Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Всякий раз порываюсь завести эту тему и рассказывать, какие радости приносит бронирование, да забываю и остываю. Теперь вот точно начну.

Какая приятная штука - овербукинг! Это когда в забронированном отеле номеров меньше, чем броней на них, вдруг оказывается. То есть, за 2-3 недели до заезда мне вдруг сообщают, что отель не может меня принять, потому что случилось перебронирование (овербукинг). Казалось бы, надо плакать, но не с Hotels.com.

Во-первых, им звонишь на русскоязычную службу поддержки (только в будни в рабочее время) и диктуешь свои требования к отелю. Они подбирают отель с такими параметрами и присылают 2-3 варианта. Можно согласиться с одним из них, а можно поискать свой вариант. Так вот, этот новый вариант может быть дороже на 30% от того овербучного, и эту разницу покрывает Hotels.com, только официально этот предел они не говорят - это я выяснил только что опытным путём. Таким образом, можно переселиться в лучший отель или номер за те же деньги (без доплат).

А можно найти себе вариант совсем подороже, но разницу в 30% покроет Hotels.com, а то, что сверху доплатить. Вот именно это мы сейчас и сделали.

Я теперь даже хочу, чтобы во всех моих будущих отелях был овербукинг, мне понравилось.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение ЭллаПа »

Это хорошо, но, предположим , городок маленький, отелей не много, а тут проходит какое-нибудь мероприятие... и номеров нет, ни дорогих, ни дешевых, совсем нет, тогда как быть?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия


собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение собственник »

А эту новость про овер букинг Hotels.com сообщил? Или отель уведомил?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Это было так:
reservationservices@hotels.com писал(а):Dear Sergey,

Hotels.com has an urgent message regarding your reservation on 15 August 2018.

Unfortunately the Hotel Concordia has informed us they are unable to honor your reservation due to overbooking. We are sending this email to help you find an alternative property that meets your needs.

Please respond to this email or call us immediately within 5 days from today so we can assist you.

Should we not hear from you within the stipulated time your reservation will be cancelled and a refund will be processed to the original card used at the time of booking.

Feel free to reach us should you need any assistance in making a new booking. We apologize for any inconvenience and thank you for your understanding.


Regards,

Hotels.com
Reservation Support Services

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение собственник »

О и Вашему попутчику тоже овер букинг! А выложите варианты отелей, пожалуйста - что было и что стало?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Да не, это я бронировал знакомым. Вот все случаи, с которыми я столкнулся:

1) Это год назад у меня самого было, без доплат (тут не овербукинг, а банкротство и закрытие первого отеля)
Было: Mercure Grand Hotel Alfa Luxembourg
Стало: Sofitel Luxembourg Le Grand Ducal

2) Тоже недавно сообщили обовербукинге, обошлось без доплаты.
Было: Sleep inn Catania rooms
Стало: Santuzza Hotel Catania

3) И вот сейчас описываемый случай - доплатили разницу (стало - (1.3 * было)) - из чего я и узнал про 30%.
Было: Hotel Concordia Palermo
Стало: Hotel Mercure Palermo Excelsior City


* ссылки на Букинг только потому, что там отзывов больше.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение собственник »

Да! Круто! Была одна звезда, а стало 4 в последнем варианте! А за сколько времени до заезда они присылают письмо об овербукинге? Не было такого, что при заселении сюрприз?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

В последнем варианте не круто, потому что пришлось доплачивать. Круто в первом варианте - было 4 звезды, стало 5.

За сколько присылают - это всё индивидуально. Это когда отель сообщил им "ой", тогда они и присылают. наверное, сам отель платит системе бронирования этот штраф 30%, вот они за счёт этого штрафа и могут разогнаться - предоставить другой отель, который дороже.

Но не всегда при овербукинге отель оформляет это дело через Hotels.com. Например, однажды в Будапеште мне сказали "ой" при заслении, причём, я пришёл поздно, что-то около 21 часов. Там уже меня переселял сам отель, причём, в другой отель своей же сети, который они посчитали якобы "такого же уровня". В итоге мне пришлось ночевать в какой-то каморке явно совсем не того же уровня, но сам отель был ближе к центру города, но мне-то надо было ближе к вокзалу. Мне дали такси туда и обратно, но я воспользовался только туда. ну и потерял кучу времени - пока меня переоформляли, пока приехало заказанное ими такси (вероятно, не любое оно может быть, потому что по безналу-договору). Короче, эта схема (когда об овербукинге узнаёшь в момент заселения) мне совсем не понравилась.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение собственник »

Спасибо за тему, забронировала первый раз на этом сайте два месяца назад. Буду готова к таким поворотам.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Тот же отель, тот же номер, те же даты, вообще один сеанс. Только переключил язык, больше ничего.

Изображение

Изображение

Galina
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Galina »

В Германии все обязаны указывать конечную цену со всеми налогами, так и на booking тоже происходит - дома у меня одна цена, смотришь теже варианты, находясь за границей, например в Азии - сильно ниже, но налоги дополнительно/ не включены в цену.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Да, оказалось, что россиянам показывают все налоги, кроме городского, который оплачивается только в отеле по прибытию. А немцам показывают все-все налоги, и только в конце пишут, что сейчас вы платите меньше, а остальное при заселении. А я то обрадовался, что сейчас буду искать, какой стране отели дешевле продают, как круизы.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение leonidk1962 »

у нас недавно был подано заявление в суд с просьбой утвердить представительский иск против HOTELS.COM за введение в заблуждение клиентов путем публикации фиктивных скидок на отели. заявитель, перед подачей иска, проверил цены со скидками на сайте hotels.com, а потом на сайтах отелей. и во многих случаях на сайтах отелей цены оказались ниже цен со скидками от hotels.com.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Зашёл сегодня на сайт, а там написано сверху:
Hotels.com писал(а):Обратите внимание, что мы не принимаем бронирования на даты поездки после 31 марта 2022 г.
Что бы это значило?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Mycraft »

Вы случайно не на каком нибудь сайте отеля на hotels.com это видите? Так как на главном сайте ничего такого нет(Сходил специально на несколько различных). Да и Экспедиа ничего не пишет на тему закрытия канала. А вот у отелей вполне могут быть ограничения, если календарь после даты Х ещё закрыт.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Vitaminka69 »

Эта надпись есть только на ru.hotels.com https://ru.hotels.com/
На шведской странице такой надписи нет https://sv.hotels.com/

Загадочно как-то :?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение leonidk1962 »

наверное местные масонцы постарались. после 31/03/22 отменят все загран. паспорта. оставят только ковидные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Нюансы бронирования отелей в Hotels.com

Сообщение Kuskow »

Да, только на русском языке такое пишет. Видать, закроют русскоязычную поддержку.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Tatiana7 писал(а): Hotels.com удаляет российские аккаунты с 1 апреля.
С чего вдруг? :?

Ответить