Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение Kuskow »

Знакомым понадобилось быстро вечером добраться из аэропорта Абу-Даби (AUH) в отель в Дубае. Начал я голову ломать сначала с общественным транспортом, но наткнулся на сервис GetTransfer.com и понял, что не надо изобретать велосипед.

В данном конкретном случае частный трансфер получается дешевле, чем такси, чем трансфер самого отеля. Ну и, понятное дело, удобно, когда при выходе с рейса в аэропорту встречает человек с табличкой и за ручку ведёт к машине. Ещё лично мне удобно оплатить всё заранее онлайн и уже не думать об этом там, не возиться с наличкой, не препираться с водителем насчёт сдачи, не копошиться с карточками.

Схема такая. Сначала регистрируемся на сайте (лучше зарегистрироваться). Затем вбиваем все вводные как можно подробнее: откуда, куда, когда, сколько человек. Выбираем возможные (приемлемые) для себя варианты, на чём собираемся ехать: абы что, приличное авто, люкс-авто, минибус, автобус, вертолёт... На этом этапе показывают приблизительную стоимость трансфера на всех - это только для того, чтобы решить в принципе, будем ли мы пользоваться трансфером, или же стоит искать другие варианты. Отправляем заявку. Сразу показывают несколько возможных вариантов, но мы на них не ведёмся, потому что потом к заявке добавляются другие варианты, поскольку некоторые перевозчики рассматривают эту заявку в ручном режиме и предлагают свои цены, как я понял, основываясь на каких-то своих наблюдениях.

В общем, можно выцепить очень даже неплохие варианты. Я не стал ждать неделю - считаю, что суток вполне достаточно, чтобы очухались все перевозчики, которые занимаются этим постоянно, а не от случая к случаю, коих нам не надо даже бесплатно. За сутки накопилось около 20 предложений от запорожца до лимузина. Я выбрал Lexus ES 2018 чёрного цвета (это был самый дешёвый вариант), получилось из аэропорта Абу-Даби в район финансового центра Дубая (115км) вечером на 3 пассажиров с тремя чемоданами = $51,15. Мне кажется, очень даже неплохо.
В интернетах можно поискать словосочетание "Gettransfer промокод", я не сильно заморачивался, но быстро нашёл код на скидку 7% - PROMOKODUS. Если кто-то найдёт код с большей скидкой - делитесь в этой теме. Код нужно вводить на этапе ввода даты-времени.

Оплатить онлайн можно сразу всю сумму, а можно только 30% и остальное наличными на месте. За платёж картой или через PayPal добавляется комиссия 3%. Я выбрал оплату 100% через PayPal. В случае отмены по инициативе клиента за сутки до поездки или ранее возвращается вся оплаченная сумма, то есть, отмена без штрафа. Поэтому можно спокойно бронировать загодя, чтобы на этот день было больше вариантов, но не слишком рано, чтобы перевозчики были точнее.

Сразу после оплаты прислали и цвет-номер машины, и телефон-email перевозчика. Но я так понял, это для конкретно этого варианта. Возможно, у других перевозчиков было бы иначе.

Поездка ещё не состоялась. Но сам процесс заказа и оплаты мне понравился. Советую прочитать правила - они на русском языке тоже есть. Себе закажу трансфер в Будапеште на семью в конце ноября. Как пройдёт встреча и езда - расскажу в начале декабря.

P.S. Если кому-то показалось, что это реклама, то мне всё равно, что вы об этом думаете.

Смежные темы:
Заказ трансфера на сайте taxi.booking.com

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение Lariyo »

У меня был негативный опыт.
Подтвердили минивен Уэльва-Севилья, а за 2 дня до поездки написали, что машина (единственная что ли?) поломалась и они подыщут другую.
Сама на месте нашла и свозила людей в Севилью, а они до сих пор ищут замену.

Отчет Nº3 (Lariyo)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение алевтина »

У меня был положительный опыт. Поездка уже состоялась. С озеро Комо в аэропорт Мальпенсы. Всем рекомендую, позже напишу подробности.

Аватара пользователя
ДимДимыч
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 18:58
Откуда: Мытищи

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение ДимДимыч »

Пользовался услугами геттрансфера с порта Марселя до аэропорта. Минивен до 8 чел с багажем обошелся в 45 евро. Водитель правда ждал нас на общей парковке портового терминала А и номер машины отличался на 2 цифры. Цвет и модель машины совпадали. Благо черных фольксвагенов транспортеров на стоянке было немного нашлись быстро. Бесплатная вода в машине прилагалась.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение алевтина »

На сайте есть еще опция предложить свою цену.
Мы бронировали машину за сутки до отъезда. Трансфер стоил 100 евро (Комо Лиерна- Мальпенса) оплачивали на сайте 30 процентов. Остальное по приезду водителю наличными. Такси, а тем более местные трансферы, в том числе убер и итальянский my taxi стоили дороже.
После бронирования тоже прислали номер машины и телефон водителя. Мы с ним созвонились, так как наше жилье достаточно сложно было найти - в итоге водитель предложил изменить время выезда на более позднее, так как знает этот маршрут хорошо.
Приехал водитель в костюме, с галстуком, с отличным английским, оказывается он работает на эмиратов, возит пассажиров первого класса, которым от компании положен бесплатный трансфер. Стиль вождения, общение, состояние машины - все было на высоте, мы остались довольны.
Последний раз редактировалось алевтина 12 ноя 2018, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение алевтина »

Lariyo писал(а):Подтвердили минивен Уэльва-Севилья, а за 2 дня до поездки написали, что машина (единственная что ли?) поломалась и они подыщут другую.
А оплату вернули?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение Lariyo »

алевтина, eе вроде бы не было: цены постоянно пересчитывали, а машину прислали (бы) аж из Португалии. А те снять сами не смогли, наверное. Писали мне и на португальском, и на испанском, и на русском. Но подниму архивы, про 30% тоже помню.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение Lariyo »

Ппц, я им до сих пор должна!!! Распечатала документы, буду разбираться...
Последний раз редактировалось Lariyo 13 ноя 2018, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение алевтина »

а почему должны? Это они Вам должны, у нас невозможно было забронировать, не оплатив хотя бы 30 %

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение Lariyo »

У меня в профиле указано - 100% и никакой предоплаты. А заказ принят, телефон и е-майл водителя есть. У которого машина поломалась, в Португалии :-)
+ столкнулась с тем, что сборные группы на этом форуме не готовы делать предоплату, а сама я не настолько "добра", чтоб оплачивать им транспорт из своего кармана без каких-либо гарантий.
Так было и в этот раз. Туристы тоже ничего не перечислили водителю.
Думаю, у этого сайта-агрегатора не везде большой выбор водителей и транспортных средств: машины есть, а микроавтобусов нет.

Надо бы еще раз заказать. Из Кадиса в Севилью запросила. Напишу, чем этот опыт закончится.
***
На 100 евро выше автобуса в аренду цену прислали!!!
Последний раз редактировалось Lariyo 13 ноя 2018, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома
Возраст: 57

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение goru »

Недавно пользовался в Египте. Работает . На троечку.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение алевтина »

В нашем случае микроавтобусы предлагались и по очень приемлимой цене - нам просто не нужно было. И мне непонятно, как Вы бронируете без оплаты. После выбора машины два варианта - 30% и 100% оплата - других вариантов система не дает. И бронь проходит только после стадии оплаты, следующим этапом, на этом этапе высылают данные водителя.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение алевтина »

goru писал(а):Недавно пользовался в Египте. Работает . На троечку.
а поконкретнее можно, за что троечка?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение Lariyo »

алевтина писал(а):В нашем случае микроавтобусы предлагались и по очень приемлимой цене - нам просто не нужно было. И мне непонятно, как Вы бронируете без оплаты. После выбора машины два варианта - 30% и 100% оплата - других вариантов система не дает. И бронь проходит только после стадии оплаты, следующим этапом, на этом этапе высылают данные водителя.
Нет у них такого выбора в Уэльве, как в других (круизных) городах.
Я ж в Европе резидент, может, доверяют больше. У меня все данные водителя есть. Сделала скрин для сомневающихся. Мы с ним 3 месяца общались.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение алевтина »

Я пишу не про круизный город - мы заказывали машину в Лиерна - это малюсенький городок на побережье Комо, естественно, водитель приехал из другого города, в самой Лиерне, возможно, нет ни одной машины. Дело не в наличии машин в конкретном городишке, а в маршруте и цене - водители ведь выбирают это.
У нас был трансфер в Мальпенсу - это интересно, так как наш водитель на обратном пути повез пассажиров эмиратов, на которые он работает - на гете он берет заказы, когда ему выгодно, есть свободное время, по пути.
И я не совсем понимаю, зачем Вы три месяца общались с водителем?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение Lariyo »

Это он мне писал, a я вежливая.
У меня было одно предложение, и то - из Португалии, а не из Испании. Видимо, Уэльва - совсем мертвая точка на этом сайте.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение Kuskow »

Воспользовался заказом GetTransfer для трансфера из аэропорта Абу-Даби (AUH) в Дубай (отель) и из отеля в Абу-Даби в аэропорт Дубай (DXB). Мне понравилось в обоих случаях. При этом надо понимать, что не сама GetTransfer оказывает услугу перевозки - это разные сторонние перевозчики. А сайт их собирает вместе, и они там конкурируют перед клиентом.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение Nastya Lynx »

Пользовалась за ноябрь-февраль этим сервисом несколько раз:
Фуншал (Мадейра), Тенерифе - 2 раза (трансферы по острову), Турция - 2 раза.
Все было очень хорошо! Без опозданий, всегда на связи, машины удобные и цена очень привлекательная.

Для примера: Турция - февраль (скоро будет): трансфер Анталия(аэропорт)-отель-Аэропорт - 33€ за машину премиум-класса на 2-х (в ноябре этот же вариант был за 3-х, а автомобиль вообще на 6-х, Мерседес). Сам отель же предложил аналогичный трансфер за 100€ :shock:
Там еще и мили вроде бы копятся, только я не разобралась - зачем? :?:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Евгеша83
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 09:32
Откуда: Москва

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение Евгеша83 »

Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, а если у компании GetTransfer заказать не трансфер из точки А в точку Б, а машину на несколько часов. Например, мы хотим во время круизной стоянки на Лансароте, чтобы водитель нас везде повозил, куда мы скажем. Как думаете, получится? Может у кого-то уже был подобный опыт?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Заказ трансфера на сайте GetTransfer

Сообщение Kuskow »

Евгеша83, попробуйте - там за попытку денег не берут. У них есть такая опция (вроде была). Увидите цены - может быть и сами не захотите. А если захотите - так там и условия все будут прописаны на русском языке. И консультанты у них общаются тоже на русском языке.

Ответить