Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Galina »

Selebrity Equinox Miami - Miami 11.-18.8.2018 West Karibik.

Celebrity Equinox - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
11.авг. Майами, Флорида / США 15:30
12.авг. Ки-Уэст, Флорида / США 7:00 17:00
13.авг. В море
14.авг. Коста-Майя / Мексика 7:00 18:00
15.авг. Косумель / Мексика 7:00 16:30
16.авг. Джорджтаун, Каймановы о-ва / Карибские о-ва 10:00 19:00
17.авг. В море
18.авг. Майами, Флорида / США 7:00.

Изображение
Последний раз редактировалось Galina 13 июн 2018, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Galina »

Этот круиз - окончание 5-недельного трипа по США/Канаде, в субботу после схода с корабля сразу на самолет в Европу.
Пока остались не заказанными 6 дней между круизом по Аляске с окончанием в Ванкувере и посадкой на Селебрити.

Непонятно, как лучше - полтора дня (2ночи) в Лас Вегасе, а потом три в Майями, или на Вегас нужно больше?
Можно лететь в Майями ночным самолетом, но checkin везде в лучшем случае с 14:00, а куда деваться с чемоданами после прилета? Да и спать бы надо лечь?
Может кто то посоветует отель или апартамент в Майями с ранним заездом?
Еще бы постирать надо или в Вегасе, или в Майями, до корабля наверное не дотянуть, все же больше трех недель в пути :)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Galina »

Никто в наш круиз не идет, буду как в феврале сама с собой разговаривать :cry:

По круизам я вообще еще ничего не планировала, пока бы разобраться с перелетами и отелями :?:

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Galina »

У нас при заказе (да и сейчас все еще) балкон консьержкласса был дешевле обычного балкона, так что теперь смотрю, что входит.
Вот что написано про консьеркласс в другой теме:
Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам
вот что написано про консьержкласс на сайте сеоебрити

The Concierge Class Stateroom Experience
Each Concierge Class stateroom includes the following world-class amenities that all contribute to your modern luxury experience. From thoughtful in-room additions to personalized service, enjoy the signature touches you'll only find when you sail with Celebrity Cruises.

Personalized Concierge service

Priority check-in

Exclusive embarkation day lunch

Destination Seminar

Exclusive pre-departure lounge

Priority debarkation

Main & specialty restaurant seating time preferences

Welcome sparkling wine and fresh fruit

Daily delivery of afternoon savories
На нашем сайте тоже что-то аналогичное стоит.
Последний раз редактировалось Galina 24 май 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Galina »

И еще:
Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам
Приоритетная высадка в последний день никому не нужна, все себе выбирают сами себе время и дело с концом, разве не так? И лонжи никакие не нужны. Взял чемоданы и вперед. Эксклюзивный ланч в день посадки? Интересно, о чем это они. Два раза был в консьерж-классе, никаких ланчей не видел. Но посмотрим, может и нововведения какие.
Реальный плюс консьерж-класса отличное белье и халаты. На балконе у лежаков подставки для ног. Косметика Элемис в ванной, пожалуй. Как правило, более квалифицированный рум-аттендант. Все остальное чепуха и не стоит даже о ней думать и нагружать себя какими-то ожиданиями.
Лонж при посадке у МСЦ в Яхтклубе был удобным дополнением, не надо стоять в очереди, сиди отдыхай, пей/еще закуски и сладости, когда будет пора, за тобой прийдут.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Galina »

План на вторую половину поездки такой:
В понедельник утром сходим с корабля в Ванкувере (обещают не позднее 10 выгнать), пытаемся куда то пристроить чемоданы и посмотреть старый город в районе порта, потом сразу в аэропорт.
Не видела, есть ли камеры хранения в порту Ванкувера, вроде говорят, что можно чемоданы до 3-4 оставлять в терминале, но инфа не очень точная, надо бы иметь план Б.
Может у кого-то есть опыт по сдаче чемоданов в Ванкувере?

В 5 часов самолёт в Лас Вегас. Время там вроде бы тоже, то есть перестраиваться не надо будет.
Машину в Лас-Вегасе брать не собирались, поскольку запланирован только осмотр достопримечательностей (отелей, шоу) в городе.
До следующего круиза всего шесть ночей, то есть на парки, Гран Каньон и тп. времени нет.

В Вегасе возьмем такси до отеля, вроде там все не далеко, а потом будем гулять "ножками", утром и вечером, а днем в бассейн, перекусывать в номере и спать, пока жара не спадет.
Не знаю, насколько это реально, наверное в августе должно быть очень жарко.

Я не могу много ходить пешком, то есть отель надо брать где-то в центре, на Стрипе.
В Америке (как и в Германии) в июле/августе высокий сезон, то есть цены не радуют.
При этом едем с ребенком 13 лет, то есть или искать, где возраст детей для бесплатного размещения больше, или платить за троих. При этом всегда в лучшем случае будет 2 кровати или кровать и раскладой диван.
Я предпочитаю брать отели с бесплатной отменой (мало ли планы поменяются или ближе к делу найду что-то дешевле или лучше) и не люблю платить что-то заранее, потом забуду проверить, что отдали, если отменю.
Аирбнб, насколько я видела, всегда хочет предоплату, так что обычно заказываю у booking, с ниме всегда удобно говорить, если надо что-то дополнительное в отеле и тп.
Пока заказала на 2 ночи такие варианты, как то не хочется платить 200€ в ночь за более известные отели.
Этот подальше и вроде там сейчас стройка должна быть, я когда выбирала еще ничего не было написано
Embassy Suites by Hilton Convention Center Las Vegas
https://www.booking.com/hotel/us/embass ... as.de.html
А этот совсем в центре всего, но простенький:
Jockey Club Suites
https://www.booking.com/hotel/us/jockey-club.de.html
Там вроде тоже должны что-то ремонтировать, но народ пишет, что все очень хорошо, проблем нет.
Не знаю, наверно надо еще искать, пока взяла, чтобы не остаться совсем без крыши над головой.
Во всех вариантах не понятно, что со стиркой, вроде что-то есть, но можно ли самим или надо отдавать в стирку не ясно, надо будет созваниваться с booking, если решу один из них оставлять.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение viorica »

Galina писал(а):Может кто то посоветует отель или апартамент в Майями с ранним заездом?
В Майами отель River Park Hotel & Suites Port of Miami принял у нас чемоданы сразу после круиза, в 9 часов утра.
Старенький, но хорошие просторные номера, 2 большие кровати, мы размещались вчетвером.
Завтраки слабенькие, но есть трансфер в порт - мы им не пользовались, т.к. останавливались после круиза.
Такси от аэропорта не требуется: можно без проблем доехать на общественном транспорте, River Park Hotel & Suites Port of Miami находится прямо на остановке метро.
Отель прямо в центре города, до Beyfront park ходили пешком, за углом магазин здорового питания Whole Foods Market.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Galina »

Спасибо, на одну ночь сойдет, но мы хотели 2-3 ночи, а отзывы не очень, хотя и номеров уже почти нет (одно предложение без возможности отказаться потом бесплатно).
Пишут, что трансфер в порт за $10, недорого.

А что вы в Майями делали после круиза?

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение viorica »

Если трансфер платный, то лучше такси - там очень близко к порту, будет не больше 20 долларов на всех вас.

Мы были в Майами всего один день, поэтому программа не большая:
1. Покатались на всех ветках метромувера (он бесплатный), посмотрели город с высоты.
2. Посетили универмаг Maci's, не стоит тратить на него время - похож на старый советский магазин.
3. Погуляли в Beyfront park.
4. Вечером поехали в Майами Бич погулять и проводить наш кораблик.

Было в планах поехать в природный парк, посмотреть аллигаторов, но здесь на форуме нас отговорили. Мы были в январе и народ сказал, что на воде в парке может быть очень холодно и аллигаторы все попрячутся, только зря потеряем время. У вас летом, этот пункт надо включить в программу.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Music of wind »

По поводу маршрутов ничего посоветовать не могу, так как в штатах пока не были. А вот на Equinox плавали в каюте с балконом ( не консьерж класс, а обычный). Если будут какие-то вопросы, задавайте ;)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Galina »

Спасибо, но до планирования круизной программы я еще не дошла, мне бы с до- (между-) круизной разобраться :cry:

Еще не заказаны перелеты НЙ-Торонто и Лас Вегас - Майями.
И машину еще нигде не заказала, и переезд от аэропорта в порт на Аляске (там 2,5 часа ехать :o ).

И вообще я уже жалею, что мы взяли Карибы после Аляски (но больше по времени ничего не подходило :evil: ).

Ненси, кстати, выставила наш карибский круиз у себя в теме, наверно пощли сильные скидки.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Music of wind »

Галина, география вашего путешествия впечатляет, к тому же на 5 недель! :o Я пока не представляю как такое можно спланировать и главное все детали удержать в голове))

Видела у Ненси хорошие цены, особенно на следующюю неделю после вашей. Но нас как-то не тянет возвращаться на Селебрити. Вроде все понравилось для первого, после длительного перерыва, раза, но у других кк как будто бы получше. Хотя есть поклонники у Селебрити, компания действительно неплохая. ;)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Galina »

А в чего не хватает у Селебрити по сравнению с другими?
Или что хуже?

Мы с американскими компаниями мало ходили, не очень понятно, чего ждать.
Хоть формала или жесткого времени еды и посадки нет, и на том спасибо :)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Music of wind »

Для нас Селебрити просто потерялась на фоне Oceania, HAL и TUI. Не могу сказать, что там что-то плохо. Но вот контингент не очень понравился, хотя может нам не повезло просто, плюс нужно учитывать, что были большие скидки. Буфет совсем средненький по уровню. Да и интерьер Эквинокса уже два года назад был изрядно потрёпанный. Кресла в том же буфете затерты до дыр. Интерьер каюты, на мой взгляд, простоват. И это не такая простота как у ТУИ, а какая-то совсем невзрачная, попахивает дешевизной.

Из плюсов - мне нравился газон на верхней палубе. Действительно классно. Там же есть курилка, удобно. Ну и сам корабль большой - быстро весь не обойти. Представления хорошие. Вечером лучше всего ходить в ресторан - сервис и питание понравилось очень (но сами понимаете, почти что первый круиз, сейчас мы уже избалованы и не знаю как восприняли бы). Может свою роль сыграл уютный столик на двоих у окна. Пекан пай до сих пор вспоминаем, если увидите, берите, не пожалеете ;)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Galina »

Спасибо за ответ, посмотрим, что у нас будет - лето, каникулы, корабль, наверное, полный, хотя скидки сейчас опять появились (вон Ненси его тоже предлагает).

Мы наконец то обилетились :)
Осталось заказать машину в Майями и можно начинать думать о экскурсиях.
Да и планы по городам надо бы составить, я еще ничего не искала.

Тут на следующей неделе муж со свекровью идет на неделю на Азамаре по Средиземному морю, так вчера звонило наше турбюро - Азамара не только дала вместо внутренней окно (заказывали гаранти), но и предложила выбрать из 4 возможных кают 8-) Никогда такого сервиса еще не встечала, здорово!

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Galina »

О, и Алекс выложил внутреннюю на наш круиз за 13 с чем то сотен на двоих (1345), может еще кто-то и купит с форума ;)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Galina »

Не хочу оффтопить в чужом отчете, поставлю ответ по маршруту на Аляске здесь
Галилео писал(а):
Galina писал(а):Ну очень интересно, и все метания с маршрутом / перелетами нам знакомы: в июле-августе идем в похожий круиз по Аласке - тоже из Сьюарда в Ванкувер
Galina, Какие у Вас порты Круиза?
У нас 2 недели, поэтому я надеюсь что нам "покажут все, что там можно посмотреть с воды" :lol: .
TAG 0: July 23, 2018 Abfahrt 06:00 PM
Seward (Anchorage), Alaska, US
TAG 0: July 23, 2018
Scenic cruising Resurrection Bay
TAG 1: July 24, 2018 Ankunft 06:00 AM Abfahrt 11:00 AM
Scenic cruising Holgate Glacier
TAG 1: July 24, 2018 Ankunft Mittag Abfahrt 06:00 PM
Scenic cruising Aialik Glacier
TAG 1: July 24, 2018
Scenic cruising Chiswell Islands
TAG 1: July 24, 2018
Scenic cruising Kenai Fjords
TAG 3: July 26, 2018 Ankunft 04:30 AM Abfahrt 10:30 AM
Inian Islands, Alaska, US
TAG 3: July 26, 2018 Ankunft 02:00 PM Abfahrt 08:00 PM
Icy Strait Point, Alaska, US
TAG 4: July 27, 2018 Ankunft 08:00 AM Abfahrt 09:00 PM
Juneau, Alaska, US
TAG 5: July 28, 2018 Ankunft 05:00 AM Abfahrt 05:30 AM
Seduction Point, Alaska, US
TAG 5: July 28, 2018 Ankunft 08:00 AM Abfahrt 06:00 PM
Haines, Alaska, US
TAG 6: July 29, 2018 Ankunft 07:00 AM Abfahrt 07:00 PM
Scenic cruising Tracy Arm or Endicott Arm
TAG 7: July 30, 2018 Ankunft 10:00 AM Abfahrt 05:00 PM
Sitka, Alaska, US
TAG 7: July 30, 2018
Transit Decision Passage
TAG 8: July 31, 2018
Cruising Sumner Strait
TAG 8: July 31, 2018 Ankunft 07:00 AM Abfahrt 05:00 PM
Wrangell, Alaska, US
TAG 9: August 01, 2018
Cruising Stikine Strait
TAG 9: August 01, 2018
Cruising Clarence Strait
TAG 9: August 01, 2018 Ankunft 08:00 AM Abfahrt 11:00 PM
Ketchikan, AlaskaTAG 10: August 02, 2018 Ankunft 08:00 AM Abfahrt 06:00 PM
Rudyerd Bay (Misty Fjords), Alaska, United States
TAG 10: August 02, 2018
Scenic cruising Misty Fjords
TAG 11: August 03, 2018 Ankunft 08:00 AM Abfahrt 06:00 PM
Prince Rupert, British Columbia, Canada
TAG 11: August 03, 2018
Scenic cruising Grenville Channel
TAG 11: August 03, 2018
Scenic cruising Princess Royal Channel
TAG 12: August 04, 2018 Ankunft 08:00 AM Abfahrt 05:00 PM
Klemtu, British Columbia, Canada
TAG 12: August 04, 2018
Scenic cruising Bella Bella
TAG 13: August 05, 2018 Ankunft 06:00 AM Abfahrt 04:00 PM
Alert Bay, British Columbia, Canada
TAG 13: August 05, 2018
Scenic cruising Johnstone Strait
TAG 13: August 05, 2018
Transit the Seymour Narrows
TAG 14: August 06, 2018 Ankunft 08:00 AM
Vancouver, B.C., CA

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Подготовка к путешествию по USA/CA в 07-08/18, включая круиз Celebrity Equinox по Западным Карибам и круиз по Аляске

Сообщение Galina »

Кажется, мы заказали по крайней мере все перелеты/машины/отели/билеты на поезд, теперь можно задумываться о том, что же мы хотим посмотреть.
Правда отели и машины все отменяемые, так что надо посматривать, не появится ли что-то получше.

Надо бы свести все в таблицу и заодно проверить все в системах, а то я вчера смотрела в KLM основной перелет из Европы в Америку и обратно и с удивлением выяснила, что слетели зарезирвированнве места в самолете Майями-НЙ. :o

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Galina »

Не могу найти информацию - при покупке пакета безалкогольных напитков к $18 еще сервисный сбор прибавляется? А если заранее заказать на сайте, то нет или все равно? Не пойму нужен ребенку премиум-пакет или достаточно стандарта :?:

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Celebrity Equinox с 11.08.18 по Западным Карибам

Сообщение Music of wind »

Galina писал(а):Надо бы свести все в таблицу и заодно проверить все в системах, а то я вчера смотрела в KLM основной перелет из Европы в Америку и обратно и с удивлением выяснила, что слетели зарезирвированнве места в самолете Майями-НЙ. :o
Я даже в относительно коротких путешествиях всю информацию сохраняю на айфон, чтобы всегда была под рукой: номера броней, копии подтверждений с Букинга и тому подобное. Тем более онлайн регистрацию приходится проходить у некоторых авиакомпаний.

Насчет пакетов не подскажу, нужно звать на помощь georgkap))

Ответить