Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Попробую и я написать свой первый отчет на этом форуме :P Строго не судите (не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет :lol: )
Круиз у нас был С 18 по 25 июня 2018, КК Pullmantur, на корабле Sovereign, по следующему маршруту
18.июня Барселона / Испания 18:00
19.июня В море
20.июня Неаполь / Италия 9:00 19:00
21.июня Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
22.июня Ливорно (Флоренция, Пиза) / Италия 8:00 20:00
23.июня Вильфранш, Ницца / Франция 8:00 17:00
24.июня Сет / Франция 7:30 17:30
25.июня Барселона / Испания 8:00

Настоящий круиз у нас был первый, до этого мы круизили исключительно по маршруту Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки, о большом круизе, конечно думали, но как-то это казалось дорого и нереально. Потом моя коллега съездила в первый круиз, вернулась вся под впечатлением, я тоже впечатлилась от ее рассказа, но как-то дальше впечатлений не пошло. Мы в круиз захотели, но как-то.... неактивно так :oops: Хочется, но надо ж что-то делать, принимать решения, а я была не готова. Плюс, у нас ребенок, а с ним много не пройти, ему надо развлекухи, а не экскурсии... Так мы 2 года и собирались...
В том году мы были в Испании, в Салоу, нам очень там понравилось и я, как только вернулась, сразу за год забронировала нам отель Best Maritium в Камбрильсе, рядом с Салоу. И весь год мы собирались в этот отель, без всяких круизов. За месяц до вылета я таки созрела допросить коллегу, как она все таки ездит в круиз и она рассказала мне про этот волшебный форум.
Я почитала, прониклась))) Несколько дней изучала, потом забронировала по хорошему предложению у Алекса Шустермана круиз на март 2019, с возможностью отмены. Потом еще подумала, и снова его спросила, а нет ли часом круиза на наши даты и в июне. И, чудо, как раз был идеально подходящий нам круиз. Я подумала еще раз :lol: В принципе, мы с сыном ездили в марте в Стокгольм и он достаточно хорошо с нами весь день гулял по городу, не капризничал, ему уже 6.5, мальчик уже большой.... А не рискнуть ли нам и махнуть... И рискнула...
Купила я круиз и поняла, надо ж теперь срочно что-то делать))) Люди, вон, за 2 года готовятся, а я новичок вообще и времени то у меня 3 недели... Пришлось очень быстро готовиться ко всем поездкам. Подготовку и все поездки я беру только на себя (зато потом я спокойна :lol: ), поэтому 3 недели до вылета мне было тяжеловато, если честно. Ночами снились отзывы, какие-то поезда, города :lol: Очень помог форум, перечитала все рассказы, подготовки, кучу вопросов задавала, в итоге наша поездка не просто удалась, а навсегда сделала нас фанатами круизов)) Уже забронировала 2 следующих, на этот год и на 2019))

Билеты у нас были с вылетом на 13 июня, поэтому неделю перед круизом мы, как и планировали, провели в Салоу. К сожалению, тот отель мне не подтвердил изменение брони, пришлось забронировать BLAUMAR, прямо в Салоу, на берегу моря. После прошлогоднего GOLDEN PORT SALOU нам Блаумар как-то не очень понравился, территории нет, бассейн маленький, питание тоже хуже, чем в Голдене было. И самая печаль, море было не просто холодное, оно было ледяное :o Поэтому отъезда в круиз мы ждали вдвойне))

И вот наконец оно, 18 июня. Мы позавтракали, собрались и пошли на автобус. Доехали до площади Каталонии и там пешком по Рамбла, идти примерно километр, до площади Колумба. Там тоже легко, перейти площадь и направо, вдоль дома. Там стоят шатл-басы, я на всякий случай уточнила у водителя, точно ли нам сюда)) Оказалось точно, мы заплатили денежку (при поездке туда за сына не взяли, а обратно и за него взяли 3 евро, без скидки), загрузились и поехали в порт.
Я очень переживала, не пропущу ли я корабль)) Оказалось, нет, пропустить невозможно. Автобус подъезжает практически к терминалу, корабль стоит рядом, его видно издалека, так что, те, кто тоже едут первый раз, могут расслабиться, они обратно на площадь Колумба не уедут.
Вышли у своего терминала, и пошли на кораблик. Я зарегистрировалась заранее, чему по приходу в терминал была очень рада. Бирки на чемоданы у меня уже были готовы, вещи сдали за 5 минут. Потом в терминале заполнили какие-то бланки (не помню, что, но тоже очень быстро) и потом подошли к работнику терминала, показали, что мы on-line и нас к отдельному проходу провели и без очереди все оформили. Очередь из тех, кто регистрацию не проходил, была неимоверная, не знаю, сколько там люди стояли. Может, конечно, и быстро, но я себе в уме пометочку сделала, региться я буду всегда он-лайн.
При оформлении каждому дают карточку, которая служит документом на время всего путешествия и ключом в каюту. Я (опять же,прочитав отзывы) захватила из дома от наших пропусков рабочих футляры и шнурки, которые на шею вешаются. И эти карточки мы очень удобно туда поместили, так и ходили с ними весь круиз. Ребенку дополнительно на руку крепится браслет, с номером, который обозначает место эвакуации на палубе. На корабль мы приехали около часа дня, каюту должны были подготовить к 15. Поэтому мы решили пойти пообедать и потом погулять по кораблю.
Вот тут было мое первое разочарование :o Пришли в кафе, на 11 палубу, а там нароооду, еле нашли свободный столик, минут 20 ходили кругами. За напитками очередища, все шумят, галдят, еще куча испанских подростков шумных. Думаю, ну все, приплыли((( Если каждый день мы так будем есть и так толкаться в толпе, то на фиг мне был нужен этот круиз.
Оказалось, это был просто первый день такой, все только приехали, бросились обедать, остальные дни мы прекрасно там завтракали (когда просыпали завтрак в ресторане) и обедали. Ужинали только в ресторане.
Раз уж заговорила о еде, то сразу и расскажу про все дни, чем кормили и поили)) Как я и думала, ничего такого выдающегося, типа лобстеров и черной икры не было (да и красной не было), но кормили очень вкусно и разнообразно. Единственное, что было не особо разнообразным-это завтраки. Нам более-менее, а ребенок на завтрак ковырял тост и вареное яйцо. Приходилось с завтрака брать фрукты, булочку, чтобы по дороге потом перекусил и заходить в кафе, его покормить.
Еще я переживала, а что будет, если вдруг нечего есть :lol: Для тех, кто едет первый раз и тоже на Соверене, рассказываю :) Если не успеваешь в ресторан, то можно подняться в кафе на 11 этаже, там все тоже самое. Если и туда не успел)), то есть еще гриль бар на 12 палубе, там можно сделать сэндвич, хот дог, картошка фри, пицца, короче голодными не останетесь.
Напитки в виде коктейлей были в барах на 11 палубе, где бассейны и на 5 палубе (или 7, что-то запамятовала :oops: ) кафе очень уютное. В ресторане подают вино или шампанское, коктейлей и крепких напитков нет. Вино вполне приличное, коктейли очень вкусные, нам нашего олла хватило, обошлись без премиум пакета.
В ресторане немного хромает скорость обслуживания, но нас это вообще не напрягало. При том количестве людей было бы грешно обижаться, что официант не подбежал к нам, как только вино в бокалах кончилось. А само обслуживание прекрасное. В первый вечер сыну принесли детское меню, он выбрал наггетсы и фри (ничего удивительного))), все остальные вечера меню уже лежало перед его стулом, официант приходил и спрашивал, ребенку как обычно, картошку, наггетсы и мороженое? И вам белое вино?
Приятно, когда твои вкусы помнят :oops:
И вообще, весь персонал нам понравился. Каюту убирала такая колоритная негритянка, очень деликатно намекнула мне, что я дура :lol: Когда я не нашла где сушить купальник, она вытащила из стены специальную веревку и туда мой купальник перевесила (пока мы завтракали). А я то головой покрутила, нет ничего, повесила на душ))) Потом так же мои расчески сложила в выдвижной ящик у зеркала, и оставила его открытым. А я его и не видела, что он там есть))
Классные бармены, сыну вкусные коктейли делали, всегда с улыбкой, даже когда стойку бара человек 20 облепили и только один отошел, как уже следующий стоит.
По коридору утром идешь, персонал мимо пробегает, все с улыбками, гуд монинг, монинг...
Чтобы было удобнее читать, наверное лучше не ваять весь отзыв одним постом. Поэтому с первым днем, наверное, заканчиваю, и перехожу ко второму дню и второму рассказу

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью, наш первый круиз

Сообщение Трейси »

Второй день я начну с конца первого))
Забыла написать, вещи то мы сдали, а вот с получением была накладка. Пришли в каюту к 15 часам, каюта готова, чемоданов нет. Я милостей от природы решила не ждать и пробежаться самой, вдоль коридоров по этажу. Очень правильная мысль была, наши чемоданы стояли на нашем этаже, но в общей куче, совершенно не у нашей каюты. Сын ходил искать со мной, поэтому ему я дала везти один чемодан, еще два взяла сама и мы быстренько все в каюту откатили. Последние чемоданы развозили к каютам аж перед началом ужина (это 19:30).
Вечером, после ужина, мы еще посидели на верхней палубе, попили коктейли и (что для нас не характерно) спать легли мы поздно, ближе к 12 (по нашему Питерскому времени).
Просыпаюсь я ночью, смотрю на телефон. Время в СПБ 7:30, время местное 4:30. Я так удивилась, думаю, вроде разница то час должна быть. Смотрю телефон мужа, один в один. Ну ладно, ночь так ночь, спать легла :P Проснулись, смотрю, утро раннее, но вставать то уже можно. Пока все встали, пока умылись, собрались. Приходим на завтрак, а рестик то уже закрыт, оказывается у людей то 10:30))) Послали нас наверх завтракать. Ну ладно, поехали на лифте на 11 этаж, позавтракали. И у меня наступило разочарование номер два :cry: Я то думала, все вчера до утра гуляли, отмечали отпуск, это мы, как пенсионеры, спать идем рано. И даже не озаботилась тем, чтобы места то занять на палубе. Выходим мы, идем искать лежаки, а их нет нигде. Причем, сначала они были, но далеко от баров и в тени. Но я то себе рисовала картину, как я провожу день в море, лежа у бассейна и попивая коктейли)) Поэтому я те лежаки тоже отмела, пошли искать получше. Пока искали получше, кончились и похуже :| В итоге только мы легли на пол, на 11 палубе, смотрим, сверху мужики лежаки сносят, сами. Муж говорит, понесли и мы?
Поднялись, я подумала, говорю, давай лучше тут ляжем, чем таскать на себе. Легли на самой верхней палубе (получается 13). Сначала раздельно, тк рядом было не лечь, занято. А тут дедулька подваливает испанский. Нам что-то рассказал))) потом разогнал испанские парочки, которые через лежак лежали и освободил нам 3 места рядом. Надеюсь, он таки понял, что мы его на английском сильно и долго благодарили :lol:
Полежали мы до обеда, собрались обедать, я смотрю, ура, на 12 палубе места появились, мы скорей туда переехали. И все, с того момента у меня разочарования кончились и пошел сплошной супер круиз :P

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26757
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение queen_V »

Трейси писал(а):в итоге наша поездка не просто удалась, а навсегда сделала нас фанатами круизов))
Здорово! Это очень приятно, что в нашем полку прибыло. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

И не просто прибыло, а мы рассказали друзьям и коллегам, теперь и они хотят не просто на пляжный отдых, а в круизы ездить 8-)

Потихоньку буду писать дальше, про каждую высадку, только разберусь, как фотки вставлять :P

Галинина
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Галинина »

Трейси, всегда очень интересно читать впечатление от самого первого круиза :!: :!: :!: Подписываюсь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Ketrik »

Я тоже подпишусь, про круизную компанию интересно. У нас с ней тоже круиз забронирован.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33005
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Valeriagrig »

Трейси писал(а):не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет )
Мы все тут - не пианисты :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33005
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Valeriagrig »

Трейси писал(а):только разберусь, как фотки вставлять
Это - просто!
Даже я сразу освоила, а - техническая - не есть моя сильная сторона ;)

Здесь - пошаговая инструкция:
Удобная загрузка фото с мобильных телефонов на форум через https://imgbb.com/

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение собственник »

Очень интересно читать всегда про первый круиз.
Немного зацепила эта фраза
Трейси писал(а):Нам более-менее, а ребенок на завтрак ковырял тост и вареное яйцо. Приходилось с завтрака брать фрукты, булочку, чтобы по дороге потом перекусил и заходить в кафе, его покормить.
Просто завтраки всегда и везде нас обычно устраивают, т.к. стандартные, а уж как для нас, то всегда отличные и разнообразные. Вы пишите, что заходили в кафе. Что можно взять в кафе, чего не было на корабле? Вопрос не праздный , друзья тоже с ребёнком присматриваются к первому круизу, я им с восторгом рассказываю, а вот оказывается, подвох для ребёнка может быть на завтраке.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Valeriagrig писал(а):
Трейси писал(а):только разберусь, как фотки вставлять
Это - просто!
Даже я сразу освоила, а - техническая - не есть моя сильная сторона ;)

Здесь - пошаговая инструкция:
Удобная загрузка фото с мобильных телефонов на форум через https://imgbb.com/
Спасибо
Сейчас посмотрим, насколько это моя сильная сторона :lol:
Изображение

Почему то ссылкой только открывается, сейчас разберусь, что не так
Это наше первое попадание в каюту, потом верхнюю полку горничная сложила, мы все на нижних спали

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение LaSer61 »

Вставляйте не прямую ссылку, а BBCode.

Второй вариант: на фотографии жмем правую кнопку мыши, выбираем пункт "Копировать ссылку на изображение" ("Копировать URL картинки")
и вставляем ее в тегах Изображение

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33005
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Valeriagrig »

собственник писал(а):оказывается, подвох для ребёнка может быть на завтраке
Я думаю, что дело - не только в меню завтрака, но и в том, что ребёнок не хочет есть именно этот набор продуктов именно в это время.
Но ведь можно в каюте в холодильнике запасать то, что ребёнок любит.

Галинина
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Галинина »

А что вообще ест Ваш ребенок дома на завтрак?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33005
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Valeriagrig »

Трейси писал(а):Это наше первое попадание в каюту, потом верхнюю полку горничная сложила, мы все на нижних спали
Никогда не видела таких кают.
Действительно - "полки", а не кровати.
И конфигурация не нравится.

На всех Пульмантурах - так ?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Прямо не мой день сегодня((( три раза написала ответ и три раза пропал
Первое, что сыграло роль, конечно, это то, что мы с ребенком раскачиваемся с утра довольно долго, поэтому завтракать мы можем начать в обед :lol: ну как минимум, нам час надо расходиться. На корабле этого часа не было, встали, (сына будили с трудом каждое утро), умылись, оделись, бегом на завтрак и бегом выезжать с корабля.
Второе, это наши вкусовые пристрастия и завтраки на корабле слегка не совпали. У нас на завтрак яичница, сосиски, вареные яйца. У ребенка ещё шарики Несквик и подушечки.
На корабле всё это было, но не в том виде. Яичницу я делаю всегда с чем то, с луком, помидорками, колбаской. Сын любит очень макароны отварить или картошку, потом обжарить и яичком залить. Простая яичница, без всего, у нас в семье как-то не приживается :oops: Сосиски в Европе какие-то не такие, это не только на корабле я заметила. Нам они всем троим не нравятся, мне кажется, ни разу ни в одном отеле не попадались, как наши.
Хлопья сына тоже не впечатлили, не знаю, чем ему так они отличались, но он все попробовал, сказал не нравятся.
Йогурты ребенок любит, но только питьевые, типа актимель. А там огромный выбор, и все густые.
Омлет у нас только папа любит, мы с сыном одинаково не едим. Оладушки там два раза были, но блин, туда бананы порезали. А у меня сын бананы не ест ни в каком виде, да и мне, если честно, оладьи с бананами как-то не очень понравились.
Холодильник, увы, в каюте отсутствует. Так бы, конечно, можно было ему хотя б купить жидкие йогурты в городах, на завтрак бы выпивал.
Но, в принципе, мы выкручивались. Я перед поездкой прочитала совет на форуме, взять с собой небольшой контейнер, и туда брать еду. Колбасу, само собой, в +37 не потащишь. А вот фрукты вполне, я дольками туда брала яблоки, груши, виноград, и пару булочек ещё в дорогу. Как раз к середине пути сын раскачивался, аппетит появлялся, я ему фрукты давала, булочку, потом уже в городах заходили в кафе по дороге.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Ну тогда я еще про корабль расскажу и наши впечатления, а уже потом перейду к самому круизу.

Перед круизом я, разумеется, перечитала все отзывы о КК вообще и о Соверене в частности. Поэтому уже представляла, какой будет наш корабль и представления полностью совпали с реальностью.

Выше я писала, что наш опыт ограничивался паромами Мариэлла и Габриэлла из Хельсинки в Стокгольм. И наш Соверен был в чем-то на эти паромы похож. В отзывах читала, что где-то там потертости на коврах были, позолота на ручках потерта. Я искренне это не видела и не рассматривала. Для нас это был очень милый, уютный такой кораблик, без понтов и публики в манто и брильянтах. У меня ни манто, ни брильянтов не завалялось, да и платья даже вечернего не нашлось. :oops: Поэтому вот Соверен прямо мой вариант.

Проблем не было вот вообще, канализация работала отлично, напор воды в душе хороший, все работало, полотенца меняли каждый день, мусор выносили, кровати застилали. Один раз горничная не успела убрать, пока мы были на берегу, мы вернулись, а она на середине уборки. Она, бедная, так извинялась, как будто королевская чета пришла, а в покоях не прибрано. :lol:

Днем у бассейна анимация, живая музыка. Все на испанском, но весело проходило. В театр и на дискотеки мы не дошли, для нас и поздновато все это по времени, и сил после дня на ногах не было. Я даже умудрилась ни разу не попасть ни в один магазин на борту, что для меня в принципе не характерно. Утром было некогда, с берега мы возвращались, принимали душ и шли наверх, к бассейнам, полежать до ужина и окунуться.

Про бассейны пару слов. Всего 4 бассейна, два детских, два взрослых 1,60 м. И 2 джакузи. Джакузи были плотно оккупированы испанскими подростками, они там набивались группами по 10-12 человек и сидели часами. Сын у меня 2 раза туда попросился, первый раз мы стояли в очереди добрые полчаса, уже за нами человек 10, а испанцы все сидят и сидят, еще и новые подходят, туда залезают, другие вылезают, я уже смотрю, один вылез и небольшое место есть, втиснуться)) Говорю, Саша залезай, а то до завтра тут простоим. Смотрю, еще девочка на него посмотрела и тоже так же туда просочилась)) Второй раз попросился уже в середине круиза, шли к бассейну, и он увидел, есть места в джакузи, потянул меня, мама пошли. Я с ним залезла, божечки, вода кипяток и хлорка прямо в нос как шибанула. Не знаю, чем так привлекали испанцев посиделки в кипятке с хлоркой, я оттуда тут же вылезла и больше ни сама не залезала, ни ребенка не пускала.

Вода в бассейнах морская, тоже хлорированная, но там так запах не ощущался. По температуре немного прохладная, но купаться вполне можно. Минус бассейнов-нет ни спасателей, ни хоть кого-то, кто бы следил за посетителями. В любой момент на голову могут прыгнуть жизнерадостные отдыхающие, как взрослые, так и дети. И если взрослые хоть как-то смотрят, то дети не смотрят вообще. В предпоследний день бассейн пустой, мой сын с края плавает, на другой стороне 2 девочки (одной лет 9, второй лет 6) прыгают в воду, с кувырками. Попрыгали, идут на нашу сторону. И которая помладше каааак кувыркнулась в воду и ногой Саше со всей дури под глаз. Я на нее рявкнула, Сашу из воды достала, лед ему под глаз приложила. И хоть бы какой родитель этих детей нарисовался, замечание им сделал. Нет, перешли только на другую сторону и продолжили прыгать.

Благо, у нас с глазом обошлось, лед помог, даже синяка в итоге не было. А то я переживала, что заканчивать нам круиз с подбитым глазом.

Что еще про корабль рассказать, даже не знаю… Может есть какие-то вопросы? С удовольствием отвечу, пока все помню.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33005
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Valeriagrig »

Трейси писал(а):Яичницу я делаю всегда с чем то, с луком, помидорками, колбаской...Простая яичница, без всего, у нас в семье как-то не приживается
А нельзя было отдельно взять помидорки-колбаски и принести туда, где жарят яичницу ? ;)
Трейси писал(а):Холодильник, увы, в каюте отсутствует
Тогда - беда...

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Valeriagrig писал(а):
Трейси писал(а):Яичницу я делаю всегда с чем то, с луком, помидорками, колбаской...Простая яичница, без всего, у нас в семье как-то не приживается
А нельзя было отдельно взять помидорки-колбаски и принести туда, где жарят яичницу ? ;)
Трейси писал(а):Холодильник, увы, в каюте отсутствует
Тогда - беда...
Вот её как раз НЕ жарят (( т.е. всё приносят уже в готовом виде, на подносах. Обычно да, в отелях очень удобно, когда на завтраках прямо при тебе готовят и можно любые добавки попросить.

Немного фотографий с корабля
Бассейн

Изображение

Гала ужин
Изображение
Изображение
Изображение[url=https://imgbb.com/]Изображение
Живая музыка около входа в ресторан на 4 палубе
Изображение
И там же лифты
Изображение

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение натаЛ »

меню в ресторане на каком языке было?

koro-va
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение koro-va »

натаЛ, с личного разрешения Светы Трейси, вставлю свои 5 копеек - я удивилась, что Света выложила меню гала-ужина на иностранном языке - у нас было на русском.. может быть, у них не было, потому как их семью посадили за отдельный столик, а нас сидело 9 русских за одним столом, и у нас на каждый ужин было русское меню.. правда, перевод оставлял желать лучшего, поэтому мы все равно заодно с ним просили меню на иностранном (испано-английском) и пользовались мобильником для перевода :roll:

Ответить