Круизный порт Кингстаун (Kingstown), остров Сент-Винсент (St. Vincent)

Атлантическое побережье США, Мексики, Панамы, Карибские и Багамские острова
Ответить

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круизный порт Кингстаун (Kingstown), остров Сент-Винсент (St. Vincent)

Сообщение Hessen »

Лайнеры швартуются в центре Кингстауна. Сам городок небольшой.

Интерес представляют англиканский кафедральный собор St George’s Anglican Cathedral, католический кафедральный собор St Mary’s Catholic Cathedral и небольшой ботаничаский сад. Вход 2$.

На острове нет особых достопримечательностей. С пляжами тоже негусто. В 7 км к востоку от Кингстауна в бухте Индиан-Бей расположен пляж Виллидж-Бич.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круизный порт Кингстаун (Kingstown), остров Сент-Винсент (St. Vincent)

Сообщение Hessen »

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 12.03.18 по Карибам
ulkin13 писал(а):
Hessen писал(а):Kingstown/ St. Vincent
я хоть и еду на другом корабле, но у нас тоже есть этот порт и он самый неинтересный (для меня) оказывается.
Вот, что нашла в своих заметках, собранных из разных источников:
Бухта Валилабу, Сент-Винсент и Гренадины. Фильм "Пираты Карибского моря":
В бухте Валилабу (Wallilabou Bay) снимали первую часть "Пиратов Карибского моря". Она находится на территории крохотного островного государства Сент-Винсент и Гренадины. Декорации после завершения съемок решили не убирать. Остров Сент-Винсент площадью 344 квадратных метра - сам по себе место очень живописное и привлекательное: с дивными песчаными пляжами, собственным вулканом и тропическим лесом. Но туристов здесь пока еще довольно мало: так что можно насладиться тишиной и покоем.

Пляжи острова покрыты чёрным вулканическим песком; исключение составляют белые песчаные пляжи на южной оконечности острова.

Расположенный приблизительно в 7 км к востоку от Кингстауна залив Индиан-Бей и его пляж Villa Beach (Виллидж-Бич) считаются главными курортными областями Сент-Винсента. На небольшом расстоянии от берега здесь возвышаются частный курортный остров Янг-Айленд (площадь 25 акров) с великолепными садами (являются Национальным заповедником живой природы).
If you just want to get to a simple beach, swim a bit and maybe take a bit of sun, and then get back to the ship, you could go to Indian Bay, about a 20 minute drive.

Здесь же, в столице, находятся Ботанические сады, основанные в 1762 году как коммерческий питомник растений, завезенных сюда со всех краев света знаменитым капитаном Уильямом Блаем. Комплекс садов, самых старых в западном полушарии, занимает сейчас площадь около 8 гектаров на севере Кингстауна и содержит около 450 видов тропических растений, включая хлебное дерево - потомок того самого дерева, которое посадил сам Блай. Здесь есть также птичий вольер, в котором, среди прочих, содержатся представители "национальной птицы" - цветного попугая Сент-Винсента (amazona guildingii).

Montreal Gardens:
45 минутах езды от Кингстауна. Дороги плохие.
В составе экскурсии от Косты THE GARDENS OF SAINT VINCENT - TROPICAL FLORA IN ALL ITS PRIMITIVE BEAUTY . Взр. 46 евро, реб. 35 евро
Действительно прекрасное место в красивом возвышении спокойном месте с великолепными видами – сады замечательно отдых и пышное со многими яркими растениями. Мы видели много колибри! Сады окружены мокрым деревянными и легко передвигаться по городу, так как есть проложенные пути.
Это все, что вы ожидаете в шикарном, тропическом саду под шум и запахи, добавляющими к тому, что рая!
В отличие от ботанического сада Монреальские Сады более Wild и больше похоже на прирученные джунгли. Но они полностью стоит поездки.
Вход 5 $ с человека (дети - ?)

Fraser Taxi & Tours
Есть wi-fi в авто

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круизный порт Кингстаун (Kingstown), остров Сент-Винсент (St. Vincent)

Сообщение Hessen »

Просьба ко всем форумчанам, кто был в круизе в этом порту, поделиться своими впечатлениями: что смотрели, куда ездили, предлагаются ли экскурсии от местных тур.фирм, как обстоят дела с таксистами... да вообще любая информация будет полезной.

Может, кто-то даст ссылки на свой отзыв, и там почитаем.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Кингстаун (Kingstown), остров Сент-Винсент (St. Vincent)

Сообщение Valeriagrig »

vac2000 писал(а):Это именно Гренадины. Туда купаться ездили с Сент Винсента.
phpBB [media]
Re: Выбираю круиз по Карибам в феврале 2019 (vac2000)

vac2000
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Круизный порт Кингстаун (Kingstown), остров Сент-Винсент (St. Vincent)

Сообщение vac2000 »

Был в декабре 2017 года в круизе Савона - Гваделупа на Costa Magica. Один из портов был Сент Винсент и Гренадины. Я езжу на Карибы ради пляжей, считаю что все достопримечательности высосаны из пальца, 1259-й сравнительно честный способ отъема денег у туристов, природные заповедники мне тоже не интересны. Поэтому не могу ничего об этом сказать. :D
Кингстаун около порта мне не понравился - место грязное, хаотичное, кругом темнокожие граждане продающие колониальные товары, практически бусы. За свободно конвертируемую валюту. :D
Решено было ехать купаться на соседний остров на Princess Margaret Beach. Паромный причал рядом с круизным. Но паром ушел за полчаса до высадки с нашего корабля и мы ждали следующий. Ждали долго - часа 2 или 3 и попутчики мои поехали в парк чтобы время не терять. Я остался на корабле.
Паром шел недолго, но до пляжа на острове надо было или идти пешком или брать лодку. Мы взяли лодку, Не помню по деньгам но не дорого. И остаток дня провели на замечательном пляже. Princess Margaret Beach. Видео выше. Релакс и купалка. Ребята ходили дальше по пляжу - рыбки в камнях присутствуют. Инфраструктура на пляже присутствует. Лежаки зонтики ресторанчики.
Вернулись тем же путем - лодка от пляжа до паромного причала + паром. Лодочнику сразу заплатили за путь туда-обратно, он нас с пляжа и забрал в назначенное время.
Мои попутчики - John_n777 и Boris N наверное могут дополнить мой рассказ деталями.
Boris N с супругой кажется даже на пляж Бекия ездил но как то быстро вернулся к нам на Princess Margaret Beach.

Аватара пользователя
Машуша
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 22:52
Откуда: Николаев
Возраст: 43

Re: Круизный порт Кингстаун (Kingstown), остров Сент-Винсент (St. Vincent)

Сообщение Машуша »

Расписание паромов из Кингстауна на остров Бекия (Bequia)

Изображение

Или можно также смотреть он-лайн здесь http://www.bequiaexpress.com/
Билеты продаются перед выходом из порта, стоимость в одну сторону $10 или EC25 http://www.bequiaexpress.com/fares.php

Судя по видео в пути около часа, личного опыта в этом плане пока нет

phpBB [media]


Ещё про Сент-Винсент и Гренадины http://discoversvg.com/index.php/en
28.10.15, Pullmantur Empress, TA (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02.04.17, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10.06.18, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
29.11.18, Costa Magica, TA + Caribbean
05.01.19, Costa Pacifica, Caribbean
***

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Кингстаун (Kingstown), остров Сент-Винсент (St. Vincent)

Сообщение Valeriagrig »

morilla писал(а):Вчера были в Кингстауне. На маршрутке проезд до пляжа Indian Bay Beach меньше одного американского доллара если платить в восточнокарибских долларах. Проезд 2 их дол (2.6 за 1 американский). Ехать минут 15. Пляж отличный. Именно на него Коста везет экскурсии.
Re: Собираемся в круиз Costa Magica в марте 2019 из Гваделупы по Карибам (morilla)

IhorSVG-tour
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 00:43
Откуда: St. Vincent

Re: Круизный порт Кингстаун (Kingstown), остров Сент-Винсент (St. Vincent)

Сообщение IhorSVG-tour »

Всем привет.
На самом деле на Сент-Винсенте есть на что посмотреть и куда поехать. Нужно только знать места.
Тут есть и красивые океанские пляжи с чёрным вулканическим песком, и атмосферные места, откуда не хочется уходить, и хайкинг по тропическому лесу, и старая огневая точка на скале в море, и многое другое.

vac2000
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Круизный порт Кингстаун (Kingstown), остров Сент-Винсент (St. Vincent)

Сообщение vac2000 »

куда то делась видео
повторю
phpBB [media]

Ответить