Опыт бронирования жилья на сайте Ostrovok.ru

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Опыт бронирования жилья на сайте Ostrovok.ru

Сообщение Миланова »

Решила поделиться печальным опытом бронирования отеля в Майами Бич на Ostrovok.ru. Из этой истории я вынесла урок, что мой корабль никогда не причалит к этому Островку, а обойдет его стороной.

13.11.2018г. я забронировала на Ostrovok.ru отель в Майами Бич на 3 ночи с 28.02. по 03.03.2019г. Pestana South Beach Art Deco Miami:
<a class="postlink" href="https://ostrovok.ru/hotel/united_states ... 1038876818

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет - ресурсов.

Сообщение Миланова »

Вот только, что пришла очередная отписка, о том, что "получили претензию, и "мы "работаем" над вашим вопросом..." Уже около 2-х недель. :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22600
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет - ресурсов.

Сообщение TatianaIv »

Наташа, так деньги не сняли или сняли?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет - ресурсов.

Сообщение Миланова »

Оказывается я не одинока в своей печали...https://d-pankratov.ru/archives/6882

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет - ресурсов.

Сообщение Миланова »

Нет, деньги отель не снял, т.к. на банковской карте не было запрашиваемой отелем суммы. Он отменил бронь.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет - ресурсов.

Сообщение Миланова »

ЭллаПа писал(а):А мне вот с Островка не смогли предоставить подтверждение отеля на бланке отеля. И в отель я тоже писала- не ответили. Отель в Венеции, цена на 50% дешевле. Взяла за 6 т.руб. , на Букинге было 10 т.р. Переписывалась с Островком дней 10. Ответили, мол отель таких писем не дает. Но бронь мою видит. Переслали только обыкновенное письмо от отеля, в котором они пишут, что бронь зарегистрирована под внутренним номером. А в подтверждении оплаты отеля ни слова. Вот и переживаю. Заезд 23 ноября. Как бы не остаться ночевать под мостом. :lol:
Вот-вот и я об этом. Как нужно вдумчиво подходить к таким бронированием на Островке.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет - ресурсов.

Сообщение ЭллаПа »

Миланова, у меня в конце концов все хорошо. За 2 дня до заезда прислали подтверждение от Островка с новым номером бронирования. Я уже переночевала и ушла в круиз. В общем, переживания были лишними.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет - ресурсов.

Сообщение Миланова »

Очень хорошо. Кто не рискует, тот остается без шампанского. А я рискнула, забронировала по акционной цене и в пролете! :lol: (пока)

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас
Возраст: 60

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет - ресурсов.

Сообщение Вава »

У меня тоже была история с Островком. Я всегда бронирую на сайтах, где дешевле и часто выпадает этот ресурс. Всегда всё было нормально, а тут попалась.
В очередной раз по прилету в Милан ( Бергамо) решили переночевать в самом городке, а рано утром на поезде ехать в Савону ( посадка на корабль). Месяца за два забронировала гостинку в Бергамо, поближе к вокзалу, деньги с карты списали. Это оказался гостевой дом. Я вообще стараюсь бронировать жильё с ресепшеном, но, в тот момент, видимо жаба придушила мою щедрость :lol: и я сэкономила. :lol:
Накануне заселения Островок присылает смс-ку- напоминалку, не забудьте, завтра заселение, отель вас ждёт . Прилетаем в Бергамо, подходим по адресу к дому, смотрим, вывесок никаких, просто жилой дом большой, входная дверь закрыта.
Около получаса мы разбирались что, где, привлекли итальянскую синьору, которая звонила по тел. указанному в бронировании. Результата никакого- трубку никто не берёт, адрес правильный, гостиницы- нет. :shock:
Потом идет парень с девушкой в этот дом, я к нему метнулась, типа "сори, где гостинка?" Он поведал, да,был тут гостевой дом - весь этаж занимал, но, месяц как уже съехали и таблички сняли. :? И посоветовал нам, куда идти, чтобы недорогое жильё снять.
Была суббота, мы зашли в пару гостиниц, свободных мест нет, в третьей повезло - забрали последний номер, заселились. Позвонила в Островок, они: как так, мы не знали, нас подвели партнеры :roll: . Сказали, взять чек, они нам выплатят разницу, тк эта гостиница была дороже и возместят другие расходы, если будут чеки. Я на этом успокоилась и не стала больше думать об этом, чтоб не портить отдых.
Домой вернулись, я Островку по телефону высказала всё , что я о них думаю ( в мягкой форме ;) . Они долго извинялись, разницу за гостиницу прислали. Я попросила оплатить ещё и такси 15 евро( как будто мы в другую гостинку ехали на такси) ,хотя этого не было. Они отказали, обосновывая, что нет чека за такси. Я успокоилась, а через пару дней прилетели на карту 15 евро. :o Получилась небольшая материальная компенсация :D
Тем не менее, я не отвернулась от Островка( это может случиться с любым сайтом). Через несколько дней лечу в Дубай, там бронь гостиницы опять от Островка. :roll:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет - ресурсов.

Сообщение Imama »

Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас
Возраст: 60

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет - ресурсов.

Сообщение Вава »

Imama писал(а):Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
К сожалению, более печальный опыт у меня был ОДИН раз и с Букингом. Там была история с другой стороны и они были 100 % не правы, однако разбираться не стали, деньги , списанные гостиницей с карты не вернули. Считаю, что с любым ресурсом можно попасть в ...опу.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет - ресурсов.

Сообщение Миланова »

Вава писал(а): адрес правильный, гостиницы- нет
Безумству храбрых поем мы песню. Повезло, что нашли другой отель. А если бы нет, что тогда? :o

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет - ресурсов.

Сообщение LaMore »

Миланова писал(а): Ostrovok.ru отель в Майами Бич на 3 ночи с 28.02. по 03.03.2019г. Pestana South Beach Art Deco Miami:
сейчас 1030 д
букинг US$809,19
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет - ресурсов.

Сообщение Миланова »

Да, Лара, я посчитала, что это бронирование - стремный вариант. Цена 270$ продержалась на сайте 40 мин. , а потом была заявлена - 1270$. Я посчитала, что был глюк. Но, как оказалась, была акция, и я ей по вине Островка не смогла воспользоваться.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет-ресурсов

Сообщение Миланова »

Завтра напишу продолжение этой детективной истории, после отправленной мной претензии (в порядке досудебного разрешения спора). :lol: :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет-ресурсов

Сообщение ЭллаПа »

Миланова, ждем, очень интересно!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет-ресурсов

Сообщение Миланова »

Продолжение ч.2 или "Явка с повинной"
02.02.2019 г. получила от Островка письмо:

"Спешим сообщить Вам, что при повторной проверке с отелем, Ваше бронирование было подтверждено администратором Джереми.
Вас ожидают в отеле. Стоимость бронирования, включая все налоги и сборы 389.88 USD.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства, связанные с задержкой в подтверждении и несоответствием информации в ваучере и на нашем сайте.
Просим Вас прислать нам чек по оплате бронирования для возможности рассмотрения компенсации разницы в стоимости тарифов.
Остаемся в Вашем распоряжении.
С уважением,
Константин ..."
На следующий день от работника Островка Ольги пришло письмо аналогичного содержания.

Ну все, сказала я себе, история закончена. Я еду в свой "миллионерский" отель с бассейном с подогревом! Тут же сработала профессиональная деформация, и я решила провести самостоятельную проверку; направила запрос в отель с просьбой подтвердить наше бронирование.И что я получаю :o
"Hi Mr Milanov
Hope you are fine today
That booking has been canceled back in November and you were informed
Your credit card were invalid and you booked non refundable booking which is not payment due to check in
Therefore you have no reservation at our hotel
And hotel is not responsible for keeping reservation with invalid credit card which were reported on the time of booking
Have a nice day
Kind regards" ---
что означает, что наша бронь отменена и в настоящее время отсутствует. Меня никто не ждет.
Ниче не понимаю: Островок пишет, что нас, дорогих гостей, ждут :D , а отель посылает нас в эротическое путешествие :evil:

Сделала я вывод, что бронирование свое нужно проверять, а то ненароком ночевать пришлось бы под пальмой в Саут Биче.
История продолжается.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет-ресурсов

Сообщение Миланова »

А далее, на мое гневное письмо, пришел ответ от Островка о том, что бронь отменена:
"Мы приносим свои искренние извинения за дезинформацию от отеля, когда мы Вам передавали то, подтверждали нам некомпетентные сотрудники.
Если Вы намерены искать альтернативный вариант, мы готовы рассмотреть компенсацию по условиям оферты - 50% от стоимости бронирования, при предоставлении чеков.
Также в качестве компенсации мы хотели бы сразу Вам начислить 3000 снов (1 сон=1 рубль) на Ваш аккаунт, эта сумма будет являться дополнительной скидкой на будущие бронирования."

Будем ждать Вашего ответа.

С уважением,
Ольга ...
Последний раз редактировалось Миланова 05 янв 2019, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет-ресурсов

Сообщение Миланова »

Да, я имею забронированный, с бесплатной отменой, альтернативный вариант проживания: на Саут Биче в 2-х кварталах от Оушен Драйв. Чек об оплате за 3 ночи проживания я направлю Островку для соответствующей компенсации. Об этом я сообщила печальному Островку. В противном случае буду руководствоваться законом, защищая свои права. Точку я не поставила.
Мораль сей басни такова : бронирование нужно проверять, получать подтверждение от отеля, и не надеяться на компетентность и порядочность агрегатора (она может отсутствовать).
История будет продолжена.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Печальный OSTROVOK.RU на просторах океана интернет-ресурсов

Сообщение victor »

Ох, ох, ох! Как всё это знакомо! Я уж было заподозрил влияние Вашей фамилии :shock:, потому что похожая история случилась с нами в Милане.
Во-первых, сам отель не подтвердил бронь, а когда приехали, после долгих созвонов, нам выделили такой стрёмный номер, что и вспоминать тошно. Переселение в более приличный, стоило нам с дочерью 100 евро, которые Островок потом вернул "снами"....

Ответить