Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 03.09.19 из Барселоны в Венецию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
Liliya Bluvshtein
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 03:01

Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 03.09.19 из Барселоны в Венецию

Сообщение Liliya Bluvshtein »

собираемся в круиз CELEBRITY CONSTELLATION с 3 сентября 2019.

Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии
03.сент. Барселона / Испания 17:00
04.сент. Монте-Карло / Монако 10:00 21:00
05.сент. Вильфранш, Ницца / Франция 7:00 17:00
06.сент. Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 19:00
07.сент. В море
08.сент. Мессина, о. Сицилия / Италия 7:00 17:00
09.сент. Корфу / Греция 11:00 19:00
10.сент. Котор / Черногория 8:00 17:00
11.сент. Задар / Хорватия 11:00 18:30
12.сент. Венеция / Италия 6:30

Изображение

Аватара пользователя
NataliaVolg
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Откуда: Волгоград
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation 03.09.19 из Барселоны в Венецию

Сообщение NataliaVolg »

Почем брали и где?
Жизнь во время путешествия-это мечта в чистом виде ( Агата Кристи)

Аватара пользователя
Татьяна Жук
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:04
Откуда: Мессина
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation 03.09.19 из Барселоны в Венецию

Сообщение Татьяна Жук »

Дорогие путешественники,
Меня зовут Татьяна Жук, и я – гид на Сицилии.

Я могу организовать экскурсии для прибывающих в порт Мессины как индивидуально (на машине 9 мест), так и для групп побольше (до 18 пассажиров). Гонорар гида зависит от времени работы, а не от количества гостей, поэтому в переписке я сама часто предлагаю своим гостям собрать группу побольше – в итоге, получается довольно бюджетное предложение.

Хочу предложить вам несколько вариантов экскурсий:
1. Для лучших впечатлений от Сицилии, особенно если вы здесь впервые, и если время стоянки лайнера позволяет, я бы рекомендовала экскурсию в Таормину и небольшую обзорную по историческому центру Мессины.

Таормина – чудесный кинематографичный городок в 50 км от Мессины, где можно проследить развитие всей сицилийской истории: от наследия греков и римлян, византийского периода, арабского влияния, норманнов, швабов, анжуйцев, арагонцев и испанцев, до «современного» belle époque.
В Мессине очень люблю остановиться на панорамной площадке Кристо Ре, а затем спуститься на Соборную площадь: Колокольня Собора представляет собой уникальный часовой механизм, который каждый полдень даёт механическое представление.
Организация этой экскурсии не позволяет увидеть действующий механизм, но вы получите массу других приятных впечатлений. Обещаю.

Продолжительность этой экскурсии около 6-8 часов.
Нужен транспорт.

2. Полноценная экскурсия по Мессине.
Мы начнём с панорамной площадки Кристо Ре, с которой открывается вид на порт и на пролив, затем спустимся на Соборную площадь, посмотрим представление на Колокольне, прогуляемся по историческому центру и поедем на самый край острова, туда, где встречаются два моря, и где, согласно греческой мифологии, живут Сцилла и Харибда.

Продолжительность этой экскурсии около 4 часов.
Нужен транспорт.

3. Пешая экскурсия по историческому центру Мессины.
Продолжительность этой экскурсии 2 часа.

4. Этна. подъем на вулкан.
Продолжительность экскурсии 5-6 часов, в зависимости от высоты подъёма.
На машине поднимаемся до высоты 2000м, и там уже можно погулять по потухшим кратерам Сильвестри, или есть вариант подняться повыше, на 3000 м (на фуникулере и внедорожнике). Я очень советую подъем на 3000 м: там уникальный рельеф, ощущение, что находишься на другой планете.
Доп. оплата в кассу фуникулера - 64 евро со взрослого.

Эту экскурсию можем совместить с дегустацией сицилийских вин на винодельне: хорошая альтернатива обеду (на дегустации предлагают лёгкие закуски, но можно заказать дегустацию и с полноценным обедом).
Продолжительность экскурсии: 3 часа примерно.
В общей сложности подъем на Этну и дегустация - 8 часов.
Дегустация оплачивается отдельно на винодельне (могу предложить варианты от разных виноделен: дегустация 3 вин с закусками - 35 евро с человека; дегустация 5 вин с закусками (топовая винодельня с очень хорошим приёмом) - 65 евро с человека; дегустация 5 вин с обедом - 45 евро с человека).

5. Крестный отец.
Посещение 2 мест, где снимали эпизоды трилогии "Крестный отец":
1. Савока и Форца д'Агро,
или - это мой любимый вариант -
2. Савока и вилла барона Платания (по фильму фамильное гнездо семьи Корлеоне, а в реальности вилла сицилийской аристократии).
Продолжительность экскурсии: 4-6 часов.
Доп. расходы: в случае второго варианта - 25 евро со взрослого за посещение виллы.

Друзья, я люблю, хорошо знаю и хорошо рассказываю историю Сицилии, о местном колорите, привычках, образе жизни местного населения. А ещё я умею создать вокруг себя настроение: вы прекрасно проведете день в дружеской компании и получите массу информации и впечатлений.
При необходимости, могу организовать для вас только трансфер, без моего сопровождения.

Ответить