Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.18 по Канарским островам

Сообщение Tashik »

16-23 декабря 2018 круиз по Канарам на AIDAstella

AIDAstella - круизный лайнер компании AIDA
16 дек вс Лас-Пальмас, о.Гран-Канария / Испания 22:00
17 дек пн В море
18 дек вт Фуншал, о.Мадейра / Португалия 08:00 - ... (Экскурсия)
19 дек ср Фуншал, о.Мадейра / Португалия ... - 05:30
20 дек чт Арресифе, о.Лансароте / Испания 08:00 - 18:00 (Экскурсия)
21 дек пт Санта-Крус, о.Ла-Пальма / Испания 10:00 - 19:00 (возможна экскурсия)
22 дек сб Санта-Крус, о.Тенерифе / Испания 08:00 - 18:00
23 дек вс Лас-Пальмас, о.Гран-Канария / Испания 05:00

Изображение

Запись на экскурсии в документе до 10.11.2018, потом бронируем окончательные туры https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Форумчане в этом круизе:
Tashik
Komlik
Ruslan_RV (1+1/2)
Последний раз редактировалось Tashik 01 ноя 2018, 15:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Yury-Shef »

Tashik писал(а):16-23 декабря 2018 круиз по Канарам на AIDAstella
Как будете добираться до Канар?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Valeriagrig »

За сколько купили круиз ?
По тарифу Варио ? 399 ?

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Tashik »

Да, брали круиз по варио за 399 евро с человека 2 каюты.
До Канар летим Москва-Барселона-Гран Канария и обратно на Аэрофлоте+Вуелинг. Сейчас у Аэрофлота цена меньше 9000 за билет + столько же за Вуелинг с сумкой багажа.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение damnelf »

16/12/18 AIDAstella, Canary
нас двое, пара
впишите, пожалуйста :)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение damnelf »

едем с мужем в этот круиз. давайте объединимся на экскурсии или на снятие транспорта. Как понимаю каждый остров уникальный и есть что интересного посмотреть. может кто уже был?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение MarinaSi »

Какой у Вас хороший кораблик!!! Была на нем в феврале в круизе по Эмиратам! Вспоминаю-прям дом родной :D
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Komlik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:36
Откуда: Санкт-Петербург, Швеция

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Komlik »

Добрый день! Мы тоже едем :)


Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Tashik »

Мы собирались брать машину на каждом острове, но если нас наберется достаточное количество, то могу заняться экскурсиями.
Последний раз редактировалось Tashik 12 сен 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Komlik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:36
Откуда: Санкт-Петербург, Швеция

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Komlik »

Мы летим из Стокгольма. Туда через Барселону Vueling обратно прямой SAS. На троих в обе стороны 500 евро. Мы едем втроем я, муж и сын 7лет.
Брали каюту с окном за 499, ребенок бесплатно
Последний раз редактировалось Komlik 11 сен 2018, 21:11, всего редактировалось 3 раза.

Komlik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:36
Откуда: Санкт-Петербург, Швеция

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Komlik »

У меня есть некоторая информация по гидам на островах. Можно объединиться на предмет экскурсий :)

Komlik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:36
Откуда: Санкт-Петербург, Швеция

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Komlik »

16 декабрь ГранКанария AIDAstella

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение damnelf »

Komlik писал(а):У меня есть некоторая информация по гидам на островах. Можно объединиться на предмет экскурсий :)
оооо, так мы с вами в контакте общались. привет привет и тут!
вот уже рассказала Tashik про майдеру. получается нас уже 7 человек!

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Tashik »

Нас 9, так как с моей стороны едут 4 взрослых :)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение damnelf »

тогда мне кажется надо бронировать дату у Елены на Майдере, чтобы успеть. а то вдруг она и англоязычные водит и мы не успеем...

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение damnelf »

Экскурсия по Майдере

Итак по вашему запросу, на Мадейре существует 3 основных вида экскурсий:

Funchal / Monte / Eira do Serrado - обзорная экскурсия в центр острова начинается с краткого обзора центра Фуншала и посещения главного городского рынка, где есть возможность попробовать экзотические фрукты острова. Экскурсию продолжает поездка в исторический район острова Monte с посещением церкви Monte, и возможностью испытать спуск на старейшем виде транспорта – плетеных санях (сани оплачиваются дополнительно). Кульминационная часть - переезд в центральную часть острова на смотровую площадку Eira do Serrado (1050 м над уровнем моря) над «кратером» вулкана, в котором расположилась очаровательная деревушка Curral das Freiras или Долина Монахинь. Вид с площадки признан одним из красивейших в мире, где можно не только насладиться природными красотами, но и характерным напитком – каштановым ликером. Экскурсия на 3-4 часа.

Porto Moniz – обзорная экскурсия на западострова организована таким образом, что дает возможность за один день посетить ряд самых интересных достопримечательностей острова. Традиционная рыболовецкая деревня Câmara de Lobos, где рисовал акварели сэр Уинстон Черчилль; посещение и дегустация в хранилище мадейрского вина знаменитой фирмы-производителя Henriques & Henriques; подъем на Cabo Girão – один из высочайших утесов в мире. Отправление на северное побережье острова через ущелье в São Vincente; остановка у водопада «Фата невесты» для покупки традиционных сувениров Мадейры. Свободное время в Porto Moniz с возможностью купания в натуральных бассейнах, образованных лавой. Подъем на Paul da Serra – неповторимое плато на высоте 1500 м; возвращение в Фуншал через эвкалиптовый лес и южное побережье острова. Экскурсия рассчитана на 7-8 часов.

Santana - обзорная экскурсия на восток острова начинается с поездки на мыс, где установлена статуя Иисуса Христа, и откуда открывается волшебная панорама столицы. Далее остановка в деревушке Camacha – в центре плетения изделий из ивовых прутьев. Затем подъем на одну из самых высоких точек Мадейры – PicoAreeiro (1810 м над уровнем моря), откуда открываются изумительные виды на весь остров; экскурсию продолжает переезд в Ribeiro Frio - форелевое хозяйство в реликтовом лесу и ознакомительная пешая прогулка по леваде Balcões. Дорога через живописные населенные пункты приведет в городок Santana, с его типичными забавными домиками с соломенными крышами. Экскурсию продолжит поездка на самую восточную точку Мадейры, где отвесные скалы уходят прямо в океан. Завершает экскурсию остановка на Pico doFacho, откуда можно в подробностях рассмотреть первый город острова – Машику, и аэропорт острова. Экскурсия рассчитана на 7-8 часов.

Поскольку круизный порт Фуншала назодится в самом центре города, то как правило многие препочитают осматривать город самотоятельно и по-максимуму объехать окрестности за 4 часа, куда не добраться пешком, и тогда мы объединяем вторую часть тура по городу переезд в центральную часть острова на смотровую площадку Eira do Serrado (1050 м над уровнем моря) над «кратером» вулкана, в котором расположилась очаровательная деревушка Curral das Freiras или Долина Монахинь. Вид с площадки признан одним из красивейших в мире, где можно не только насладиться природными красотами, но и характерным напитком – каштановым ликером с первой частью тура в Порто монижТрадиционная рыболовецкая деревня Câmara de Lobos, где рисовал акварели сэр Уинстон Черчилль; посещение и дегустация в хранилище мадейрского вина знаменитой фирмы-производителя Henriques & Henriques; и так же заезжаем на знаменитую смотровую площадку Pico dos Barcelos, и так же укладываеся в 4 часа

по стоимостьями получается:
Тур по городу, для 2-4 пассажиров на микроавтобусе до 7 мест, включая сопровождение гида, и встречу прямо в Порту, около корабля, составит 135,00 евро; стоимость будет у объединенного тура будет 160,00 евро

Если рассмаривать тур на целый день, то стоимость его с учетом микроавтобуса на 1-4 пассажиров 250,00 евро за всю услугу без обеда.
Дегустация вин по маршруту в Порто Миниж - бесплатная.

Если вдруг будет больше пассажиров , стоимость будет увеличиваться на 10,00 евро за тур, за кажого дополнительного гостя.

Буду рада ответить на любые ваши вопросы.
С уважением,
Елена

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Tashik »

Мы бы поехали на целый день, чтобы побольше острова посмотреть. А говод уже вечером обежим, как приедем.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение damnelf »

Tashik писал(а):Мы бы поехали на целый день, чтобы побольше острова посмотреть. А говод уже вечером обежим, как приедем.
я тоже с этим согласна. надо еще посомтреть детальнее, вдруг мы сами можем добавить.
еще я читала, что там есть площадка со стеклянным полом, вот туда я точно хочу
Кабо-Жирао — самый высокий мыс в Европе и одноименная смотровая площадка со стеклянным полом

она кстати есть в экскурсии!

Изображение

Tashik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 23:48

Re: Собираемся в круиз AIDAstella 16.12.2018 по Канарам

Сообщение Tashik »

damnelf писал(а): я тоже с этим согласна. надо еще посомтреть детальнее, вдруг мы сами можем добавить.
еще я читала, что там есть площадка со стеклянным полом, вот туда я точно хочу
Кабо-Жирао — самый высокий мыс в Европе и одноименная смотровая площадка со стеклянным полом

она кстати есть в экскурсии!
Туда было бы здОрово! Я, вообще, при первом посещении стараюсь всего побольше осмотреть, а не по магазинам бегать или сидеть 2 часа обедать.

Ответить