Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Атлантическое побережье США, Мексики, Панамы, Карибские и Багамские острова
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение Mycraft »

Этот порт был построен в 2011ом году и был назван: Исторический порт Ямайки. Место было выбранно не случайно. Он находится между двумя хорошо знакомыми портами Ocho Rios(60 миль западнее) и Монтего бей (18 миль восточнее). Где в основном останавливаются различные круизные компании. Ямайка инвестировала 120 Млн. $ пирс был удлиннён и построенны все сооруждения внутри порта специально для возможности пришвартовать два лайнера Генезис класса (Oasis of the Seas, Allure of the Seas, Harmony of the Seas) и 12000 пассажиров в день.

Изображение

Изображение

Изображение

Порт закрыт для местных и огорожен забором...доступ имеют только пассажиры круизных лайнеров и рабочие.

Многие круизёры никогда не выходят за ограду и остаются внутри порта так как здесь достаточно много ресторанов и магазинов где можно и вкусно пообедать и пошопится.

Но конечно никто вас не остановит если вы решили взять экскурсию или ехать на такси и смотреть на прелести Ямайки наиву.

Например:

Dunns river falls:

Изображение

Negril beach:

Изображение

Blue Hole
Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение queen_V »

Порт

Изображение

Изображение

Место, где рассаживают на экскурсионные автобусы. Это не прямо рядом с кораблем.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение queen_V »

Еще интересное место, куда можно поехать на Ямайке - Green Grotto Cave.

Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение queen_V »

Парк Dunns River Falls мне тоже очень понравился. Очень советую. Обязательно наденьте удобную водостойкую обувь. Фотоаппарат должен быть либо для подводной съемки, либо в специальном чехле. Очки, часы, кулоны - все, что может смыть, с собой не берите.

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение Галилео »

Виктория, у вас были только пещеры и водопады?
Где Вы брали экскурсии? Помните стоимость?
Спасибо.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение queen_V »

Прошу прощения за задержку с ответом - только что вернулась из круиза. Да, у меня была экскурсия пещеры + водопады. Брала у круизной компании. Цену сейчас точно не помню, но что-то порядка 55 - 60 долларов. Причем цена только на водопады и на водопады и пещеры была одинаковая. Ну я и решила брать побольше, за одну и ту же цену. :D Не пожалела. В пещерах интересно. Из Фалмута не не удалось найти ничего принципиально дешевле он-лайн у местных фирм, а искать прямо в порту я не рискнула. Фалмут несколько дальше от водопадов, чем Очо Риос, так что доехать оттуда дороже. Ну и читала, что криминальная обстановка на Ямайке похуже, чем, скажем, на Гранд Каймане. Не знаю, насколько это правда, но решила не рисковать, брать в проверенном месте. Но, может, я слишком перестраховалась. Вон наши круизеры ездили с местными, ничего такого не заметили.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение Галилео »

Виктория, спасибо. А что то можете сказать по парку черепах на Ямайке?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение queen_V »

Ничего конкретного сказать не могу. Была только в пещерах и на водопадах. То что, на Ямайке еще парк черепах есть даже по описаниям что-то не помню.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение Evgenia »

Виктория, здравствуйте! Как по Вашему мнению, экскурсия пещеры на Ямайке будет тяжела для ребенка 8 лет? И я не нахожу экскурсии водопады + пещеры, одни только пещеры. Вы по приходу в порт покупали или заранее? не вспомните сайт? Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение queen_V »

А где вы смотрели экскурсии? Я брала экскурсию на корабле. По цене она практически не отличалась от предложений, которые были в интернете (у местных). Причем цена на пещеры+водопады была такая же, как просто на водопады. Посмотрите на сайте круизной компании, вдруг есть такое же предложение, как было у меня. Сейчас я уже точную цену не помню, но примерно между 50 и 60 долларами с человека. Дети обычно дешевле.
Зависит, конечно, от ребенка, но, на мой взгляд, там особой подготовки не требуется и экскурсия не утомительная. Большей частью тропа удобная, есть только одно место сильно узкое, где нужно нагибаться, чтобы пройти. Но для ребенка это как раз менее сложно, чем для взрослого.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение Evgenia »

queen_V, большое спасибо! Экскурсию смотрела на сайте круизной компании, там только пещеры. Называется так: Green Grotto Caves 60$ минус 10% скидка. есть еще такая экскурсия Exclusive Dunns River Falls, но она почти 100! Английское название экскурсии нигде не записано, случайно? )

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение Evgenia »

queen_V, Вы еще не подскажете, что это значит?:
BOGO Savings
$26.00 Free Onboard Spending Credit
Это предложение от круизной компании, не понимаю: $26.00 это дается кредит, чтоб потратить на корабле, но потом его нужно будет вернуть? в чем смысл???

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение queen_V »

Evgenia писал(а):Английское название экскурсии нигде не записано, случайно? )
Нет, точное не записано. Но по смыслу было как-то так Green Grotto Caves + Dunns River Falls. Но у разных компаний может быть разный набор экскурсий. К тому же, перечень экскурсий на борту и тот, что заранее публикуется на сайте, не всегда совпадает. Лучше посмотреть предложения непосредственно на борту, если того, что хочется в перечне на сайте нет.
Evgenia писал(а):это дается кредит, чтоб потратить на корабле, но потом его нужно будет вернуть?
Да, это кредит, чтобы потратить на корабле. И нет, возвращать его потом не нужно. Это подарок компании, но тратить его можно только на услуги, которые предлагает сама компания. Можно, скажем, использовать на оплату экскурсии.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение Evgenia »

queen_V, большое спасибо! только $26.00 это одно из предложений, есть по 1000 $, чего же я раньше не спросила((

Katya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:18
Откуда: Минск

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение Katya »

Данс Ривер Фолс совсем не самое интересное место, там очень-очень много туристов, лучше вместо него поехать на другие водопады, мы брали тур в заповедник колибри (посмотрите Орел и Решка про Ямайку) и водопады, на которых мы были одни. Брали у Вики Виктория - гид на Ямайке и не пожалели ни секунды, потом сравнивали наши фотографии с теми, кто брал экскурсию на корабле - нам весь корабль завидовал.
И мы не только очень много посмотрели, но и узнали про Ямайку, я так поняла, что корабельные гиды и гиды на берегу только сопровождают, а рассказывают мало, а Виктория нам рассказала и про ежедневную жизнь, и про историю, и про музыку, в общем, мы до сих пор под впечатлением от Ямайки, и хотим вернуться еще.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение queen_V »

Katya писал(а): сравнивали наши фотографии с теми, кто брал экскурсию на корабле - нам весь корабль завидовал.
Ну и нам покажите, мы тоже сравним. Интересно же.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение Evgenia »

Katya, спасибо большое, но не думаю, что индивидуальный гид будет сопоставим по цене с групповой экскурсией. А интересное место или нет - все индивидуально.

Katya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:18
Откуда: Минск

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение Katya »

Евгения, если брать на 4 человека - то стоит столько же, но вы посмотрите гораздо больше, если не ждать всю группу постоянно, и программу можно выбрать по своему вкусу. На 8 человек цена даже ниже, чем то, что нам предлагали на корабле, но нас не было 8 человек.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение Evgenia »

Katya, а нас нет четырех)..Конечно, если бы большой компанией "все свои" я бы даже не раздумывала. Но возьму на заметку, спасибо!

Katya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:18
Откуда: Минск

Re: Круизный порт Фальмут (Falmouth), Ямайка

Сообщение Katya »

Вы знаете, на корабле очень легко собрать компанию))) мы просто не хотели чужих

Ответить