Собираемся в круиз MSC Bellissima летом 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
innash2001
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:57

Собираемся в круиз MSC Bellissima летом 2019 по Средиземноморью

Сообщение innash2001 »

Собираемся в круиз Msc Bellissima

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Неаполь / Италия 11:00 19:30
вт Мессина, о. Сицилия / Италия 8:00 18:00
ср Валлетта / Мальта 8:00 18:00
чт В море
пт Барселона / Испания 7:00 18:00
сб Марсель / Франция 8:00 18:00
вс Генуя / Италия 8:00 17:00

Изображение

Форумчане в круизах:
с 9 июня из Генуи:
sobesednic
с 28 июня из Барселоны:
Annamezh (1+1)
с 12 июля из Барселоны:
nasiamasia
с 22 июля из Неаполя:
innash2001

innash2001
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:57

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение innash2001 »

Можно Пожалуйта добавить в список Мsc bellissima 22/7/19 с Неаполя.
Хотелось бы найти попутчиков.
Спасибо

nasiamasia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:40

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение nasiamasia »

Забронировала Bellisima на 12/07 с пакетом Easy. Напитки до 6 € не вдохновляют. Кто-то делал апгрейд до пакета с напитками до 10€? Или если есть пакет до 6 €, а коктейль стоит 8, оплачиваю разницу или все 8 €? Спасибо, заранее за ответы.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Aprelka »

Платить 8, апгрейд можно сделать в первый же день у барменов, предложения стоят прям на стойках. Только делается он всем кто проживает в каюте
Ми з України!

nasiamasia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:40

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение nasiamasia »

Aprelka писал(а):Платить 8, апгрейд можно сделать в первый же день у барменов, предложения стоят прям на стойках. Только делается он всем кто проживает в каюте
А случайно не запомнили сколько стоит апгрейд?

Смотрю Easy стоит 203 евро, премиум 273. Если математически то доплата 70 с человека. Может на корабле другая цена :?:

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Aprelka »

Мы в другом регионе были и с другим пакетом, поэтому не подскажу
Ми з України!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

nasiamasia писал(а):Смотрю Easy стоит 203 евро, премиум 273. Если математически то доплата 70 с человека. Может на корабле другая цена :?:
На корабле ещё возьмут 15% к сумме апгрейда. В ЛК вроде нет возможности апгрейда пакетов (старые точно нельзя было апгрейдить), только на корабле.
И разница между пакетами 10 евро/чел/сутки: 29 и 39 евро

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение italalla »

Сейчас народ поахает, как его подставили с пакетами на уже купленные круизы, и побежит прочь с MSC. Итальянцы на своих форумах очень возмущаются и уже посматривают в сторону Косты. :twisted:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

italalla, дак вроде оставили без изменений ранее купленные пакеты, если они были доступны и забронированы до какого-то ноября? Мне подтверждали пакет старый пакет на апрель. Или уже и это отменили? :shock:

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение алевтина »

Нет, не отменили, я думаю, речь про тех, кто круиз купил, а пакеты не приобрел вовремя. Плюс на круизкритике возмущались, что бронировали фантастики с расчетом на пакет напитков из 12 ваучеров бесплатно, а эта опция действует теперь только для круизов до 25 марта, хотя у многих круизы на более поздние даты.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение italalla »

Andvm писал(а):italalla, дак вроде оставили без изменений ранее купленные пакеты, если они были доступны и забронированы до какого-то ноября? Мне подтверждали пакет старый пакет на апрель. Или уже и это отменили?
Я не покупала пакеты за ненадобностью. Мне бы хватило 4 вина и 7 воды. Но их нетути. И кофий не помешал бы. :roll:

nasiamasia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:40

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение nasiamasia »

У нас пакет включён в стоимость, вроде до конца января в Испании так. :)

rommscw
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:42
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение rommscw »

italalla писал(а):Сейчас народ поахает, как его подставили с пакетами на уже купленные круизы, и побежит прочь с MSC. Итальянцы на своих форумах очень возмущаются и уже посматривают в сторону Косты. :twisted:
Почему поахает? Если купили круиз и пакет алкашный до какого-то ноября - все действует. Просто по новым тарифам пакеты стали немного дороже, для тех, кто решил купить пакеты после нововведений

rommscw
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:42
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение rommscw »

Andvm писал(а):italalla, дак вроде оставили без изменений ранее купленные пакеты, если они были доступны и забронированы до какого-то ноября? Мне подтверждали пакет старый пакет на апрель. Или уже и это отменили? :shock:
Все верно, если бронировали до нововвений - так и осталось

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

алевтина писал(а):Плюс на круизкритике возмущались, что бронировали фантастики с расчетом на пакет напитков из 12 ваучеров бесплатно, а эта опция действует теперь только для круизов до 25 марта, хотя у многих круизы на более поздние даты.
Тут видимо дело в невнимательности возмущающихся. Эта информация очень давно висит на американском сайте, в прошлом феврале уже точно была. И агент предупреждал ещё тогда, что ваучера до конца марта только.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Sander »

rommscw писал(а):Если купили круиз и пакет алкашный до какого-то ноября - все действует. Просто по новым тарифам пакеты стали немного дороже, для тех, кто решил купить пакеты после нововведений
Насколько я понял - не просто дороже, там еще и ассортимент сократился до смешного.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение italalla »

rommscw писал(а):Почему поахает? Если купили круиз и пакет алкашный до какого-то ноября - все действует. Просто по новым тарифам пакеты стали немного дороже, для тех, кто решил купить пакеты после нововведений
На неделю, а в нашем случае 5 или 6 дней - цена и старого пакета не всех интересовала. Я искала вышеназванные пакеты из вина, воды и/или кофе. На сайте их не было. Думала: куплю на корабле. А они вот исчезли с нововведениями. Потом, не все и не всегда сразу берут пакеты. Думают. Вот и додумались. Я лично была в отъезде, когда вернулась, на сайте уже пакетов не было и "до какого-то ноября". Они исчезли раньше. Кто-то потом добавлял через агентов. Но мы брали круиз на сайте напрямую. В общем, по-любому MSC - редиски. Раньше с ними не плавала. Вот в прошлом году начала, думаю, после купленных круизов еще сто раз подумаю новые брать. :roll: Они даже хуже америкосов поступают: отмели всякую альтернативу. :twisted:

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение kot80 »

rommscw писал(а):
Andvm писал(а):italalla, дак вроде оставили без изменений ранее купленные пакеты, если они были доступны и забронированы до какого-то ноября? Мне подтверждали пакет старый пакет на апрель. Или уже и это отменили? :shock:
Все верно, если бронировали до нововведений - так и осталось
Вот ничего и не осталось! Добавлял старые пакеты в свою апрельскую бронь в конце октября, теперь в ЛК на сайте компании ничего нет и предлагают выбрать новые пакеты! Главное, что у меня никаких документов не осталось от них! Так что, точно - редиски!

rommscw
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:42
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение rommscw »

Sander писал(а):
rommscw писал(а):Если купили круиз и пакет алкашный до какого-то ноября - все действует. Просто по новым тарифам пакеты стали немного дороже, для тех, кто решил купить пакеты после нововведений
Насколько я понял - не просто дороже, там еще и ассортимент сократился до смешного.
Который был Все включено и Премиум все включено - так и осталось. Ток называются по другому и дороже. Новый Изи, раньше Чирз назывался вроде, так же как и был - пиво разливное, три вида вина - красное, белое и розовое, вода и газировка

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

italalla писал(а):В общем, по-любому MSC - редиски.
Изображение
Ещё и какие...

Ответить