Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска, США

Порты и круизные стоянки на островах Карибского моря, Бермудских и Багамских островах, побережье Северной и Южной Америки
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска, США

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):Выходы открыли, пора! Нас ждет Джуно. Первые же шаги и уже интересно - деревянная набережная! Вместо привычного асфальта или плитки доски, как будто пришедшие из романов про первых покорителей Аляски.

Изображение
Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018 (queen_V)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):Тех, кто не купил экскурсию на корабле или не забронировал ее у местной фирмы заранее через интернет, прямо на пирсе ждет ряд палаток.

Изображение

Можно посмотреть на китов, съездить к глетчеру, полетать на самолете. Развлечения на любой вкус и кошелек. Но, морально готовься к тому, мой экономный читатель, что даже самые дешевые экскурсии тут не дешевы. Вот такой оксиморон.

Изображение
Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018 (queen_V)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):Изображение

Я забронировала экскурсию на корабле. Обычно, корабельные экскурсии дороже, чем те, которые предлагаю местные фирмы на берегу. Но на Аляске я столкнулась с ситуацией, что практически все корабельные экскурсии стоили или столько же, или даже на пару долларов дешевле, чем то, что я смогла найти он-лайн у местных фирм.

Так что только две экскурсии я забронировала непосредственно на сайтах туристических фирм, остальные - на сайте Celebrity.

Если нет значительной разницы в цене, то рекомендую тебе, мой любезный читатель, бронировать экскурсии у круизной компании. Плюсом является то, что если корабль не заходит в порт по погодным условиям, то стоимость экскурсии вам вернут. Если будет пробка и автобус опоздает к моменту отправления лайнера, его будут ждать.
Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018 (queen_V)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):Пока народ из моей группы собирается, рассматриваю набережную и прилегающую территорию. Здесь есть карта старого города, на которой помечены рекомендуемые к просмотру достопримечательности. У меня есть навигационная программа, но тем, у кого такой программы нет, может пригодиться.

Изображение
Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018 (queen_V)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):Группа у нас была небольшая и, когда все желающие собрались, нас погрузили в минивэн и мы тронулись в путь.

Яркая зелень деревьев, горы, водопады. Нетронутая природа. Не верится что совсем рядом город, цивилизация и несколько больших кораблей, которые, выпустив пассажиров на берег, увеличили население Джуно в несколько раз.

Изображение

Доезжаем до тропы, по которой раньше ходили золотоискатели. Автомобиль останавливается, дальше только пешком.

Изображение
Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018 (queen_V)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):Наш гид. Одет в стиле золотоискателей - клетчатая рубашка, широкополая шляпа, короче все, как положено. Для начала он показывает нам старинную технологию добычи золота.

Изображение

Изображение
Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018 (queen_V)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):Вот она, моя порция золотоносной руды.
Изображение
queen_V писал(а):А вот и результаты моей золотодобычи. Самородки размерами не поражают, но я надеюсь на твое острое зрение мой зоркий друг! Уверена, что ты разглядишь золотые крупинки на дне миски.
Изображение
Интересно, но очень быстро. Только я вошла во вкус, а уже подают знак, что пора сворачивать нашу старательскую деятельность. Сдаем инвентарь и через девственный лес возвращаемся к машине.
Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018 (queen_V)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):Теперь я сертифицированный золотоискатель! Вот он, с натуральной подписью и результатами моих старательских трудов в пузырьке.
Изображение
queen_V писал(а):Изображение
День уже не прошел зря! Я довольна. Но мы с тобой, мой любознательный друг, еще самостоятельно прогуляемся по Джуно.
Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018 (queen_V)

Galina
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Galina »

Достаточно просто самостоятельно съездить на ледник Mendelhall.
Ходит или платный шаттл, или такси с фиксированной ценой или можно доехать на автобусе и пройти небольшой отрезок дороги пешком.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски (leks37)
leks37 писал(а):Джуно – в пелене тумана и дождя

Утро 8 мая было ранним, невозможно было долго спать, так мне хотелось уже поскорей увидеть эти заповедные земли. Но утро то, не озарило нашу каюту солнечным светом, не помогло и огромное окно. Чуда не случилась, погода по-прежнему не хотела налаживаться. За окном был сплошной туман. Но тут уже ничего не поделаешь, и как поётся в известной песне, «У природы нет плохой погоды», и что "Каждая погода – благодать" , и что всё это нужно «благодарно» принимать. Приняв в действие сей постулат, мы, потеплее одевшись, отправились на «разведку».

Оказавшись на променадной палубе, мы попали в большое пушистое белое облако тумана, которое стелилось прямо по кромке воды. Через какое-то время, сплошная пелена тумана начала разрываться, обнажая тем самым могучие крутые склоны берега, которые были густо поросши непроходимыми лесными чащами.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

leks37 писал(а):Совсем скоро, на тёмно-зелёном фоне, начали вырисовываться яркие цветные пятна. По-видимому, это какое-то поселение, не иначе как столица Джуно Изображение
Похоже мы будем там не одни, подумал я, глядя на знакомый разноцветный корабль. Да, это наш старый знакомый Norwegian Jewel, и Руби здесь! Вот так встреча!

Изображение

Изображение
Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски (leks37)


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

leks37 писал(а):Скажу честно, что особых планов мы не строили, ещё готовясь дома к круизу я понял, что дорогостоящие экскурсии мне не по карману, и всё что я смогу увидеть, я увижу только при помощи своих собственных ног.

Правда одно место, что я хотел посмотреть, это была смотровая площадка на вершине горы, с которой открывалась панорама Джуно и близлежащих окружностей. На вершину этой горы ведёт канатная дорога. И этот пункт программы я планировал выполнить.

Но взглянув с борта корабля, как эти яркие красные вагончики ныряют в густое облако тумана, скрываясь там без признаков жизни... меня сей момент совсем не радовал, гулять в облаке тумана это, наверное, для кого-то и интересно, но у меня уже был похожий опыт в Гонконге на пике Виктория, так что повторять я как-то не очень хотел. Так что похоже этим планам в этот раз сбыться не суждено было.

Изображение

На верху проложены туристические тропы, лес, чистейший воздух, даже в отзывах писали, что можно встретить медведей Гризли Изображение Не знаю правда, как встретившиеся с ними туристы смогли оставить отзыв??? Но видимо, их можно наблюдать из далека, а не фейс ту фейс… Я, как вы поняли, не могу подтвердить эту информацию, так как остался в городе.
Стоимость удовольствия (канатная дорога) 33 доллара с носа, что конечно же на мой взгляд совсем не дёшево.
Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски (leks37)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

leks37 писал(а):мы, под периодически моросящим дождём, отправились исследовать столицу Аляски и ближайшие окрестности.
Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

leks37 писал(а):Сразу на пирсе стоят представители туристических агентств, которые предлагают экскурсии, можно прокатится на автобусе CITY TROLLEY TOUR за 30 долларов (45 минут) или взять билет на шатал, который довезёт вас до ледника narrated glacier (Ледник Mendenhall Glacier) - 35 долларов

Изображение

Изображение
Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски (leks37)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

leks37 писал(а):Памятник золотодобытчикам

Изображение


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

leks37 писал(а):Совсем рядом с причалом круизных лайнеров находится причал легкомоторных водных самолётов, мы сначала отправились туда поглазеть, да приценится, что по чём.

Изображение

Изображение
Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски (leks37)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Джуно (Juneau), Аляска

Сообщение Valeriagrig »

leks37 писал(а):Изображение

Всё удовольствие 250 долларов на 40 минутный полёт.

а вот его маршрут -
Изображение
Но для нас это слишком дорого, и мы идём дальше… А дальше, дальше наш путь пролегал по центральной торгово-сувенирной улице. И мы неспешно отправились на прогулку, периодически заходя в магазинчики погреться, да поглазеть на местные сувениры.


Ответить