Бог любит троицу, или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Круизоман
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:02

Бог любит троицу, или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Сообщение Круизоман »

Долго сомневался надо ли писать этот отчет или нет. Буквально сразу после нашего возвращения домой (15.07-22.07) на сайте появился интересный отчет «Круиз по-русски» и сначала решил, что смысла повторяться нет, т.к. автор довольно грамотно и правдиво все описала. Но когда прочитали отчет несколько раз (как раз совпало время возвращения домой в купе поезда), то поняли, что в принципе нам есть что дополнить. А главное показать возможность путешествия с детьми. С 3-мя! Да еще и в одной каюте! Да еще и внутренней! Но обо всем по порядку…
С чего все началось. Шел 2002 год…С любимой супругой сразу же после свадьбы отправились мы в свадебное путешествие в город романтиков Санкт-Петербург. Гуляя по городу мы попали на морской вокзал. Уже и не помню, случайно это было или намеренно. Но увидев там, красавцев лайнеров мы просто обомлели. Огромные, красивые и манят, манят нас…. Пока мы гуляли один из них медленно, но очень романтично удалился в закат. С этого дня, морской круиз стал мечтой.
Времена шли, рождались детки, менялись места жительства, были отдыхи в Абхазиях, Сочи, Турциях, Египтах.... Но настоящая мечта так и не исполнялась наяву. Вдоль и поперек были изучены отчеты счастливчиков-круизеров на этом сайте и Форуме Винского. Но когда, когда же мы станем с ними в ряд и будем счастливо махать с борта красавца лайнера. Первым реальным шагом стало знакомство (виртуальное) с агентом Нэнси. Конечно же по рекомендациям с форума. Связавшись с ней и обговорив все «хочу и могу» пришли к выводу, что хотим по персидскому заливу. Уже были оформлены платежные карты для внесения аванса….Как вдруг резко ухудшилась ситуация в нашем месте обитания, небольшом моногороде. Был сделан вывод, что надо срочно отсюда переезжать, а это серьезные финансовые нагрузки. Круиз пришлось отложить.
Приходит год 2017. Находясь в рабочей командировке в славном городе Сочи (да-да, бывают блатные такие командировки), из окна гостиницы увидел разноцветные фонарики довольно симпатичного кораблика. Конечно, ни тех, что довелось нам видеть в Питере, но тем не менее. Пробив по интернету что это за зверь такой, понял что не прочь бы оказаться на нем в качестве пассажира. Привлекло меня в этом круизе несколько факторов: длительные стоянки (что позволяет не спеша и относительно основательно изучить города), возможность в каждом порту принять морские ванны, отсутствие виз и всяких сборов, относительно недорогая дорога. Ну и еще одним фактором, как мне показалось, должно было стать повышение у детей любви к истории. Мне казалось, что должно было все происходить так: каждый член семьи мониторит порт, изучает все его достопримечательности, и затем на семейном совете будут выбраны наиболее важные. Так или иначе, и взрослые и дети почерпнут немало информации о каждом порте, его истории и достопримечательностях.
Последний раз редактировалось Круизоман 26 авг 2019, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Круизоман
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:02

Re: БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ ИЛИ КРУИЗ НА КНЯЗЕ ВЛАДИМИРЕ С ТРЕТЬЕЙ ПОПЫТКИ

Сообщение Круизоман »

НАШИ ОБЛОМЫ. Да-да, попали мы на запланированный круиз только с 3 попытки. Забронировали первый раз как положено заблаговременно, вроде до 1 февраля 2018г. Все отлично, ловим билеты, изучаем порты, готовим докруизную программу. И вдруг приходит сообщение (вроде бы в мае), что на корабле проблемы из-за пожара и старт переносится на август. Ну капец просто. Бронировали помнится через Инфофлот. Взамен нам предложили любой другой круиз, либо деньги. Погоревав, мы все таки решили дать шанс «Князю» и перенести свой отпуск, благо такая возможность была. Кстати, убытки, связанные с комиссиями за возврат билетов «Черноморские круизы» нам оплатили. И довольно быстро.
На дворе 24 июля, ровно неделя до выезда в порт-отправитель. Компания сообщает, что у них все ок и круиз наш непременно состоится. В прекрасный воскресный день иду играть в футбол и…получаю удар по ноге…Нога опухла, но ходить могу, машиной управляю. Через пару дней отек не спал, боль усилилась. В рекомендации родственников излечить народными средствами особо не верю и на всякий случай иду в травмпункт. А там вердикт через минуту – порваны связки и требуется немедленная операция под наркозом. А дальше что, доктор? А дальше, милок, костыли, месяца на 3. Как минимум. Вот так рухнула мечта несостоявшегося круизера. Надо отметить, что и Князя в тот выход снова преследовали неудачи. Из Сочи он вышел только через день, затем несколько часов не мог зайти в Ялту. Вообщем не судьба нам с ним было встретиться в тот год. Что касается денежных средств, то здесь снимаю шляпу перед судовладельцем. Отправив им свои выписки больничные и объяснив по телефону суть проблемы, они без вопросов вернули полностью всю сумму, не взяв никаких комиссий за позднюю отмену. «Респект им здесь и уважуха»!
И снова май, и снова желанная командировка в Сочи. И вот гуляя по набережной, совершенно случайно наткнулся на офис черноморских круизов (прям на набережной возле морвокзала). Ну дай думаю зайду, узнаю что и как. А они мне с порога, в круиз не хотите ли? Хочу конечно, но на чем? На «Князе Владимире». Через пару дней он будет в порту, потом будет официальное открытие и на него будут пускать всех желающих даже просто посмотреть. Ну что ж, удачи. После всех поломок прошлогодних мысли о 3-ей попытке особо не приходили.
Но буквально через пару дней стоит он, во всей своей красе, «Красно Солнышко». Я снова в офис, вижу говорю что судно на ходу, не «поломатое». Озвучьте цены. Ну говорит 44 с носика. Скоко-скоко??? Учитывая, что в прошлом году брал за 26 по акции раннего бронирования, цена вызвала шок. Но мне тут же козыри подкинули, у нас сейчас скидка – 2 дитя до 12 лет при 2 взрослых идут бесплатно. Уже лучше. Хорошо говорю, еще какие скидки есть? И рассказываю им свою историю. Вообщем дали еще 5% типа как постоянному клиенту. Потом у агента удалось еще 2% выцыганить, но все равно сумма оказалась больше прошлогодней.
Теперь о каюте. Учитывая бюджет и многочисленность нашей бригады, нам «светила» только внутренняя каюта. Младший ребенок в прошлом году был инфантом и должен был идти бесплатно. Давайте говорю представим, что мы вернулись в тот год и сделаем также. Ну то есть мы согласны в 4-х местной жить в 5. Написал письмо через агента (кстати, агент Юлия просто умничка, спасибо ей) судовладельцу и получил добро. Дальше оставалось все оплатить и взять билеты. Учитывая небольшие сроки до круиза, с дорогой было все непросто.
Важный момент, о котором я почему то узнал совсем поздно. Круиз длится 7 или 8 дней. 8 только если выход из Новороссийска. Но! Оказывается можно было взять 8 дней, с дополнительной ночью (стоянки) из Сочи или Севастополе. Это возможно потому, что там корабль 2 ночи находился. За дополнительную ночь конечно требовалась доплата, но в целом получалось бы не больше чем старт с Новороссийска. Стал прорабатывать вариант из Сочи, но к тому времени уже с дорогой туда были проблемы. С Новороссийском в этом плане конечно проще. Рассматривали поезд, самолет на 5-ых без акции раннего бронирования стал совсем неподъемным. Увы.
Итак, до 1 июня была таки выкуплена каюта на 4 палубе №3014, приобретены билеты. Оставалось ждать и надеяться на лучшее. Вообще после оплаты подумал, что похоже я не совсем здоров на голову. 2 раза такой жесткий облом получил и снова туда же. Но вот какое то чувство незаконченности все время душило + еще маленький ребенок постоянно спрашивал как там наш корабль? Нога же твоя папа зажила, может и корабль уже отремонтировался? Очень хотел пойти в путь наш юный круизер.
Чтобы не спугнуть удачу, в этот раз решили никому не сообщать о предстоящей поездке. Буквально за пару дней узнали дети и родители, уже в дороге или даже с корабля друзья.
Ну а теперь непосредственно к круизу. Самое так сказать приятное во всей этой истории.
Последний раз редактировалось Круизоман 27 авг 2019, 06:53, всего редактировалось 2 раза.

Круизоман
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:02

Re: БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ ИЛИ КРУИЗ НА КНЯЗЕ ВЛАДИМИРЕ С ТРЕТЬЕЙ ПОПЫТКИ

Сообщение Круизоман »

Выход был из Новороссийска. В этот город прибыли за пару дней до выхода, сняли квартиру в районе «Малой Земли». На мой взгляд место очень хорошее, рядом набережная и Пляж Суджукская коса. За эти дни сходили в музей «Малая Земля» (там только с экскурсоводом надо, иначе смысла нет), посетили крейсер «Михаил Кутузов», погуляли на набережной, вдоволь накупались. К сожалению, не успели попасть в Абрау-Дюрсо или Мысхако. В планах было их посещение + винзавод.
Изображение
Последний раз редактировалось Круизоман 26 авг 2019, 17:06, всего редактировалось 4 раза.

Круизоман
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:02

Re: БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ ИЛИ КРУИЗ НА КНЯЗЕ ВЛАДИМИРЕ С ТРЕТЬЕЙ ПОПЫТКИ

Сообщение Круизоман »

Заход на корабль. Ох, сердечко то как забилось…. Приехали на морвокзал, зашли в него…а там базар :( . Вообще ситуация с морвокзалами просто аховая. Даже в Сочи он абсолютно пустой и вопрос его обветшалости будет не за горами. Надо что-то делать, надо повышать поток пассажиров и туристов. Вообщем вышли мы с морвокзала и через обычные ворота попали в зону досмотра. Там нам выдали электронные карточки, проверили документы ииии….на корабль!
Каюту уже описал кратко. Мы знали на что шли, с собой взяли дополнительно матрац, на нем спал малой. Дополнительное постельное белье вместе с феном дали на рецепции. Вообще с первой же минуты и до выхода проблем с обслуживанием не было никаких. Все старались, все супер. Итак, на ночь матрац стелили на пол, ребенок спокойно там спал, утром его убирали на верхнюю полку. Сырость – вот главная проблема, которая была в каюте. Белье не сохло, приходилось сушить на палубе. Правда в последний день узнали, что можно было отдать его в сушилку :lol: , оказывается есть такая услуга. Денег за нее не взяли с нас.
Занесли вещи, переоделись и бегом на палубу! Первые часы плотно изучали корабль, узнавали что и где. Описывать корабль не буду, это очень хорошо сделала Марина в отчете «Круиз по-русски». Посмотрели как буксиры помогают отчалить нашему кораблику и пошли на ужин. Вопрос питания нас особо не волновал, по отчетам мы знали, что там шведский стол с относительно небольшим выбором. Но нам точно было этого достаточно, даже можно сказать превзошел ожидания. Наедались все, отдельный респект повару за десерты. Пирожное просто восхитительное было. От попутчиков ни одного нарекания в адрес кухни я не слышал, вроде бы всех все устраивало. Несколько фото с ресторана выставляю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После ужина сходили на вечернюю программу. Очень понравилось. Ведущий Вячеслав, а также Любовь Шаталина с исполнением гимна «Князя» вызвали бурю аплодисментов и восторгов. В целом вся группа очень старалась и безусловно заслуживает всяких похвал. Утром нас ждала Ялта.
Последний раз редактировалось Круизоман 26 авг 2019, 17:07, всего редактировалось 2 раза.



Круизоман
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:02

Re: БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ ИЛИ КРУИЗ НА КНЯЗЕ ВЛАДИМИРЕ С ТРЕТЬЕЙ ПОПЫТКИ

Сообщение Круизоман »

ЯЛТА
В Ялту прибыли раньше чем записано в программе. Программку (тудейку) каждый вечер подкладывали под дверь. Так вот в ней было указано, что прибываем в 9-00. По факту в 7-00 уже были в порту. В принципе для нас это было даже лучше. Быстро позавтракав, мы поспешили на выход. Сойдя с корабля, сразу попали в порт. В планах у нас было посещение Ласточкиного гнезда, горы Ай-Петри и ….навестить друзей, купивших уютный домик в Ялте.
Изображение
Добраться до Ласточкиного гнезда можно было 2-я способами: на прогулочном кораблике и маршрутке. В цене конечно выигрывал наземный транспорт. Но слава богу, мы решили здесь не экономить и выбрали морской путь. Стоимость была на 5 человек чуть более 1 т.р. Действует какая то акция, каждый следующий билет дешевле предыдущего.
Пока было время до отхода теплохода, мы пошли искать место для купания. Времени было немного, поэтому остановились видимо на городском пляже. Ну по крайней мере мы так подумали, исходя из огромного количества отдыхающих там. Разок искупаться конечно там можно, но долго находиться и уж тем более загорать не стали бы точно.
Путь на теплоходике занял примерно пол часа, при этом нам открывались шикарные виды ялтинского побережья. В рупор шла запись экскурсовода и многое удалось понять.
Изображение
Изображение
Изображение
Ласточкино гнездо встретило нас палящей жарой и огромным количеством народа. Приятно отметили, что цены на сувениры были приемлемые и расплатиться можно было даже карточкой. До этого нас все пугали, что в Крым только с наличкой. Кстати, стоимость комплексных обедов тоже была относительно недорогой (в районе 300 рублей). Мы есть там не стали, поэтому о качестве сказать не могу.
Сделали дежурное фото и вдоволь полюбовавшись видами, мы пошли на остановку маршрутки.
Изображение
Изображение
Изображение
Путь был нелегок, на жаре достаточно проблематично подниматься в гору. Но это было мелочью, по сравнению с толкучкой в маршрутке. Это было что-то…Кое-как в нее загромоздившись, мы таки добрались до подножия Ай-Петри. Стоимость проезда в маршрутке порядка 20 рублей, оплачивать надо было на выходе водителю. Но нас буквально вынесло толпой через заднюю дверь и тут уж не до оплаты. Извини братан, заплатим в следующий раз :mrgreen: .
На выходе из маршрутки, не успев толком отойти от маршруточных чудес, мы попали в ад…таксистов-зазывал. Таких назойливых и просто тупорылых товарищей редко где встретишь. Очень долго и беспардонно предлагают на гору поехать на машине вместо подъемника, дескать это быстрее и удобнее. Нет говорю, хочу именно на подъёмнике, судя по картинкам виды там обалденные. Он мне опять свое впаривает, какие то расчеты приводит. Такая же история нас ждала на обратном пути. Уже потом, на обратном пути, отдохнувший и сытый ощущениями я ответил ему подобному, что с большим удовольствием с тобой поеду, но есть одна проблема. У всех 3 моих детей в машине через пару минут начинает изворачивать желудок. Если тебя это не отпугивает, то погнали. И все! Чувак идет дальше и компостирует мозг другим. Ценник на подъемник был немаленький, но здесь пришло на помощь удостоверение многодетных. За всю семью отдал 800 с копейками в каждую сторону. Вид с подъёмника шикарный! Хотя для кого то и немного страшноватый.
Изображение
Изображение
Забравшись на гору, мы хотели пощекотать себе нервишки и пройти через канатный мостик. Стоимость такого бесстрашия всего 500р. Но! Не судьба снова. По каким то причинам вход на мостик был закрыт, хотя утром еще работал. Потусовавшись на горе, сделав фото в разных местах и позах, мы побрели вниз. Спустившись с горы, мы не пошли больше ни по каким пещерам (хотя по рассказам друзей оно того стоило бы), а спокойно сели на скамеечки и пообедали припасами, заботливого приготовленными с корабля. Проще говоря, откушали сухпайки (яблоко, йогурт, яйцо вареное, бутеры и небольшая бутыль воды). Сухпаи заказывали заранее, с вечера записывались на рецепции.
Впечатлений на один день было достаточно. Жаль, что в Ялте только 1 день стоим, а так хотелось посетить дворцы, погулять по набережной. После Ай-Петри мы сели на маршрутку и отправились к друзьям изучать их домик. Вкусный ужин + вино дополнили наш прекрасный день в Ялте.
На следующий день нас ждал СЕВАСТОПОЛЬ.
Последний раз редактировалось Круизоман 27 авг 2019, 07:03, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Бог любит троицу или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Сообщение marina bravina »

Очень интересно!

Круизоман
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:02

Re: Бог любит троицу или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Сообщение Круизоман »

Заход в Севастополь – это отдельное чудо! Всей семьей мы вышли на палубу и любовались великолепиями севастопольской бухты, длина которой если память не изменяет 7,5 км. На встречу нам попал военный корабль и подводная лодка. Очень трудно передать те ощущения словами, это надо видеть.
Изображение
Изображение
В Севастополе у нас уже были планы, но как часто это бывает жизнь вносит свои коррективы. Изначально мы планировали посетить музей «35 батарея». Домашняя работа показала, что это место обязательно для посещения, особенно мужской части населения. Посещение музея сопровождает экскурсовод, стоимость равна 0. Бесплатно для всех. На сайте было написано, что количество билетов на день ограничено, но при этом забронировать через интернет нельзя. Только лично. Находится данный музей в другом конце города, и добирались мы туда целый час. К слову сказать обратный путь с учетом пробок и вовсе занял 1,5 часа. Яндекс и Uber в Севастополе не работают. На рецепции были телефоны такси, но учитывая, что нас 5 человек, решили обойтись бюджетным вариантом.
И вот приехали мы к музею, а там на кассе уже поджидал нас новенький обломчик в виде записи «Билеты остались только на 16-30». При этом время было 10-30. Ждать столько часов на жаре, с 3 детьми не вариант. Бегу к директору, захожу и начинаю говорить…А он мне в ответ, давай я за тебя все скажу. Мы приехали издалека, нам не хватило билетов, можно мы в порядке исключения все так пройдем. У нас маленькие дети». Ну прям с языка снял. Вообщем, ни за деньги, ни за спасибо, ни за пустите пожалуйста нам не удалось в этот день посетить 35-ю батарею. Сверху мы самостоятельно конечно посмотрели все, но это ни то. Жаль, очень жаль. Придется ехать еще раз :D
Изображение
Изображение
Изображение
Вернувшись на корабль, мы пообедали и немного расслабились возле бассейна. В 16-00 у нас была запланирована Балаклава. Здесь тоже был облом, но об этом мы уже знали. Планируемая экскурсия на ремонтную базу подводных лодок закрылась на реконструкцию буквально за несколько недель до нашего приезда. Печалька, хотели с пацанами посмотреть.
Но кроме подводных лодок у нас еще был сюрприз от друзей – катание на яхте с яхт-клуба. Так получилось, что очень хороший знакомый раскручивает там бизнес – почасовая аренда яхты. Мы были одними из первых, так сказать пробных клиентов.
Изображение
Изображение
Виды, открывшиеся нам на выходе из яхт-клуба впечатлили: мыс «Фиолент», монастырь, «Стена Ушакова». Крепость «Чембало» (вернее развалины) не впечатлила.
На второй день мы прогулялись по набережной, искупались на каких то плитах :))). Все купаются и мы искупались.
Изображение
Изображение
После принятия водных процедур мы отправились на панораму «Оборона Севастополя». От набережной это буквально 3-4 остановки, обратно мы пешком прогулялись. Удостоверение многодетных вновь сделало нам приятный подарок в виде бесплатных билетов для всей семьи. Посещение музея обязательно сопровождает экскурсовод, длится примерно 40 минут. Всем очень понравилось. Прям рекомендую.
Изображение
Изображение
После обеда мы уже никуда не пошли, в 17-00 необходимо было быть на корабле, в 18-00 отход. Выход корабля был с музыкальным сопровождением и «маханием» рук многочисленных зевак. Приятное ощущение. В целом могу сказать, что Севастополь очень понравился и с удовольствием бы еще сюда вернулись.
Последний раз редактировалось Круизоман 27 авг 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

Круизоман
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:02

Re: Бог любит троицу или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Сообщение Круизоман »

ДЕНЬ В МОРЕ. После Севастополя у нас был день в море. Погода была довольно ветреной, но тем нее менее мы смогли поваляться на лежаках, побултыхаться в бассейне, продегустировать коктейли в баре :lol: .
Изображение
Изображение
После обеда посетили интеллектуальные мероприятия, заработав коктейльчик за 1 место в шахматном турнире, который был торжественно вручен вечером на развлекательной программе.
Перед ужином нас ждала встреча с капитаном. Всех взрослых угощали бокалом шампанского, детишкам наливали сокосодержащие напитки. Встреча прошла довольно быстро, нам представили команду, потом неформальное фото. После ужина в 21-00 вновь была развлекательная программа. В этот день провели семейную фотосессию по всему кораблю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Круизоман
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:02

Re: Бог любит троицу или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Сообщение Круизоман »

СОЧИ. После дня в море мы прибыли в морской порт Сочи. Быстро позавтракав, спустились вниз и отправились в город.
Изображение
На Сочи также была сделана домашняя работа, поэтому действовали четко по плану. В первый день в планах было посещение «Скайпарка». Первоначально планировали добраться до Адлера на электричке (вроде 170р/чел), потом трансфером (150р/чел) добраться непосредственно до парка. Но посчитав все затраты и телодвижения, поняли что проще и быстрее на такси. Так как иногда бываю в командировке в Сочи, то заранее был заготовлен телефон такси 7-местного Ларгуса. За 1500р он согласился нас отвезти, подождать там 2 часа и за эти же деньги от-везти обратно. Недешево, но альтернативы были не менее затратные. Вообще Сочи оказался самым дорогим по бюджету развлечений.
Скайпарк впечатлил.
Изображение
Стоимость семейного билета была 3800р. Прыгать мы не стали, ибо дорого и «на фиг надо, жить охота». Тем не менее, желающих пощекотать себе нервы оказалось очень даже немало. Как нам показалось, в основном это были иностранцы. Детям в стоимость входило посещение веревочного парка. Им очень понравилось, даже старшему (15 лет). На всё про всё ушло чуть более 2-х часов.
Изображение
Изображение
Изображение
После парка было решено отправиться в Адлер на пляж «Имеретенский». Вроде так он называется, находится недалеко от олимпийского парка. На пляже пришлось взять в аренду 2 лежака с зонтиком (за все 500р на весь день). Можно конечно было бы и без них, но лежать на камушках на солнцепеке не вариант. Пляж более менее нормальный, вода в этот день была как парное молоко.
Вдоволь накупавшись, мы пешком пошли на электричку через олимпийский парк. В парке уже были, поэтому спокойно все прошли, без всяких экскурсий.
Изображение
Изображение
Вернулись к своему «князю» уже к 20-00, уставшие, но очень довольные. Шагомер на смартфоне показал в этот день 17 км пешим ходом. Да-да, именно такой отдых мне и нравится, лежаки с пивком уже не вдохновляют.
Второй день был посвящен прогулке по набережной, посещению рынка (шопинг для жены был тоже включен в домашнюю работу). Для купания выбрали место чуть дальше отеля «Жемчужина». Купаться на городском пляже не рекомендую, сам видел там сбросы канализации. Так мы ушли вроде по дальше, но думаю все равно прелести города и туда доходят.
Изображение
Вечером в ресторане был какой то коллапс. На корабль село довольно много туристов, из-за чего сначала не было свободных столов и куда то испарился алкоголь :o . Планируемое шампанское было заменено на бутылочку белого (450р).
Изображение
А утром…эээххххх. Пока, пока Князь Владимир. Мы будем помнить тебя всегда.
Изображение
Изображение
Круиз нам очень понравился, понравилась сама концепция такого отдыха.
Своим отчетом в первую очередь хотел показать, что даже с небольшим бюджетом, но зато большой семьей можно достаточно интересно путешествовать. Да, были некоторые неудобства в каюте, да непросто в 5 добираться, но все это мелочи на фоне тех видов, которые предстали перед нами в Ялте и Севастополе.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Бог любит троицу или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Сообщение Tania+Ania »

Спасибо, очень интересно!

МаринаПарнасская
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 май 2019, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бог любит троицу или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Сообщение МаринаПарнасская »

Приятно, что наши впечатления почти полностью совпали.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Бог любит троицу или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Сообщение Evgen73 »

5 процентов скидки как «постоянному» клиенту улыбнули ! :)
Менеджеры молодцы что скидку сделали , ещё и с юмором !
Круизоман, мне понравилось , было интересно почитать ваше мнение !

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Бог любит троицу или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Главное что вам всем понравилось и вы получили удовольствие!
А ведь это самое важное для отдыха.
Белой завистью завидую вашей чудесной поездке, особенно сидя в холодной и дождливой Москве.
Судя по фото, погода была хорошая и можно было прекрасно отдохнуть, подышать морским отдыхом, увидеть красивое черноморское побережье.
Ваш отзыв позитивный и поднимает настроение, вызывает желание вернуться в родные крымские пенаты.
Молодцы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Бог любит троицу или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ваша каюта в точности как на паромах, тесновата, но вам наверняка там нужно было только переночевать, а все остальное время проводить вне ее. Я вот тоже люблю делать фотки военных кораблей и стараюсь туда забраться по возможности... но где -то прочел что это чревато,тссс...низя размещать их с комментариями...
По поводу еды, как я понял, было впорядке и ущемленными вы себя не чувствовали.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Бог любит троицу или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Сообщение Konik62 »

Ооочень хочу такой маршрут, везде была 100500 лет назад, ностальгия, но...на другом кораблике, вернее, с другой КК. Позабавила деревянная скамья на корабле и котлетки в ресторане, наверное, такие же давали в моих многочисленных речных круизах по Волге-Каме-Дону в 80-х...А вы молодцы, в 5-м, действительно, с трансферами сложнее...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Круизоман
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:02

Re: Бог любит троицу или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Сообщение Круизоман »

SLAVACOKOLOV писал(а):Ваша каюта в точности как на паромах, тесновата, но вам наверняка там нужно было только переночевать, а все остальное время проводить вне ее.
Так Князь Владимир и есть бывший паром. Его переделали. В каюту действительно только спать приходили. Утром еще до завтрака бежали на 6 палубу изучать окрестности. Кстати, забыл написать: очень, очень нужен был с собой бинокль.

Круизоман
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:02

Re: Бог любит троицу или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Сообщение Круизоман »

Konik62 писал(а):Ооочень хочу такой маршрут, везде была 100500 лет назад, ностальгия, но...на другом кораблике, вернее, с другой КК
А разве есть альтернативы? Только если взять в аренду яхточку и самостоятельно. Котлетки брали с детского меню, ребенку нравятся они. Взрослые баловали себя другими блюдами

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Бог любит троицу или круиз на Князе Владимире с третьей попытки

Сообщение Evgen73 »

Альтернативы нет , потому и цены такие !
Где есть монополия , там нет рынка !

Ответить