Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Трейси »

NCL Spirit 17 марта 2019 (Barcelona, Casablanca, Arrecife, Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Funchal, Malaga, Alicante, Barcelona)


NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
17.марта Барселона / Испания 18:00
18.марта В море
19.марта Касабланка / Марокко 8:00 - 18:00
20.марта В море
21.марта Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 8:00 - 18:00
22.марта Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 - 18:00
23.марта Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 - 16:00
24.марта Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 - 16:00
25.марта В море
26.марта Малага / Испания 7:00 - 17:00
27.марта Аликанте / Испания 8:00 - 15:00
28.марта Барселона / Испания 5:00

Изображение

Участники круиза:
Трейси (2+1/7м), каюта 10671
Ильякап (2)
Yanina-doc (2) - Игорь, Яна
Последний раз редактировалось Трейси 09 ноя 2018, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Ильякап
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 18:22

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Ильякап »

Собираемся в круиз 17 марта 2019г норвегиан спирит из барселоны на канары если есть желающие догоаорился с русскими гидами

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Трейси »

Ура, наконец то кто-то появился :)
Мы втроем едем, а у Вас какой состав?

Ильякап
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 18:22

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Ильякап »

Нас 2 человека я и жена

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Трейси »

Пока не думали, на какие экскурсии хотите?
Я уже решила начать подготовку, инфу хоть воедино собрать.
Пока думаю про предкруизные дни. Мы в Барселоне были два раза и ни разу не доехали до Монсеррат. Будем ли мы там четвертый раз, неизвестно. Поэтому стою перед выбором, может прилететь не 16 в Барселону, а 15. И 16 туда съездить… Смущает цена на отели, жить на отшибе и добираться до порта на перекладных не очень хочется :cry: А в районе Каталонии ценники заоблачные((

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Трейси »

Барселона
Поскольку летим мы Россией, то выбор сделан за нас :lol: Под наш круиз подходит только прилет в Барселону 16.03 и вылет 30.03
Таким образом, проведем несколько дней в Барселоне.
Планы пока следующие
16 прилетаем, заселяемся в отель Regencia Colon (пока на нём остановилась, 122€ за ночь с завтраком, если найду что-то получше, перебронирую. Соответственно, буду благодарна, если посоветуют), и пока не придумала, чем заняться весь день. В Барселоне были, на обзорке по городу ездили несколько раз. В музеях ребенку будет не очень интересно, а бегом их осматривать-увы, не дешево выходит :( в зоопарк его водили в прошлом году, подумывала про океанариум, но у нас в Питере свой отличный. Если там такой же, то жалко зря деньги тратить… в общем, думаю я :oops:
А вот по возвращению уже планы получше. Забронировала Aparthotel BCN Montjuic, (тоже с возможностью отмены, 2 ночи 210€), может и вместо них нам что-то посоветуют :)
Приедем, оставим вещи, сходим в Испанскую деревню, вечером фонтаны. Если верить их сайту, то как раз в этот день они работают

From 1 March to 31 March
Thursday, Friday and Saturday
20: 00h в 21:00

Music and color: 20 pm / 20.30

А на следующий день на Монсеррат поедем, там день погуляем.
Последний раз редактировалось Трейси 14 окт 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Vitaminka69 »

Трейси, если вам только переночевать, то посмотрите этот отель: https://www.booking.com/hotel/es/canton ... rchresults;

Мы, а до нас ещё несколько форумчан, ночевали в этом отеле после круиза. Найти легко, расположен отлично, можно оставить чемоданы до или после заселения. Отель без завтрака, но в Барселоне легко утром найти кафе, чтобы позавтракать. Тем более завтраки в отели не очень, мягко говоря.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Трейси »

Vitaminka69 писал(а):Трейси, если вам только переночевать, то посмотрите этот отель: https://www.booking.com/hotel/es/canton ... rchresults;

Мы, а до нас ещё несколько форумчан, ночевали в этом отеле после круиза. Найти легко, расположен отлично, можно оставить чемоданы до или после заселения. Отель без завтрака, но в Барселоне легко утром найти кафе, чтобы позавтракать. Тем более завтраки в отели не очень, мягко говоря.
Я на него тоже давно смотрю, и он мне очень нравится)) а после Вашего сообщения ещё больше :roll:
Минус один, он без отмены. А у нас финальный платеж 17 ноября. Я, конечно, очень собираюсь в круиз, уже даже и на платеж полностью деньги отложила (и даже думаю, не оплатить ли его, пока курс доллара упал), но вдруг в последний момент придется отказываться
С другой стороны, за такую цену (сейчас в этом отеле номер 75 € на нас троих), в этом районе и хостелов то нет. Или есть, но с такими отзывами, что лучше бы и не было. Мы в том году остановились в одном отеле, Jaume1, так это капец :o Духота, вместо кондея вентилятор на люстре, над кроватью (времен самого Jaume, полагаю), спать невозможно, на улице до утра шум от туристов, с 5 утра от уборщиков, в душ не втиснуться, в туалете в полу дырка, видимо вентиляция)))
А стоило по 103€ за ночь
Поэтому сейчас вот прямо в раздумьях, тут последний номер на Букинге предлагается, может таки взять :geek:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Vitaminka69 »

А почему 89 евро? Вроде бы 78 евро 16-17 марта на 2+1. Или я смотрела не те даты?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Vitaminka69 »

Трейси, посмотрите ещё на сайте отеля: https://app.thebookingbutton.com/proper ... children=1

На ваш состав можно бронировать комнату на троих или Superior Double Room ( большая кровать+ диван). Только внимательно прочитайте правила отмены. Если я правильно поняла, то у них есть невозвращаемый залог 50 евро.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Трейси »

Мне без регистрации сначала Букинг открылся, через Мозиллу, и показал 89€
А через приложение Букинга зашла и уже 75 евро.
Спасибо большое, я решилась таки :lol: Всё равно, я за 75 евро (и ещё один евро скидка за ответы на Бугинге мне полагалась :lol: ), вообще ничего не найду, в этом районе. А тут шикардос, вышел и пять минут до шатла. И из аэропорта доедем до площади Каталонии, пять минут и мы в отеле. Последний номер у них был, тем более.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Vitaminka69 »

А зачем ехать до площади Каталонии? Можно на метро с одной пересадкой доехать до Драссанес и оттуда всего 4-5 минут до отеля.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Трейси »

А я другим путём не ездила :oops: :oops: :oops:
Мы два раза уезжали из Барселоны в аэропорт и именно с Каталонии, специальным этим автобусом.
Спасибо ещё раз :P В метро я точно не заблужусь, надо будет только от аэропорта до метро путь себе нарисовать

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение LaSer61 »

От площади Испании в аэропорт ходит обычный городской автобус №46 за 1 евро (по Т10). Посмотрите отели в этом районе. Мы бронировали Hostal Bejar за 65 евро на двоих. И вокзал Sants там рядом. Если куда съездить (Монсерратт).
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Трейси »

Ну вот я как раз, получается, после круиза рядом с площадью Испании забронировала апартаменты.
В хостел с ребенком не очень хочется, а дешевле, чем эти апарты, мне Букинг ничего пока не предлагает.
На Монсеррат нашла, что можно доехать таким путем (правда, это отчёт аж 2012 года, может сто раз изменилось, я ещё буду читать, конечно)
помимо испанской ЖД сети Renfe в Каталонии есть своя, локальная, независимая железнодорожная сеть – FGS. Один из ее конечных пунктов (подземный минивокзал) находится аккурат под площадью Испании, с которого и нужно стартовать в Монтсеррат. Расписание и цены см. на сайте: http://www.fgc.es/eng/bitllets_oci_turisme.asp. Обратите внимание на эмблему этой компании на сайте – зайдя в подземные переходы под площадью Испании, вы без труда найдете эту станцию по указателям с соотв. знаком этой железной дороги.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение KRS »

Трейси писал(а):Ну вот я как раз, получается, после круиза рядом с площадью Испании забронировала апартаменты.
В хостел с ребенком не очень хочется, а дешевле, чем эти апарты, мне Букинг ничего пока не предлагает.
На Монсеррат нашла, что можно доехать таким путем (правда, это отчёт аж 2012 года, может сто раз изменилось, я ещё буду читать, конечно)
помимо испанской ЖД сети Renfe в Каталонии есть своя, локальная, независимая железнодорожная сеть – FGS. Один из ее конечных пунктов (подземный минивокзал) находится аккурат под площадью Испании, с которого и нужно стартовать в Монтсеррат. Расписание и цены см. на сайте: http://www.fgc.es/eng/bitllets_oci_turisme.asp. Обратите внимание на эмблему этой компании на сайте – зайдя в подземные переходы под площадью Испании, вы без труда найдете эту станцию по указателям с соотв. знаком этой железной дороги.
От площади Испании идёт поезд, примерно час. Вокзал под землёй, там же где метро. Билеты продаются под землёй, можно купить и поезд и вход и комплексный билет. Главное заранее определитесь как будете подниматься на канате или трамвае, билеты и остановки разные
А главное запаситесь едой, там пафосно и дорого но не очень вкусно и совсем не сытно. Ещё - я офигел что с нашего круиза люди хотели туда на полдня ехать, хорошо не смогли. Сам монастырь фигня, там делать нечего. Вся прелесть в горах, а они требуют минимум одного дня, а лучше трёх. Те ехать туда надо прям с утра и на весь день, иначе проторчите в поезде 4 часа ради двух голодных фоток :)


Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Трейси »

KRS писал(а): Главное заранее определитесь как будете подниматься на канате или трамвае, билеты и остановки разные
А как удобнее? Я где-то читала, что в одну сторону удобно на одном виде, обратно на другом. Но последовательность забыла))) а теперь не могу найти, кто и где про это писал :oops:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение jlena@ »

Мы ездили туда - на фуникулере, обратно - на канатке. Нам так было удобнее по времени - фуникулер начинал работать раньше.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 17.03.19 из Барселоны на Канары

Сообщение KRS »

Трейси писал(а):
KRS писал(а): Главное заранее определитесь как будете подниматься на канате или трамвае, билеты и остановки разные
А как удобнее? Я где-то читала, что в одну сторону удобно на одном виде, обратно на другом. Но последовательность забыла))) а теперь не могу найти, кто и где про это писал :oops:
Мы на канате не ездили, на вид она быстрее, но загружена, все стоят как селедки в бочке. Трамвай дольше , сидя, красивее виды

Ответить