Собираемся в круиз AIDAnova в марте 2019 по Канарским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Собираемся в круиз AIDAnova в марте 2019 по Канарским островам

Сообщение Тишина79 »

AidaNova 23/03/19-30/03/19 Канарские острова.

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
сб Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Фуншал, о. Мадейра / Португалия 6:00 23:58
вт В море
ср Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 5:00 22:00
чт Пуэрто-дель-Росарио, Фуэртевентура (Канары) / Испания 9:00 23:58
пт Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 6:00 19:00

Изображение

Участники круизов:
с 6 марта с Тенерифе:
enita
Vasundra (2+1/13д)
Irina711
с 20 марта с Тенерифе:
раиса
с 23 марта из Лас-Пальмаса:
Тишина79 (1)
с 27 марта с Тенерифе:
Ekorre (2+1/8д)
KRS (2+2)

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение Тишина79 »

Пока я тут в одиночестве, поговорю сама с собой))

Идея этого круиза пришла спонтанно, проводя новогодние праздники в обнимку с градусником, ингалятором и прочими "прелестями", я решила, что в весенние каникулы надо выбираться к солнышку.
Школу прогуливать нельзя, поэтому в датах мы, к сожалению, ограничены.
Выбирала между AIDAstella и AIDAnova.
Последняя, как ни странно, оказалась чуть дешевле.
Недолго думая, написала Ненси, и через 10 минут уже получила первое подтверждение. Ура, подумала я, и полезла смотреть перелеты.

Угу, размечталась, хорошие цены уже расхватали все нормальные люди, мне же достались огрызки с конскими пересадками и вынужденными ночевками.
Ничего, мы упорные))
В итоге просидев ночь и перебрав сотни вариантов, остановилась на Москва-Берлин-Москва Ютэйр (8530 за чел), Берлин-Гран-Канария-Барселона-Берлин Ryanair. (22+17+17 евро за чел)
С утреца спешу обрадовать супруга, "какая я молодец", нашла вменяемые цены и без ночевок, на что получила "ну ты че блин, Ютэйр же банкротится!" Хлопаю глазами, елки, ну не виноватая я, ну не знала, не попадалось в новостях. Остается читать мантру и молиться, чтобы они продержались до апреля и доставили нас туда и обратно. И выбирала же между S7 и Ютэйр, но жаба пересилила...Прибью ее когда-нибудь, позже..
Последний раз редактировалось Тишина79 05 янв 2019, 12:18, всего редактировалось 2 раза.
В тихом омуте...

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение Тишина79 »

Дальше смотрю во всех ли аэропортах есть бизнес-залы про приорити пасс.
В Барселоне, в Терминале 2 его нет, совсем. В Терминале 1 он только после прохождения паспортного контроля, да и закрыт он ночью.
И вот куда податься хрупкой барышне с ребенком ночью? Прилет из Гран-Канарьи 23:59, ну полчаса на высадку и багаж, 00:30 получается. Вылет в 06:35, в 04:35 начнется регистрация. Отель брать на 4 часа стрёмно, но с ребенком шарахаться по пустому терминалу тоже не айс, во втором терминале никогда не была, там хоть присесть до регистрации можно? А поесть?
В тихом омуте...

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение Тишина79 »

Забронировала ночь перед круизом Hotel Parque с завтраком 71 евро на троих.
https://www.booking.com/hotel/es/parque ... 0#tab-main
В тихом омуте...

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение KRS »

Мы пока послушаем :)
Я как-то сэкономил на аэрофлоте и купил вим авиа. Улетел. Но это был их последний зарубежный рейс :) так что не все так плохо, жаба тоже полезна :)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение Lariyo »

Тишина79 писал(а):Дальше смотрю во всех ли аэропортах есть бизнес-залы про приорити пасс.
В Барселоне, в Терминале 2 его нет, совсем. В Терминале 1 он только после прохождения паспортного контроля, да и закрыт он ночью.
И вот куда податься хрупкой барышне с ребенком ночью? Прилет из Гран-Канарьи 23:59, ну полчаса на высадку и багаж, 00:30 получается. Вылет в 06:35, в 04:35 начнется регистрация. Отель брать на 4 часа стрёмно, но с ребенком шарахаться по пустому терминалу тоже не айс, во втором терминале никогда не была, там хоть присесть до регистрации можно? А поесть?

Я буду там в начале февраля, посмотрю и напишу Вам, с фото. Сама - мама, понимаю, на что обращать внимание.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение SERZHIUS »

Тишина79 писал(а): И вот куда податься хрупкой барышне с ребенком ночью? Прилет из Гран-Канарьи 23:59, ну полчаса на высадку и багаж, 00:30 получается. Вылет в 06:35, в 04:35 начнется регистрация. Отель брать на 4 часа стрёмно, но с ребенком шарахаться по пустому терминалу тоже не айс
Ночевать в аэропорту, и, только так!
Мы в конце января тоже будем на AIDAnova с ребенком - 8 лет. Так вот, мы летим на ГК через Мадрид, а в Мадрид прилетаем в 12 ночи...далее у нас были билеты на 6 утра от Ryanair, и мы собирались ночевать в аэропорту. Ничего страшного в этом нет, опыт ночевки в аэропорту с ребенком уже есть - Стокгольм, Болонья. И, что самое интересное, дети переносят ночевку легко...они под вечер устали... легли на стульях или скамейках в аэропорту и спят крепким сном! А вот родители или дремают по очереди, или вобще не спят...
Но, в этот раз ночевать не будем, т.к. Ryanair перенес нам рейс с 6 утра на 17:40. Поэтому планы поменялись, и мы едем на метро в центр спать в отель, благо метро работает до половины второго ночи.
Поэтому смело можете оставаться на ночь в аэропорту, все будет хорошо, дергаться куда либо нет смысла, только устанете мотаться, будете нервничать, да еще и деньги потратите на дорогу и отель!
Про "поесть" думайте заранее, что вам мешает купить в магазине до отлета.

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение Тишина79 »

Lariyo писал(а): Я буду там в начале февраля, посмотрю и напишу Вам, с фото. Сама - мама, понимаю, на что обращать внимание.
Спасибо большое, буду ждать)
В тихом омуте...

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение Тишина79 »

SERZHIUS писал(а): Ночевать в аэропорту, и, только так!
В принципе если есть место, где присесть, то наверное не так и страшно, ребенка уложу, пусть спит. Просто это domestic терминал, не знаю, будет ли там где присесть до регистрации. Перекус да, наверное буду брать собой заранее.
В тихом омуте...

Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение Тишина79 »

ЛАНСАРОТЕ

Очень хочется увидеть остров с Викторией Озаринской.
Виктория Озаринская - гид на острове Лансароте, экскурсии на русском языке, порт Аресифе

Надеюсь, что появятся попутчики и мы сможем организовать экскурсию.
Нас трое.
В тихом омуте...

Аватара пользователя
Wasilij
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 20:20
Откуда: Gran Canaria

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение Wasilij »

Здравствуйте, если вы ещё не определились с экскурсией по о. Гран Канария, то приглашаем совершить не только обзорную экскурсию по острову, но и посетить нашу усадьбу в лавровом ущелье с домашней кухней, дегустацией своих вин и коньяков. С уважением Василий Канев (Гран Канария)
ЭКОТУРИЗМ ГРАН КАНАРИЯ

007slk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 00:37
Откуда: Vladivostok

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение 007slk »

Здравствуйте можем объединиться для совместных экскурсий нас двое Круиз с 27.02 начинается с Тенерифе

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение Lariyo »

Тишина79 писал(а):Дальше смотрю во всех ли аэропортах есть бизнес-залы про приорити пасс.
В Барселоне, в Терминале 2 его нет, совсем. В Терминале 1 он только после прохождения паспортного контроля, да и закрыт он ночью.
И вот куда податься хрупкой барышне с ребенком ночью? Прилет из Гран-Канарьи 23:59, ну полчаса на высадку и багаж, 00:30 получается. Вылет в 06:35, в 04:35 начнется регистрация. Отель брать на 4 часа стрёмно, но с ребенком шарахаться по пустому терминалу тоже не айс, во втором терминале никогда не была, там хоть присесть до регистрации можно? А поесть?

Была в этом терминале Т2 5-6.02 ночь перед вылетом. Лавочки с перегородками есть. Народу много ночует. Kто посмелее, прямо на полу укладываются. Свет горит, весело и не страшно. К 5 утра охранники начинают всех на полу уснувших будить. Очень вежливо:"Буенос диас!" И добавили рядом со мной дяденьке: "Вы же заболеете спать на холодном полу!" Кроме туалетов и автоматов по продaже еды и воды все закрыто. Их нужно брать с собой.
Последний раз редактировалось Lariyo 11 фев 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Елена Пелагеевская
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 11:50
Откуда: Мадейра

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение Елена Пелагеевская »

Добрый день, меня зовут Елена, я предлагаю экскурсии на о. Мадейра, с каждого лайнера приходят запросы по 1-2 человека, но многие рады бы объединиться в группы, дабы сократить расходы, остров слишком красив, чтобы лишать себя возможности увидеть его! Обращайтесь!

007slk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 00:37
Откуда: Vladivostok

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение 007slk »

Здравствуйте Елена напишите пожалуйста ваши экскурсии и цены с уважением Вячеслав

Елена Пелагеевская
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 11:50
Откуда: Мадейра

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение Елена Пелагеевская »

Добрый вечер, Вячеслав! Можете прислать свой электронный адрес, пришлю вам описания и цены.
Спасибо!
С уважением,
Елена

oksania
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 11:41
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение oksania »

а где посмотреть цены на этот круиз? Или может агента? я новичок, ни разу не была в круизах) Хочу попробовать))

Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение Airbus »

Я могу помочь вам сделать бронирование круиза, но на 23 марта этот круиз сейчас в продаже только с перелетом из Германии, можно сделать вариант на отправлением на 6 апреля по цене 1198 евро на двоих во внутреннюю каюту. Также если устроит отправление из Тенерифе можно сделать этот круиз на 20 марта по цене 1098 евро на двоих во внутреннюю каюту.
Сергей Любименко, info@cruiseru.com, +1-213-359-7744 (WhatsApp, Viber, Telegram)

oksania
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 11:41
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение oksania »

Я с удовольствием воспользуюсь вашими услугами. Но у меня разбежались глаза от вашего форума (только сегодня зарегистрировалась) и теперь смотрю на май, - круиз Costa Pacifica с 14.05.19 из Италии на Канары.

Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Re: Собираемся в круиз AIDAnova с 23.03.19 по Канарским островам

Сообщение Airbus »

oksania писал(а):Я с удовольствием воспользуюсь вашими услугами. Но у меня разбежались глаза от вашего форума (только сегодня зарегистрировалась) и теперь смотрю на май, - круиз Costa Pacifica с 14.05.19 из Италии на Канары.
Хорошо) Напишите мне в личные сообщения или на емайл когда примите решение что нужно забронировать)
Сергей Любименко, info@cruiseru.com, +1-213-359-7744 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Ответить