Собираемся в круиз MSC Lirica в октябре-ноябре 2019 по Средиземноморью с посещением Израиля

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
EMMA
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 15:56
Откуда: Самара

Собираемся в круиз MSC Lirica в октябре-ноябре 2019 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение EMMA »

Восточное Средиземноморье с заходом в Израиль на 2019 год
КРУИЗ 12н на MSC LIRICA 4* (28.10.2019) 13 дней / 12 ночей
Бронировали в Круклабе 699 евро за внутреннюю

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Венеция / Италия 16:30
вт Бари / Италия 12:00 - 17:00
ср в море
чт Ираклион (Крит) / Греция 08:00 - 18:00
пт в море
сб Хайфа / Израиль 07:00 - ...
вс Хайфа / Израиль ... - 21:00
пн Лимассол / Кипр 08:00 - 16:00
вт Родос / Греция 09:00 - 18:00
ср Миконос / Греция 08:00 - 18:00
чт в море
пт Дубровник / Хорватия 07:00 - 14:00
сб Венеция / Италия 09:00

Изображение

Участники круиза
с 4 октября из Венеции:
TaTa50
с 28 октября из Венеции:
EMMA (2) Эмма и Татьяна - каюта 8070
Tanya Murr (2+2м/6,11) - каюта 8096
с 9 ноября из Венеции:
Anastasiay
с 10 ноября из Бари
ignis42

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение Valeriagrig »

EMMA писал(а):Восточное Средиземноморье с заходом в Израиль
Какие планы ?
Что Вас привлекло в этом круизе ?

Аватара пользователя
dreamkot
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:09
Откуда: Россия

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение dreamkot »

А €699 считается нормальной ценой за такой маршрут? Два дня в Израиле конечно хорошо, но вот время стоянок в Бари и Дубровнике так себе конечно...

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение Катя Мур »

Если бы ребёнок в 2019 учился ещё в школе и ему полагались бы осенние каникулы, то не раздумывала бы. Классные порты и выход-вход в Венецию. Правда погода может быть уже не очень.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение Vitaminka69 »

Маршрут классный! И цена для такого маршрута вполне адекватная, мне кажется. Но где-то сегодня на форуме читала, что стоянка в Хайфе выпадает как раз на Шабат. Не знаю насколько это может быть критично в плане экскурсий и посмотреть.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
dreamkot
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:09
Откуда: Россия

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение dreamkot »

Вот как раз хотелось бы разобраться, насколько критично... Знающие люди, подскажите плиз!
Vitaminka69 писал(а):Но где-то сегодня на форуме читала, что стоянка в Хайфе выпадает как раз на Шабат. Не знаю насколько это может быть критично в плане экскурсий и посмотреть.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18942
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение italalla »

Vitaminka69 писал(а):Маршрут классный! И цена для такого маршрута вполне адекватная, мне кажется. Но где-то сегодня на форуме читала, что стоянка в Хайфе выпадает как раз на Шабат. Не знаю насколько это может быть критично в плане экскурсий и посмотреть.
Я в те же даты, но в этом году плыву в похожий круиз на Селебрити. Выясняла насчет шабата. Одни говорят, что транспорт реже ходит, другие - что все дешевле. Искала экскурсии по сайтам. Есть там по субботам, но определенные экскурсии. Т.к на наш круиз желающих с форума нет, решили записаться на корабельную, тем более, имеем внушительный онборд кредит. Если бы этого круиза не было бы, точно на MSC взяла бы. И маршрут классный, и цена тоже.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение Tatijna »

Катя Мур, вы с школой решили завязать в 2019 ? А у нас как раз каникулы будут, но опять не получается вписать в них круиз. На эти то накладка случилась. Маняшкин класс едет в Алмаату, а они с родителями в Сингапур :( , так как опрометчиво заранее куплены туда билеты. Так что на следующие осенние она теперь ждёт поездку с классом. Сама я была во всех портах. Причем , даже в конце ноября погода была классная, идеальная для прогулок. С удовольствием бы еще сплавала. Но хотелось бы и обоих девчонок взять. Пока в раздумье подписалась на тему.

Аватара пользователя
_Полина_
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение _Полина_ »

И мы хотим... Но у MSC 5-местных кают нет... Надо узнавать про варианты...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18942
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а):Если бы ребёнок в 2019 учился ещё в школе и ему полагались бы осенние каникулы, то не раздумывала бы. Классные порты и выход-вход в Венецию. Правда погода может быть уже не очень.
У нас в вузе на это время приходятся экзамены.
Последний раз редактировалось italalla 16 сен 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение Катя Мур »

Tatijna писал(а):Катя Мур, вы с школой решили завязать в 2019 ?
Татьяна, мы решили в колледж после 9-ого, а там видно будет. Мечта наша - рестораторство- не ослабевает, поэтому не хочется время в школе терять на натаскивание на ЕГЭ.
Прошу прощения за флуд.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение Nata1512 »

Катя Мур писал(а):
Tatijna писал(а):Катя Мур, вы с школой решили завязать в 2019 ?
Татьяна, мы решили в колледж после 9-ого, а там видно будет. Мечта наша - рестораторство- не ослабевает, поэтому не хочется время в школе терять на натаскивание на ЕГЭ.
Прошу прощения за флуд.
Катя, как же так? Надо же высшее образование получить Грише! Рестораторство потом никуда не уйдёт от него. Как хобби! Может и в бизнес перерасти!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение Катя Мур »

Nata1512, Наташа, он его получит, только уже имея профессиональное. Пока по крайней мере, в вуз по специальности Технология общественного питания принимают после колледжа без ЕГЭ, по внутренним экзаменам.
Думаю, что это будет не хобби, а профессия, он уже место под ресторан присматривает и направление выбирает. :) Весь август отработал поваром в пиццерии, проверял себя и я проверяла направление дальнейшего движения.
Последний раз редактировалось Катя Мур 16 сен 2018, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение Tatijna »

Не, если он уже определился с будущей профессией ( молодец какой !), то всё правильно вы решили! А высшее никуда от него не уйдет.
Желаем , чтобы все мечты сбылись!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18942
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а):Татьяна, мы решили в колледж после 9-ого, а там видно будет. Мечта наша - рестораторство- не ослабевает, поэтому не хочется время в школе терять на натаскивание на ЕГЭ.
А после колледжа в вуз пойдет?
Последний раз редактировалось italalla 16 сен 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение Катя Мур »

Собирается, но нам в Москву ближе. Посмотрим, как карты лягут, я настаивать ни на чем не буду. Перед глазами своё высшее, оказавшееся никому не нужным. Шесть лет училась не тому и не там.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18942
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а):Собирается, но нам в Москву ближе
А я , вообще-то, из Москвы :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение Nata1512 »

italalla, Алла, а Вы в каком Вузе преподаете?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18942
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение italalla »

Наташа, я это не озвучиваю в прямом эфире, даже если многие знают. И вообще, кто-то захочет присоединиться к круизу, а тут болталку устроили :lol:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираюсь в круиз MSC Lirica c 28.10.19 по Средиземноморью с посещением Израиля

Сообщение Катя Мур »

italalla писал(а):
Катя Мур писал(а):Собирается, но нам в Москву ближе
А я , вообще-то, из Москвы :lol:
Вот почему я думала, что вы из Питера? Ну, не знаю. :lol:
Больше не буду, молчу.

Ответить