Виза Таиланда для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Виза Таиланда для круиза

Сообщение NatalyaAst »

Вопрос. При переходе из порта в порт одной страны выход в море считается выходом с территории государства?
Пример.
Вот такой маршрут.
04.янв. В море
05.янв. Самуй / Таиланд 07:00-18:00
06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 08:00-*02:00
07.янв. В море

Гражданам Казахстана виза в Таиланд нужна. Вопрос в том, сколько их нужно - 1 или 2?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43876
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение Kuskow »

Нет, не считается. В данном случае это один въезд в Таиланд.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение АлАр »

Это общее правило, не важно какая это страна или единая визовая территория типа Шенгена.
Нет в круизе другой страны в промежутке между портами одной (или Шенгена),- не нужна мульти (двукратная) виза

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение NatalyaAst »

В консульстве Таиланда мне сказали, что нужны 2 транзитные визы, потому и возник этот вопрос. спасибо за разъяснения, пойду учить не своей работе. АлАр, А ссылку какую нибудь не дадите к первоисточнику,?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение АлАр »

Да как бы первоисточником считаю темы подготовки и отчёты. :roll: :oops:
В предстоящем круизе от Дубая до Абу Даби будет аж день в море :shock:
Но при этом никто не считает (и опыт аналогичных круизов подтверждает) , что это выход из страны.
В круизе вокруг Европы штампы о выходе из Шенгена ставили только там, где следующий порт по маршруту был не Шенген.
А второе, логичное мнение Kuskow-a в родственной теме - в Вашем конкретном круизе вы вообще не покинете территориальные воды Таиланда.
Откуда фантазии про двойные визы? :evil:
Ещё хочу успокоить, что изучая несколько лет опыт других людей понял, что в консульствах дают самые некомпетентные ответы по поводу нужна/не нужна виза.
Что-то из серии возьмите второй билет, на случай если первый потеряете. И заодно уж и проездной, а то вдруг и второй тоже потеряется ;)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение NatalyaAst »

мда, что такое некомпетентность и как с ней бороться. успокоили. хихикаю. представила, как в нашем тайском посольстве буду объяснять все это. территориальные воды, нейтральные и пр. но может не придется, встретится сотрудник пограмотней.

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение P0leg »

NatalyaAst писал(а):В консульстве Таиланда мне сказали, что нужны 2 транзитные визы
Пусть объяснят, может одна для въезда, а другая для выезда?
Плюс, я бы еще учитывал факт, описанный тут https://www.bangkokpost.com/news/genera ... -countries

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение Tatijna »

P0leg, в октябре дети делали сингапурские визы онлайн себе и внучкам через Сентоза -Тур. Но они оформляли визы не под круиз, а под свою сухопутку на осенние каникулы детей. Я сама раньше три раза оформляла себе через них эти визы. Поэтому и детям порекомендовала эту фирму. Им визы оформили быстро, дня за три. Из новшеств то, что отели теперь надо бронировать тоже через Сентоза-Тур. А у наших почти год назад были и билеты куплены сингапурцами и отели забронированы через Букинг. Брони отелей им Сентоза -Тур сделал новые, но в те же самые отели, которые бронировали они ( а они бронировали 2 отеля для разнообразия) на те же даты и даже в ту же цену.


Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение NatalyaAst »

P0leg, aliyaastana, да, хорошая новость для пакетников. Но не хочется тратить время, рассказывая об этой уступке визовому морскому офицеру. Сомневаюсь, что они будут в курсе. Можно, конечно, поиграться, проверить их компетентность. Ведь это не Великобритания, тайскую визу по-любому поставят на борту. Но я ведь намерена сэкономить.)) И хочется получить новый опыт в оформлении виз.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение Tatijna »

Алия, спасибо огромное! Мои как раз выбирают, куда отправиться на зимние каникулы.
Пригодится, может!
Наташа, а почему "для пакетчиков"? Я так поняла , что это и для самтуристов и для круизеров прокатит.
Видишь, это тебе зеленая улица в этот круиз отправиться :) ! Может, и на следующие зимние каникулы так сделают под наш круиз ;) .

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43876
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие визы нужны на круиз Сингапур Гонконг

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):В консульстве Таиланда мне сказали, что нужны 2 транзитные визы
Значит Вы неправильно сформулировали вопрос.
NatalyaAst писал(а):представила, как в нашем тайском посольстве буду объяснять все это. территориальные воды, нейтральные
Зачем объяснять? Объясняйте как я. Ну или на худой конец вычеркните один порт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43876
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Таиланда для круиза

Сообщение Kuskow »

Власти Таиланда, пытаясь заинтересовать туристов, решили отменить плату за визу для прибывающих в страну. Решение касается туристов из 21 государства, в том числе и из Казахстана, сообщает Tengrinews.kz.

Ранее путешественникам необходимо было платить 2000 батов (около 22 000 тенге) в аэропорту, оформляя так называемую "визу по прибытии". Теперь плата за визу отменяется, если турист рассчитывает пробыть в Таиланде не более 15 дней и приезжает именно в туристический сезон - в период с 1 декабря по 31 января.

В список стран, гражданам которых можно будет заезжать в Таиланд бесплатно, вошли: Андорра, Болгария, Бутан, Китай, Кипр, Эфиопия, Фиджи, Индия, Казахстан, Латвия, Литва, Мальдивские Острова, Мальта, Маврикий, Папуа-Новая Гвинея, Румыния, Сан-Марино и Саудовская Аравия.

https://tengrinews.kz/asia/kazahstantsa ... zu-357172/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Виза Таиланда для круиза

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а):Значит Вы неправильно сформулировали вопрос.
Я вспоминаю разговор. Вполне возможно. Я сама переспросила про выход в море и 2 порта. Почему бы ему не зацепиться за это и не побудить меня к двойной оплате? Выдержу паузу, чтобы информация об уступке для казахстанцев созрела и буду еще раз выяснять в консульстве. Потом напишу в КК (Туи, немцы, крючкотворы, нужно подстелить соломку).

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Виза Таиланда для круиза

Сообщение Plutnik »

Kuskow писал(а):заезжать в Таиланд бесплатно
Ну вот, Папуа-новые гвинейцы вошли в этот список, а Кыргызстан как обычно не вошел((.
АлАр писал(а):В круизе вокруг Европы штампы о выходе из Шенгена ставили только там, где следующий порт по маршруту был не Шенген.
Пару лет назад подавал в немецкое посольство на визу в круиз по стандартному средиземноморью (Генуя, Чиви, Палермо, Мальта, Марсеь, Барса), где был день в море. И подавал на однократный въезд.
Так в посольстве дали многократную визу на даты пребывания..
Жизнь прекрасна!!

kexistrue
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 11:20

Re: Виза Таиланда для круиза

Сообщение kexistrue »

Аналогичный вопрос про Таиланд для белорусов. Если маршрут предполагает остановку в Таиланде, потом какой-нибудь Сингапур и потом снова Таиланд - нужна двухкратная виза? Или многократная? Спасибо

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Виза Таиланда для круиза

Сообщение Plutnik »

или многократная либо две транзитных, что дешевле..
Жизнь прекрасна!!

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Виза Таиланда для круиза

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Для казахстанцев виза в Таиланд будет бесплатной до 30 апреля 2020
Правительство королевства приняло решение продлить отмену визового сбора для туристов из 18 стран. Казахстан попал в их число
Плата в размере 2000 бат ($65) будет отменена до следующего года для путешественников из таких стран, как Андорра, Болгария, Бутан, Китай, Кипр, Эфиопия, Фиджи, Индия, Казахстан, Латвия, Литва, Мальдивские Острова, Мальта, Маврикий, Папуа-Новая Гвинея, Румыния, Сан-Марино и Саудовская Аравия.
https://forbes.kz/travels/dlya_kazahsta ... elya_2020/
http://altymadetravel.kz/news/2447-besp ... 020-g.html
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43876
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Таиланда для круиза

Сообщение Kuskow »

А это уже действует? С какого числа? Можно уже сейчас туда лететь?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Нурсулу
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 05:55
Откуда: Казахстан

Re: Виза Таиланда для круиза

Сообщение Нурсулу »

Хорошая новость! А как теперь Норвежские линии ( у меня Norwegian Jade) знают об этом? На их сайте было написано что с нас 99$ на борту снимается,хотя Роял Карибиан оформлял ща 15$.Как это доказать им? Где то взять официальный документ?

Ответить