Собираемся в круиз MSC Preziosa в октябре 2018 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Janny
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:45
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Preziosa в октябре 2018 по Средиземноморью с выходом в Атлантику

Сообщение Janny »

Собираемся в наш первый круиз на MSC Preziosa из Генуи 08/10/2018 г. Забронирована каюта с балконом 10191.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
08.окт. Генуя / Италия 17:00
09.окт. В море
10.окт. Малага / Испания 10:30 17:30
11.окт. Касабланка / Марокко 8:00 23:00
12.окт. В море
13.окт. Лиссабон / Португалия 8:00 16:00
14.окт. В море
15.окт. Барселона / Испания 12:00 19:00
16.окт. Марсель / Франция 8:00 18:00
17.окт. Генуя / Италия 9:00

Изображение

Участники круиза
с 6 октября из Барселоны
novinkaya каюта 10189
с 8 октября из Генуи
Janny каюта 10191
begushaya каюта 8141
с 15 октября из Барселоны:
Татуля74

Татуля74
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 04:21

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Татуля74 »

Очень прошу помощи в планировании...
Собираемся в круиз с посадкой в порту Барселоны. 7 человек - 4 взрослых и 3 детей. Перед круизом планируем жить вблизи Таррагоны, передвигаться - на прокатном авто. В день начала круиза нам нужно прибыть в Барселону, сдать прокатное авто и добраться до терминала. И тут у меня никак не складывается в голове - как сделать лучше/удобнее/дешевле...
Машину брали у Centauro и сдавать ее нужно по условиям бронирования в их конторе рядом с аэропортом (трансфер от их конторы из/в аэропорт бесплатно). Но, тут они предлагают сдать машину в районе вокзала Barcelona Sants с доплатой 30 евро.
Если все таки сдавать в районе аэропорта - сколько будет стоить такси на нашу компанию+чемоданы? Откуда лучше ехать на такси - прямо из прокатной конторы (за пределами аэропорта) или проехать на их шатле в аэропорт и оттуда на такси? Я ведь правильно понимаю - на такси мы сможем проехать прямо до терминала в порту?
Если все таки соглашаться на доплату и сдавать машину в центре... Можно ли на машине перед сдачей проехать к терминалу и сдать багаж? А потом уже налегке, сдав машину, погулять по Барселоне и вернуться в порт? Если да - то во сколько можно сдать багаж... если корабль будет в потру только в 12 дня? Можно раньше? Или нет?)
Может, кто-то предложит свой вариант? Буду очень благодарна!
Последний раз редактировалось Татуля74 31 авг 2018, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение georgkap »

Татуля74 писал(а):Если да - то во сколько можно сдать багаж... если корабль будет в потру только в 12 дня
А что за круиз, расскажите? Сейчас посмотрим.


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение georgkap »

Да, действительно в 12-00 корабль приходит. Я-то думал, если честно, что ошибка какая-то. Тогда вряд ли раньше начала регистрации Вы сдадите багаж.
Такси, кстати, в Барселоне недорогое. Фикс прайс за седан из аэропорта в центр города был пару лет назад 33 евро. За минивэн думаю что больше 50 вряд ли. Такси в порт пускают точно, а вот прокатную машину не уверен. Хотя там контроль такой, в стиле испанцев, не очень строгий мягко говоря.
Я бы сдал за 30 евро в центре города, минимум час времени это бы сэкономило вам. Но я транжира в принципе, поэтому тут уж думайте. Все-таки там бесплатный шаттл.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение ЭллаПа »

georgkap писал(а):Все-таки там бесплатный шаттл.
шаттл не бесплатный.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение georgkap »

Татуля74 писал(а):Машину брали у Centauro и сдавать ее нужно по условиям бронирования в их конторе рядом с аэропортом (трансфер от их конторы из/в аэропорт бесплатно
Я про этот.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение ЭллаПа »

georgkap, ооо :oops: , простите, была не права.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30357
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение SLAVACOKOLOV »

До прихода судна сотрудники только начинают собираться в терминал и он еще не работает.
После прихода требуется еще какое-то время и только после устранения всех формальностей терминал начинает нормально функционировать.
Вот тогда уже и можно сдавать багаж, проходить внутрь терминала ожидая регистрации и посадки на судно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение georgkap »

В общем, суть в 30 евро доплаты. Но такси из центра Барселоны в порт будет дешевле, чем из аэропорта, это тоже понятно. На семерых человек я бы сдал машину в центре с доплатой в 30 евро,

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Captain Morgan »

я бы поехал на метро прямо из пункта сдачи авто в Барсе у Центауро и почти до пл. Колумба, а там на шаттле. я так уже делал один раз.
можно и на такси от аэропорта, но не вижу смысла ехать в аэропорт.
точно не вижу смысла сдавать авто на Сандс с доплатой.
2 раза брал машину у Центауро, из них один раз в Барсе. всегда все в порядке.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение sonm »

Только непонятно зачем ехать на бесплатном шатле в а/п, чтобы оттуда ехать на такси? Не проще ли сразу на такси в порт?
:o Не первернул страницу :oops:
Я думаю общей стоимости оба варианта будут примерно одинаковы. Ну плюс - минус 5-10 евро.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение AnnaU »

Если бы у меня была такая ситуация: 7 человек, в том числе 3 ребенка, куча чемоданов. Зачем 2-3 часа гулять по Барселоне? ;) Лучше отдыхать в Таррагоне до 11.00, приехать в порт к 13.00, оставить 3 взрослых+ 3 детей и чемоданы. А самого ответственного сдавать авто и обратно на корабль.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение ЭллаПа »

AnnaU, я бы тоже так сделала.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение queen_V »

AnnaU писал(а):А самого ответственного сдавать авто и обратно на корабль.
А до корабля метро+портовый шатл самый экономный вариант. Если без багажа, то вполне нормально.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение AnnaU »

Вместе мы сила ;) Научились математические задачки решать, крокодила в три приема можем засунуть в холодильник, в Барселоне по стопицот раз бывали.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение georgkap »

AnnaU писал(а):зачем 2-3 часа гулять по Барселоне? Лучше отдыхать в Таррагоне до 11.00
Я бы ответил прямо противоположно :D Зачем тратить время на деревенскую Таррагону, имея под боком красавицу Барселону?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Зачем
Вы себе представляете толпу из семи человек включая трех детей и кучу чемоданов? Вам еще хочется с этим комплектом гулять? :D Хотя я Барселону люблю и прогулку по ней очень рекомендую. Но не в этом случае. Ну, как вариант, можно себе автомобильную экскурсию устроить, просто пару часов покататься по значимым местам до момента, пока регистрация откроется. А все прогулки уже после сдачи чемоданов.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Татуля74
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 04:21

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Татуля74 »

Спасибо всем ... я тут заработалась маленько и столько откликов)
AnnaU писал(а):отдыхать в Таррагоне до 11.00, приехать в порт к 13.00, оставить 3 взрослых+ 3 детей и чемоданы. А самого ответственного сдавать авто и обратно на корабль.
Это было первое, что пришло нам в голову... Поэтому и обрадовались, что можно сдать авто поближе, поэтому и спрашивала - можно ли проехать на "своем" авто к терминалу (про сдать багаж пораньше уже поняла, что нельзя) - оставить женщин, детей, чемоданы... Но, с другой стороны - если такси на всех из пункта сдачи без доплаты будет стоить примерно так же, как доплата 30 евро за пункт в центре плюс добраться до терминала сдающим мужчинам и это такси привезет всех вместе и прямо к терминалу... То зачем тогда и огород городить? Главный вопрос - сколько будет стоить такси на всю ораву?
Про погулять пару - тройку часов по Барселоне... Тоже вся в сомнениях. Вроде и были все там, кроме одного ребенка. А вроде почему и не прогуляться? Корабль нам еще 10 дней видеть? Наглядимся поди?

Татуля74
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 04:21

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Татуля74 »

queen_V писал(а):А все прогулки уже после сдачи чемоданов.
Нене) С чемоданами гулять и не планировалось... Изначально вопрос был - можно ли сдать чемоданы раньше прибытия корабля (тк приходит он не сильно рано) и погулять до "заселения"

Ответить