Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ответить
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви

Сообщение Партизанка »

Долго "вынашивала" в себе эту идею, да все повода не было поделиться ей. А тут вдруг - бац, и 14 февраля, День всех влюблённых. В этот день просто грешно не признаться в любви. Вот я и решила признаться в любви, своей первой круизной любви :oops: Случилась она аж в 2013 году. И звали её Carnival Liberty. Неказистый и не самый современный корабль. Ничего в нем такого нет, а все же...Может и забыть пора, да не забывается. Девочки меня поймут)) первая любовь она такая, не отпускает ;)


Привет.
Ты знаешь, наконец собрала мысли в кучу и решила тебе написать. А ты меня, может быть, уже и не помнишь. А вот я тебя помню. И забыть не получается.

Помню, как увидела тебя в первый раз в порту Майами. Ты стоял такой восхитительно красивый, что от одного взгляда на тебя у меня захватывало дух. Вокруг тебя кружило много симпатичных девушек. Конечно, ведь ты же звезда...Ты был учтив и внимателен со всеми, успевал и подать холодный коктейль, и вовремя пошутить, и сделать комплимент. Внимание всех было приковано к тебе. Ты был неотразим. Я думала: "А вдруг у нас может что-то получиться?", и тут же гнала от себя эту мысль, отводя глаза. Ты казался мне недосягаемым, и я лишь скромно наблюдала за тобой издалека, не смея подойти ближе. Но ты манил меня к себе, словно магнитом, и я каждый вечер приходила туда, в порт, чтобы увидеть тебя снова. И вот однажды ты сам сделал первый шаг и вложил в мою ладонь ключи от своей каюты.

И с этого момента мы не расставались ни на минуту. Это была чудесная неделя, когда нас накрывало волнами радости. Семь дней и ночей, наполненных безграничным счастьем. Вокруг тебя всегда царило веселье, да ты и сам был как праздник. Казалось, тебя обожали все - и взрослые, и дети, и всем с тобой было интересно, и для каждого у тебя была припасена увлекательная тема для беседы. Но ты всегда давал мне понять, что я для тебя - на первом месте.
А как ты умел перевоплощаться)) такой простой и такой забавный днём, ты надевал свой лучший костюм вечером и вёл меня на ужин в ресторан, чтобы час спустя, скинув этот самый костюм рядом с бассейном, танцевать до упаду на верхней палубе...

А какими нежными были ночи, проведённые с тобой на белоснежных накрахмаленных простынях...Засыпали мы только под утро...и как сладко было вместе с тобой просыпаться под шум волн...и это была совсем не качка)))

Ты приносил мне завтрак в постель, а в обед кормил меня этими ужасными гамбургерами, зная, что я ненавижу фастфуд. Но почему-то в тот момент эти гамбургеры казались мне самой вкусной едой на свете.

Ты не отходил от меня ни на шаг, не давая мне заскучать ни на минуту. Ты обещал показать мне такие места, где я ещё никогда не бывала, и сдержал своё обещание! Мы купались, наслаждались солнцем и морем, и гуляли, гуляли до заката...Помнишь, как мы забирались на пирамиды майя в Белизе? Или утопили фотоаппарат, пытаясь сделать селфи со скатами на Каймановых островах?
Ты открыл для меня новый мир. Мир моря, который я до тебя не знала. Ты был моим первым...кораблем, да что уж там...

...Я знаю, что я была у тебя не единственная - я читала о твоих похождениях то на одном, то на другом форуме. Ах, только не подумай, что я была тебе верна все эти годы)) Сперва у меня был тот, королевских кровей, экстравагантный и модный. Что он только ни делал, чтобы мне угодить! Даже организовал для меня ледовый каток прямо посреди моря, представляешь? Но недели, проведённой с ним, мне хватило для того, чтобы понять, что он - не тот, кто мне нужен.
И с тем итальянцем у меня тоже не сложилось. Уж слишком он был импульсивен и непредсказуем! Как его штормило, как кидало из крайности в крайность...
Ухаживал за мной и норвежец, но до чего-то серьёзного у нас не дошло...
Да, все они были по-своему хороши. Но только в каждом из них я искала тебя. Потому что никто из них не сумел рассмешить меня так же, как это делал ты.

Зачем я пишу все это? 24 февраля я буду в Майами. Подумала, а может, черт возьми, нам снова, а? А впрочем...Место и время ты знаешь:
Порт Майами, 3 причал, 16:00.
Пока!

П.С. Или до скорой встречи?

Твоя Юля.
Последний раз редактировалось Партизанка 14 фев 2018, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви)

Сообщение Партизанка »

Друзья, любите, будьте любимыми и всегда находите время на тёплые слова не только кораблям, а своим близким людям ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви)

Сообщение Катя Мур »

Очень трогательно!!! Спасибо за хорошее настроение в начале дня!!!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви)

Сообщение Evgen73 »

Каждый из нас помнит свою первую любовь , свой первый круизный лайнер ! Какой бы он не был , он всегда будет для нас самым лучшим !

У нас это была восхитительная MSC Splendida , и через полтора месяца мы встретимся снова ! Очень волнительно , интересно как всё пройдёт , пробежит ли искра , ведь мы стали другими за столько лет ! :P

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви)

Сообщение Партизанка »

Катя Мур писал(а):Спасибо за хорошее настроение в начале дня!!!
Урааа, значит это было не зря :D
Evgen73 писал(а):Каждый из нас помнит свою первую любовь , свой первый круизный лайнер ! Какой бы он не был , он всегда будет для нас самым лучшим !
У нас в семье даже появилась поговорка на эту тему : "Чем дальше в лес (т.е. в море :)), тем лучше Carnival" :D

Evgen73, спасибо, что поддержали) Может кто-нибудь ещё из форумчан поделится воспоминаниями о своём первом? Корабле, конечно :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви)

Сообщение queen_V »

Классный рассказ! Получила большое удовольствие. :D Лучше не скажешь, потому буду краткой.
У меня первая любовь была нетрадиционная - итальянка. :D Звали ее Costa Pacifica. Очень взбалмошная, но музыкальная и веселая. Все время что-то напевала. Потом я все же для себя сделала вывод, что этот опыт был интересен, но я предпочитаю мужчин. Их у меня тоже было не мало и, в основном, члены королевской семьи. Были среди них и совсем юные, увлекающиеся гаджетами, и умудренные опытом, но еще не потерявшие силу и лоск. Все они были хороши, каждый по-своему. Желания повторить первый опыт пока нет, но заводную итальянку я вспоминаю с теплотой. Своего единственного я пока не нашла. Все время кажется, что каждый последующий будет лучше предыдущего. Но, думаю, что настанет день, когда мне надоест скакать из постели в постель по разным каютам, ведь я найду его - мой идеальный корабль.
:D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви)

Сообщение Партизанка »

queen_V, посмеялась от души над Вашей "нетрадиционной любовью" :lol:

А вот это
queen_V писал(а):настанет день, когда мне надоест скакать из постели в постель по разным каютам, ведь я найду его - мой идеальный корабль
вообще шедевр :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви)

Сообщение TatianaIv »

Забавно!
Могу похвастаться редкой здесь первой любовью - Norwegian Pearl

Нарядная, но без излишеств, свободная, но без развязности, она пронесла нас по синему-синему Карибскому морю и навсегда задала тон, что круиз это счастье, это простор, это расслабон, это весело, это вкусно, это маленькая жизнь.

Мы не виделись пять лет, да и стоит ли встречаться с первой любовью, вдруг увидишь, что прибавилось морщинок? ;)
Пусть останется в памяти как идеал корабля!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви

Сообщение Kuskow »

Ну тогда и я похвастаюсь. В 2003 году (если ничего не путаю) стал победителем международного конкурса Coca-Cola на лучшее признание в любви.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви)

Сообщение TNA »

Партизанка писал(а): А тут вдруг - бац, и 14 февраля, День всех влюблённых.
Юля. Огромнейшее вам спасибо! Вы сделали мой сегодняшний день. Как красиво вы описали свою любовь и чувства.
Виктория. Ну вы, как всегда на высоте!!!
А ведь на самом деле, друзья. Это ведь тот праздник, когда мы можем признаться вслух о самом сокровенном для нас с вами чувстве. Чувстве Любви к Кораблю. Чувстве Любви к морю-окияну. Чувстве Любви к берегам и городам. Чувстве Любви к компании. Чувству Любви к месту.
А ещё хочу признаться в Любви к Форуму navimba.
К Форумчанам, с которыми всегда интересно.
А значит, если этот день всех Влюблённых, то Этот день мой. Я Влюблён!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви

Сообщение TNA »

Kuskow, а огласить победившее признание здесь и сейчас сможете? Ну интересно же за что Coca Cola присуждает победы.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви

Сообщение Jula_Sb »

Ровно 5 лет назад, 14 февраля 2013 года, еще ничего не подозревая о своей предстоящей круизной любви, которая завладеет мною на года, я написала Паше (намедни вернувшись с дня рождения, где один из гостей рассказывал про свой прошедший круиз).
Тогда, я вернулась домой, подумав что мне тоже это надо, полезла гуглить сие. Ну и выпала на форум Винского, ну а там, конечно же, везде много Паши! :lol:

Осмелела (я ж с дня рождения пришла, веселая), и завязался диалог, что-то типа:

-Здравствуйте, могу я Вас называть Павел? А подскажите про вот такой-то круиз...
-Господи, зачем вам он, поехали с нами сюда...

И ссылочка...

Ну и всё. Первый колхоз, май 13го.... и я, по сей день, намотанная на колеса любви :D .. Круизной.

Так что у нас седня с Пашей юбилей!)))...связанный с любовью, в том числе!)

Галинина
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви

Сообщение Галинина »

Наша первая любовь произошла в далеком сентябре 2013 года. Наша ласточка называлась Carnival Sunshine. С первых секунд мы влюбились в этот корабль. Эти 11 дней были настоящим праздником, карнавалом на суше и море. Этот красный хвостик был виден на суше везде, как будто он за нами приглядывал. Карнавал на Карнивале, любовь на всегда.

chavoca
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 07:59

Re: Дню всех влюблённых посвящается! Признание в любви

Сообщение chavoca »

Вспомнил свою первую любовь аж с 2005 года - HAL Rotterdam и уронил скупую мужскую слезу... Любовь к лайнерам ударила пыльным мешком из-за угла на острове Мальта в 1998 году. Ранним утром, когда солнце еще только собиралось вставать, мы приехали в порт Валетты, чтобы отправиться на катамаране на Сицилию. В гавани стояли несколько круизных кораблей, освещенных восходящим солнцем. Эта картинка золотого неба, моря и кораблей стоит перед глазами до сего дня!

Мечта овладела нами и жила тихонечко, ждала своего часа. Все свершилось в мае 2005 года! С тех пор - только HAL. Налево сходить так и не случилось...

Ответить