Ирина - гид в Мексике: Косумель и Плая-дель-Кармен

Гиды, экскурсоводы, трансферы, помощники
Ответить
Irinamexico
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 05:17
Откуда: Мексика

Ирина - гид в Мексике: Косумель и Плая-дель-Кармен

Сообщение Irinamexico »

Здравствуйте!
Меня зовут Ирина, я лицензированный гид в Мексике, живу и работаю здесь с 2012 года.
Я рада предложить Вам свои услуги по экскурсионному обслуживанию на о. Косумель, в Плая-дель-Кармен и Тулуме.

Основные экскурсии, которые я предлагаю для путешествующих на круизных кораблях:

1) Город майя Тулум (3-4 часа)
Тулум – город-порт майя, единственный в Мексике, расположен на живописной скале на берегу Карибского моря в 40 минутах езды от причала парома в г. Плайя-дель-Кармен. В городе сохранились как жилые здания, так и храмовые постройки, а также крепостная стена, которая и дала современное название городу. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей и культурой древних майя, увидите барельефы с изображениями майянских богов, места древних захоронений, здания, использовавшиеся астрономами древности для наблюдения за циклами небесных светил. По окончании экскурсии если позволит время и погода можно будет искупаться на одном из самых живописных пляжей мира, расположенным прямо в археологической зоне.
2) Тулум и подземное озеро (сенот) (5-5,5 часов)
После посещения Тулума мы отправимся по грунтовой дороге через джунгли к красивейшему подземному озеру — сеноту. Спустившись по деревянной лестнице вниз мы окажемся в удивительном подземном царстве — с потолка пещеры спускаются сталактиты и корни деревьев, на поверхности пещеры растут сталагмиты, а вода в озере изумительного бирюзового цвета! Искупавшись с освежающих водах озера мы поедем обратно на паром.
3) Тулум и открытый сенот (4-5 часов)
После посещения руин мы заедем в один из самых красивых и легкодоступных сенотов на Ривьере майя — сенот Кристалино. Вода его прозрачная и имеет изумрудный оттенок. Здесь можно вдоволь поплавать и понырять, в сеноте оборудована площадка для прыжков в воду.
4) Экскурсии по о. Косумель (4-5 часов)
Археологическая зона Сан-Гервасио, Национальный парк Пунта Сур, лодочные экскурсии, снорклинг — вы сами выбираете, что хотите посетить
5) Подземная река и Плая-дель-Кармен (4-5 часов)
Откройте для себя удивительный подземный мир! Мы с вами опустимся под землю и совершим путешествие по пещере с бирюзовой водой, сталактитами, сталагмитами и колоннами. Вы узнаете, как образовались сеноты полуострова Юкатан, увидите обитателей подземного мира и красивейшие пещерные формации, узнаете какую роль играли пещеры в культуре и космологии майя. Пещера расположена в 15 минутах езды от паромного причала Плая-дель-Кармен. Оставшееся время можно посвятить шоппингу и прогулке по пешеходной 5 авениде.

Стоимость экскурсий будет зависеть от количества человек. Связаться со мной можно по Whatsapp/Viber +5219841454017 или по электронной почте Info@travelinmexico.ru

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Ирина - Гид в Мексике Косумель и Плая-дель-Кармен

Сообщение em.vowck »

Воспользовалась услугами Ирины в ноябре во время круиза по Кубе и Карибам. У нас был второй вариант Тулум и подземное озеро (сенот).

Впечатления от экскурсии у меня и других форумчан самые положительные. За небольшое время стоянки на о. Косумель мы успели и посмотреть Тулум и поплавать в живописном подземном озере.

По дороге к Тулуму Ирина подробно и доходчиво рассказала о периодах развития народа майя и о месте Тулума в этом развитии , а затем последовательно провела по раскопкам города, показав и разъяснив символы и изображения всех знаковых мест. Я еще раз убедилась, что никакое самостоятельное посещение экскурсионного объекта не заменит сопровождение квалифицированного экскурсовода.

Запомнилось также плавание в подземном озере. Здесь Ирина снабдила желающих масками, чтобы мы могли увидеть подводный мир во всей красе.

Рекомендую Ирину как эрудированного экскурсовода и внимательного заботливого гида.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Ирина - Гид в Мексике Косумель и Плая-дель-Кармен

Сообщение La gaviota »

Присоединяюсь к рекомендациям em.vowck. Экскурсия была необыкновенно интересной. Несмотря на ограниченное количество времени, мы успели осуществить все, что задумали, сроки были соблюдены с точностью до минуты. Ирина - очень эрудированный гид и приятный в общении человек.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43745
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ирина - гид в Мексике: Косумель и Плая-дель-Кармен

Сообщение Kuskow »

Здравствуйте!
Поиском по слову Косумель/Козумель можно увидеть, в какие даты и в каких круизах наши будут. В тех темах можно предлагать свои услуги на конкретную дату.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

krasnov
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:16
Откуда: Israel Ariel

Re: Ирина - гид в Мексике: Косумель и Плая-дель-Кармен

Сообщение krasnov »

Здравствуйте, Ирина.
Я сейчас не в круизе, но нахожусь на Ривьера Майя.
Хочу посмотреть все самое интересное, Что можете предложить? Буду до 3.5.
Спасибо заранее

Irinamexico
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 05:17
Откуда: Мексика

Re: Ирина - гид в Мексике: Косумель и Плая-дель-Кармен

Сообщение Irinamexico »

Здравствуйте, написала в личку

Ответить