Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
AKlimenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 13:38

Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение AKlimenko »

Собираемся в круиз из Сингапура в Дубай 15.04.19 aidabella. Ищем попутчиков для экскурсий...

AIDAbella - круизный лайнер компании AIDA
15.апр. Сингапур / Сингапур
16.апр. Сингапур / Сингапур 17:00
17.апр. Порт Келанг (Куала Лумпур) / Малайзия 8:00 18:00
18.апр. Ланкави / Малайзия 9:00 19:00
22.апр. Мале / Мальдивы 8:00
23.апр. Мале / Мальдивы 20:00
25.апр. Кочин / Индия 8:00 18:00
26.апр. Мангалор / Индия 9:00 19:00
27.апр. Мормугао / Индия 8:00 18:00
30.апр. Маскат / Оман 8:00 19:00 (обзорная экскурсия и пляж)
01.мая Хасаб / Оман 10:00 19:00
02.мая Дубай / ОАЭ 8:00
03.мая Дубай / ОАЭ

Изображение

В круизе участвуют:
AKlimenko
bichkaban (2)
рыбка1961 (2)
elenanor

bichkaban
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение bichkaban »

Приветствую. За какую стоимость брали круиз, если не секрет? Сами бронировали или через агентов?

AKlimenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 13:38

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение AKlimenko »

Здравствуйте. 2100 за варио. Брали через Сергея.

bichkaban
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение bichkaban »

Я тоже забронировал. Идём вдвоём с женой. Вы уже думали по поводу экскурсий? Есть какие то предпочтения?
И вы в каком составе?))

рыбка1961
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение рыбка1961 »

Здравствуйте .Мы тоже идём в этот круиз .Нас двое, я и мой муж.Мы очень рады,что нашлись попутчики в этом круизе, а то я уже думала ,что мы будем там в одиночестве. Сейчас продумываем программу на берегу .Пока в планах приезд в Сингапур за пару дней до круиза. Хочется немного посмотреть Сингапур. Далее хотелось бы посетить Куала Лумпур, а дальше не двинулись,изучаем. А какие планы у Вас по программе на берегу .Может где-то мы могли скооперироваться для совместных экскурсий?

elenanor
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 21:21
Откуда: norway

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение elenanor »

Компания потихоньку собирается :) Уже вторую неделю медитирую на этот круиз, буду скорее всего брать :)
Может кто-то с детьми планирует ехать? Нас будет четверо, я и муж (35-45) и двое детей (12 и 10).

рыбка1961
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение рыбка1961 »

Я тоже в этот круиз почти месяц собиралась .Всё мучилась" брать не брать". А потом в одну минуту решила, всё хватит беру,и купила круиз. А на следующее утро увидела,что круиз подорожал на 60 евро за каюту. А по поводу детей,я насколько понимаю в это время каникулы у детей в Германии,так что дети на корабле будут. Свою "любимую девочку" (12 лет) взять не можем.Она уже в марте пропускает школу,едет с нами на лыжах кататься.Поэтому будет учиться в апреле.В следующий раз поедет с нами.

elenanor
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 21:21
Откуда: norway

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение elenanor »

Ну вот и я смотрю, что круиз немного подорожал, пока я надеюсь, что подешевеет таки :lol: Пока что не критично, конечно, но надо решать. Детей школьного возраста на корабле не будет практически, так как каникулы только на Пасху с 13.04 по 22.04, а у немцев очень строго с посещением школы. Мы так плавали на Рождество с ними, за неделю до рождества корабль пооупустой был и цены на минимуме :o

рыбка1961
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение рыбка1961 »

Мне так кажется,что Аида "дама капризная". Её ценовую политику трудно понять.Но я всё равно месяц думала.Но не из-за цены.Просто меня очень пугала жара в это время,и я никак не могла решить поеду,или нет.Но в результате решили ехать.Вполне возможно и цена упадёт.Так,что думайте,решайте.

elenanor
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 21:21
Откуда: norway

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение elenanor »

Я тоже к жаре тяжело отношусь, но вроде в Индии конец апреля только заканчивается сезон, а в Дубае ещё тоже чуть выше 30, да и делать там на улице нечего :D А внутри везде кондеи.
Всё, пойду покупать :D

Валентина Z
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 май 2018, 19:55
Откуда: Оман

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение Валентина Z »

Уважаемые друзья,
предлагаю вам обзорную экскурсию по Маскату с отдыхом на пляже.
=======================
30.04.2019 (Вторник) - МАСКАТ ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ и ПЛЯЖ
08:30 - отправление от главного входа в морской порт
09:15 - посещение Главной Мечети Султана Кабуса
10:30 - посещение парфюмерной фабрики "Амуадж"
11:45 - посещение Оперного театра
12:45 - купание/загорание на городском пляже
14:45 - уезжаем с пляжа
15:15 - Старый город, Дворец Султана Кабуса и Крепости (фото-остановки)
16:00 - посещение традиционного базара в Матре
17:00 - возвращение в морской порт

Стоимость - 50 долларов за человека.
В стоимость входит: билеты в оперу, автобус, вода и услуги русскиого гида.

Если Вас устраивает программа и стоимость экскурсии, обращайтесь в личку, на мой What"s Up +968 94239582 или просто здесь, в ветке вашего круиза.

С уважением,
Валентина, ваш гид в Маскате

elenanor
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 21:21
Откуда: norway

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение elenanor »

Aidabella 15.04.19 из Сингапура в Дубай.

elenanor
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 21:21
Откуда: norway

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение elenanor »

Итак, мы с вами :D
Внимательно изучаю отчёты по нашим портам. Если у кого то уже есть планы по экскурсиями, пишите ;)
Буду рада со всеми познакомиться :lol:

рыбка1961
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение рыбка1961 »

Отлично.И нам приятно узнать,что Вы с нами.И какой У Вас состав? Едете с детьми? Они у вас уже большие, с ними можно путешествовать. Мы тоже пока изучаем ,разбираемся с визами, с портами. Мы из этих портов были только в Дубае. Давно,много лет назад там отдыхали.Всё остальное в новинку. Мы купили уже билеты из Питера в Сингапур на 11 апреля,и назад из Дубая на 03 мая. А по экскурсиям можно где-то вместе поездить, насколько я понимаю политику таких мероприятий,чем больше людей,тем нам это будет дешевле. У Вас наверное такой проблемы не будет если Вас четверо.это уже можно взять такси. Я уже писала,что мы планируем посмотреть Куала Лумпур, потом в Индии посмотрели бы один из портов.А дальше думаю.Пока у меня очень мало информации,я только начала читать отзывы,ещё даже не изучала порты,не дошла до них.Но тем не менее мне интересны Ваши мысли и планы по этому путешествию? Где Вы уже были, и где хотите побывать? Как планируете береговую программу? Буду очень рада,если мы с Вами поделимся своими мыслями и знаниями,тем более мы начинающие круизёры.У нас очень маленький опыт таких путешествий.

elenanor
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 21:21
Откуда: norway

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение elenanor »

Для нас все порты в круизе новые :) Мы тоже не сильно опытные круизёры в целом, но это будет наш 4ый круиз за последний год и уже стали с большего разбираться, что к чему :D
Как показывает практика, корабельные экскурсии сразу мимо, на 4х они просто золотые становятся. На Рождество у нас был 14 дневный маршрут по Карибам, самым выгодным вариантом там было найти себе в компанию пару тройку человек и брать микрик с водителем на целый день, тщательно обговорив маршрут. Чем больше народу, тем дешевле в итоге. Обязательно выходить за территорию порта, там цена падает практически вдвое. Думаю, по нашему маршруту политика та же. На обоих форумах достаточно отчётов о наших портах, сейчас их читаю и помечаю себе места, которые было бы интересно посмотреть.
Дети наши уже достаточно взрослые, любознательные и физически выносливее среднестатистического взрослого :D, поэтому вариант, что куда то не идём из-за детей это не наш случай (на Доминике мы час ползли в гору, по жуткому бездорожью по пояс в грязи под проливным дождём, а дети весело скакали впереди в обе стороны :D)
В Сингапур мы прилетим либо 12ого, либо 14ого, удочки вступительные экзамены в гимназию как раз с 1ого по 12ого апреля, если получиться договориться, что она пройдёт все этапы в числе первых, то прилетим пораньше.
Если есть желание, то можем перенести общение в вотсап или мессенджер, чтобы тут не засорять эфир женской болтовней :D

рыбка1961
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение рыбка1961 »

Вот видите, у Вас уже есть опыт такой береговой программы.У нас его нет. Думаю мы бы могли обсудить совместные экскурсии. Здесь в этой ветке, другие наши " сотоварищи" по круизу, наверное присоединятся к нашему обсуждению экскурсий, как у них появится такая возможность .Ведь чем больше мнений и предложения по этому вопросу, тем лучше. Правильно?

elenanor
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 21:21
Откуда: norway

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение elenanor »

Можно и так :) А можно уже непосредственно на корабле ;) Накануне собираться и решать, кто чего хочет и едем ли вместе или нет. Портов много, удержать всё в кучу будет сложно, проще накануне освежать память, что интересного есть в порту прибытия :)
Ещё надо подумать, чем заняться в морские дни, у нас 2 длинных перегона, корабль небольшой, может быть скучно :)
Вы раньше с Аидой плавали?

рыбка1961
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение рыбка1961 »

bichkaban! AKlimenko!
А Вы в каком составе будете путешествовать? И какие у Вас планы по экскурсиям?

bichkaban
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение bichkaban »

рыбка1961 писал(а):bichkaban! AKlimenko!
А Вы в каком составе будете путешествовать? И какие у Вас планы по экскурсиям?
Приветствую. Я буду вдвоём с супругой. Возраст 31-39))
Сингапур и Дубай точно самостоятельно время проводить будем. А вот по круизным портам с удовольствием бы сгруппировались, чтобы разделить траты на такси.

bichkaban
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:23
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAbella с 15.04.19 из Сингапура в Дубай

Сообщение bichkaban »

Я вот, что пока набросал для себя, читая отзывы.
- [ ] Куала-Лумпур. На такси 100$в пещеры Бату, башни Петронас (там же торговый центр), телебашня Менара, мечеть.
- [ ] Лангкави. Канатная дорога, подвесной мост, пляж рядом с 4 Seasons. Символ - Орёл. Такси-50 долларов. Как вариант взять машину (уточнить)
- [ ] Мальдивы. 1 день - Поездка на острова (Paradise, Maadhoo). 1 день - в Мале.
- [ ] Кочин. Много таксистов на выходе из порта. Надо торговаться! Обзорная по городу 30 долларов за машину. Экскурсии по каналам и озеру
- [ ] Мангалор. Проходить за ворота. Такси. 500 рупий за City Tour. Смотровая площадка Султан, рыбный рынок, храм Sri gokarnantha kalyana mantapa - очень красивый и еще несколько церквей. Больше понравилась церковь St. Aloysius. city centre mall, в нем гипермаркет, где можно купить специи и орехи по хорошей цене.
- [ ] Мормугао. На пляж utorda beach. Такси. 50 долларов 6 часов.
- [ ] Маскат. Пешком дойти до рынка. Там такси дешевле. Там взять машину 15-20 долларов в час. Достопримечательности:Дворец Султана. Мечеть (работает для туристов до 11 утра. Сначала надо ехать в неё). Рынок
- [ ] Хасаб. Арендовать лодку. Небольшую. В пределах 70-80 долларов за 4 часа. Фьорды, дельфины, купание.

Ответить