Собираемся в круиз National Geographic Endurance с 29.12.21 в Антарктиду

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Собираемся в круиз National Geographic Endurance с 29.12.21 в Антарктиду

Сообщение YuraKiev »

Собрался в круиз. Пока не уверен что все сложится, но каюту уже забронировал.

National Geographic Endurance - полярный круизник
Day 1 Arrive in Auckland, New Zealand
Day 2-5 Fly to Dunedin, N.Z./Embark Ship/Explore New Zealand's Sub-Antarctic Islands
Day 6 At Sea
Day 7-8 Macquarie Island, Australia
Day 9-10 At Sea
Day 11-18 Exploring the Ross Sea
Day 19-25 Exploring West Antarctica
Day 26-30 Exploring the Antarctic Peninsula
Day 31 At Sea/Drake Passage
Day 32 Ushuaia, Argentina/Disembark/Fly to Buenos Aires
Day 33 Buenos Aires/Home

Изображение
Последний раз редактировалось YuraKiev 12 ноя 2021, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз на судне National Geographic Endurance в Антарктиду с 28.01.2021

Сообщение Нонна Л. »

Боже мой, 33 дня. Страшно представить, какова цена на этот лакомый круиз...

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз на судне National Geographic Endurance в Антарктиду с 28.01.2021

Сообщение YuraKiev »

https://world.expeditions.com/destinati ... 041&r=true

Судно новое, ещё даже на воду не спущено (в январе 2020 на воду спустили, в апреле 2020 будет первый круиз!).
Как рассказывают и по описаниям - будет реально лучшее экспедиционное судно в мире!
https://youtu.be/MtmD9TrW4fc
Изображение

Круиз моя очень-очень давняя мечта, ещё с тех времён когда по похожему маршруту ходил ледокол Михаил Хлебников. Не знаю почему он так больше не плавает.
Главное что в маршруте привлекает - это места в самой Антарктиде связанные с именами Скотта, Амундсена и Шеклтона и конечно возможность увидеть и сфотографировать императорских пингвинов! В тех круизах которые ходят из Ушуайи к императорским пингвина не плавают, хотя и есть исключения, но эти исключения от стандартных маршрутах меня не привлекают.
На сегодняшний день, ещё полтора года до круиза, мне удалось взять одну из последних кают, 714. Все более-менее дешёвые(1000 раз ха-ха) уже были забронированы, оставались только пятой категории, но они в два раза меньше по размеру чем седьмой...Таких больших кают уже так же в наличии не было, но путём долгих переписок в течении почти месяца, все-таки удалось забронировать седьмую, самую дорогую, но зато и самую большую каюту!
Нонна Л. писал(а):Боже мой, 33 дня. Страшно представить, какова цена на этот лакомый круиз...
Все равно цену все узнают....
Последний раз редактировалось YuraKiev 20 мар 2022, 12:57, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз на судне National Geographic Endurance в Антарктиду с 28.01.2021

Сообщение Елена301 »

YuraKiev писал(а):196т
Гривен?

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз на судне National Geographic Endurance в Антарктиду с 28.01.2021

Сообщение YuraKiev »

Елена301 писал(а):
YuraKiev писал(а):196т
Гривен?
....
....
Сам пока не знаю как заплачу....начальный платеж внёс всего 6т., все остальное внести надо частями до сентября следующего года....
Последний раз редактировалось YuraKiev 20 мар 2022, 12:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз на судне National Geographic Endurance в Антарктиду с 28.01.2021

Сообщение Елена301 »

:shock: мамадорохая! Может лучше по контракту туда на полгодика на работу устроиться? (шутка)

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз на судне National Geographic Endurance в Антарктиду с 28.01.2021

Сообщение YuraKiev »

Елена301 писал(а)::shock: мамадорохая!
Так в том то и вопрос что все кто плавает по таким маршрутам - дохлые доходяги, а не корабли....Как можно выдержать в тех широтах 33 дня в море на пасудине типа https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90% ... %BE,_1982) не представляю...
А тут самое лучшее и самое новое экспедиционное судно, плюс самая большая каюта!


ОКСИ
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз National Geographic Endurance с 28.01.21 в Антарктиду

Сообщение ОКСИ »

Зелёненьких, американских....
....
....
Сам пока не знаю как заплачу....начальный платеж внёс всего 6т., все остальное внести надо частями до сентября следующего года....[/quote]
Можно почку продать)Шучу конечно.Желаю вам сходить в круиз вашей мечты! С радостью посмотрю ваш фотоотчет!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26610
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся в круиз National Geographic Endurance с 28.01.21 в Антарктиду

Сообщение queen_V »

О, какой необычный маршрут. Надеюсь, отзыв будет, интересно почитать. Ну и про корабль тоже.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз National Geographic Endurance с 28.01.21 в Антарктиду

Сообщение amko89 »

Круиз, конечно, мечта. Юрий, рада за Вас и завидую белой завистью. Мне такой круиз не по карману, но так хочется узнать, как оно там. Так что буду держать за Вас кулачки и ждать Вашего отчета. Удачи.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз National Geographic Endurance с 28.01.21 в Антарктиду

Сообщение NatalyaAst »

Мечты должны сбываться! Желаю!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11220
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз National Geographic Endurance с 28.01.21 в Антарктиду

Сообщение zet »

Не круиз, а мечта! Все будут ждать отчет :)

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз National Geographic Endurance с 28.01.21 в Антарктиду

Сообщение YuraKiev »

Первый реальный платеж ушел (примерно 25% от всей суммы)!
Теперь круиз стал намного ближе, отступать некуда, до конца октября надо оплатить всю сумму и начать готовиться!
В основном одежду правильную подобрать , проверить всю фототехнику, и понять надо ли нам по Н.Зеландии до круиза попутешесвовать (не были там еще).....

alenando
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 00:55
Откуда: Бостон

Re: Собираемся в круиз National Geographic Endurance с 28.01.21 в Антарктиду

Сообщение alenando »

Цена действительно зашкаливает. На Хлебникове цены начинались от 30 тыс. баксов за место в трипле при том же маршруте. Слабо представляю, как не ледокол проходит на участке ледника Росса. Сам был в 10 дневном круизе на Дискавери из Ушуайи к Пенинсуле. Каюта с окном стоила 4200 на одного, тоже брал за полтора года. А хлебниковский маршрут так и остался несбывшейся мечтой. Удачи Вам.

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз National Geographic Endurance с 28.01.21 в Антарктиду

Сообщение YuraKiev »

Ну в круизе из Ушуайи в Антарктиду и Юж.Джоржию и я был, и это самые сильные впечатления о животном мире из всего увиденного в жизни,.....а уж я повидал много зверюшек.
М.Хлебников все же немного по-другому маршруту ходил, больше внимание именно ледокольной части было уделено.
Как нам программу построят я пока и не представляю, но знаю что каждый год пару круизов по похожему (такому как и мне с женой предстоит) маршруту ходят.
В прошлом году я даже в один из таких круизов записался, но был самой круиз компанией выписан! Сказали что весь круиз продают китайцам и никаких других национальностей на корабле не будет. Это была компания https://www.heritage-expeditions.com
Но я рад что с ними не связался.....Все-таки корабли у них ну очень "спартанские",
Пока самые лучшее предложение по маршруту Аргентина-Н.Зелендия(и в обратную сторону) это от компании oceanwide-expeditions на корабле m/v Ortelius https://oceanwide-expeditions.com/antar ... elicopters.
Но опять же, условия проживания оставляют желать лучшего.
Я же соблазнился на абсолютно новый корабль специально построенный для таких экстремальных путешествий и самую большую каюту на нем!
Надеюсь все мои ожидания оправдываются!

alenando
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 00:55
Откуда: Бостон

Re: Собираемся в круиз National Geographic Endurance с 28.01.21 в Антарктиду

Сообщение alenando »

Уверен, что все получится.

Lana_de
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз National Geographic Endurance с 28.01.21 в Антарктиду

Сообщение Lana_de »

Юрий, очень рада за Вас! Мечта, а не круиз! Расскажите потом :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз National Geographic Endurance с 28.01.21 в Антарктиду

Сообщение xxxcity »

200 тыс долл жесть... чуть чуть добавить и моно судно купить и плавай где хошь :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз National Geographic Endurance с 28.01.21 в Антарктиду

Сообщение YuraKiev »

Просто плавать не хочу, надоели круизы.....Хочу вот сюда, может быть еще раз на Ю.Джорджию и на о.Врангеля.
На своих яхтах-кораблях туда не доплыть.....Приходится выкладывать сумасшедшие деньги за возможность попасть туда куда хочется!

Ответить