Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сообщение TGSable »

А буду писать про карты.
Про российские, дебетовые и с кэшбеком. Обещала давно.
Давно не хожу в магазин с наличкой. Да и вообще никуда с наличкой стараюсь не ходить.
И ещё люблю когда банки мне платят, а не я им.
Присоединяйтесь, делитесь своим опытом, думаю тема многим пригодится!
В приоритете бесплатные или почти бесплатные в обслуживании карты, возвращающие кэш не фантиками, а реальными деньгами.
Кэшбек - дословный перевод "деньги обратно", это на всякий случай.
"Фантики" - это мили, баллы, спасибо, сами знаете от кого и прочие бонусы, ценность большинства которых сомнительная.
Однако и среди них, конечно же бывают достойные, но мало, пока про настоящие деньги.
Дальше буду немного термины употреблять, поэтому сразу с одним познакомлю: МCC - код.
Произносится ЭмСиСи.
Merchant Category Code -" код категории продавца", это 4 цифры, которые присваиваются любой операции по карте.
Люблю перед большой покупкой позвонить в банк, и спросить: будет ли кэшбек по моей карте с ЭмСиСи кодом 4814? Ну иногда смешные разговоры получаются...
Кстати, МСС код квартплаты обычно 4900.
По нему тоже можно получить кэш.
Надеюсь, Вы квартплату не в Сбербанке оплачиваете?
Ужас-ужасный, если это так!
Вы ж комиссию платите!
Это неправильно. Вам банк должен платить за то, что вы позволили себе воспользоваться его услугами.
Да, и при использовании банковской карты, вам никто не запрещает пользоваться картами лояльности магазина, по которым предоставляются скидки и на которые копятся бонусы
Или идёшь в Перекрёсток, треть покупки оплачиваешь бонусами с Кукурузы, а остальное Отличной картой Росгосстрах банка и на неё получаешь законные 5%.
Последний раз редактировалось TGSable 21 сен 2018, 11:49, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Итак, Росгосстрах банк.
Контора, известная с советского времени, решила пойти дальше и выпустила несколько платёжных инструментов.
Мне понравилась карта с которой удобно ходить за продуктами.
Называется "Отличная карта".
Обслуживание карты 300 рублей в год.
5 % годовых на среднемесячный остаток средств на карте.
5% кэшбек за покупки в продуктовых магазинах, причём, это и подвальчик у тёти Вали и супер и гипермаркеты, но не более 1000 рублей в месяц
1% на все остальное, а тут сумма не ограничена, более того, по этой карте получаю даже кэш с оплаты КАСКО, а это точно, редкость.

Если в месяц потратили в продуктовых магазинах 20 000 - 1000 банк вернёт в следующем месяце.
Есть ещё одно условие, для получения кэша: среднемесячный остаток на карте должен быть 20 000 рублей. Но я бы не боялась этого момента - всегда заначка есть и с голода не умрёшь...
Ну а потом среднемесячный это хорошо: подержал 60 тысяч 11 дней на карте, а потом хоть все снимай. Только зачем? Кушать то каждый день хочется...
Что плохого в Росгосстрах банке: у них нет банкоматов на внесение денег! То есть класть деньги на карту приходится через оператора!
Не, вру, на всю Москву есть один банкомат, круто!
Карта не именная, поэтому с моей картой ходит муж, а деньги на карту вносятся по паспорту, причём не обязательно владелец должен класть (вот с Кукурузой это не пройдёт).
Именную тоже можно выпустить.
Ещё в Росгосстрах банке есть пенсионная карта с 3% процентами кэшбека на аптеки и 5,5 % процентов годовых на остаток, которые начисляются, если среднемесячный остаток 20 тысяч, она бесплатная, но пенсию по ней ждать долго. Можно завести, пообещав получать пенсию и перекидывать между двумя картами в мобильном приложении, когда в аптеку идёшь.
СМС уведомления за отдельную плату, но если установлено мобильное приложение, зачем они?
Все, программа закончилась в марте 19. Больше нет кэша у РГС.
Последний раз редактировалось TGSable 10 апр 2019, 13:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Кредит Европа Банк.
Обожаю этот банк!
Именную карту делают при тебе за 10 минут!
Банк голландский, владеет турок.
Сотрудники умняшки видимо обучают хорошо.
Карта, которая нам нужна, называется KARD PLUS.
Карта бесплатна год. Но когда я через 11 месяцев пришла её закрыть, девушка спросила: новую будете заводить? Я говорю, не муж открыл, не хочу платить за обслуживание, она мне: так карта новая будет, за неё не надо платить...
Угадайте сколько стоит карта, если её не закрыть через год? 499 рублей в год...

Что же получаем: 5 % кэша на заправки и 5% на кафе, рестораны! Одни плюсы!
Сколько вы тратите на бензин? 4000 в месяц (цифра с потолка). Ну никак 200 рублей кэшбека с этой суммы не лишние. И ещё же вы предъявили на заправке бонусную карту (лукойла, тнк, что там ещё?) и по ней бонусы отдельно упали.
А если вы каждый выходной в кафе с семьёй?
Короче, карта очень даже!
И что-то не помню ограничений по сумме, может мало заправляюсь и по ресторанам мало хожу?
И никаких дополнительных условий, чтобы получить кэшбек не припоминаю.
А ещё каждый месяц предложения от партнёров, на этот месяц прислали аптеки 36.6 - 10% кэшбек ну и какие то суши 10-20% за первый визит с картой, пришлют на почту, почитаете.
СМС бесплатные.
Последний раз редактировалось TGSable 21 сен 2018, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

ВТБ мультикарта.
Бесплатная, если тратишь больше 5000 в месяц или получаешь на нее пенсию или зарплату.
Там такая мудреная схема по кэшбек.
Процент переменный от одного процента до 10, в зависимости от того, сколько потратил.
Попозже бумажку найду, распишу.
Расскажу как я пользуюсь: раз в два месяца оплачиваю квартплату в терминале в МФЦ и ещё, что-нибудь по мелочи, и получаю 1,5-2% кэшбека с квартплату. Увы...
Уже устарело, не дают кэш с квартплату...
А один месяц ничего не плачу, карта бесплатная, за счёт того, что юрики на неё, что-то кидают.
Там самый хороший кэш начинается, если потратишь 75 000, но мне то оно зачем, у меня же веер карт, каждая для своей цели!
Вот изучу этот вопрос в теории, поправлю этот пост попозже, ниже читайте.
Правлю пост как и обещала.
Ужасный банк.
Процент на остаток будет, если потратишь 75 000, иногда не плачу по ней ничего, списывают 249 рублей, идёшь в банк, пишешь заявление, о том, что моя карта бесплатно, так как туда перечисляет юрики, возвращают...
Короче, никому не советую... ни ВТБ, ни Сбербанк.
Хотя пока не закрыла, в нашем ЖЭКе их банкомат, поэтому плачу квартплату..
Последний раз редактировалось TGSable 13 фев 2019, 07:20, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Московский индустриальный банк.
Муж собрался на пенсию. Заставил выбирать ему карту.
Выбрала, извините, системы Мир, ну куда ж без него!
Но зато 5% супер- и гипермаркеты и аптеки. И все!
Ну и нормально, пусть будет!. Есть не просит, бесплатная, СМС тоже бесплатные.
Но дают кэш всего на два или три МСС кода, попозже напишу какие.
И никакого 1 процента на все остальное. Но есть не просит и хорошо
Ходят слухи: банк в санации, но пока все исправно платят.
Последний раз редактировалось TGSable 10 апр 2019, 13:10, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение xxxcity »

TGSable писал(а):от изучу этот вопрос в теории, поправлю этот пост попозже.
есть тема по ВТБ

Статусная программа Travel VTB24

про тинькофф то же есть на форуме если будете писать киньте ссылку сразу
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Карт бланш

Сообщение lina46 »

Карту "Кукуруза" держу для оплаты круизов и перелетов. На баллы от покупок приобретены необходимые и не дешёвые приборчики: 2 аккумулятора для зарядки телефонов и планшета по 4 т.р., переходник для розеток за 900 р. и камеру для подводной сьемки за 5 т.р.. Не много, но душу греет, когда вспоминаешь, что она ещё бесплатна в обслуживании и баллы капают на заправке авто.
Надо попробовать квартиры и налоги через неё оплачивать.А то я все через С/б.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Да, про Кукурузу потом напишу. У неё все же фантики, не деньги.
Но зато только по ней дают кэш за МСС код 4814, называется "телекоммуникационные услуги". Мне этот код попался когда я через платёжный терминал оплачивала обучение в институте или курсы иностранного языка.
Так что название МСС кода часто ни о чем не говорит.
Хочешь кэш - звонишь в бухгалтерию или финансовый отдел, кому будешь платить.
А потом звонишь в банк, будет ли кэш.
В Кукурузе ограничение: тратить надо не более 25000 в месяц по одному МСС коду и не более 30000 по любым операциям.
Может показаться, что это крохоборство... однако, это лайфхак!
Сколько стоит обучение институте в год?
Возьмём с потолка: 100 000 /100*3=3000, но не все так радужно. Чтобы получить 3 процента фантиков надо сначала заплатить Кукурузе 900 рублей.
Итого можно сэкономить 2100 рублей и только в том случае, если вы платили 4 раза по 25000.
Если 900 не заплатить, вернёшь всего 1500 фантиков.
Вот так ёжики плакали, но ели кактусы, а что делать? Неинтересно же просто так платить.
Вот муж седня пошёл в Перекресток, пива себе купил в баню на Кукурузные фантики.
Разделение труда - я учусь, он пользуется плодами моего труда...
А вот с билетами сомневаюсь в выгодности Кукурузы. Мож че не знаю.
Но у меня другая карта под это, там 7 процентов на полёты и круизы, а накопленные 7 процентов тратить можно на любом сайте, где продаются билеты.
Последний раз редактировалось TGSable 21 сен 2018, 11:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Tania+Ania »

А вот это, интересно, еще работает? банк ВТБ.
Для тех, у кого МТС и Билайн, вроде.

Подключите услугу автопополнения вашего номера и воспользуйтесь бесплатным безлимитным интернетом в роуминге:
7 дней, если у вас карта Visa Platinum
14 дней, если у вас карта Visa Signature
28 дней, если у вас карта Visa Infinite
Как воспользоваться предложением:
Активируйте услугу автоматического пополнения мобильного номера
Привяжите вашу премиальную карту Visa для автопополнения

В течение 3-х дней после подключения автопополнения мобильного номера, вы получите SMS с информацией о доступности специального предложения для вас. Если услуга автопополнения у вас уже подключена, также дождитесь SMS с данной информацией. По приезде в международный роуминг вы получите SMS с кодом для активации бесплатного безлимитного интернета. Предложение недоступно для корпоративных клиентов (на корпоративных тарифах, и/или на номерах, оформленных на юридические лица и ИП).

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

lina46 писал(а):Карту "Кукуруза" держу для оплаты круизов и перелетов.
Надо попробовать квартиры и налоги через неё оплачивать.А то я все через С/б.
У Кукурузы на налоги и ЖКУ нет кэшбека. Смотрите МСС коды
Для ЖКУ советуют Тепло от Восточного банка с 5% кэшбека. Я оплачиваю Доходной от Альфы - 2% на всё, в том числе налоги с коммуналкой

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Доходную карту Альфа прекратила выдавать, а жаль, хорошая карта.
Но я на сайте Альфа банка находила в списке исключений 4900.
За КАСКО тоже по ней не дадут кэш.
Карта условно бесплатна.
В Альфе отдельно платишь за карту, отдельно за пакет услуг.
30 000 рублей на депозите надо держать, чтобы не париться это если у тебя самый простой пакет услуг.
Но можно эквивалент в валюте.
Хотя эти условия по регионам могут отличаться.
Повторюсь, карта хороша, но уже новую не выпустить.
Напишите, у кого получится. Вдруг?
Все. Закрыли эту программу, даже для действующих карт.
Последний раз редактировалось TGSable 10 апр 2019, 13:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

А вот про Тепло от банка Восточный или Восточный экспресс...
Пребываю в состоянии шока от сотрудников, которые там работают. По объявлению, что ли набирают...
Получила карту и это сложно...
Надо выпустить целых две платных, только после этого тебе позволят выпустить бесплатную, платные тут же надо закрыть.
И ещё надо отключить все страховки и ещё всякий платный мусор, который тебе пытаются навязать. При помощи письменного заявления.
Затем надо при месяца копить фантики, после трех месяцев их можно превратить в рубли. Фантиков должно быть определённое количество, чтобы это можно было сделать и так далее.
И тебе каждую неделю будут звонить мальчики и девочки, уговаривая взять кредит.
Завела, и не пользуюсь.
Боюсь сотрудников, да и три месяца ждать конвертации...
Лучше 1,5 - 2 процента кэша получу, но деньгами и в течение месяца после оплаты.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

Доходная пишут на банках.ру бывает еще по индивидуальным предложениям, но так да уже просто так не получишь. Карта удачная с легкими условиями бесплатности и мне хорошо дополняет Отличную от РГСБ. 4900 конкретно у Доходной бонусируется, по другим картам Альфы не знаю.

Еще хороша карта Бинбанка с категорией 5% интернет-покупки. Раньше так вообще, когда не исключались другие категории. Но и сейчас, например, "круизные линии" не входят в категорию Путешествия, стало быть бонусируются в интернет-покупках.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

TGSable писал(а):А вот про Тепло от банка Восточный или Восточный экспресс...
Пребываю в состоянии шока от сотрудников, которые там работают.
мне тоже там не понравилось. Сходила, когда еще только кредитка была. Убила кучу времени и мне стали навязывать другую карту :evil: Плюнула, пока хватает живой копеечки от Альфы.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

муха писал(а): Еще хороша карта Бинбанка с категорией 5% интернет-покупки. Раньше так вообще, когда не исключались другие категории. Но и сейчас, например, "круизные линии" не входят в категорию Путешествия, стало быть бонусируются в интернет-покупках.
По БИН банк, да есть такая карта, выбираешь себе категорию (путешествия, красота и здоровье и проч.), копишь бонусы размере 5% потом их конвертируешь.
Как то очень муторно. Народ говорит, если выбрать интернет покупки то, типа, ничего.

Гораздо интересней другая карта (пакет) - Бинбанк Премиум
Там 7 процентов, практически реальными деньгами.
Расскажу почему: тебе в СМС присылают виртуальной номер карты, на которую будут падать бонусы. 1 бонус =1 рублю.
За любой билет, отель, аренду машины, круиз (не дай бог отменили???) получаешь 7 процентов от покупки, 6.5 годовых за остаток по карте.
Когда собралась необходимая сумма пользуешься виртуальной картой как настоящей и покупаешь по ней билеты онлайн, конечно. Никто тебя не ограничивает, на каком сайте брать, так как, никто кроме тебя и Бинбанка не знает, что ты платишь фантиками.
Очень люблю эту карту! Но, сцука, дорогая.
Стоит 1500 рублей в месяц или на счёте карты должны среднемесячно болтаться 300 000 рублей :shock:, если хочешь пользоваться бесплатно.
Это у меня старая карта. По новым условиям 600 000 в Москве и 400 000 в регионах, вот про Питер не помню, возможно тоже столица.
10 000 можно вернуть, то есть 143 000 в месяц можно тратить на билеты. Ещё к ней страховка на двоих выезжающих и даже был один проход в бизнес зал бесплатный, может быть.
Кроме того "виза сигнача" участвует во всяких светских культурных мероприятия, типа на выставку Ван Гога, (зачёркнуто) - без лабутенов не пустят, на Рафаэля можно сходить, ещё и шампанского нальют...
И хоть карта мультивалютная, эквивалент в валюте им не нужен для бесплатности банку не нужен, нужна куча рублей на карте..
Но решение по карте очень разумное, видимо, кто-то умный под себя делал.
Бинбанка нет уже. Теперь Открытие.
Последний раз редактировалось TGSable 10 апр 2019, 13:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

xxxcity писал(а): есть тема по ВТБ
Статусная программа Travel VTB24
Продолжение по ВТБ Мультикарта.
Мультикарта это не про путешествия, это про деньги (настоящий Кэшбек), хотя там можно выбрать определённую тему, в том числе и путешествия.
Мне кажется разумным не выбирать никакие темы, так как карт у меня веер и ВТБ картой пользуюсь 1 раз в два месяца.
Да и в части путешествий пока Бинбанк меня не обижал.
Сейчас в ВТБ акция до 31 октября: возвращают до 15000 в месяц.
Что купили в августе: положила 150 рублей мужу на проездной в метро, он ещё не был на пенсии и 750 000 заплатили в автосалоне. И вуаля! Сегодня мне пришла СМС - получите свои честно заработанные 15 000, Татьяна Гаевна! Мы так рады, что Вы наш клиент!
Молодцы, чо!
На опрос ездила в исследовательскую контору Ромир, ВТБ заказал исследование, беседа один на один часа два с демонстраций вечера моих карт, чай, кофе...
Тут обманули, думала 2500 заплатят, нет, только 2 000 заплатили. Но это не ВТБ, Ромир пожадничал.
А ВТБ тут молодцы 750 000 * 2%=15 000!
А вы говорите крохоборство...
Последний раз редактировалось TGSable 21 сен 2018, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

А вот теперь для тех, кто собирается делать ремонт в квартире или зубы вставлять...
Короче для тех, у кого есть проект на три месяца подряд.
Росбанк.
Карта называется "Сверхкарта +". Стоимость карты 500 рублей в месяц, чтобы сделать её бесплатной надо закинуть на нее 250 000 рублей, но тут лучше, чем в Бинбанке, здесь можно в долларах или в евро эквивалент. Карта, соответственно, тоже мультивалютная.
Заначку придется держать 4 месяца. Потом карту можно закрыть, так как дальше уже надо выбирать тему, а это не есть хорошо. да и там надо 1/3 тратить по теме, а 2/3 не по теме, короче столько не надо тратить. Есть же веер карт!
А первые три месяца 7 процентов на все!
Итак, тратим по 71 500 три месяца подряд и три месяца получаем по 5000 рублей кэша.
Потом открываем карту на жену, потом на совершеннолетних детей...
Дебетовую карту можно открыть только раз на персону!

Но можно следом открыть на себя любимого кредитку с таким же промопериодом на 3 месяца.
Вот на счет стоимости кредитной карты уточню позже. Если 250 000 на нее кинуть, потом не снимешь!
В кредитках плохо ориентируюсь...Наверное, не умею их готовить.
Могу ошибаться, но за кредитку надо заплатить 890 рублей в год.
Последний раз редактировалось TGSable 02 окт 2018, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение xxxcity »

TGSable писал(а):750 000 заплатили в автосалоне.
а как вам удалось 750 000 в автосалоне заплатить без процентов..сейчас все автосалоны не более 50-150 тыс руб разрешают платить картой без комиссии..такой вариант возможен только если цена без положенной скидки.(формально завышена)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

xxxcity, видимо времена меняются!
Салон Рольф в Ясенево. Менеджера заставили сказать какой будет МСС код, сразу сказали, что будем платить 6 картами. Он ответил, лучше картами, за наличку возьмем процент, так как банк, который будет считать вашу наличку, возьмет с нас процент. Цена была согласована задолго до того, как возник разговор о том, в какой форме будем платить.
Последний раз редактировалось TGSable 21 сен 2018, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Карт бланш

Сообщение ЭллаПа »

У меня карта Открытие тревел , тариф оптимальный. Нужно привязать карту к их сервису бронирования https://travel.open.ru/ (тот же ОнТвоТрип) . Кэшбек по этой карте 3%. Обслуживание условно платное. Если не соблюдать условия, то 299 рублей в месяц. Кэшбек не начисляется на ЖКХ и налоги.
Для бесплатного обслуживания :
сумма среднемесячных остатков денежных средств на счетах от 300 000 RUB и более /в USD и EUR по курсу Банка России на дату проведения расчетов и сумма ежемесячных покупок по карте более 0 RUB
или
• сумма среднемесячных остатков денежных средств на счетах от 150 000 RUB и более/в USD и EUR по курсу Банка России на дату проведения расчетов и сумма ежемесячных покупок по карте от 20 000 RUB / 400 USD / 400 EUR и более
или
• сумма ежемесячных поступлений вне зависимости от источника пополнения карты от 50 000 RUB и более и сумма ежемесячных покупок по карте более 0 RUB
Баллы (рубли) зачисляются в ЛК в начале следующего месяца и их можно сразу использовать на оплату билетов (авиа и жд), отелей, купленных на их сайте. Цены немного дороже, в среднем от 150 до 800 рублей. Иногда предложения у данного агрегатора лучше, чем у других.
При открытии карты дают премию в виде баллов в зависимости от карты. На День рождения повышенный кэшбек. К этой карте прилагается страховка на путешествия на год .
За год использования много не копила, тратила бонусы примерно раз в 1-2 месяца в основном на авиабилеты от 600 до 5500 баллов (бонусов).

По данному виду карт есть еще тариф "Базовый" кэшбек 2%.
И "Премиальный" - кэшбек 4%, страховка на 100 тыс. руб. "весь мир" и Приорити пасс (при соблюдении условий).
У каждого тарифа свои условия.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 21 сен 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить