Впервые едем заграницу и на море, выбираем круиз

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Missty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:14

Впервые едем заграницу и на море, выбираем круиз

Сообщение Missty »

Здравствуйте!
Едем впервые заграницу и впервые на море в сентябре 2019г. Хотелось бы и поплавать в море на стоянках.
Детям 4г и 7лет. Я и муж.
MSC OPERA, Венкция-Котор-Миконос-Санторини-Корфу-Бари-Венеция.
Прочла, что на Миконосе полно нудистов и нетрад. ориентации людей, как бы не хотелось чтобы дети это все видели.
Но хотим поваляться на пляже хоть немного.

2 вариант: COSTA FAVOLOSA, Савона-Марсель-Малага-Лиссабон-Кадис-Барселона-Савона. 10дней.

Моря никто не видел, нам все равно в принципе. Но у меня душа на Греч. островах.
Дети адекватные, они и речке рады, главное нам бассейны и пляжи.

У меня голова болит, а ведь я всего 2й день выбираю и читаю.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение jlena@ »

Я бы выбрала первый вариант - из Венеции. Аргументы "за" такие: стоянки по маршруту в небольших городках, кроме Венеции, конечно. Значит, и дети не устанут на прогулках, и на пляж время останется. Ну а в Венеции и детям, и взрослым есть что посмотреть, скучно не будет.

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Irenm »

Во втором варианте поплавать в море сможете только если специально поедете на пляж. В ущерб посещения городов. Правда малышу 4 года, смотреть на города совсем не интересно. И потом у него наверное режим, спит после обеда

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение likhod »

Первый вариант с маленькими детьми и с желанием пляжа - самое то. Большие города забирают много сил. А в Марселе еще и дорога до города непростая и длинная. Наш первый круиз был по похожему маршруту как ваш первый вариант. Были в восторге!
Последний раз редактировалось likhod 04 июл 2019, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Mycraft »

Раз вам больше Греция лежит, выбирайте Грецию. А одна Венеция уже того стоит стартовать первым круизом именно оттуда.

И не надо беспокоится о нудистах которые по тротуарам шастают как мама родила или нетрадиционалов которые вас якобы у трапа встречают. Уверен что вы даже не найдёте или заметите кого-либо.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение damnelf »

не слушайте никого, что в европах одни лица нетрадиционной ориентации. никто на глазах детей ничего криминального делать не будет, максимум за ручки держаться!
у нудистов свои пляжи, туда глазеющих не пускают, только своих.
я бы поехала по первому маршруту, греческие острова эта сказка и купаться можно

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Vitaminka69 »

Я бы тоже выбрала греческие острова, тем более если хотите покупаться.
Missty писал(а):Прочла, что на Миконосе полно нудистов и нетрад. ориентации людей, как бы не хотелось чтобы дети это все видели.
Были на Миконосе в июне: на весь пляж Paradise видели всего 2-ух нудистов. Говорят, что они активируются к вечеру, а вы в это время уже будете на корабле или в городе.
Жалко только, что у вас на Санторини очень короткая стоянка.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Tania+Ania »

Детям плевать на нудистов и гомиков, они их просто не замечают в 4 и 7 лет, поверьте.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение пароход.инфо »

Missty писал(а):Здравствуйте!
Едем впервые заграницу и впервые на море в сентябре 2019г. Хотелось бы и поплавать в море на стоянках.
Детям 4г и 7лет. Я и муж.
MSC OPERA, Венкция-Котор-Миконос-Санторини-Корфу-Бари-Венеция.
Но хотим поваляться на пляже хоть немного.

2 вариант: COSTA FAVOLOSA, Савона-Марсель-Малага-Лиссабон-Кадис-Барселона-Савона. 10дней.

Моря никто не видел, нам все равно в принципе. Но у меня душа на Греч. островах.
Дети адекватные, они и речке рады, главное нам бассейны и пляжи.

У меня голова болит, а ведь я всего 2й день выбираю и читаю.
Здравствуйте!
Мы обожаем кататься на пароходах и больше всего любим остановки на пляжах.
Поэтому даже в мыслях нет ехать в круиз по Средиземному морю ради пляжа. Это не пляжное направление.
Настоящие круизы с пляжами - это Карибское море.
Это ваше будущее.

К данному вопросу....
Вариант из Венеции выглядит интересно первые две минуты, пока размышляем о жемчужине и пр.
Потом мы осознаем, что люди едут <<!!=первый раз=!!>> за границу, первый раз на пароходе, первый раз увидят море. Это же с ума сойти от эмоций!
Поэтому подойти нужно серьезно, особенно с учетом детей.

Адриатическое направление + пара греческих островов - это глубокая периферия Европы.
Пароход Опера - это третий разряд. Несчастное корыто.
Ради половины дня на пляже (который там будет действительно - Миконос) столько пороху тратить на в общем холостой выстрел....

Нижний горшок - это ваш Миконос:
https://www.youtube.com/watch?v=ofGB6PWvIS4

Первый круиз по Средиземному морю - это Испания, Франция, Италия.
Не тащите снизу, начинайте сверху, с главного.

Поздновато вы собрались искать варианты, но еще есть кое-что.
Пароход MSC Seaview из Барселоны 7 сентября.
Там удобно садиться на пароход. Маршрут хороший, включает остановку в Каннах (высадка на катерах, волнение может помешать - но всё-таки). Там можно взять эскурсию с парохода в Ниццу (наверняка будет). Надобности в экскурсиях в других портах я не вижу.
Детям нужно адаптироваться к солнцу, морскому воздуху. Сразу засовывать их в море нельзя.
На этом пароходе есть все возможности для постепенной адаптации (открытый и закрытый бассейн). Детям там весело будет, как и взрослым.
Есть остановки, где теретически можно дорваться до пляжа.
Лучше не гоняться с парохода за пляжами (еще раз - это не средиземноморский круизный профиль).
Вы можете после парохода взять 2-3 дня в курортном местечке возле Барселоны, где без паники найдете пляж и море.
Коста Фаволоса пароход далеко не самый худший, но с детьми лучше на Сивью.
Маршрут у Косты хорош продолжительностью, но направление не фонтан для первого раза, и не "пляжный".
Основные вопросы - это не сексуальные меньшинства (об этом вообще говорить не стоит), а мыть руки часто, не потерять деньги и документы, не заболеть, не опоздать на пароход, смотреть под ноги и пр.
Маленькому нужна будет коляска с тентом. Где-то повозите, где-то папаша потаскает. У детей в портах очень ограниченная мобильность. 7-летний быстро устанет на ногах.
Нужно всё продумать и подготовиться. Где будем кушать, где туалет.
Во Франции зайти в туалет - это значит в кафе купить хотя бы чашечку кофе. Для детей нужно что-то иметь с собой перекусть-попить, но самим не поесть местную еду - это крупнейшая глупость. Не уличную еду, конечно.
В Риме выберите какой-то один объект.
Но это уже продолжение истории. У вас еще будет много вопросов.
Сейчас надо решить с пароходом, т.к. время в значительной степени упущено, но не страшно.
На Сивью я вижу в наличии только каюты с балконом, внутренних не вижу.
Форумные агенты, возможно, смогут выбить для вас что-то по ценам (не знаю ваш бюджет). С балконом было бы классно для первого круиза, только за детьми нужно смотреть.

На картинках:
Пароход с 7 сентября.
Порты каждый день.
Аяччо - продолжаете знакомиться с пароходом, привыкаете, отдыхаете, пока толпа на берегу.
Генуя - первая вылазка с парохода. Порт прямо в городе. Можно без особых хлопот пойти погулять.
Специя - еще один день отдыха перед Римом.
Рим - нужно ехать от парохода до вокзала, потом на электричке. Это требует подготовки. Опять-таки не знаю бюджет. Может быть предпочитаете лимузин к пароходу...
Канны - первый раз во Франции! За это стоит выпить даже трезвенникам и язвенникам. Некоторые купаются там где-то, но я бы на первый раз предпочел втиснуть больше Франции в эту остановку.
Пальма - здесь море ближе, хотя оно всё время будет с вами.
Барселона - чудесный город. Опорная точка сдеземноморских круизов. Стоит задержаться на пару дней.

Изображение

Детский бассейн:
Изображение

Просто как пример, три ночи в Салоу (даты подстыкованы к пароходу):

Изображение
Последний раз редактировалось пароход.инфо 04 июл 2019, 23:24, всего редактировалось 2 раза.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение damnelf »

Вообще, я бы сразу так в огонь не кидалась, как у вас. Сначала бы по пакетному туру скаталась, чтобы не было головной боли как с аэропорта добраться, чем детей кормить, где держать кошелек, чтобы не украли, где туалет, почему никто не говорит на русском, как найти отель, где поесть, дети устали, где посидеть и прочее прочее...
В Грецию очень хорошие пакетные туры есть даже на все включено в приличные отели.
А круиз... Он потом придет, в следующем отпуске. Когда хоть немного поймёте что да как в этих заграницах.

Оратор выше очень грамотно все расписал.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение KRS »

Сложно писать после синьора парохода :)
Но круиз это не пляжный отдых. Тем более в сезон. Тем более с мыслями о нетрадиционной ориентации. Может начать с греческого пляжа. А потом выбрать круиз, если конечно Европа без скреп понравится :)

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение aqualang7 »

Если подняли планку, не опускайте. Пакетный отдых оставте тем кто его рекламирует. Почитайте отчет Татьяны для самоуспокоения. Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатлантика)
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Imama »

Круиз, Венеция, Греция. Все будет хорошо.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение MarinaSi »

По моему у агентов были хорошие предложения по цене на AIDAnova, дети будут в восторге или предложение переход.инфо.
Но мне кажется для первого раза надо выбрать или пляж или круиз.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Alexgl
Сообщения: 14090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Alexgl »

В Турцию или Грецию, хороший отель со своим пляжем и разнообразным питанием , см. отзывы.
Круизы потом.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение damnelf »

aqualang7, это очень странно проводить аналогию между Таней, которая полмира объездила и один раз решила поехать без мужа с семьёй, которая может быть из своего города никогда не выезжала. Разве что на дачу

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Партизанка »

Я сначала тоже тему почитала, народ активно советует варианты круизов... И подумала, что лично для себя в первый раз на море с маленькими детьми я бы никогда не выбрала круиз. Для бывалых так-то море по колено, многократно пройдены заморочки с визами, знакомы все варианты логистики...Да и правильно пишет уважаемый Пароход, что круиз по средиземке - это не от слова пляж. Оба Ваши маршрута - это нехилые такие прогулки пешком с кучей достопримечательностей с маааленькими перерывами на купание.

Но и пакетный тур - это слишком просто. Раз уж замахнулись на круиз, то взойдете и на хорошую самостоятельную сборку. В ту же Грецию. Для начала на Крит например. Оттуда катер на Санторини. Заодно посмотрите, как вы и дети переносите качку и водные прогулки в целом. Или Корфу. Или Родос+Сими. Да в Греции куча вариантов для хорошей сборки с детьми недели на 2. Зато почувствуете особенности самостоятельного оформления виз, бронирования билетов, отелей и т.п.
А там уж можно и в круиз :)
С английским у Вас как кстати?

Хотя, если честно, сложно советовать, не зная бэкграунда... Если например Вы не были за границей, но при этом объехали половину России дикарями, и уже есть опыт самостоятельных поездок, тогда смело бронируйте круиз, уверена, что справитесь.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Лиза Иванова »

С целью рациональности и полезности-можно начать с болгарского побережья.Плавная адаптация,чистейшие пляжи с купающимися возрастом от 8 мес до бесконечности,понятный рацион в еде,близость мед.учереждения,русск.речь,оптимальн.цены на отель или жилье -сварить привычную гречку или овсянку,суп в кафе,фрукты на ужин.Морские прогулки,даже до Стамбула.Или комфортабельным автобусом из Бургаса до Турции за 5 часов.Или самолетом до Греции 1 час.в Салоники или Афины,например. ;) Откуда и загрузиться на лайнер,если так хочется попробовать.По эт.напр. есть интересные круизы с пляжами.Острова не стала перечисл.,их указ.выше
Результат-оздоровление и бюджет.путешествие.
Никакой круиз на 7 дней для детишек это не даст.Только ярчайшие эмоции.После Роял Карибиен др.компании покажутся весьма скромными ;)
Мы с 2009 г в круизн.направлениях,пока умышленно крутые КК оставл.на потом... :)
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 05 июл 2019, 05:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение Evgen73 »

Missty, волков бояться - в лес не ходить !

Прочь сомнения , хочется в круиз , значит нужно идти в круиз !
Хочется с Греческими островами - не вижу причины себе отказывать , смело в путь !
Белый пароход , новые страны , морские рассветы и закаты , нет ничего лучше для счастья ! :)

А пакетная Турция от вас никуда не убежит .... тем более здесь форум не об этом.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Впервые едем заграницу и на море. Выбор круиза, помогите, пожалуйста!!!

Сообщение damnelf »

Партизанка, самостоятельная сборка классно, но иногда пакетный тур дешевле. Я от этого отталкиваюсь. Не думаю, что у ребят бюджет космических масштабов. Мы вон в том году ездили пакетным на Родос на 9 дней, весь остров объездили, разве что на Сими не гоняли. Все включено 3* с СПб на двоих отдали 68к.
Я тогда на 90% состояла из греческого салата :lol: такой вкусный был.

Греческие острова и Греция в целом сказка. Я была на 4 островах - хочу побывать на всех. А Эгейское море теперь навсегда в моем сердце.

Ответить