Ежегодный исторический фестиваль в замке Шверина

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ответить
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Ежегодный исторический фестиваль в замке Шверина

Сообщение NatalyaAst »

Очень многие круизеры по пути из Берлина в порты Варнемюнде или Ростока заезжают в Шверин, чтобы полюбоваться прекраснейшим замком и окрестным парком.
Я сама в 2014 году была в Шверине вместе с коллективным трансфером и осталась в полном восторге.
В этом году хотела сделать так же, но пришлось срочно перекраивать планы и теперь я планирую приехать в Шверин пораньше, чтобы увидеть своими глазами мероприятия в рамках ежегодного исторического фестиваля в шверинском замке.

В 2018 году этот фестиваль пройдет 15-17 июня. На этом сайте можно получать актуальную информацию https://www.schwerin.com/de/erlebnis-sc ... -schwerin/

Итак, что же нас ожидает?
Праздничные выходные в Замке Шверина. (il62)
il62 писал(а):Das Schweriner Schlossfestwochenende Праздничные выходные в Замке Шверина.
15. bis 17. Juni 2018
https://www.schwerin.com/de/erlebnis-sc ... -schwerin/
Пройдут с 15 по 17 июня .
В программе:
с 15 по 17 июня с 10 по 19 ч. художественно -ремесленная ярмарка.
16 июня в 10 ч с приветственного слова Великого Герцога Фридриха-Франца II и его супруги начнётся шевствие в исторических костюмах от вокзала (Hauptbahnhof) через центр города. Примерно в 10 ч 20 мин на Марктплатц исторические танцы . В 10 ч. 50 м. шествие прибудет к Замку и начнётся праздничный концерт .
15.06 и 16.06 с 22 ч. 30 м. Лазерное музыкальное шоу ( в пятницу с фейеверком)
17.06 День открытых дверей в Парламенте Мекленбург-Передняя -Померания, с посещением Замка в котором он расположен.
В день открытых дверей в парламенте посещение замка бесплатно, но
Nika писал(а):Новости для тех кто едет в Шверин.
Написала письмо в замок. Спросила насчёт экскурсии на русском и насчёт покупки билетов онлайн.
Получила ответ, что в этот день посещение БЕСПЛАТНО. Но в этом есть минусы тоже: будет много людей и экскурсия не возможна.
Буду надеяться, что с поездкой у меня все сложится и тогда я обязательно все здесь расскажу и покажу.

Ответить