Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 13.09.18 из Гамбурга по Балтике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
Аватара пользователя
IMORL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:17
Откуда: Хайфа, Израиль

Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 13.09.18 из Гамбурга по Балтике

Сообщение IMORL »

Относительно многих посетителей Навимбы мы с женой и сыном новички в круизах, но всё-таки не совсем - два года назад нам посчастливилось сходить в круиз по Средиземному морю на тогда ещё совсем новенькой Carnival Vista. Уже тогда мы поняли, что ограничиваться одним круизом это преступление против нас самих, правда, возможностей с тех пор не выпадало. Но наконец-то мы сподобились отправиться в новое путешествие, на этот раз по Балтике, включая два дня в Питере, в котором я когда-то жил и хорошо его знаю, а вот у жены и у сына это будет первый раз в этом чудесном городе. Я давно смотрел на балтийские круизы от Норвегов, но в результате подвернулся хороший вариант у MSC в сентябре на Меравилье.

Балтика в сентябре может преподнести немало погодных сюрпризов, но я статистику за последние годы посмотрел и буду надеяться на отсутствие сильных дождей, а прохлада и лёгкий дождь нас не пугают, ибо у нас дома в это время ещё вовсю будет стоять жаркое лето. К тому же в этом году осенние праздники в Израиле необычайно удобно выпали, освободив на работе и в школах практически три недели сплошных выходных, так что грехом было этим не воспользоваться. Ещё маленькая деталь - 17 сентября мне стукнет 40 лет и будет очень здорово отметить это в наобычной обстановке!

Уже зарезервировали каюту на корме на 11 палубе, авиабилеты в Гамбург и обратно, квартирку на сутки в Гамбурге, сейчас этап активного сбора информации. Буду надеяться, что впоследствии сподоблюсь и на написание отчёта - себе на память и другим в назидание.
  1. 13 сентября, чт Гамбург, Германия
  2. 14 сентября, пт в море
  3. 15 сентября, сб Осло, Норвегия
  4. 16 сентября, вс в море
  5. 17 сентября, пн Нюнесхамн (Стокгольм), Швеция
  6. 18 сентября, вт Таллин, Эстония
  7. 19 сентября, ср Санкт-Петербург, Россия
  8. 20 сентября, чт Санкт-Петербург, Россия
  9. 21 сентября, пт Хельсинки, Финляндия
  10. 22 сентября, сб в море
  11. 23 сентября, вс в море
  12. 24 сентября, пн Гамбург, Германия
Изображение

Ответить