Раздумываю о круизе AIDAluna с 07.06.18 в Исландию, Шпицберген, Фьорды и Шотландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
Американка
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Раздумываю о круизе AIDAluna с 07.06.18 в Исландию, Шпицберген, Фьорды и Шотландию

Сообщение Американка »

Раздумываю о круизе, слежу за ценой и ожидаю снижения :D

17 days Highlights at the Polar Circle

June 7th to 24th, 2018

M/S AIDAluna

Nights: 17 days

AIDAluna - круизный лайнер компании AIDA
Itinerary: Kiel, At Sea, Stavanger, Kirkwall, At Sea, Reykjavik, Isafjördur, Akureyri, At Sea, Longyearbyen, Honningsvag, Hammerfest, Tromsø, Gravdal, At Sea, Kiel.

Изображение

Маршрут шикарен, кораблик хороший, Аиду люблю. При цене 1500 за человека наверное надо брать.

Но: Поеду я и ребенок (почти 6 лет к тому времени). Ребенок круизный :P Но насколько этот маршрут будет нам с ним не в тягость? В каждом порту на экскурсии не наездишься, можно ли просто гулять в портах? Есть там что посмотреть? Есть надежда на солнце по маршруту :?:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Раздумываю о круизе AIDAluna с 07.06.18 в Исландию, Шпицберген, Фьорды и Шотландию

Сообщение xxxcity »

В Этих портах особо не погуляешь..в основном заходы рассчитаны на экскурсии..может если только в паре фьордах можно насладиться видами на месте..маршрут будет не в тягость:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Раздумываю о круизе AIDAluna с 07.06.18 в Исландию, Шпицберген, Фьорды и Шотландию

Сообщение Tatiana7 »

Американка писал(а):Маршрут шикарен
Маршрут хороший, но явно не стоит тех денег, которые он стоит. Я была в этом круизе в прошлом году. Заход в Шпицберген сильно удораживает круиз. Причем летом на Шпицберген не интересно. Если сейчас вернуть, то однозначно за такие деньги не поехала бы в этот круиз. Исландию можно посмотреть дешевле в других круизах , например в этом: Исландия и Шотландия на Исландия и Шотландия на Costa Mediterranea с 19 июня 2018

Круиз продается на норвежском сайте Costa. Цена по ссылке в кронах. 10069 крон - это примерно 1041 евро.

Каюты с окном на 110 евро дороже, с балконом на 240.

Доплата за детей - 1810 крон(187 евро)

Продолжительность:15 дней / 14 ночей

Маршрут
День Порт Прибытие Отплытие
1 Амстердам / Нидерланды 17:00
2 В море
3 Керкуолл, о-ва Оркни, Шотландия / Великобритания 08:00 20:00
4 В море
5 Сейдисфьордюр / Исландия 08:00 19:00
6 Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 09:00 19:00
7 Исафьордур, Исафьорд / Исландия 09:00 20:00
8 Грундарфьордур / Исландия 08:00 20:00
9 Reykjafjoerdur / Исландия 07:00 19:00
10 В море
11 Лервик / Шотландия / Великобритания 12:00 20:00
12 Инвергордон, Шотландия / Великобритания 08:00 19:00
13 В море
14 Бремерхафен / Германия 08:00 14:00
15 Амстердам / Нидерланды 08


Я за каюту с балконом на Аиде Луне отдала 2850 евро с человека. На Costa Mediterranea с 19 июня 2018 каюта с балконом 1280 евро. Разница существенная :!: А за эту разницу в Шпицберген можно полететь на несколько дней зимой, чтоб увидеть настоящие красоты этого края!
Американка писал(а):В каждом порту на экскурсии не наездишься, можно ли просто гулять в портах?
А смысл этого круиза без экскурсий :shock: Исландия обязательно экскурсии, Нордкап и Лусефьорд так же. Исландию брала на корабле, остальные заранее бронировала у местных .

По погоде, у нас круиз был по этому маршруту с 25 июня. Было по маршруту холодно, да были даты раннее и дешевле, чем 25 июня,но только из-за холодов не стали брать эту дату. Нас в переходе два дня в Шпицберген так трясло и кидало корабль, волны были выше нашего балкона, сколько у меня было круизов и переходов, это был просто ужас какой-то , не знаю до сих пор как это пережила.

Американка
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Раздумываю о круизе AIDAluna с 07.06.18 в Исландию, Шпицберген, Фьорды и Шотландию

Сообщение Американка »

Tatiana7 писал(а):Costa Mediterranea с 19 июня 2018
Все хорошо, но нужна виза Великобритании и это Коста, а я из тех, кто "не была, но осуждаю" :D
Спасибо огромное за ликбез, про качку тоже важно понимать, я как то упустила этот момент.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Ответить