бей и его пляж Villa Beach (Виллидж-Бич) считаются главными курортными областями Сент-Винсента. На небольшом расстоянии от берега здесь возвышаются частный курортный остров Янг-Айленд (площадь 25 акров) с великолепными садами (являются Национальным заповедником живой природы).
If you just want to get to a simple beach, swim a bit and maybe take a bit of sun, and then get back to the ship, you could go to Indian Bay, about a 20 minute drive.

Здесь же, в столице, находятся Ботанические сады, основанные в 1762 году как коммерческий питомник растений, завезенных сюда со всех краев света знаменитым капитаном Уильямом Блаем. Комплекс садов, самых старых в западном полушарии, занимает сейчас площадь около 8 гектаров на севере Кингстауна и содержит около 450 видов тропических растений, включая хлебное дерево - потомок того самого дерева, которое посадил сам Блай. Здесь есть также птичий вольер, в котором, среди прочих, содержатся представители "национальной птицы" - цветного попугая Сент-Винсента (amazona guildingii).

Montreal Gardens:
45 минутах езды от Кингстауна. Дороги плохие.
В составе экскурсии от Косты THE GARDENS OF SAINT VINCENT - TROPICAL FLORA IN ALL ITS PRIMITIVE BEAUTY . Взр. 46 евро, реб. 35 евро
Действительно прекрасное место в красивом возвышении спокойном месте с великолепными видами – сады замечательно отдых и пышное со многими яркими растениями. Мы видели много колибри! Сады окружены мокрым деревянными и легко передвигаться по городу, так как есть проложенные пути.
Это все, что вы ожидаете в шикарном, тропическом саду под шум и запахи, добавляющими к тому, что рая!
В отличие от ботанического сада Монреальские Сады более Wild и больше похоже на прирученные джунгли. Но они полностью стоит поездки.
Вход 5 $ с человека (дети - ?)

Fraser Taxi & Tours
Есть wi-fi в авто

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам

Сообщение Hessen »

Тему с вопросами, как обычно, в портовой теме?
А, вот уже и ответ есть.

ulkin13 , спасибо. Давайте откроем тему про этот порт. Или вы откройте или я.

Ответить