Отменён круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Amalgama
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 10:02
Откуда: Владивосток

Отменён круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение Amalgama »

Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, в календарь Pullmantur Monarch с 17.08.2020 из СПб в Тронхейм. Едем вдвоем

Pullmantur Monarch - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
15.авг. Хельсинки / Финляндия 21:00
16.авг. Санкт-Петербург / Россия 10:30
17.авг. Санкт-Петербург / Россия 18:00
18.авг. Таллин (Ревель) / Эстония 9:00 16:00
19.авг. Нинашамн, Стокгольм / Швеция 9:00 20:00
20.авг. В море
21.авг. Росток / Германия 8:00
22.авг. Росток / Германия 9:00 21:00
23.авг. Гётеборг / Швеция 15:00 22:00
24.авг. В море
25.авг. Берген / Норвегия 8:00 16:00
26.авг. Нордфьордейд, Нордфьорд / Норвегия 8:00 19:00
27.авг. Молде, Молде-фьорд / Норвегия 8:00 16:00
28.авг. Олесунн, Бредсунд / Норвегия 8:00 17:00
29.авг. Тронхейм / Норвегия 8:00

Изображение Изображение

Участники круиза:
с 17 августа:
Amalgama (2)
Валентина Миронова (4)
АлАр (3)
Marinesco (2)
MarinaNov (3)
mariaborod (4)
с 22 августа:
Forte_plus (2+1/11м)
andy-2 (7)
AN74 (2)

Валентина Миронова
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 15:11
Откуда: Нижний Тагил

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Валентина Миронова »

Мы плывем 17 августа 2020г из Сан- Петербурга в Тронхейм на лайнере" Монарх".Нас 4 женщины , трем из нас за 60. Но мы полны энергии и желания видеть МИР!

Amalgama
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 10:02
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение Amalgama »

Мы вдвоём с мужем, нам в районе 40 :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение АлАр »

Мы тоже идем в этот. круиз.
Нас трое , дочери будет 20 как раз в Тронхейме.

Forte_plus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:33
Откуда: Krakow

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение Forte_plus »

Приветствую всех. Мы идем с вами с 22 августа, с Ростока. Нас 2 взрослых и сын 11 лет.
AIDAStella, Rhapsody of the Seas, Сosta Mediterranea, AIDAsol, MSC Meraviglia, MSC Preziosa, Costa Diadema, MSC Musica, TUI MS Herz, MSC Fantasia, Costa Smeralda, MSC Orchestra

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение АлАр »

О! У нас уже набирается небольшой минивен.
Кто что думает про фьорды по нашему маршруту?
Я списался с гидом, который есть здесь на форуме. Выкладываю переписку.
efroveron писал(а):Заголовок: Вероника Титова - Ваш гид в портах Норвегии
АлАр писал(а):Вероника, здравствуйте.
Конечно еще рано, но уже надо выбирать правильное направление.
Мы идем в круиз в августе 2020 года.
круизные стоянки в Норвегии - Берген, Алесунд, Мольде и Нордфьордейд.
Интересует следующее,- из Нордфьордейда всего 65 км до Хеллесильта.
Рассматриваете ли вы охват своими экскурсиями этого нового сравнительно порта (для стоянки круизных лайнеров)?
Раз Вы до Ольдена добираетесь, то тут вроде еще ближе. А Нордфьордейд стал часто появляться в круизных маршрутах.
Мои хотелки:
из Нордфьордейда - добраться до Хеллесильта, там прокатиться на кораблике/пароме до Герйрангера , а дальше подняться наверх на смотровые (Flydalsjuvet и другие) ну и вообще посмотреть красоты вокруг.
из Мольде: по карте 73 км до лестницы (дороги ) троллей . В ваших экскурсиях из Мольде она есть? Сильно ли она по впечатлениям отличается от "дороги орлов" в Гейрангере?
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста расписание круиза с датами, возможно уже есть группы с Вашего корабля.
Оба описанных Вами варианта возможны, но только в виде индивидуальных экскурсий, так как у нас обычно есть групповые экскурсии из Мольде к Атлантической Дороге и из Нурфьордайда на ледник Бриксдаль и гору Хувен.
Уточните пожалуйста также Ваш эл.адрес и количество человек. Я отправлю Вам все возможные варианты с ценами и описанием ;)

С уважением, Вероника
Никого не заинтересовал мой маршрут?

Forte_plus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:33
Откуда: Krakow

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение Forte_plus »

АлАр писал(а):Никого не заинтересовал мой маршрут
Интересно все, потому что ничего еще не изучала, это новое направление для нас. Мне надо почитать немножко о тех местах.
AIDAStella, Rhapsody of the Seas, Сosta Mediterranea, AIDAsol, MSC Meraviglia, MSC Preziosa, Costa Diadema, MSC Musica, TUI MS Herz, MSC Fantasia, Costa Smeralda, MSC Orchestra

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение АлАр »

Самая красота на фьордах, когда корабль идет по узкому фьорду.
Вокруг высокие, почти отвесные скалы , водопады... красота.
Но фьорды не везде одинаковые. Такие длинные проходы вглубь это уже небольшие ответвления от фьордов.
Одним из самых красивых, который даже занесен в книгу Юнеско и картинки из которого как раз самые распространенные в интернете , является Гейрангер. Примерно посредине этого фьорда есть порт Hellesylt (порт Гейрангер в самом его конце.)
Так же очень хороши в этом плане Флом и Ставангер.

Но у нас ничего из этого нет. Я даже задумывался об отказе, с целью поискать что-то с "лучшими фьордами"
Но потом вычитал, что Нордфьорд так же ценится знатоками.
Проблема только в том, что в самом его конце находится порт Olden и мы до него не дойдем, а порт Nordfiordeid находится посредине и по отзывам местных жителей (с нашего форума), его только начали раскручивать,- это небольшой совсем поселочек без какой-либо инфраструктуры.
И да, информацию про аренду машины в нем я не нашел.

Но изучая карту я обнаружил, что нам вполне по силам добраться и до Гейрангера и до красивых дорог недалеко от него,- Дороги орлов и Дороги троллей.
В общем настроение вернулось, теперь есть желание организоваться и увидеть всю красоту фьордов в полном объеме.

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение Botsman »

Всем привет!
Так получается, что вчера я внес предоплату за каюту на этот рейс. Каюта внешняя с окном. Поедем вдвоем с родственником. В планах после рейса на сутки остаться в Тронхейме и уже потом лететь в Москву через Хельсинки.

andy-2
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 15:53

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение andy-2 »

Здравствуйте всем!
Мы тоже идем в круиз 22 августа из Ростока до Тронхейма. Нас 7 человек, все взрослые, разный возраст, от 35 до 60.
Насчет экскурсии посмотреть Гейрангер (а это самый известный и самый фьорд в Норвегии), то вроде единственный возможный вариант это автобусная экскурсия из Олесунна. На сайте норвежского туроператора указано, что это 7 часов, но, думаю, можно уложиться и в 6 часов, чтобы еще осталось время посмотреть Олесунн.
Индивидуальные туры стоят очень дорого (1280 евро за машину 2-3 чел). Нужно нам заказать групповой тур человек на 30, наверное.
Предлагаю объединиться, чтобы заказать относительно большой автобус для этой экскурсии.

andy-2
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 15:53

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение andy-2 »

Здравствуйте еще раз!
Написал сообщение, но почему-то мой ник не отразился в участниках круиза. Кто знает, как сделать так, чтобы ник был отражен в участниках круиза? Нас 7 человек, мой ник andy-2 (зовут меня Андрей).

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение АлАр »

это может сделать лишь автор первого сообщения либо модератор.
Думаю они пока не увидели Вашего сообщения.
Обратить внимание модераторов на свое сообщение можно нажав на нем восклицательный знак.
И да, чуть выше я описывал более близкий путь до Гейрангера.

andy-2
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 15:53

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение andy-2 »

Да, Нордфьорд, возможно, и ближе к Гейрангеру. Но, во-первых, сам Нордфьорд довольно интересное место, там возможна очень интересная экскурсия к леднику и т.д. А во-вторых, это довольно провинциальный порт, и неизвестно, возможно ли там организовать поездку в Гейрангер. Думаю, что Нордфьорд можно отдельно рассматривать как интересное место, а в Гейрангер лучше поехать из Олесунна.

Marinesco
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 21:11
Откуда: Столица

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение Marinesco »

Всем привет, нас двое(40+) и мы тоже идем в это круиз из Питера 17.08.20 :D
Внесите нас в списки, пожалуйста

efroveron
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:23
Откуда: Норвегия, Олесунн

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение efroveron »

Добрый день, всем участникам группы!
:)

Приглашаю Вас присоединиться к нашим гарантированным группам с Вашего круизного лайнера:


26 августа, из порта Nordfjordeid, экскурсия к леднику Бриксдаль и на гору Хувен (здесь я предлагаю Вам самую полную и интересную программу из всех возможных) :)
https://efroveron.tourister.ru/blog/12719

27 августа, порт Мольде, Атлантическая Дорога https://efroveron.tourister.ru/blog/12694 или Дорога Троллей https://efroveron.tourister.ru/blog/13259 на выбор. Набираем две группы :)

28 августа, порт Олесунн, экскурсия "Панорамы фьорда Гейрангер" https://efroveron.tourister.ru/blog/13380


Чтобы записаться на экскурсии, уточните пожалуйста мне в ЛС:
- Фамилия/Имя всех участников
- Номер телефона для связи в день экскурсии
- Ваш эл.адрес

ДО ВСТРЕЧИ В НОРВЕГИИ! Будет интересно! :)
Последний раз редактировалось efroveron 19 янв 2020, 23:09, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16074
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение LaSer61 »

Озвучьте цены, расписание, численность групп.
У нас одно общее - все мы разные.

Forte_plus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:33
Откуда: Krakow

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение Forte_plus »

andy-2, АлАр Мы согласны на совместные экскурсии . Нас 2+1 (11 лет)
AIDAStella, Rhapsody of the Seas, Сosta Mediterranea, AIDAsol, MSC Meraviglia, MSC Preziosa, Costa Diadema, MSC Musica, TUI MS Herz, MSC Fantasia, Costa Smeralda, MSC Orchestra

Forte_plus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:33
Откуда: Krakow

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение Forte_plus »

Мы уже купили билеты до Берлина Райаном, с Тронхейма Норведжиан, по 39 и 36 евро соответственно.
AIDAStella, Rhapsody of the Seas, Сosta Mediterranea, AIDAsol, MSC Meraviglia, MSC Preziosa, Costa Diadema, MSC Musica, TUI MS Herz, MSC Fantasia, Costa Smeralda, MSC Orchestra

Marinesco
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 21:11
Откуда: Столица

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение Marinesco »

Forte_plus писал(а):Мы уже купили билеты до Берлина Райаном, с Тронхейма Норведжиан, по 39 и 36 евро соответственно.
Нам бы так, у нас только с Тронхейма 136 евро.....

Forte_plus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:33
Откуда: Krakow

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 17.08.20 из Санкт-Петербурга в Норвегию

Сообщение Forte_plus »

Marinesco, У нас тоже такие цены на перелет с пересадкой, если вылетать в день окончания круиза. Взяли на следующий день Норведжиан + ночёвка в Тронхейме. В итоге вышло дешевле. Ну и с корабля не торопиться.
AIDAStella, Rhapsody of the Seas, Сosta Mediterranea, AIDAsol, MSC Meraviglia, MSC Preziosa, Costa Diadema, MSC Musica, TUI MS Herz, MSC Fantasia, Costa Smeralda, MSC Orchestra

Ответить