Отменён круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Отменён круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Нонна Л. »

Здравствуйте! Запишите нас, плиззз. С 25.04.2020 по новом кораблике "Карнивал Панорама" по Мексиканской Ривьере (2+1)

Carnival Panorama - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Изображение

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Нонна Л. »

Изображение
Панорама Пуэрто-Вальярты на закате
Последний раз редактировалось Нонна Л. 07 авг 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Нонна Л. »

Хотим сначала осуществить круиз, после него остановиться на пару дней в Ла-Хойе, съездить в парк Бальбоа в Сан-Диего. Из Сан-Диего перелететь в Лас-Вегас и поехать на экскурсию в Брайс, Зион и каньон Антилопы. Вернуться в Лос-Анджелес и поселиться еще на пару дней в Санта-Монике.
В Калифорнии уже бывали, в т.ч. и в Сан-Диего, и в ЛА, но давненько уже, захотелось повторить. Из Лас-Вегаса ездили на экскурсию в Гранд-Каньон, а вот перечисленные парки тогда пропустили, сейчас хотим этот вопрос закрыть.
Ну а этот круиз очень приятный, отдыхательный. Взяли каюту с балконом. Интересно также новый кораблик посмотреть.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Нонна Л. »

Еще любопытно сравнить Атлантическое и Тихоокеанское побережья Мексики, в чем похожесть, а в чем различия, отличается ли природа. Мне кажется, что Атлантическое гораздо более посещаемо, это и понятно, там Карибы, хорошо знакомые нашим круизерам. Мы вот на Козумеле уже дважды были, на Коста-Майя и даже в таком порту Прогрессо, из которого экскурсия на Чичен-Ицу. А вот Тихоокеанская Мексика для нас - терра инкогнита. Только фильм смотрели "Ночь игуаны" с блистательной Авой Гарднер, там как раз события в Пуэрта-Вальярте происходят. Где-то прочитала, что после этого фильма городок стал очень популярен у американцев, отели стремительно стали расти, магазинчики/ресторанчики массово открываться.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Нонна Л. »

Быстро время пролетело. 10 февраля уже финальный платеж. Никто больше не записывается, видимо, опять наш мальчик девятилетний будет с чернокожими американцами в бассейне баловаться. Жаль, если русскоязычных деток не будет ему в компанию, с ними было бы гораздо веселей :D
Давно забронировали отели по маршруту, купили все перелеты. Дело только за двухдневной экскурсией по каньонам из Лас-Вегаса, но пока расписание этих экскурсий до конца марта.

luck78
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:42
Откуда: М.о.

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение luck78 »

детей вероятно будет не очень много. Каникулы там примерно в начале апреля.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Нонна Л. »

Да, я уже подумала об этом. Наш тоже школу пропустит, но идеально дату круиза подобрать сложно, особенно когда ещё и послекруизная программа запланирована. Очень хочется ребенку Ла-Вегас показать и Гранд-Каньон, и другие парки хотя бы обзорно.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Катя Мур »

Нонна Л. писал(а):за двухдневной экскурсией по каньонам из Лас-Вегаса
А где планируете эту экскурсию брать? Есть какие-то наметки? Планируем запад США на майские 2021, пока нарабатываю варианты.
С этой КК уже круизили? Как-то ее ругают...

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Нонна Л. »

Катя Мур, доберусь до компа - сброшу ссылку. А после возвращения обязательно напишу, как все прошло.
С Карнивалом дважды круизили, никаких претензий и замечаний нет от слова совсем, и внуку нравится и детский клуб, и детская площадка: она в отдельной зоне на этих кораблях и отлично оборудована: помимо бассейна, там и свои трубы для спуска и пр. И дети под ногами не путаются, и не претендуют на взрослый бассейн и джакузи.
К еде тоже претензий нет: всегда есть и моя любимая рыба, и разнообразие овощей и фруктов. А станция с десертами.... Очень большой выбор всяких вкуснятин. Во всяком случае, нам даже на стареньком Карнивале фашинейшн понравилось больше, чем на MSC и Роялах. Как для меня, то на одном уровне с Норвиджен. Цена/качество подогнано под небогатых американцев, но этот уровень я бы не назвала низким.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Нонна Л. »

Катя Мур, это для вас.
ТУР ПО КАНЬОНАМ https://www.taketours.com/las-vegas-nv/ ... -9922.html
Судя по тому, что этот тур у них практически каждый день, он востребован. Но расписание пока до марта включительно. Но еще есть и трехдневный тур за 655$, он раз в неделю.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Катя Мур »

Нонна Л., очень интересны будут ваши впечатления! Пока не углубляюсь в тему, так как этим летом надо освоить восток США, в первый раз мы туда собираемся.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Нонна Л. »

Катя Мур писал(а):очень интересны будут ваши впечатления!
Вы имеете ввиду круиз? Поделюсь, конечно. А что касается Запада США, то практически во всех местах мы уже были, включая Гранд- Каньон, и впечатления самые положительные.
"Восток США", как я понимаю, это прежде всего Нью-Йорк? Он у меня в любимчиках уже много лет (первый раз его посетила в далеком 1993г.) и каждый раз, когда я собираюсь туда лететь, у меня от радости заходится сердце. Это мой "лучший город Земли" и мне будут интересны ваши впечатления :D

luck78
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:42
Откуда: М.о.

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение luck78 »

Нонна Л., и что Вам особенно понравилось на западе?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Катя Мур »

Про ваш «лучший город» поняла! Обязательно поделюсь впечатлениями. Пока сердце заходится только у моего сына, да и все путешествие - ради него. Меня пока США не зацепили...
Маршрут у нас такой: Вашингтон - Бостон - Нью-Йорк.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Нонна Л. »

Катя Мур писал(а):Маршрут у нас такой: Вашингтон - Бостон - Нью-Йорк.
Для первого раза отличный маршрут. В Вашингтоне отличные музеи - и все бесплатные, я бы сделала упор на них. Нью-Йорк небоскребный, гулятельный: набережная Бруклина вечером с видом на Нижний Манхеттен, Бруклинский мост, Центральный парк, Таймс-сквер, какая-нибудь смотровая площадка, чтобы на закате увидеть всю эту красоту с высоты. Боюсь только, что летом будет жарковато. Ну тогда можно на Брайтон-бич доехать и у океана погулять и искупаться, подышать "одесской" атмосферой и обязательно до Лонг Айленда дойти - такое приятное место, и эта прогулка вдоль океана очень хороша. А в Бостоне - набережная с портом и рынок с морепродуктами. Хорошо взять морскую прогулку. Я там мало была, плохо обследовала, но город очень понравился.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Нонна Л. »

luck78 писал(а):что Вам особенно понравилось на западе?
Если в Лос-Анджелесе, то район Санта-Моника+Маленькая Венеция там же. Очень хорош Сан-Диего и его жемчужина - парк Бальбоа. Там есть еще Мексиканский рынок, тоже любопытное местечко: все такое яркое, красочное, такая керамика красивая. Санта-Барбара очаровательна. Дальше на север в сторону Сан-Франциско по дороге номер 1 - шикарные виды на океан, скалы, котиков. И Сан-Франциско тоже вполне себе, есть, что посмотреть. Там можно взять двухэтажный туристический автобус, он провезет по всему городу и в Саусалито, и по мосту знаменитому. На той же стороне залива, где Саусалито, расположен заповедник Муир вудс с высоченными секвойями - туда автобус городской ходит. Я бы включила в программу. Ну а больше всего мне понравился на Западном побережье городок под названием Монтеррей: старый деревянный причал с ресторанчиками, множество яхт и между ними шныряют морские котики, ловят рыбу пеликаны, похожие на птеродактилей, на завтрак подают омлет с крабами, в общем, полный разврат. В Монтеррее маст си - пройти по улице Карнеби (кажется) до аквариума, который расположен в старых цехах по переработке рыбы. Аквариум - обязательно, очень понравился, хоть аквариумов этих видела уже миллион.

Жанна
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Жанна »

Мы едем этим маршрутом 2 мая), то же ни кто не откликается.

Жанна
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Жанна »

Подскажите пожалуйста, мы в ЛА 1 раз будем, там как я поняла 2 круизных причала, не знаете какой будет наш, а то информации совсем мало, все о карибах в основном.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Нонна Л. »

Жанна, приветствую. Наш круиз отправляется из порта Лонг бич. Туда из аэропорта идёт метро и автобус-экспресс Flyaway за 9 дол. Останавливается возле каждого терминала аэропорта.
Мы прилетаем за день до круиза, взяли отель недалеко от порта. Доедем на этом автобусе, а на следующий день - в круиз.

Жанна
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Carnival Panorama с 25.04.20 по тихоокеанскому побережью Америки

Сообщение Жанна »

Спасибо большое, значит я не ошиблась , забронировала то же на одну ночь INN OF LONG BEACH отель вроде должен быть рядом, а ещё посоветуйте, для осмотра города после круиза в каком лучше районе остановится? Будем 4 дня ещё после. Этот же район подойдёт, на отель хоть цена приличная? Или это очень далеко? Просто в центре смотрю цены неподъёмные.

Ответить