Недорогие круизы по Нилу с отдыхом в отеле

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Недорогие круизы по Нилу с отдыхом в отеле

Сообщение goru »

Судя по всему - речные туры по Нилу, продающееся на немецком рынке.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Танцующая »

Ща модераторы быренько выделят в тему "Готовимся к круизу из Каира в ибиня", раз два коммента уже е :lol:
Больше тем хороших и разных!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Yury-Shef »

Эх в 2000 году был в 3-дневном линейном круизе из Кипра в Египет с ночными стоянками в Александрии и Порт Саиде.
Там была экскурсионная опция на выбор. Либо двухдневный круиз по Нилу либо Каир с пирамидами в Гизе + Александрия.
Выбрал второе. Теперь жалею. По Нилу ходят такие трехпалубные этажерки с большим колесом вместо двигателя (как в фильме "Волга-Волга").

phpBB [media]


===
P.S. Это я набираю комменты для отделения темы...

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Galina »

Хорошие этажерки и маршрут отличный, особенно на 7 дней, по крайней мере был в начале века.

Немцам МИД не велит ездить в Египет, вот круизы там и продаются за бесценок.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Yury-Shef писал(а):По Нилу ходят такие трехпалубные этажерки с большим колесом вместо двигателя
Сейчас не знаю, а в 1998 году мы плавали на таком по Нилу :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Танцующая »

Galina писал(а):круизы там и продаются за бесценок.
800- тыща ойров это уже бесценок?
а вот помню я еще молодушкой была(зачеркнуто) лет 10 назад 7 дней круиза и 7 дней отдыха на курортах Египта продавались чота за 300 долларей на литсо
но я посчитала, шо це дороха, и не поехала (в Египет так и не собралась в результате)

__________________
пысы: тоже стараюсь изо всех сил набить камментов для отделения :lol:

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Yury-Shef »

Кстати, на форуме (надо поискать здесь или там) есть отзыв про круиз по Нилу в Люксор на этажерке с колесом. Есть много интересных нюансов.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Li »

Galina, немцам МИД уже недели три как разрешил в Египет ездить :D Наши в октябре подтянутся. Так что, господа, присоединяемся к теме!!! ;)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение NatalyaAst »

Моя коллега только что вернулась из Египта. Были 7 дней, где точно, я забыла, там где рифы и кораллы. В целом понравилось, но больше не хочет. За пределами отеля - бедные, грязные, навязчивые люди, в городе на каждом шагу автоматчики. Говорит, все ждут не дождутся, когда вернутся россияне. Раньше фуфукали на шумных пьющих полуголых неверных, а сейчас горюют.
Египет - моя первая любовь. С детства обожала читать про фараонов, пирамиды и пр. Море, рыбки - это хорошо, но древняя история для меня интереснее.
Но так и не попала в спокойные годы. А сейчас не решусь поехать. Страшно.

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Galina »

Li писал(а):Galina, немцам МИД уже недели три как разрешил в Египет ездить :D Наши в октябре подтянутся. Так что, господа, присоединяемся к теме!!! ;)
Не разрешили, я каждый день смотрю, у нас три египетских порта в маршруте :(
С корабля не сходить, от автоматчиков далше, чем на три шага не удаляться, ходить только толпой и не за город - ну и тому подобные рекомендации :cry: Мы на гору Моисея собирались - теперь не поедем, на этот маршрут стоит категорический запрет.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ларисон »

Раньше из Шарм-эль-Шейха можно было съездить в Израиль за 50 $. :( :roll:

Zayka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 07:35
Откуда: СПб

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Zayka »

Galina писал(а): Не разрешили, я каждый день смотрю, у нас три египетских порта в маршруте
А что за маршрут и с кем?
08 RC Voyager Medit
09 RC Splendor Medit
10 Carnival Valor Carib
11 RC Explorer Carib SPL Scand
12 NCL Jade Medit
13 MSC Orchestra Medit
14 MSC Opera Dubai
15 MSC Armonia Canary SPL Scand
16 RC Quantum Asia SPL Scand
17 RC Ovation Asia
18 Costa India

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждаем речные круизы по Нилу из Каира и морские круизы с египетскими портами

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):
Galina писал(а):круизы там и продаются за бесценок.
800- тыща ойров это уже бесценок?
а вот помню я еще молодушкой была(зачеркнуто) лет 10 назад 7 дней круиза и 7 дней отдыха на курортах Египта продавались чота за 300 долларей на литсо
но я посчитала, шо це дороха, и не поехала (в Египет так и не собралась в результате)

__________________
пысы: тоже стараюсь изо всех сил набить камментов для отделения :lol:
Это с перелетом, трансфером из Хургады в Каир и гостиницей в Хургаде .

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Обсуждаем речные круизы по Нилу из Каира и морские круизы с египетскими портами

Сообщение Galina »

Zayka писал(а):
Galina писал(а): Не разрешили, я каждый день смотрю, у нас три египетских порта в маршруте
А что за маршрут и с кем?
С первым Mein Schiffом из Анталии в Дубай:
Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 1 с 21.10.17 из Турции в Дубай (Galina)
5 недель осталось, уже и каюты раздали.
Но внутренние и с окном еще есть свободные

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Обсуждаем речные круизы по Нилу из Каира и морские круизы с египетскими портами

Сообщение Танцующая »

Galina писал(а):С корабля не сходить, от автоматчиков далше, чем на три шага не удаляться, ходить только толпой и не за город - ну и тому подобные рекомендации
ну так небось по России те же рекомендации :lol:

у мну давеча французы жили, спрашивали, безопасно ли в нашем метро, а то им на родине-то понарассказали СМИ да туррекомендатели, ога :P

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Обсуждаем речные круизы по Нилу из Каира и морские круизы с египетскими портами

Сообщение Танцующая »

о, с новой темой
накомментили :lol:

спасибо Алевтине
теперь яснее
алевтина писал(а):Там тариф с перелетом.
Авиаперелеты туда и обратно, вылет из Германии, эконом-класс, трансфер до корабля и обратно, плюс ночь в отеле в Хургаде.
Программа первых дней.
1 Хургада / Египет
Авиаперелет, трансфер в отель, ночь в отеле
2 Хургада / Египет
Трансфер в Каир
Каир / Египет
Трансфер до корабля
Причем:
Чаевые на борту не являются обязательными.

Если Вы останетесь довольны обслуживанием на борту, то Вы можете отблагодарить персонал чаевыми.
Мы рекомендуем размер чаевых от €5 до €7 с человека в день.
В круизах по Египту €4 с чел. в день, по Мьянме US-$ 7 с чел. в день.

Для чаевых на борту корабля подготовлены специальные конверты.

https://www.kreuzfahrten.de/kreuzfahrte ... jsM6Gim9kj&#

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Обсуждаем речные круизы по Нилу из Каира и морские круизы с египетскими портами

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Galina писал(а):Мы на гору Моисея собирались - теперь не поедем, на этот маршрут стоит категорический запрет
Там и раньше в относительно спокойные времена были определенные требования, например обязательно иметь при себе паспорт, который проверяли люди в форме на одном из постов, а сейчас не могу даже представить всю степень опасности, лучше конечно воздержаться.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Обсуждаем речные круизы по Нилу из Каира и морские круизы с египетскими портами

Сообщение leonidk1962 »

Ларисон писал(а):Раньше из Шарм-эль-Шейха можно было съездить в Израиль за
у нас категорическое предупреждение служб безопасности - не соватся на Синайский полуостров, а тем кто там находится срочно покинуть.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Обсуждаем речные круизы по Нилу из Каира и морские круизы с египетскими портами

Сообщение leonidk1962 »

Galina писал(а):С корабля не сходить, от автоматчиков далше, чем на три шага не удаляться
местных автоматчиков иногда переклинивает и они вдруг начинают стрелять по тем, кого должны охранять.

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Обсуждаем речные круизы по Нилу из Каира и морские круизы с египетскими портами

Сообщение Galina »

Мы вроде на Синае собрались в немецкий дайвингцентр с пляжем, они сами заберут от корабля всю группу.
На сам Шарм вроде в предупреждениях ничего особенного нет, все как и 5 лет назад.

В Сагаде возьмем у Туи прогулку на кораблике до острова Tobia с пляжем. До причала недалеко, а остров необитаемый.

Что делать с Александией, я совсем не знаю :?:

Ответить