Следим за ценами круизов в Антарктиду

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Следим за ценами круизов в Антарктиду

Сообщение xxxcity »

Поступило предложение создать тему по отслеживанию цен в Антарктиду. Также ввиду дороговизны имеет смысл здесь же группироваться тем кто готов ехать с попутчиками.

Выбор маршрутов не велик из приемлемых по цене 22х дневный HAL Zaandam и варианты с Селебрити.

но наверное можно смотретьть интересные предложения и по Люксам с высадками на лодках на континент..

Как то случился Глюк у HAL и его маршрут 22 дня вокруг ЮА с Антарктидой продавался у Айрбаса за 3700 долл на двоих за внутреннюю при такой же стандартной цене за одного...

из легальных цен стоит ориентироваться на 5000 долл за внутреннюю каюту на двоих.. такая цена бывает регулярно..про Селебрити не скажу нет опыта мониторинга.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение travelgirls »

Мне эта тема тоже интересна.
А может кто-нибудь помнит, этот глюк у ХАЛа случился за какое время до отправления круиза? Была возможность купить билеты по нормальной цене и на работе отпроситься?)

Alexgl
Сообщения: 13412
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Alexgl »

Подписался. :)
xxxcity писал(а):стоит ориентироваться на 5000 долл за внутреннюю каюту на двоих..
это уже неинтересно... С учетом билетов и экскурсий - запредельно получится (для меня)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение xxxcity »

Alexgl писал(а):это уже неинтересно...
по крайней мере это реально.значительно ниже легальных цен не видел ни разу..экскурсии там недорогие..существенно удорожает только обязательное посещение Игуасу..ну или брать укороченный Селебрити подешевле..но мне кажется на круг он получается намного дороже
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Лошарик »

Забил у Сергея Антарктиду на HAL Westerdam на 30 января 2021 года, 22 дня. На Американском рынке. Оплатил 300 баксов депозит. Пока цены конские. Надеюсь потом он мне найдёт подешевле. Но намерен пойти твёрдо. Антарктида- это святое для круизера. Типа как Мекка для мусульман. Обязан побывать. Без вариантов.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър
Возраст: 52

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Лиза Иванова »

Приветствуем всех!
Думаю,что маршрут Holand America Line (Zaandam) на 22 дня!
Мы выходили из Рио 20 дек.2013 г- Бразилия,два аргент. порта ,Монтевидео,долгая стоянка на Фолклендах (фолклендские и Королевские пингвины,лекция и беспл.экс.по военн.истории),двое суток на юг,и к рассвету 29 дек.2013 г подошли к King Georg Island,Deception Island.Высадили первую экспедицию.
Утром 29 дек.2013 г-Cuverville Island,Paradis Harbour,Neumayer Channel,прошли вдоль двух станций,высадили втор.партию амер.исследователей. Вечер 30 дек.-вечер 31 дек. стояли у Palmer station.

Эта экспедиция посвящена была Пути великого Roalda Amudsena,на протяжении круиза мы посещали лекции со слайдами об открытии континента,флоре и фауне,незабываемые впечатления о материале!
Цена вопроса по спец.предлож. на тот момент 2013 г (за 4 мес. до отплытия)-1999 долл на взр.,ребенок 15 лет на доп.место-345 долл.
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 02 авг 2019, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Valeriagrig »

travelgirls писал(а):А может кто-нибудь помнит, этот глюк у ХАЛа случился за какое время до отправления круиза?
В стартовом сообщении - слово "Глюк" стал кликабельным: ведёт в тему подготовки
Собираемся в новогодний круиз HAL Zaandam с 20.12.16 вокруг Южной Америки с заходом в Антарктиду

Глючное счастье случилось в июле 2016.
Мне тогда некуда было втиснуть Антарктиду (шла в кругосветку, потом зимовка в Гоа, оттуда - в Австралию).
С тех пор - ничего подобного, с тоской смотрю на цены.


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Valeriagrig »

Меня настораживает следующее:
olga-skh писал(а):с погодой повезло. Говорят, что редко такая бывает. Зашли в бухту, в которую наш капитан зашел только второй раз из 8 рейсов в Антарктиду.
В какое время - большая вероятность заходов/незаходов ?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение xxxcity »

учитывая что период навигации там очень короткий то наверное не стоит даже пытаться рассчитывать вероятность. Именно поэтому не очень хочется платить большие деньги за круизы с высадкой на берег..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32499
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Valeriagrig »

Alexgl писал(а):
xxxcity писал(а):стоит ориентироваться на 5000 долл за внутреннюю каюту на двоих..
это уже неинтересно... С учетом билетов и экскурсий - запредельно получится (для меня)
А какой порядок цен ?
- перелёты RT ?
- экскурсии ?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение queen_V »

Я уже тоже давно посматриваю в сторону Антарктиды после глюка ХАЛ. Но больше глюков не случалось, а жаль. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър
Возраст: 52

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Лиза Иванова »

Мы летели комбинированным билетом и с подбором более низкого тарифа с KLM (отличная компания,кормили трижды,мороженое и фрукты) по маршруту Амстердам-Рио-Сантьяго-Сан-Паоло-Рим по 390 евро,записано,что 1200-билеты.
Экскурсии брали на Фолклендах к колонии Королевских пингвинов-80 долл на чел
В Ушуайя-150 долл за машину
Пунта Аренас-100
Лайнер пришел в Вальпараисо-обычный рейсовый авт.в Сантьяго (ок.3 ч пути)-копейки.

Наши цены 2013 г ;) указала со всеми сборами за трехместную с больш.диваном и окном.2-мест.была дешевле.
С учетом новогод.праздненств и шоколад.фонтанов с лобстерами было сказочно.
Подписываюсь под темой,пойдем во 2 раз,начну смотреть отчет Ольги Сергеены.У нас не было практики написания,но фото нас на фоне катающихся пингвинов с горки как в дет.саду в виде плаката перед глазами!

Galina
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Galina »

xxxcity писал(а):наверное можно смотретьть интересные предложения и по Люксам с высадками на лодках на континент..
Seabourn регулярно предлагает на Quest 3 недели от 10498€ с человека (в $ вроде примерно столько же было) гарантикаюту, часто с балконом. Но со всем вкл. - высадки, лекции, еда, напитки, кроме самых премиум по 600€ бутылка.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Evgen73 »

Galina, здесь люди следят за ценой , значит хотят съэкономить !
Думаю такие варианты за 20 000 USD за каюту здесь никто не рассматривает.
Такого добра навалом , бери и едь , и отслеживать ничего не нужно.

Galina
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Galina »

Ошибаетесь, навалом по 35000€ за каюту :lol:
А за 21000€ появляется летом на 4-6 недель и очень быстро кончается, сейчас есть только на 1 из 4 круизов, хотя в начале это предложение было на все :cry:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Evgen73 »

Если вы не поняли я про другое !
Такие цены здесь никого не интересуют !
Можно даже не заморачиваться предлагать ! :lol:

Galina
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Galina »

Почитайте отчет по Антарктиде, там люди активно люксы обсуждают.
А в первом сообщении стояла фраза, которую я цитировала.
Многих, наверное, люксы не интересует, но есть и те, кто хочет обсудить также и круизы с ежедневной высадкой и нефиксированным маршрутом.
Если кто здесь напишет, что встретил разумное предложение на люкс с интересной ценой, я лично буду очень благодарна, я не все мониторю непрерывно.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Evgen73 »

Ну вот вы же предложили «разумное предложение» за 21000 евро , это гораздо дешевле 35000 евро , спасибо вам ! :)

Galina
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Galina »

Мне бы было интересно, но этой зимой я три недели не найду.
А вот на следующий год важно не пропустить, когда они спустят цену.
и если кто-то из следящих заметит раньше и напишит здесь, я буду очень благодарна.

Ответить