Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

При подготовке к поездке старалась собрать как можно больше информации о странах, городах, парках, улочках.... В том числе и читая отзывы здесь. Никогда не писала отзывов на форумах, но ведь эмоций край, поделиться хочется.
Так что прошу простить меня за мой разговорный жанр (ежели кому не нраву), но как умею.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура с 4 марта 2019 на Voyager of the sea и Бали довеском

Сообщение Марина31 »

Как только забронировала круиз, создала тему подготовки, накидала туда всякой информации пока еще запал не остыл, ну и как водится у меня, благополучно забыла. И уже буквально за несколько дней до отъезда начала освежать память о том, что знала ну и может чего новенького узнаю, пригодится всё.
Искала информацию о транзмте сингапурском, о провозе лекарств и сигарет через таможню, как из терминала в терминал перейти (если это надо),....... и оказалось не зря.
А теперь по порядку

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура с 4 марта 2019 на Voyager of the sea и Бали довеском

Сообщение Марина31 »

Я хоть и забыла о крузе, но все же полностью, иногда вспоминала о нем. В конце года, когда график отпусков был подписан, казалось бы -всё, ничего не останавливает, покупай, Марина, билеты, чемодан новый, платьюшки, так нет жеж, опять что-то не сходится или отвлекает. В итоге билеты купила только в январе после каникул, а чемодан и вовсе за три дня до отъезда.
Как собственно и собирались вещи за день до отъезда. Но всё, мы готовы.
Едем вдвоем с сыном.

Перет нам предстоял долгий, чуть больше суток. :oops: :oops:
Из дома вышли в 8 утра, перелет авиакомпанией "Ямал". Зимой маленькие самолеты летают, но вполне очень даже приличные. У нас был CRJ-100. Трап никто не подавал, потому как он там с дверцей одно целое, крыло мне в аккурат на уровне уха :D .
Изображение
Помахала из окошка своей работе и вуаля. Путь на Дрмодедово

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура с 4 марта 2019 на Voyager of the sea и Бали довеском

Сообщение Марина31 »

Только мы поели (а они кормят всех без исключений и очень даже полноценной едой с горячим, да и багажом не заморачиваются, просто он есть у всех, никаких тарифов лайт), собрались чаю испить, как в окне увидели рядом летящий самолет. Да, да, самый настоящий боинг-737 :shock: . Давай его фоткать. Да куда там, откудато стюардесса взялась.
-фото в полете запрещены, уберите телефон
-конечно, конечно. Нельзя так нельзя. Только вот я ни разу не вилела, чтоб самолет рядом летел
-где? Да вы что? А вообще они уже для меня как маршрутки....
Стоило только ей уйти, мы ж за своё. Жаль вот что самолет немного быстрей нашего летел, видно плохо
Изображение
Да и вообще, где она тут видела, чтоб самолеты как маршрутки шастали? Мы же через Уральские горы перелетали, а не на подступах к Москве были?

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура с 4 марта 2019 на Voyager of the sea и Бали довеском

Сообщение Марина31 »

Москва нас встречала и провожала так же грустно, как и наш Ноябрьск. Да еще и с ветром.
Изображение
Одно радовало -завтра утром будет ЛЕТО.
Ну а пока потерпим еще немножечко.
Хочется еще добавить. При прохождении регистрации у всех спрашивали или визу или подтверждение транзита (билет) в третью страну. По другому никак. Наверное и в регистрации бы отказали. Но у нас было и то и другое.
Перелету Сингапурскими авиалиниями уделю внимание побольше, но сейсас спать. Завтра у нас экскурсия по Бали.
Фото в отчете будет много, прошу понять и простить, люблю я это дело

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура с 4 марта 2019 на Voyager of the sea и Бали довеском

Сообщение Катя Мур »

Марина, ура!!! Очень рада вашему отчету!
Хорошей вам погоды и ярких впечатлений!
Пишите обо всем. Нам очень интересно!

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура с 4 марта 2019 на Voyager of the sea и Бали довеском

Сообщение ElenaMukhina »

Мариша, отличного вам путешествия и хорошей кармы твоему новому чемодану ;)

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура с 4 марта 2019 на Voyager of the sea и Бали довеском

Сообщение Марина31 »

Singapore Airlines летает из Москвы в Сингапур без пересадок 5 дней в неделю на Аэррбус А-350, это не просто рейс Москва-Сингапур, а один из сегментов Сингапур-Москва-Стокгольм.
Билеты эконом-класса нам обошлись 640$ за двоих туда-обратно.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура с 4 марта 2019 на Voyager of the sea и Бали довеском

Сообщение Марина31 »

Бизнес класс (фото из интернета)
Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура с 4 марта 2019 на Voyager of the sea и Бали довеском

Сообщение Марина31 »

Но наш эконом был особо не хуже. Силенья просторные, компоновка 3-3-3. Расстояние для ног приличное, я даже вытягиваться могла (обычно коленями упираюсь). Кормили много и часто. Если кому мало, принесут без проблем.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура с 4 марта 2019 на Voyager of the sea и Бали довеском

Сообщение Марина31 »

Сок и орешки
Изображение
Можно сразу и чего покрепче. Выбор большой - коньяк, виски, водка, белое вино, красное вино, ликер, что-то еще и коктейль Сингапур Слим
Его я пробовала, вкусненько
Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура с 4 марта 2019 на Voyager of the sea и Бали довеском

Сообщение Катя Мур »

Марина31 писал(а):Билеты эконом-класса нам обошлись 640$ за двоих туда-обратно.
Какая хорошая цена! Вот что значит не на топовые даты. Нам на НГ каникулы меньше 120 тыс на двоих не получается сингапурским.
Рассматриваем катарцев, около 100 пока. Мониторим пока.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Катя Мур, вы смотрите у них на сайте. Я выбирала с учетом 7 дней разницы. Они прям такой табличкой предлагают, сразу с ценами.
Если бы улетали на день позже, то цена была 925$. Разница большая. Но они, если чесно, стОят этих денег

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Продолжаю, горячее
Я выбрала говядину
Изображение
Даня курицу
Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Столовые приборы металлические. Если порции мало, еще принесут. Порции большие

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Чай, кофе, соки, вода у них как само собой.
Еще мороженое приносили
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение queen_V »

Мороженое у них вкусное. Я давно уже летала этой авиакомпанией, но помню. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Ну и завтрак. Омлета нам не хватило :( , ели лапшу с чем-то. Очень вкусно
Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

queen_V писал(а):Мороженое у них вкусное. Я давно уже летала этой авиакомпанией, но помню. :D
Очень вкусное. Я вроде как к мороженому равнодушна, ем крайне редко. А это с удовольствием. Шоколадное с крошкой из горького шоколада

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Незадолго до посадки стали раздавать таможенные листочки, но при этом сказали, что кто летит транзитом им не надо.
Вот тут неправда. Надо всем. Я заполняла уже в аэропорту. Так что не верьте. Заполняйте всё. Лучше выкинуть по ненадобности.

Ответить