Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview и отдых в Римини, июнь 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview и отдых в Римини, июнь 2018

Сообщение JelenaLV »

Не знаю, есть ли смысл в отчете столь запоздалом, когда вся шумиха по поводу инаугурационного круиза уже давно прошла, все уже обсудили и забыли, и многие сходили в круиз на MSC Seaview позже и все увидели своими глазами... Но традиция есть традиция, нарушать нельзя :!: . Отчет должен быть :) , и пока не закончу этот, нельзя писать новый, про октябрь-2018, который тоже теперь уже не совсем новый, а тоже запоздалый... В общем, решила взять себя в руки и запустить два новых запоздалых и уже не актуальных отчета :lol: . Вспомним, как это было :D
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview, июнь-2018, и отдых в Римини

Сообщение JelenaLV »

А начнем вообще издалека, с 2016 года.
21 сентября 2016 года
Совершенно случайно на навимбе наткнулась на интересное предложение:
MSC Seaview - 10 июня 2018 г - 6 ночей. Инаугурационный круиз MSC Seaview с 10.06.2018 из Генуи (Западное Средиземноморье).
10.06.2018 Генуя / Италия - 17:00
11.06.2018 Неаполь / Италия 13:00-19:30
12.06.2018 Мессина / Италия 08:00-18:00
13.06.2018 Валетта / Мальта 08:00-18:00
14.06.2018 В море
15.06.2018 Барселона / Испания 09:00-18:00
16.06.2018 Марсель / Франция 09:00
И цена абсолютно замечательная для лета и для нового корабля! Но... это предложение не для нас! Во-первых, кто в здравом уме покупает круизы на два года вперед :lol: ? Во-вторых, летом отпуск мне не дают. В третьих, нам подходят только кольцевые круизы, так как в круизы мы едем на своей машине. В-четвертых, всего 6 дней – это несерьезно! Нет, этот вариант точно не для нас!
В общем, посмотрела краем глаза, удивилась цене, повздыхала по новому большому кораблю, и забыла об этом. Но сивьюшный вирус уже сделал свое дело. С интересом наблюдала за тем, как разлетаются каюты. Погрустила – эх, мне бы так! Схватить каюту, и будь что будет. Но нет, это не серьезно, это не для нас!
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview, июнь-2018, и отдых в Римини

Сообщение JelenaLV »

24 сентября 2016 года
Субботнее утро. Сивьюшный вирус время от времени дает о себе знать. Вздохнув, как бы невзначай говорю мужу:
- Тут на круизном форуме такое творится :shock: ! Начали продавать каюты на новый МСЦ-шный корабль по смешным ценам! Представь, каюта с балконом на четверых около 1000 евро! Корабль еще не построили, а каюты уже почти закончились. За пару дней почти все раскупили! Но – круиз с Генуи до Марселя, нам это не подходит! А люди берут, пока каюты есть, и пока даже не думают о том, как добираться до корабля и до дома!
- Ну да, у кого много денег, тому все равно, как и куда добираться :lol: . А вообще было бы здорово в такой круиз съездить!
- Мне кажется, наоборот – у кого денег много, на форуме дешевые предложения не вылавливает и не покупает круиз на два года вперед. Просто цена такая… И круиз инаугурационный (выговорила с третьей попытки, и то неправильно :roll: ). На корабле все-все будет новое! Представь – и белье, и полотенца, и кровати, на которых никто не спал, и бассейны, и посуда… И вообще, ты бы видел этот корабль! Ну да ладно, нам уже поздно об этом думать, наверно уже все каюты разлетелись!
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview, июнь-2018, и отдых в Римини

Сообщение JelenaLV »

25 сентября 2016 года
"Марсель-Генуя, Марсель-Генуя, Марсель-Генуя. С чемоданами выходим с корабля в Марселе… Машина в Генуе… Что делать?" – такие мысли весь день крутились в моей голове. Вечером, выпроводив мужа на работу и получив неограниченный доступ к компьютеру, стала мониторить. Марсель – Генуя. Что там у нас? Ура! Есть поезд, есть автобус. Отправление несколько раз в день, время в пути около 5.5 часов, по отзывам, автобус удобней, стоит около 80 евро на всю нашу семью, багаж бесплатно. Осталось проверить, что с каютами… Стоимость 4-хместной каюты с балконом класса Фантастика от Генуи до Марселя – 1240 евро. На cruclub висит одна, последняя каюта по этой цене. Дрожащими руками зарегистрировалась на навимбе, чтобы написать Ирине. Ирина ответила сразу – " Забирайте ее с сайта, пока она есть. Бронируйте, решим потом по оплате, не проблема". Шикарное предложение! Осталось как-то сообщить об этом мужу.
Муж на работе, поэтому действуем при помощи смс.
Я: "Есть последняя каюта с балконом на новый корабль на 2018 год, с Генуи до Марселя, 1200 евро. Автобус из Марселя до Генуи 80 евро на всех".
Муж: "Надо брать!"
Я: "Серьезно? :) "
Муж: "Какие числа?"
Я: "С 10 по 16 июня"
Муж: "А тебя летом в отпуск отпустят?"
Я: "Это же через 2 года! Думаю, договорюсь".
Конечно, это все не всерьез. Это игра такая. Типа "Мы как бы покупаем круиз на 18-й год" :lol: . Ну ладно, круиз не купим, так хоть развлечемся! Представим, как было бы здорово – на таком корабле, да в каюте с балконом, да летом… 8-) Нереально просто! Понимаю, что все не всерьез, но настроение уже классное!
Муж: "Всю сумму сразу? Наши продают?"
Наши – это в смысле наши латвийские агентства. Нет, наши не продают, вернее, продают, но по астрономическим ценам.
Я: "Наши спят. Буду бронировать через российский сайт, депозит 200 евро".
Сижу, жду реакции. Мобильник молчит – не пищит и даже не вибрирует. Жду. Сейчас должно прийти нормальное, здравое сообщение, вроде "Ладно, дорогая, поразвлекались и хватит. Оставь последнюю каюту по-настоящему больным людям, для которых нормально покупать каюты на корабль, который даже не построен, на круиз, который будет только через два года!". :lol:
Но мобильник молчит. Как далеко мы зайдем в этой игре 8-) ?
Ладно, формально муж согласен. Бронирую каюту на сайте – о, чудо! Каюта за мной, пока без оплаты. И это реально последняя каюта по такой цене! Теперь на всех сайтах висят только каюты класса Ауреа, на 700 евро дороже!
Я: "Забронировала на российском сайте. 1240 евро"
Муж: "Молодец!"
Серьезно?! Ага, не верит, наверно. Думает, шучу :x . Сейчас докажу, что не шучу – огорошу его номером каюты! Если каюта с номером, это уже взаправду 8-) .
Я: "Забрала последнюю каюту! Номер 11221"
Муж: "Каюта хорошая?"
Я: "Отличная! Кажется, даже чуть больше, чем остальные. Вернее, балкон чуть побольше, каюта такая же"
После такого он точно не скажет – сдавай ее обратно :lol: .
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview, июнь-2018, и отдых в Римини

Сообщение JelenaLV »

Откуда не ждала подвох, так это от детей. Они удивили. Старшая особенно. "Мам, ну это же через 2 года! А вдруг я не захочу в круиз через 2 года? И вообще, корабль новый, непроверенный, это небезопасно – вспомни, чем закончился первый круиз "Титаника" :!: ". Ну понятно, ребенку через пару недель 13 лет, она о себе 13-летней еще толком ничего не понимает, как ей знать, чего ей будет хочется в 14? Но все оказалось еще банальнее – круиз-то летом, значит, каникулы, и нет необходимости пропускать школу :lol: . А пропустить-то хочется :lol: . Обещали подумать – может, сделаем этот круиз внеочередным, типа подарок на 19-летие совместной жизни (на да, немного не круглая дата, но все равно как бы повод :roll: ), а очередной октябрьский круиз тоже будет :? .
Придумали, что недельку до круиза проведем на побережье Римини – еще неизведанной для нас части Италии. Оттуда можно посетить Сан-Марино, Италию в миниатюре и парк аттракционов Mirabilandia.
В августе 2017 года у меня на работе чудесным образом получилась свободная минутка :oops: , и я залезла на букинг прикинуть, во что обойдется неделька проживания в окрестностях Римини. Цены меня приятно удивили – неделя проживания для нас четверых в апартаментах или 3* отеле в пешей доступности от пляжа – от 300 евро! Самый дешевый вариант был 3* отель Stresa в местечке Риваззурра в 5 км от Римини и всего в 300 метрах от моря. Удивили отзывы – общая оценка 9.4 по результатам 820 (!) отзывов, и цена – около 300 евро за неделю проживания с завтраками! Прочитав отзывы, поняла – оно мне надо! Отличное соотношение цена-качество, завтрак, по отзывам, просто обалденный (пишут, что иногда дают мидии, креветки, шампанское и мороженное :D ), но что меня подкупило окончательно – бесплатный прокат велосипедов для гостей отеля! Воображение уже рисовало заманчивые и восхитительные картины – я встаю в 6 утра, и пока семейство спит, отправляюсь на часовую прогулку по длинной пустынной велодорожке вдоль моря. Покатавшись по пустому городу, посмотрев окрестности и надышавшись свежим и еще прохладным с утра морским воздухом, оставляю велосипед в отеле и бегу на пробежку… босиком по мягкому желтому песку… Завершаю пробежку долгим купанием в море, и к 9 утра уже бужу своих засонь :P . Потом – вкусный завтрак, море, велосипеды, парки развлечений, вечерние прогулки вдоль моря, морепродукты на ужин… 8-)
Картинка курортной жизни была настолько реальной и соблазнительной, что я весь день хихикала от восторга. На сайте оставалось только 2 четырехместных номера. Я была уверена, что свободные номера "провисят" еще долго (вряд ли кто-то кроме нас, таких "больных", планирует отдых почти за год), нужно взять этот отель "на заметку", спокойно съездить в октябрьский круиз, и в ноябре-декабре вернуться к этому вопросу. Да и отзывы и Римини очень противоречивые – от "помойка, море грязное, там делать нечего", до "отличное, теплое море, вода чистая и прозрачная, каждый год тут отдыхаем и другого не хотим". Съездим в октябре в Италию, подумаем, нужен ли нам этот Римини, может остановимся на Лигурии или озере Гарда…
Но буквально через пару дней букинг красным цветом грозно предупредил – на нужные нам даты остался только один, последний, 4-хместный номер :!: Раздумывать уже некогда, когда номера есть – можно думать и рассуждать, нужен ли мне этот Римини, а когда последний номер красным мигает, и цена 297 евро, и завтраки с шампанским, и велосипеды… :lol: Я даже не дала мужу спокойно допить утренний воскресный кофе :lol: , надо срочно хватать последний номер! Номер оплатили по самому выгодному тарифу (но деньги в случае чего не возвращаются). Весь день я радовалась, как удачно зарезервировала последний номер, но буквально на следующий день букинг снова запел старую песню – "осталось всего 2 номера". Блин, развели, как ребенка, купилась на "последний номер" :oops: . Теперь уже ничего не переиграть - перед круизом будем отдыхать в Римини.
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview, июнь-2018, и отдых в Римини

Сообщение JelenaLV »

Итак, отель забронирован, круиз заказан, пошли годы ожидания :lol: . С момента покупки круиза (с сентября 2016 года) мы успели съездить аж в три круиза: MSC Opera в октябре-2016, и в два круиза подряд, MSC Orchestra и MSC Meraviglia в октябре-2017. В общем, времени скучать и как следует подготовиться к круизу MSC Seaview совсем не было.
Неотвратимо приближался июнь-2018, а с ним и наш очередной круиз, но настроение было совсем не отпускное, в дорогу не тянуло, в круиз не хотелось :cry: . Во-первых, тяжело заболел мой папа... Во-вторых, не зря мне на дают отпуск летом – работы летом у меня столько, что и в обычном режиме приходится нелегко, а сделать все по максимуму на две недели вперед, раздать инструкции и ЦУ коллегам… Последние 2 недели мая выдались убойные! В-третьих, в мае в Латвии дали такую шикарную погоду, что было непонятно, зачем нам вообще куда-то отсюда уезжать. Это было что-то невероятное :roll: - в Риге +28, в Римини +26, на Мальте +24…
В общем, этот июньский круиз – ну вообще ни к селу, ни к городу. Мы всегда ездим в круизы в конце октября – наградить себя за успешное завершение горячего сезона на работе, ну и продлить лето перед длинной зимой очень приятно! К тому же с прошлого октября прошло еще достаточно мало времени, соскучиться по круизу мы не успели. И еще непонятно, что делать в октябре – денег на отпуск уже не останется, а уехать куда-то к морю, лето продлить, все равно захочется. Но план есть план, папа пока держится молодцом, отель в Римини нас ждет, билеты на Seaview и бирки на багаж распечатаны, рабочие дела успешно распределены между коллегами... В общем, хоть и с тяжелым сердцем и угрызениями совести, но можно отправляться в путь! И чтобы не было так обидно за пропадающий октябрь, буквально за пару дней до отъезда мы заказали круиз на Costa Favolosa на 22 октября ;)
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview, июнь-2018, и отдых в Римини

Сообщение JelenaLV »

Дорога

Традиционно, на машине. Машина все та же, VW Touran, состав все тот же – я, муж и дочки.

Изображение

2 июня – от Риги до Польши, 1035 км. Выехали в 4.30 утра, с грустью отметили, что уже светло. Когда едем в октябре, то встречаем рассвет в машине, а этот рассвет мы пропустили. Погода преподносит сюрпризы – в Латвии солнце и жара

Изображение

в Литве погода портится

Изображение

Изображение

а Польша и вовсе встречает проливным дождем.

Изображение

Изображение

Но за Варшавой снова выглядывает солнце! Как-то мы не подготовились к этой поездке – обычно у нас конкурсы, викторины. В этот раз все тихонько сидели в своих телефонах, планшетах.

Изображение

Изображение

Кроме водителя :lol:

Изображение

Около 19 вечера заселяемся в отель

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и идем на ужин. Водитель заслужил бокал польского пива!

Изображение

Изображение
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview, июнь-2018, и отдых в Римини

Сообщение AnnaU »

JelenaLV писал(а):Но традиция есть традиция, нарушать нельзя :!: . Отчет должен быть :)
Лена, молодец! Почитаем, вспомним. Вопросы тоже будем задавать ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview, июнь-2018, и отдых в Римини

Сообщение queen_V »

Как же мне нравится стиль ваших отзывов! Всегда большое удовольствие их читать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview, июнь-2018, и отдых в Римини

Сообщение JelenaLV »

3 июня – от Польши до Римини, 1190 км. Выехали сразу после завтрака, в 8.30. Погода не заладилась с самого утра! Чудесный летний вид из окна гостиницы :lol:

Изображение

Изображение

Такого дождя не было ни в одной из наших осенних поездок! И это лето :roll: ?! У нас даже одежды на такую погоду нет :cry: .

Изображение

Изображение

На границе Чехии и Австрии заехали в Travel Free магазин, немного закупились.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше становится ясно, что едем все-таки в правильном направлении.

Изображение

Изображение

Изображение

Развлечения у нас в машине в этот раз только такие:

Изображение

Изображение

Изображение
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview, июнь-2018, и отдых в Римини

Сообщение JelenaLV »

Около 22 приезжаем в Ривазурру! Закидываем в номер чемоданы, отгоняем машину на платную парковку, и идем гулять по вечернему городу. Неплохо бы и поужинать – сегодня мы только завтракали, а это было давненько – аж 14 часов назад! Выходим из отеля довольные - ура, длинная дорога позади, отдых начинается! У нас будет целых 6 (Шесть :!: ) чудесных дней на курорте, а мы на курорте, можно сказать, первый раз в жизни :P ! Сейчас спокойно поужинаем, пройдемся по сувенирным лавочкам, а главное – подышим свежим морским воздухом! Но уже через несколько минут становится понятно – это просто ужас какой-то, а не отдых :roll: ! Все, все мои мечты об идеальном вечере разбиваются вдребезги! Толпы, просто толпы народа! По узкой улочке с сувенирами и кафешками ни прогуляться, ни к сувенирам подойти. Вдоль тротуара на стульчиках сидят торговцы сувенирных лавок, и курят, курят так, что дым коромыслом, какой тут свежий морской воздух, морем даже не пахнет :cry: . Во всех кафе шум-гам, и ни одного свободного столика. По обочине дороге разгуливают вульгарные трансвеститы :o . Мамма миа, как я тут проведу 6 дней?! О чем я вообще думала, заказывая отель на 7 :!: ночей в Римини?! Курорт, да еще и летом – это не для нас :evil: ! К счастью, мы быстренько сбежали от этого безумия на тихую улочку, нашли более-менее спокойное кафе, и более-менее приятно провели остаток вечера.
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview, июнь-2018, и отдых в Римини

Сообщение JelenaLV »

AnnaU писал(а):
JelenaLV писал(а):Но традиция есть традиция, нарушать нельзя :!: . Отчет должен быть :)
Лена, молодец! Почитаем, вспомним. Вопросы тоже будем задавать ;)
Знаешь как я себя заставила отчет начать? Больше полугода отговорки находила, все времени нет и нет. А сегодня сказала себе - Ленка, не сядешь за отчет на этой неделе, с понедельника будешь вставать на 2 часа раньше и писать отчет по утрам, перед работой :twisted: :lol: . Жестоко, но видишь, сработало, и время сразу нашлось :lol: . Теперь бы еще вспомнить все :P . Хорошо, что есть фото, видео и заметки, буду собирать все в кучу :)
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview, июнь-2018, и отдых в Римини

Сообщение AlexeyK »

JelenaLV писал(а):есть ли смысл в отчете столь запоздалом, когда вся шумиха по поводу инаугурационного круиза уже давно прошла, все уже обсудили и забыли, и многие сходили в круиз на MSC Seaview позже и все увидели своими глазами... Но традиция есть традиция, нарушать нельзя . Отчет должен быть
Елена, есть ещё одна не менее веская причина для отчёта - поклонники вашего писательского дара! Я среди них ;-)
Ещё на ФВ я читал все ваши отчёты по мере их появления. А когда не дождался очередного, решил, что он должен быть где-то ещё. Как-то поискал и нашёл почти сразу же на незнакомом для меня форуме - Навимбе. Я как-то пропустил всю скандальную движуху и искренне недоумевал, почему на ФВ стало так скучно. Так что здесь я из-за вас.
В моём личном рейтинге ваши отчёты самые интересные. Я не из тех, кто оценивает отчёты по степени полезности - "полезные советы" отчётов в формате инструкций к применению чаще лишь засоряют память. Мне же интереснее разделять эмоции симпатичных мне людей. Многие отчёты полны подробностей, но этим то они и скучны - я читаю их по диагонали. Напротив, ваши подробности просто charmant. Наконец, подчас свои восторги форумчане выражают откровенно неконгруэнтно. А вот вам веришь! :-) Буду и этот отчёт читать, и на следующие рассчитывать.
P.S. Отдельная радость наблюдать, как взрослеют ваши дочки!

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview, июнь-2018, и отдых в Римини

Сообщение helga17 »

JelenaLV писал(а):Не знаю, есть ли смысл в отчете столь запоздалом
JelenaLV, однозначно есть смысл, спасибо, что начали! Я на ник сначала не отреагировала, начала читать потому, что и мы в этом круизе были. Всегда приятно вернуться мыслями туда, где было хорошо. И не важно, сколько времени прошло.
А как до первой фотографии дошла, смотрю - ба! да я их всех знаю! :P (как в анекдоте про "Санта-Барбару", только у нас не сериал, а отчеты любимых авторов).
Так что да, и это
AlexeyK писал(а):Отдельная радость наблюдать, как взрослеют ваши дочки!
доставило отдельные положительные эмоции. Спасибо!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview, июнь-2018, и отдых в Римини

Сообщение queen_V »

helga17 писал(а):JelenaLV, однозначно есть смысл, спасибо, что начали! Я на ник сначала не отреагировала, начала читать потому, что и мы в этом круизе были. Всегда приятно вернуться мыслями туда, где было хорошо. И не важно, сколько времени прошло.
А как до первой фотографии дошла, смотрю - ба! да я их всех знаю! (как в анекдоте про "Санта-Барбару", только у нас не сериал, а отчеты любимых авторов).
У меня было аналогично, на ник не обратила внимания сразу. Но только узнала по стилю, даже до первой фотографии. :D Ну а фотографии подтвердили правильность моей догадки. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22608
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview и отдых в Римини, июнь 2018

Сообщение TatianaIv »

Очень здорово что есть отчет! У вас такая симпатичная и дружная семья !
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview и отдых в Римини, июнь 2018

Сообщение Alisia »

И я узнала по стилю и месту проживания. Сразу подумала- не та ли это Лена из Латвии, с двумя очаровательными дочками? Очень симпатичная семья! Дошла до фото- точно, знакомые лица! А некоторые еще считают, что не нужны личные фото в отчетах. Для меня как раз наоборот, гораздо интереснее читать, когда представляю Автора!

Очень здорово, что стали писать отчет, видете сколько у вас поклонников! Я среди них!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview и отдых в Римини, июнь 2018

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):Для меня как раз наоборот, гораздо интереснее читать, когда представляю Автора!
Аналогично. Я тоже люблю, когда личные фото есть в рассказах. Тогда человека воспринимаешь как знакомого, хоть и лично не знаком. И каждый новый рассказ как новая встреча.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview и отдых в Римини, июнь 2018

Сообщение JelenaLV »

Спасибо огромное за теплые слова! Очень-очень приятно, что нас многие знают, помнят, читают и даже ищут мои отчеты :shock: :oops: :P . Так неожиданно и безумно приятно :) !
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview и отдых в Римини, июнь 2018

Сообщение Vitaminka69 »

JelenaLV, не только помнят и читают, но даже шли по вашим стопам из Санта-Маргарита в Портофино. Если бы не ваш отчёт, то я бы просто поехала автобусом и пропустила бы изумительную прогулку с купаниями на фоне Лигурийских пейзажей.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить