Отменены круизы Costa Fortuna летом 2020 в норвежские фьорды

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Raisa
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 20:24

Отменены круизы Costa Fortuna летом 2020 в норвежские фьорды

Сообщение Raisa »

А я, в общем, забронировала к кру.клабе на Коста Фортуна с 22.05.20 из Амстердама, каюта внутренняя сингл с напитками во время обеда и ужина 6226 за 772 евро. Маршрут для меня совсем не изведанный и новый. Были правда с мужем в 2016 на Princess по северным столицам из Питера.

Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
21.мая Бремерхафен / Германия 14:00
22.мая Эймейден / Нидерланды 8:00 17:00
23.мая В море
24.мая Берген / Норвегия 8:00 17:00
25.мая Флом / Норвегия 7:00 16:00
26.мая Молде-фьорд / Норвегия 9:00 18:00
27.мая Олден / Норвегия 8:00 18:00
28.мая Олесунн / Норвегия 6:00 18:00
29.мая В море
30.мая Бремерхафен / Германия 8:00 17:00
31.мая Эймейден / Нидерланды 8:00

Изображение

Участники несостоявшихся круизов:
с 22 мая из Эймёйдена:
ANNA777
с 31 мая из Эймёйдена:
Aleksandr_i_Tamara
Bloodylu (2)
с 8 июня из Бремерхафена:
tatsi_ana (2+2/12,9)
с 1 июля из Бремерхафена:
prouste (5+1/10д), каюты 2350, 6455
pkat (2+1/4д)
со 2 июля из Эймёйдена:
Lubava (2+1)
с 3 августа из Амстердама:
Lusha
с 11 августа из Бремерхафена:
dsj (1)
с 20 августа из Бремерхафена:
LeoneAbbacchio (1+1/16д)
Любеша

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Хочу в круиз по норвежским фьордам и Исландией летом 2020

Сообщение Gulusha »

Raisa, отлично. А аванс какой?

Raisa
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 20:24

Re: Хочу в круиз по норвежским фьордам и Исландией летом 2020

Сообщение Raisa »

Аванс 50 евро не возвратный.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Недорогой круиз Costa Fortuna с 21.05.20 в норвежские фьорды

Сообщение xxxcity »

отличный и дешевый маршут по фьордам выложили на круизтипс
редкий набор главных портов, удоный старт, сладкая цена и все это за год до отправления увере цена продержится недолго
http://www.cruisetips.ru/cheap-cruises/ ... -maya-2020
ЦЕНЫ ОТ:629€ ЗА КРУИЗ ИЛИ 70€ ЗА НОЧЬ
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!


Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение NatalyaAst »

Маршрут тот же, но гораздо удобнее - начало и конец в Бремерхафене, а не в Амстердаме.
Я задумалась.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Lenok84 »

Про него уже успели кучу негатива накатать :lol:

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Maiklnik »

xxxcity писал(а):ЦЕНЫ ОТ:629€ ЗА КРУИЗ ИЛИ 70€ ЗА НОЧЬ
70 EUR для Costa - это не дешёвая цена. Возможно, правильнее было бы обсуждать этот круиз в другой теме.
К дешёвым его можно, имхо, отнести только с учетом близости лета и фьордов в маршруте.
xxxcity писал(а):редкий набор главных портов
Редкий для Costa?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение xxxcity »

правильнее изучить вопрос а потом делать замечания...это набор самых дорогих фьордов..дешевле вря дли будет и даже было..

редкий для дешевых фьордов с полноценным маршрутом...обычно дешевые фьорды имеют неполноценный маршрут..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Maiklnik »

Если бы не ходил подобным маршрутом в середине лета по цене в разы дешевле, согласился бы... Но, увы.
Если цена для Вас лично отличная - берите не задумываясь!
Имхо, просто хороший маршрут по хорошей, но не дешёвой цене с возможностью раннего бронирования.
Последний раз редактировалось Maiklnik 27 фев 2019, 20:43, всего редактировалось 2 раза.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение xxxcity »

по какому маршруту и по какой цене вы плавали?..давайте сравним..и в каком году)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение ayay »

xxxcity писал(а):.дешевле вря дли будет и даже было..
Было...
Плавала с 28 или 29 июня 2013 года от Амстердама до Шпицбергена и обратно 14 дней на НеоРомантике с теми же фьордами + 3 порта на Шпицбергене и порт возле мыса Нордкап по цене 350 евро за половинку дабла, + чаевые 140 евро.
А вот будет ли? Не знаю...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение xxxcity »

маршрут то можно? и думаю что 2013 год..это очень давно ..для сравнительного примера я фьорды мониторю постоянно и ничего стоящего дешевле 70 не видел за последние годы...а усеченные да встречаются и не намногт дешевле..но я бы не пошел в такие круизы..тк фьорды уже видел во всей красе есть с чем сравнить

все же тема не прото как поплыть абы куда абы как подешевле..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18584
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение italalla »

ayay писал(а):чаевые 140 евро.
Чаевые в 2013 были дешевле - 8 евро, кажется, а то и все 6 :roll:

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение ayay »

Долго рылась в поисках маршрута, сама уже наизусть не помню... Нарыла Ирочкин отчёт, там есть и маршрут:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=197919#p4040616
italalla писал(а):Чаевые в 2013 были дешевле - 8 евро, кажется, а то и все 6

не буду спорить, уже не помню :?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение xxxcity »

нет смысла сравнивать это совсем другой маршрут...без Флома..без Ставангера... более дешевый..плюс 2013 год
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Lenok84 »

Maiklnik писал(а):Редкий для Costa?
Редко вообще бывают 9дневки по фьордам и маршруты более 7 дней редко падают в цене, 7дневки еще могут падать.
499 евро 7 дней посуточно такая же стоимость, но тоже в дешевых, т к для фьордов это хорошая цена

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Lenok84 »

ayay писал(а):Плавала с 28 или 29 июня 2013 года от Амстердама до Шпицбергена и обратно 14 дней на НеоРомантике
Я тоже помню эту цену, но с тех пор сколько ни смотрела длинные маршруты, никак вкусной цены не видела. Опять же гибкость планов у всех разная, горящее бывает разное, но не все могут им воспользоваться.
Но фьордов там 4 порта была, а север со Шпицбергеном и летом на любителя. Вот 5 портов-фьордов я видела в основном у ХАЛ и Принсесс, но там чаще другой порядок цен и выход из Англии ( из Англии можно без дня в море обойтись).

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение ayay »

Не обижайтесь, пожалуйста! Я ни в коей мере не критикую указанный круиз. Я просто констатирую факт, что было дешевле.
Я вообще считаю, что нам крупно повезло. Не зря же мы тёплую Грецию на холодный Шпицберген променяли!
И, честно говоря, считаю, что наш маршрут всё же лучше. Хоть он и без Флома и без Ставангера.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение xxxcity »

есть объективные показатели :)

главные туристические фьорды это Гейрангер, Флом, Ставангер.. на них же самая большая очередь на заход и самые высокие цены сборов с судов..если в круизе нет хотя бы одного из них..это уже неполноценные фьорды..

я не встречал ни одного круиза с тремя этими фьордами что бы он был дешевле 70 за ночь..за 10 лет ни разу :D

у фьордов есть специфика ценообразования...так же как она есть и у транспанамских каналов и у Антарктиды
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить