Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Начну из далека. Подмосковный промозглый ноябрь. За окном дождь со снегом. Хмуро и печально. Хочется что-то поменять. Зверски захотелось в Италию…
«Что за земля Италия! Никаким образом не можете вы ее представить себе. О, если бы вы взглянули только на это ослепляющее небо, все тонущее в сиянии! Все прекрасно под этим небом; что ни развалина, то и картина; на человеке какой-то сверкающий колорит; строение, дерево, дело природы, дело искусства, - все, кажется, дышит и говорит под этим небом. Когда вам все изменит, когда вам больше ничего не останется такого, что бы привязывало вас к какому-нибудь уголку мира, приезжайте в Италию». Н.В.Гоголь.

За что я люблю Италию?

За релакс, ощущение полной свободы и возможность быть собой.
За кривые узкие улочки, извивающиеся под немыслимыми углами, в которых хочется потеряться.
За черепичные старые крыши.
За темно-зеленые и коричневые ставни.
За дух средневековья.
За язык. Итальянский как игристое вино, после него в голове легкое опьянение, а на языке острые пузырьки.
За кухню! В Италии еда или вкусная, или очень вкусная.
За белоснежные соборы.
За пестрые и шумные площади, на которых можно сидеть прямо на земле.
Захотелось Дольче Виты…
Красота и гармония, изысканность и неспешность, умение радоваться каждому моменту жизни и радовать окружающих, делает жизнь итальянцев действительно сладкой, настоящей Дольче Вита. Почувствовать вкус и безмятежность ее может и приезжий, отдающий предпочтение не только монументальным архитектурным сооружениям и историческим памятникам, но и желающим взглянуть на жизнь Италии изнутри, не спеша и с удовольствием.
В общем, захотелось сладкой, красивой жизни, полной удовольствий, хотя бы на две отпускные недели.
Забегая вперед, скажу, что столько красивостей, как в этом путешествии, я не видела никогда.

Изображение
хостинг изображений

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз на Celebrity Infinity c 13.07.19 по Италии, Хорватии и Черногори

Сообщение Катя Мур »

Зная, что этот отчет о нашем путешествии очень ждут, особенно его круизную часть, начинаю повествование. Предупреждаю сразу, чтобы не было завышенных ожиданий, писать буду не так быстро, как хотелось бы. На работе август – самое жаркое время.
Итак, начнем…
Как все начиналось?
Уже лет десять, наверное, летом стараемся отдохнуть в июне, пока не очень жарко в Европе. В этом году все обещало быть совсем не так. В наши привычные планы вклинились экзамены сына по окончании 9 класса, ОГЭ по-нынешнему. Директор школы еще на первом собрании предупредила, чтобы до конца июня никаких отпусков не планировать, а смиренно ждать результатов экзаменов и получения аттестатов. Ну, я, как законопослушный родитель, против течения идти не рискнула.
С июля, так с июля, хотя очень пугала жара. Оказывается, зря, с погодой нам несказанно повезло, а жара в Европе пришлась как раз на даты за пару недель до нашего отъезда.
Надо было выбирать маршрут и корабль. То, что путешествие будет состоять из двух частей – наземной и круизной, сомнений не было.
Уже многие наверное в курсе, что мы предпочитаем круизить в каютах с балконом, о причинах не раз писала на форуме. Перелопатив все возможные варианты с 1 по 15 июля ( позже никак, надо возвращаться на работу), пришла к очень неутешительному выводу: цены на балкон в июле запредельные, причем у всех компаний. Решили не экономить на летнем отдыхе и замахнулись на круизную компанию Celebrity, тем более, что цена от Costa и MSC отличалась не на много.
Маршрут был выбран такой:
Изображение

13 июл Венеция / Италия 17:00 - ...
14 июл Венеция / Италия ... - 17:00
15 июл Сплит / Хорватия 09:00 - 18:00
16 июл Котор / Черногория 08:00 - 17:00
17 июл Корфу / Греция 09:00 - 18:00
18 июл день в море
19 июл Неаполь / Италия 07:00 - 18:00
20 июл Чивитавеккья (Рим) 05:00


Круиз был куплен у Сергея, агента нашего форума, в декабре 2018. К круизу Сергей приложил два бонуса на выбор: пакет напитков Классик, кредит для трат на корабле в размере 300 $ или пакет интернета. Выбрали две первые плюшки, так как интернетом мы в круизе не пользуемся, мы читаем книги.
Чем подкупил маршрут?
Конечно, выходом из Венеции и проходом по Которской бухте– давнишняя мечта!!! К тому же порты по маршруту обещали стать релаксными в случае очень жаркой погоды (в этом случае прогулки по городу были бы заменены на пляжное безделие).
Предкруизная программа сложилась практически сразу, в памяти возникли чудные фото островов озера Маджоре и я пропала…вот она Италия!
Итак, предкруизная программа получилась такая:
07.07 вылетаем Москва – Милан, переезжаем на озеро Маджоре.
07.07 – 11.07 – релаксируем на озере и окрестностях
11.07 переезжаем в Милан
12.07 переезжаем в Венецию
13.07 садимся на корабль.
Последний раз редактировалось Катя Мур 24 июл 2019, 05:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз на Celebrity Infinity c 13.07.19 по Италии, Хорватии и Черногори

Сообщение Катя Мур »

Был куплен перелет Аэрофлотом: туда 07.07 в 8-25 из Шереметьево в Милан, обратно 20.07 из Рима в Москву. Рейсы по Европе стараемся выбирать прямые, экономим время путешествия. Оно, в отличии от денег, невосполнимо.
Живем в подмосковном Серпухове, как правило выезжаем в Шереметьево за 4 часа до вылета (беру всегда утренние рейсы, чтобы избежать пробок на МКАД).
Доехали отлично, быстро, от дома до аэропорта получилось 1 час 40 минут.
И что же предстало перед нашими очами? Такого скопления людей я на регистрацию не видела никогда, ни в одной стране мира.
Изображение
загрузить изображение
Час стоим, второй пошел, я начинаю дергаться, сзади в очереди стоит народ на рейсы в 10-00 и позже. Пришлось обращаться к работникам аэропорта, которые к этому времени уже сами начали предпринимать какие-то шаги. Была открыта дополнительная стойка регистрации для таких как мы, опаздывающих.
Наше желание позавтракать в лаунже Приорити Пасс разбилось о непредсказуемость работы Шереметьево! А может быть все вдруг решили взять отпуск именно с 7 июля и отправиться утром путешествовать?
На самолет успели, паспортный контроль и досмотр прошли достаточно быстро.
Изображение
Перелет прошел штатно, покормились, поспали и вот мы в Милане!
Последний раз редактировалось Катя Мур 12 сен 2019, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Antishatenka »

Урааа!
После чудесных информационных постов в Инстаграмме не могла дождаться начала "полнометражного" отчета!
Катя, я в предвкушении!! :D
К тому же ровно через год на этом же лайнере запланировали отправиться по схожему маршруту.
Последний раз редактировалось Antishatenka 24 июл 2019, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Helen64 »

Катя Мур, Катя, очень нравится, как вы пишете - информативно, обстоятельно. Ну и мастер фото, несомненно! Вашу любовь к Италии разделяю в полной мере :) Так что тоже в предвкушении.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катрин_delfi »

Ура!!! Катюша, в предкушении твоего рассказа!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Американка
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Американка »

Катя Мур писал(а):А может быть все вдруг решили взять отпуск именно с 7 июля и отправиться утром путешествовать?
Пугающая тенденция с рейсами Аэрофлота: в июне летали из терминала D, в июле из F и D- было тоже самое. Огромные очереди на регистрацию
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9596
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Irina St »

А у моего мужа багаж до Болоньи 2 суток везли. При жаре 40 градусов переодеться даже не во что было.Запарка у Аэрофлота с багажом.
Я подумала, а если в круиз, где потом эти чемоданы ловить?!

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Stas61 »

Американка писал(а):Пугающая тенденция с рейсами Аэрофлота: в июне летали из терминала D, в июле из F и D- было тоже самое. Огромные очереди на регистрацию
Irina St писал(а):А у моего мужа багаж до Болоньи 2 суток везли. При жаре 40 градусов переодеться даже не во что было.Запарка у Аэрофлота с багажом
Похоже аэрофлотовские грузчики в Шереметьево, как и другие служащие, за свою зарплату не только не хотят работать (итальянская забастовка), но и немножечко вредят, т.к. в крайнем полете нам шереметьевские грузчики оторвали с "мясом" колесико у чемодана и аэрофлот мою претензию волокитит второй месяц.
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala
Возраст: 65

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Alexx »

Катя Мур, с возвращением! И читаем в первых рядах! :D

GalaM
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:49
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение GalaM »

Очень интересно!
Катя, а можно в двух словах про Сплит)
Что делали и понравилась ли стоянка?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

В двух словах - купались на пляже, который близко к порту. Прогулка по Старому городу не удалась, очень много народа, причём с чемоданами, пропало желание гулять очень быстро.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Irina St писал(а):Запарка у Аэрофлота с багажом.
Причём уже с весны началась, очень переживала за багаж, но он прилетел вместе с нами.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9596
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Irina St »

Я теперь тоже переживаю. В сентябре в Амстердам, пересадка 2 часа в Шереметьево, раньше даже не задумывалась об этом, а сейчас возьму кабинсайз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

В Стрезу из аэропорта Милана можно добраться двумя способами:
1) Доехать до вокзала Милана Централе и оттуда на электричке
2) От терминала 1 и 2 ходит микроавтобус Alibus шесть раз в день.
Выбрали второй вариант, нам показался он менее затратным по времени и количеству передвижений. Забронировать поездку надо было заранее, чем я и занялась где-то в середине июня.
На сайте автобусной компании все вроде просто, внесла данные , появилось подтверждение, но на почту оно не пришло. Я пробовала четыре раза, уже подумала, что если все так и должно быть, то в полностью забронированном нами автобусе мы поедем вдвоем. Оплата предполагалась непосредственно водителю, поэтому я ничем не рисковала.
Для подстраховки сделала скриншот подтверждения на телефон.
Самолет наш прилетел в 11-20, автобус по расписанию в 13-30. Конечно не совсем удобно, но пока то, да се, время скоротали.
Ровно в 13-30 к остановке, расположенной у выхода 6 терминала Т1 подъехал автобус.
После переговоров с водителем, который естественно говорил только на итальянском, я поняла, что бронирование я не завершила все-таки. Водитель даже сфотографировал мой скриншот, но в поездке не отказал, мы заплатили по 12 евро и отправились в Стрезу, предвкушаю встречу с прекрасным.
Поездка заняла 45-50 минут, по дороге я уже поняла, что северная Италия мне очень нравится! Пышная растительность, горы , игрушечные домики все в цветах, а уж когда показалось озеро – дух захватило!

Изображение
Последний раз редактировалось Катя Мур 13 ноя 2019, 13:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение MarinaSi »

Катя Мур, Катюша, как я рада новому отчету!!!! А какая была погода в июле по маршруту??? У Сергея есть шикарное предложение, но очень боюсь жары :oops:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

MarinaSi, Марина, Погода была прекрасная, все время до 30, на солнце немного припекало, но мне было комфортно! А вообще я жару не люблю, но в этом году переношу ее намного легче. На корабле мёрзла даже, наверное старость приближается :lol:

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение MarinaSi »

Ой, про СТАРОСТЬ круто!!! :lol: Она нас дома не застанет, мы в круизе!!! Мы в пути!! :D
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

На 4 ночи был забронирован отель Бостон с завтраками, расположенный на второй линии от набережной и озера.
http://www.booking.com/Share-3KHRz7
По меркам в принципе недешевой курортной Стрезы, милый такой, приятный вариант.
В номере было два балкона, один из которых с боковым видом на озеро.

Изображение

Окно было даже в ванной комнате. Так приятно было нежиться в ванной и наблюдать из окна окружающие красивости.
Изображение
Последний раз редактировалось Катя Мур 24 июл 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

На первом фото при приближении можно заметить дымовые трубы очень интересной формы. Захотелось разведать, что это за здание. Когда пошли обедать, нос в это домик сунули :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Оказалось, что это вилла, используемая для провидения научной конференции. По утрам были замечены мужчины очень импозантного вида с дорогими портфелями и чертежами в руках ;)
Последний раз редактировалось Катя Мур 24 июл 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить