Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Luka_64
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 09:53
Откуда: Москва

Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Luka_64 »

У меня лично самый необычное мини путешествие был на майские праздники 2014 года. Сижу я не работе перед праздниками, впереди 4 выходных. Виза есть, евро тоже было наверное 500 где то... в заначке. Сижу, думаю чем бы заняться на праздники. Вдруг меня осенило! ( иногда мне в голову приходят бредовые идеи). Я хочу попасть в Мюнхен на 1 Мая. Попить пива,поесть баварских сосисек и посмотреть замок Нойшванштайн. Тогда еще там было спокойно и арабы не буйствовали. Покупаю билет А/К S7 - правда билет т обошелся недешево, 21000 р туда и обратно. Бронирую гостиницу Hotelissimo Haberstock , на ул. Шиллерштрассе - у вокзала Хауптбанхоф, тут же нашла на сайте что из аэропорта электричка приходит туда, и там же возле входа в отель выход из метро. Очень удобное расположение.Скачала карту проезда от аэропорта, со всеми остановками на планшет.

После работы мухой я поехала в аэропорт с одной дамской сумочкой - ни зубной щетки, ни вообще ничего :D Думаю, ну все равно по магазинам буду ходить,все равно куплю уж ... В общем прилетела я в Мюнхен и в 21.30 уже села в электричку ( перед этим купила по инструкции билет в автомате). А так как я по немецки кроме Хенде Хох и Гитлер Капут ничего не знаю, то судорожно сжав планшет я смотрела на карту и слушала станции чтоб не пропустить вокзал Хауптбанхоф. В общем, все прошло на ура! Я вышла прямо к своему отелю ,заселилась, приняла душ и собиралась завалиться спать. Но перед этим вышла на улицу, тк ранее рядом увидела аптеку, она конечно же уже не работала. Но рядом был киоск со всяким аптечным товаром , бросаешь деньги и выбираешь нужный товар. Естественно, в первую очередь, мне нужна была зубная паста и щетка. Щетку то я купила сразу, также в потьмах выбрала тюбик, на котором были нарисованы зубы и спокойно отправилась в отель спать. В общем хорошо я сначала понюхала то, что, по моему должно было быть зубной пастой. ЭТО что-то было желтого цвета и пахло клеем- содержимое тюбика оказалось клеем для зубных протезов....как я поняла из инструкции, в общем я до сих пор вспоминаю этот момент со смехом... :D

В остальном все прошло отлично,все 4 дня- я гуляла день по городу , на Мари́енплац , съездила в Нойшванштайн, Нимфебург, посетила музей, посмотрела на картину Ван Гога "Подсолнухи", покаталась по Мюнхену на бус туристик. Даже успела купить сумку и пошопинговаться , прилетела назад рано утром и сразу на работу прям с самолета. Зато есть что вспомнить :D :D :D
Dum spiro-spero....

Costa Favolosa 2015
MSC Preziosa 2016

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение TatianaIv »

вот правда - в жизни всегда есть место подвигу! :) классно получилось. а и правда, что нам надо кроме паспорта, карточки и телефона - а теперь больше ничего!

про майские. в этом году я также неожиданно для себя между праздниками оказалась в Киеве. первый раз в жизни. ничто не предвещало что я там окажусь в ближайшее время, одна я не путешествую, а мужчин сейчас как известно сложно пускают на Украину....
так случилось, что форумчанин Alexx со своей семьей был в Киеве транзитом и мы с OGuseva решили, что можно сделать встречу форумчан в реале.
были куплены билеты, заказан отель и поездка состоялась!
встреча прошла замечательно, а Киев - Киев совершенно потряс мое воображение! мощный, красивый, зеленый город! город-парк. да еще вовсю цвели каштаны и сирень. это неописуемо словами.
а еда? :roll: вкусно и совсем недорого.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение Kuskow »

А я пока только мечтаю о своём незапланированном путешествии. Очень хочется, чтоб меня разбудили в 3 часа ночи и сказали: через 2 часа у тебя самолёт. Я на этот случай всегда держу в голове и регулярно модифицирую план сбора, решая классическую задачу комивояжёра: так, пока лезу за чемоданом, достаю паспорт, кладу зарядку в сумку, сандалии оттуда, носки отсюда, это беру, об этом не думаю... Раз в году провожу натурные испытания: последний результат 6 минут от звонка до выхода из дома. Но ни разу никто так и не позвонил.

Хотя один раз было, ещё задолго до круизов. Однажды мне позвонили поздно вечером и без "здрасте" сказали: завтра в 6:15 стой у подъезда в шортиках и маечке. Я решил тоже приколоться, поэтому ничего не спрашивал, утром ровно в 6:15 дверь подъезда за мной закрылась, я бы на посту. Друзья удивились, они меня таким не видели ж никогда, они-то имели ввиду шортики и маечку в фигуральном смысле.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение alleppi »

Октябрь 2014. Я в Санкт Петербурге в командировке ( учеба). В один прекрасный понедельник прихожу на учебу и узнаю, что с четверга и до следующего понедельника занятий не будет.
Извилины в голове активно зашевелились - паспорт с собой, виза есть, в кошельке 100 евро. Надо куда - нибудь съездить. Самой искать варианты некогда, да и интернет в отеле не очень. Иду в турагенство, рекомендованное подругами. Озвучиваю свои пожелания - 4 дня, без ночных переездов в автобусе и хорошо бы в 100 евро уложиться.
Мне предлагают... круиз на Принцессе Анастасии Хельсинки-Стокгольм-Таллин.
Как круиз??? Опять круиз??? На Настасье ( до этого читала про нее ругательные отзывы и много)??? Я же только две недели назад вернулась из первого своего круиза, пусть Коста Фортуна, но круизный лайнер! А тут какой-то паром?
Но содержимое кошелька прикрикнуло на меня и заставило согласиться на этот тур. Решила,что за 70 евро 5 дней я переживу, чай, не барыня.
Естественно, ни о какой подготовке речи не шло, когда? В понедельник вечером отдала деньги и паспорт, а в среду после занятий уже отчалила. Переживала, что я буду делать в Хельсинки и Стокгольме, ведь почти никакой информации о них не успела прочитать.
Приятной неожиданностью для меня стало присутствие представителя туроператора на борту, который каждый вечер собирал своих туристов, рассказывал куда сходить, что посмотреть, на чем доехать и т.д. по каждому городу и все это отмечал на карте каждому желающему.
Для меня это было спасением.
И неожиданная поездка прошла очень удачно. Конечно, паром не круизный лайнер. Но я закрыла глаза на его недостатки, расслабилась и получила море удовольствия от увиденного.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение алевтина »

Достаточно обычное, но спонтанное у меня тоже когда-то было. Я с ребенком заранее запланировала весенние каникулы в пансионате под Санкт-Петербургом провести, мы там уже отдыхали, понравилось, звоню туда,чтобы номер забронировать - а простых номеров нет, только сьюты остались. Так что на следующий день мы в Египте оказались. Как выяснилось - это дешевле. Папа, на тот момент уехавший в командировку, был очень удивлен нашим перемещением в страну пирамид.

Мужу сюрприз делала в виде неожиданной поездки. Ночью правда не будила (я добрая) и чемодан сама собрала. Мне пока никто не дарил - так что все сама.

Аватара пользователя
Luka_64
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 09:53
Откуда: Москва

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение Luka_64 »

Все молодцы!!!! так держать

В том путешествии был еще смешной момент, я собралась поужинать и затем ехать в аэропорт.Села в кафе у Фрауэнкирхе, подошла официантка. Я с умным видом ей говорю. Please, i want bavarian food.Она приготовилась записывать. Я говорю: бир, швайн,потейтоу и....тут я понимаю что я забыла вообще как сказать капуста на английском языке. По немецки только швайн пришло на ум. Она на меня вопросительно смотрит. Я опять повторяю Please бир, швайн,потейтоу и ...вспоминаю по итальянски cavolo..официантка непонимающе смотрит не меня. Я чешу затылок, думаю е мое, повторяя бир, швайн,потейтоу .... Тут официантка развела руками и по слогам сказала мне улыбаясь КА-ПУ-СТА...Я в ответ YES, YES КА-ПУ-СТА :D :D :D
Dum spiro-spero....

Costa Favolosa 2015
MSC Preziosa 2016

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение алевтина »

Еще одно незапланированное путешествие вспомнила, которое у меня теплые чувства вызывает - мы с подружкой в молодости (это когда еще одну групповую визу на всех делали и группой везли) недалеко от Равенны отдыхали. Решили самостоятельно Флоренцию посмотреть - решили и утром махнули. Поезд из Равенны был, но ранний, автобусы от нашего отеля до Равенны еще не ходили, мы предположили, что доберемся автостопом - нам добрые люди сказали - автостоп в Италии не популярен, но на практике все оказалось реально. Какой-то дедушка нас не только довез до вокзала, но и на обратном пути встретил и отвез в гостиницу и страстно уговаривал ехать с ним в Милан. Флоренция безумно понравилась, гуляли весь день до позднего вечера. На обратном пути в поезде всю дорогу болтали со студентом - он так проникся - страстно уговаривал сойти в Болонье, где он живет и учиться и познакомиться с его мамой. Но мы не поддались искушению (хотя очень сильно колебались). Так что Болонью пришлось посещать гораздо позже.

Аватара пользователя
комета88
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение комета88 »

Было это на следующий год после празднования 1000-летия Казани
Я тогда еще работала на государство, и пошла отпуск просить. Начфин мне сказала: "Вот прям сейчас можешь неделю взять, пиши заявление, иди в кадры за приказом". Ну я и пошла :D
С друзьями вечером купили на вокзале билеты в Казань на утро. Где там жить, чего смотреть? За вечер наделала распечаток про достопримечательности города и окрестностей.
Чемодан собирала минут 10.
В итоге съездили на "Ракетах" в Болгары, Свияжск, обошли пешком половину Казани, покатались на метро (чисто сравнить с нашим). Заносило нас и в православные церкви, и в мусульманские мечети. Даже в музей напротив кремля сходили. Вот только в Волге искупаться не удалось.
Местные, почему-то, принимали нас за украинцев :)
А уж кухня татарская - пальчики оближешь!
На память из поездки у меня осталась кулинарная книга татарской кухни на татарском языке :D
Таня. Иногда ко мне присоединяется Вася

Аватара пользователя
Luka_64
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 09:53
Откуда: Москва

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение Luka_64 »

Kuskow писал(а):Очень хочется, чтоб меня разбудили в 3 часа ночи и сказали: через 2 часа у тебя самолёт.
Ой,Павел, об этом я только мечтаю...Виза есть, ктоб еще это сказал :roll: :roll: :roll: А то все сама да сама :D
Последний раз редактировалось Luka_64 21 июн 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Dum spiro-spero....

Costa Favolosa 2015
MSC Preziosa 2016

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение queen_V »

Luka_64 писал(а):После работы мухой я поехала в аэропорт с одной дамской сумочкой - ни зубной щетки, ни вообще ничего
Это моя мечта! Изображение Поехать путешествие налегке - чтобы только кредитка, фотоаппарат, телефон и паспорт. Но я слишком прагматична для таких спонтанных путешествий. Мне надо все рассчитать, спланировать заранее. Так что остается только мечтать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Luka_64
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 09:53
Откуда: Москва

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение Luka_64 »

queen_V писал(а):Мне надо все рассчитать, спланировать заранее.
экспромты интереснее, наверное по натуре я авантюристка
Dum spiro-spero....

Costa Favolosa 2015
MSC Preziosa 2016

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение Ольга*** »

Мне кажется, вся моя молодость - это одно необычное незапланированное путешествие:)

Сейчас, конечно, все сложнее - слишком много якорей.
Вот прямо совсем-совсем незапланированного с ходу не припомню, а вот когда в идеально запланированном путешествии резко менялись планы, причем по доброй воле - этих случаев полно.

Собирались мы с подругой и моим сыном на майские в Киев (ХХ лет назад). План писала я, он был идеальный: после работы на автобусе до Харькова, из Харькова на ночном поезде в Киев, там два дня и обратно таким же путем. К тому времени в Киеве я была неоднократно и проездом, и специально, поэтому уже предвкушала, каким крутым буду экскурсоводом, какие интересные места покажу, где мы будем есть/пить, где гулять вечером и так далее.

Наступил вечер отъезда. Стоим мы с сыном на вокзале в очереди за билетами на автобус. В это время звонит подруга и говорит, что она не едет. Обижаться бессмысленно - причина очень серьезная, чтобы не ехать с нами, но недостаточно серьезная, чтобы не ехать нам.

Купили билеты, едем в Харьков. На жд вокзале привычно становимся в очередь, неторопливо изучаем расписание поездов (каких только направление нет - Москва, Симферополь, Севастополь, Киев, Львов, Николаев, Полтава, Одесса, Ивано-Франковск и еще много всего, был даже Минск), и тут я вижу, что через 15 минут отходит поезд в Одессу. Где я до этого не была ни разу.

Утро встретили в Одессе. В киоске купили план города. Сняли номер в гостинице. И провели там замечательные три дня.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение KNL »

В этом году только приехала из круиза. Разобрала чемодан, перестирала вещи. Уже была настроена посвятить себя заброшенному огороду. Вдруг, предложение поехать в Питер. Отказываться не стала. Быстренько собрала чемодан, благо думать не надо, что взять- весь прикид на виду после круиза. Опять же на 4 дня много ли надо вещей. И о парадном платье думать не надо, как в круиз. Уже в СПБ вспомнила, что крайний раз я там была в начале века (этого). Глядя на знакомые с детства достопримечательности, ощущала просто щенячий восторг. Петербург неизменно вызывает чувство восхищения. А люди... там живут необыкновенные люди! Теперь думаю, кто бы меня так неожиданно в Казань позвал. :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение TatianaIv »

Однако много тут легких на подъем! Приятно!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а):Очень хочется, чтоб меня разбудили в 3 часа ночи и сказали: через 2 часа у тебя самолёт. Я
Ну если не в три часа ночи, а хотя бы в шесть утра, заманчиво, да. ) Но есть один нюанс. Сюрприз - штука коварная. Самолет же может быть в Сингапур, а может быть в район Баренцева моря. С одной стороны, хочется такого сюрприза, а с другой боязно чем он может обернуться. )) Так что уж лучше по-старинке - все сама-сама. Хоть без приятных сюрпризов, зато и без неприятных неожиданностей. ))
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Luka_64
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 09:53
Откуда: Москва

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение Luka_64 »

queen_V писал(а): Сюрприз - штука коварная
но зато заманчиво то как :D
Dum spiro-spero....

Costa Favolosa 2015
MSC Preziosa 2016

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение Елена Белозерцева »

Не совсем путешествие в нашем понимании, но для моей соседки 76 лет отроду и мало где бывшей, оно именно таковым стало. Будит она меня в прошлом году с 30 на 31 декабря ночью в 3 часа, очень извиняется, рассказывает, что только что позвонил сын из Москвы, говорит:" Всё спишь? Вставай, у тебя самолет через 4 часа, буди Лену, я ей билет для тебя на электронку отправил". Соседка собралась за час и провела прекрасные новогодние каникулы с детьми и внуками в Москве. Вот такое приятное незапланированное путешествие получилось у неё.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а):налегке - чтобы только кредитка, фотоаппарат, телефон и паспорт
Телефон надо отбросить - налегке, так налегке.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение Иголочка »

Нее, в телефоне же навигатор. Лучше отбросить фотоаппарат, фоткать телефоном. :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение TatianaIv »

Конечно, в телефоне еще уведомления из банка про снятие денег и еще интернет, чтобы связаться с Навимбой и задать срочный вопрос как пройти в библиотеку :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить