Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Атлантическое побережье США, Мексики, Панамы, Карибские и Багамские острова
Ответить
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение Valeriagrig »

Я была в этом порту в январе 2015. Понравились и городок, и остров.

Сент-Китс и Невис — государство в восточной части Карибского моря, состоящее из двух островов — Сент-Китса и Невиса, относящимся к Малым Антильским островам. Площадь страны — 261 км². Население — 50 тыс. чел. (2010). Столица Бастер расположена на острове Сент-Китс.

Интерактивная карта: http://mapcarta.com/Basseterre
Изображение

Подплываем
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение Valeriagrig »

Карта (бесплатная), выдают в терминале. Поехала на Cockleshell Bay (самый крайний на правой оконечности острова).
Изображение


Бусик-такси = 7 $/чел. (полная загрузка = 15 чел.). Понравилось - как организовано: говоришь - куда едешь, и предлагается посидеть на скамейках под навесом, пока соберётся народ на этот маршрут.

Cockleshell Bay - пляж бесплатный (лежак = 5$, зонт = 5$).
Я дала 1$ девушке в кафешке, чтобы она взяла на хранение мой рюкзак, и ушла гулять и плавать. Когда потом вернулась, она у меня спросила – что я хочу (и перечислила напитки), я ответила – ничего, и она не могла понять – за что я ей доллар дала.
Изображение
На карте есть значок "снорклинг".
Зря потратила время: трава, ежи, редко проплывающие неинтересные рыбки. Даже фото выставлять не буду.

C пляжа я уезжала раньше всех. Одна. Села в бусик-такси, который только что привёз народ и развернулся в сторону города. Водитель - тётка в шляпе. Проехали несколько км, и она заявляет: проезд 28 $. Я: как так ? Я интересовалась в порту: обратный выезд тоже 7 $. Тётка: 7 – это, если машина полная, а ты – одна, значит = 28. Наверное, тётка рассчитывала на то, что я побоюсь выйти в глухом безлюдном месте. Но не на ту напала. Говорю ей: останавливайся, я отдам свои 7 $ другому водителю, а ты поедешь бесплатно. Вышла и направилась в сторону города.
Минут через 10 остановился бусик-такси. Я спросила: довезёшь за 7 $ до Бастера ? Получив положительный ответ, села рядом с водителем (в машине никого больше не было) и нажаловалась на тётку. Парень оказался приличным человеком: принёс извинения за нерадивую коллегу и сказал, что она поехала за ноль долларов, хотя могла бы заработать 7.

Виды по дороге – загляденье!
Изображение

Бастер понравился.
Изображение

Мой отзыв - на моём сайте: http://stimor.ru/forum/viewtopic.php?p=2218#p2218

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение Vlad52 »

Лера, отличный обзор! Изображение Добавлю ещё немного.

Круизные лайнеры швартуются в порту Port Zante в центре Бастера.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Городок маленький, довольно симпатичный. В километре от причала есть небольшой ботанический сад Romney Manor Gardens.

Остров Сент Киттс в длину всего 30 км. Не особо богат на достопримечательности. Основные:

- английский военный форт Brimstone Hill Fortress. Вход 8$.

- на восточном берегу острова у моря есть камни причудливой формы Black Rocks.

Самый ближайший к городу пляж Frigate Bay расположен в 5 км. Такси в одну сторону стоит 10$. В километре от него на восточной стороне острова расположен отель Marriott. У него хороший оборудованный пляж.

Недалеко неплохой дикий пляж North Friars Bay. Самый дальний, на южном краю острова – пляж Cockleshell beach. Такси от порта стоит 13$.
На причале много зазывал, которые предлагают групповую поездку по острову на полдня за 20$ с человека. Такси на весь день стоит 80-100$.

Стоимость береговых экскурсий на примере Принцесс здесь.

Индивидуальный тур для компании можно запросить у местной турфирмы Rose & Jim, о которой положительные отзывы.

Изображение

© КруизГид
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль
Возраст: 69

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение alex955 »

Наш Эквинокс прибыл Бастер ( Basseterre) В 8:00. Ещё дома заказали экскурсию по острову от фирмы Грей (Thenford Grey). Мы взяли THE GRAND TOUR OF ST. KITTS за 45 долларов. Сейчас цена поднялась на 10 долларов. Оплата тура на месте, залога вносить не надо. Встречу назначили в Port Zante.

Изображение

В порту Бастера мы опять встретились с Jewel of the Seas.
Изображение

Изображение

Как и обещали, помощница экскурсовода Грея - Akosua Gyimah уже ждала нас с табличкой фирмы.
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль
Возраст: 69

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение alex955 »

Очень рекомендуем эту фирму. Экскурсию вёл хозяин фирмы - Грей.

У нас был минибус с кондиционером, группа была около 15 человек.

Проехали по острову.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первая остановка в Romney Manor and the Caribelle Batik Shop. Вдруг пошёл тропический ливень, который закончился через 10 минут. В парке заблагоухали цветы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь расписывают ткани по технике "карибский батик". Там можно купить всевозможные изделия и посмотреть за работой мастериц.
Готовые изделия сушатся на улице, и натуральные краски под солнцем хорошо закрепляются.

Изображение

Изображение
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль
Возраст: 69

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение alex955 »

Следующая остановка - крепость Brimstone Hill Fortress National Park, откуда открывается великолепный вид на весь остров.

Изображение]

Можно подняться наверх по достаточно крутой лестнице

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пороховой склад
Изображение

Изображение
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль
Возраст: 69

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение alex955 »

По дороге на пляж сделали короткую остановку на смотровой площадке, где виден тонкий перешеек на востоке острова - с одной стороны Карибское море, с другой - Атлантический океан. Виден и соседний остров Невис.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль
Возраст: 69

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение alex955 »

В конце экскурсии поехали на пляж South Friar's Beach, где мы отдыхали около 2 часов (можно было бы и больше, но мы отправлялись рано в 15:00).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного погуляли по Бастеру неподалёку от порта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернулись на корабль. Виды с корабля на город.

Изображение

Изображение
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
lyosha
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 00:34
Откуда: Chicago
Возраст: 47

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение lyosha »

были там в январe. Маршрутка из порта до ближайшeго пляжа (на картe вышe обозначeн как сауз фригат, по факту назывался както иначe) 4$ в одну сторону, eхать минут 20, пляж замeчатeльный, cразу к нeму примыкаeт дикий, ну и дальшe по бeрeгу eщё 2 оборудованных. Остров очeнь ухожeнный и симпатичный.

ElenaU
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 22:46
Откуда: Frankfurt am Main

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение ElenaU »

Valeriagrig писал(а):Бусик-такси = 7 $/чел. (полная загрузка = 15 чел.). Понравилось - как организовано: говоришь - куда едешь, и предлагается посидеть на скамейках под навесом, пока соберётся народ на этот маршрут.
А как понять, кому говорить? Как отличить водителя маршрутки от таксиста?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение Valeriagrig »

Такого вопроса на месте не возникнет.
Там есть человек, который направляет куда кому нужно.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение FunCruiseGirl »

lyosha писал(а):были там в январe. Маршрутка из порта до ближайшeго пляжа (на картe вышe обозначeн как сауз фригат, по факту назывался както иначe) 4$ в одну сторону, eхать минут 20, пляж замeчатeльный, cразу к нeму примыкаeт дикий, ну и дальшe по бeрeгу eщё 2 оборудованных. Остров очeнь ухожeнный и симпатичный.
Это наверное был South Friars beach

Изображение

Там сначала клуб Carambole с ресторанчиком и прекрасными лежаками (по-моему $10 с носа и $10-15 за зонтик)

С правой стороны пляжа есть лагуна, где (говорят, мы пропустили) есть отличный снорклинг. А с левой в самом конце дешевый пляж, где лежаки бесплатны, разве что нужно купить один напиток. Те, кто там были еще и обезьянок встретили.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение FunCruiseGirl »

Вообще с нашего последнего посещения в 2010-ом остров стал гораздо ухоженнее.
Не изменилось только одно... Много диких :lol: обезьян

Изображение

Изображение
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
lyosha
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 00:34
Откуда: Chicago
Возраст: 47

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение lyosha »

Пляж этот (вроде), названия не помню, но, кажется, было такое, которого на карте нет.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение Oxa »

Valeriagrig писал(а):Бусик-такси = 7 $/чел. (полная загрузка = 15 чел.). Понравилось - как организовано: говоришь - куда едешь, и предлагается посидеть на скамейках под навесом, пока соберётся народ на этот маршрут.
Бусики-такси только трансферы до пляжей предлагают или обзорные маршруты тоже?
Какой порядок цен хотелось бы понимать.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение Valeriagrig »

Там разные предложения были, но я поехала по своему намеченному плану.
Это - не просто пляж, а - очень красивая дорога.

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение GaelleK »

А на "сахарном" поезде никто не ездил? Не найду как до него добраться.
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион
Возраст: 72

Re: Круизный порт Бастер (Basseterre), Сент-Китс и Невис

Сообщение Яков »

Отчет о пребывании на острове Сент Киттс в моем отчете о Карибах

Re: 27 дней в круизе на Карибах (Яков)

Ответить