Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Natalya16
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 11:24

Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение Natalya16 »

Здравствуйте! Забронировали круиз с 27 октября 2019 на AidaSol,нас 4 человека!!!

AIDAsol - круизный лайнер компании AIDA
27.окт. Гамбург / Германия 18:00
28.окт. В море (Встреча в 12:00 в AIDA Lounge на 10 палубе)
29.окт. Дувр (Лондон) / Великобритания 8:00 19:00
30.окт. Гавр (Париж) / Франция 8:00 19:00 (экскурсия Этрета+Онфлер, экскурсия Руан+Довиль+Трувиль+Онфлер)
31.окт. В море
01.нояб. Бильбао / Испания 8:00 18:00
02.нояб. В море
03.нояб. Лиссабон / Португалия 10:00 (экскурсия)
04.нояб. Лиссабон / Португалия 14:00 (экскурсия)
05.нояб. Кадиc / Испания 9:00 18:00
06.нояб. Малага / Испания 8:00 18:00 (экскурсия в Ронду)
07.нояб. В море
08.нояб. Барселона / Испания 10:00 18:00
09.нояб. Пальма-де-Майорка / Испания 5:00

Изображение

Участники круиза:
Natalya16 (4)
VeraPop (2)
Anna G (9+1/9)
Yulia Lavrinova (2+1/8д), каюта 5328
IRYNA (1+1/11), каюта 8305
Владимир Безуглый (2)
Sergekmv (2+2/15,5)
Ganna (2+1/9м)
T-atiana (8+2/12,11), каюта 6360
VictorVasiliev

VeraPop
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение VeraPop »

Нас тоже двое. Думаю, еще подтянется народ.

Anna G
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:17
Откуда: Znamyanka

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение Anna G »

Добрый вечер . Нас 10 человек . 8 взрослых + (20 и 9 ) дети.

Yulia Lavrinova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 15:47

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение Yulia Lavrinova »

Забронировали этот круиз. Двое взрослых и ребёнок 8 лет. Прилетаем в Берлин .Кто-то предполагает ночевать в Гамбурге с 26.10 на 27.10? Отель посоветуйте, пожалуйста.... С ног сбилась искать )))

Yulia Lavrinova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 15:47

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Yulia Lavrinova »

27.10.2019 на Aidasoll , с выходом из Гамбурга. Двое взрослых и ребёнок 8 лет

VeraPop
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение VeraPop »

Забронировала Hostel City Süd, санузел общий. Отзывы средние, но на одну ночь сойдет. Потом на теплоходе шиковать будем. Но нас двое взрослых, без детей.

Yulia Lavrinova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 15:47

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение Yulia Lavrinova »

Здравствуйте! А Вы насчёт экскурсии по Лиссабону или другим городам не договаривались ещё? Объединиться бы ...)))

VeraPop
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение VeraPop »

Yulia Lavrinova писал(а):Здравствуйте! А Вы насчёт экскурсии по Лиссабону или другим городам не договаривались ещё? Объединиться бы ...)))
Я по Лиссабону в первый раз проехала на бас-туристике. Прямо напротив порта стоянка, два маршрута - по старому и по новому городу, пересадка у порта. Немного нудноватый гид, но представление о городе получила хорошее. А в следующие посещения уже самостоятельно ездила в те места, что мне понравились. Один раз к Белему на трамвае через весь город, один раз исследовала местные фуникулеры и парк Наций. В этот раз хочу до статуи Христа добраться, но пока не рассматривала маршрут подробно. В Лиссабоне обычно беру проездной на сутки, и катаюсь на любом транспорте без проблем, включая фуникулеры и лифт Санта-Жужта, кажется (кроме канатной дороги в парке Наций, и переправы на другой берег). Проездной покупаю на станции метро на жд вокзале рядом с портом в автоматах.
В Гамбурге интересно на смотровую площадку на Филармонии съездить. Вход бесплатный, но билет в кассе взять надо. Они так регулируют количество людей на крыше. Ходила по тоннелю под Эльбой, интересное сооружение. Хочу в музей миниатюр наконец-то попасть. Это программа минимум в Гамбурге. Тоже проездной на сутки беру, и вперед. Еще как-то раз катались по порту на катере, но там нет аудиогида, только на немецком говорят.

Yulia Lavrinova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 15:47

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение Yulia Lavrinova »

Очень признательна Вам за ответ! Лиссабон тогда на бас- туристике и с проездным откатаем. Просто думала, если нас много и у проверенного гида микроавтобус, то более познавательно и не дороже получится. А Гамбург мы не захватываем почти(((. Ночевать приходится в Берлине, а иначе прибытие в Гамбург автобусом FlixBus очень позднее. Выезжаем в 9-00 27.10 и прибываем около 13 часов. А регистрация на AIDAsoll до 16 часов, как я поняла? Заканчивается же за два часа до отплытия? И если не трудно, посоветуйте ,что удобнее от центрального автовокзала до лайнера... Шатл Аиды с багажом на троих (20 евро примерно) или такси или может там общественный транспорт доступен и удобен?

VeraPop
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение VeraPop »

Я на MSC садилась в Гамбурге, там на центральном жд вокзале стояла палатка и автобус до корабля был бесплатный. Накануне там же на Аиду шаттл был. Автовокзал рядом. Общественным транспортом в Гамбурге заморочно ехать в порт. Шаттл напротив главного входа в жд вокзал, ориентируйтесь по палатке. В ней принимают багаж, хотя можно было и взять его с собой.
По Лиссабону, если возьмете бас-туристик, проездной не понадобится, если только вечером. Как раз за день оба маршрута откатаете. Только заранее узнайте, до какого часа они ездят.
В Бильбао мы брали гида, но не я этим занималась. Если найду координаты - сообщу. Мне очень понравилось.
По Барселоне есть аудиогид, могу переписать потом на теплоходе.
По Малаге просто гуляли, хотели на паравозиках прокатиться, но не успевали, отплывали рано. Может, в этот раз получится.
Из Гавра разные варианты. Первый раз мы в Руан ездили на поезде. Просто сами по городу погуляли. В самом Гавре делать особенно нечего. Едут в Довиль-Трувиль, еще куда-то на побережье. В последний раз нам Гавр на Зеебрюгге заменили из-за забастовки.

Yulia Lavrinova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 15:47

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение Yulia Lavrinova »

Замечательно, что Вы владеете и делитесь такой ценной информацией! Спасибо за обстоятельный ответ.

VeraPop
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение VeraPop »

Удовольствие доставляет даже подготовка к поездке, по крайней мере, для меня.

Yulia Lavrinova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 15:47

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение Yulia Lavrinova »

Я так же сейчас в предвкушении путешествия))). Даже хорошо, что он в конце октября :| . Весь оставшийся период приятные мечты и хлопоты не оставляют меня. Крылья, одним словом, появились. Так в детстве Новый год ждала. А нам, кстати, Хэлуин придется на лайнере встречать! И в городах будет всё украшенно!!!

Yulia Lavrinova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 15:47

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение Yulia Lavrinova »

Подскажите, пожалуйста, на Шенген подавать в испанский или немецкий визовый центр? Лайнер и отель оплачены у немцев. У испанцев большее кол-во дней.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Yulia Lavrinova писал(а):У испанцев большее кол-во дней.
Вот и ответ на вопрос. И тут двух мнений быть не может.
Где оплачен лайнер - это никому не интересно. Вед когда мы покупаем круиз в Российском турагентстве, это не значит, что шенгенская виза совсем не нужна.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Yulia Lavrinova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 15:47

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение Yulia Lavrinova »

Да, конечно, подадим у испанцев. Сомнения были относительно того, что вдруг немецкий лайнер считается территориально Германией :roll: . Но немцы бо'льшие привереды в визовом вопросе. А Португалию после Пальмы планируем посетить.... Придется бронировать и отменять испанский отель, что бы дни в Испании превышали дни в Португалии. И спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Лайнер как и самолёт не считается ничьей территорией с точки зрения визы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Natalya16
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 11:24

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение Natalya16 »

Народ,всем здравствуйте!!! А собирается ли кто нибудь в Лондон?! Если да,то как??!! Может имеет смысл объединиться??!!!

VeraPop
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение VeraPop »

Yulia Lavrinova писал(а):Да, конечно, подадим у испанцев. Сомнения были относительно того, что вдруг немецкий лайнер считается территориально Германией :roll: . Но немцы бо'льшие привереды в визовом вопросе. А Португалию после Пальмы планируем посетить.... Придется бронировать и отменять испанский отель, что бы дни в Испании превышали дни в Португалии. И спасибо за ответ!
А почему португальскую визу не хотите делать? У меня друзья спокойно годовую получили.

Yulia Lavrinova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 15:47

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 27.10.19 вокруг Европы

Сообщение Yulia Lavrinova »

Два года назад отдыхали в Испании. Может они дадут годовую. Прошлая ,неожиданно короткая, была получена у итальянцев ( полгода).
Улететь из Порто в Ростов-на-Дону оказывается очень трудно. Пересадки длинные и ночные. И как-то не впечатлилась ценами на отели. Около 8000р. хороший отель, где не холодно и близко к достопримечательностям. Это немного остудило пыл.

Ответить