Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии, северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии, северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.19

Сообщение YuraKiev »

Изображение

Пора начинать писать. Если сейчас не соберусь, то никогда этого не сделаю.
Круиз стартовал вчера, все ещё впереди!
Тема подготовки была тут Собираемся в круиз Silver Cloud с 26.08.19 по Гренландии и Канаде
Хотя какая уж тут подготовка, надо просто купить авиабилет до точки посадки и все.
В таких круизах за вас все продумали! Все решения на все время круиза за экспедиционных командой, вам надо только правильно одеваться и внимательно изучать предложенную программу на каждый следующий день!
Этот круиз хоть и стартовал из Гренландии, но начался с чартерного перелёта Рейкьявик-Кангерлуссаг организованного СилверСи.
Поэтому докруизная программа у нас была по Исландии, 9-ть дней.
После круиза, прибываем в Квебек, планируем ещё две недели по Канаде, там как раз в это время должна быть яркая красная осень.
Последний раз редактировалось YuraKiev 27 авг 2019, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.0819 по 25.09.19

Сообщение YuraKiev »

Сегодня был первый полноценный день круиза. Стоянка в городке Сисимиут с 08 утра до 14:00. Особой программы не было, просто предложили разделиться на группы человек по 20-30 и с местным гидом пройтись по городку.
Нам с женой более интересно гулять самим, поэтому мы вышли с корабля вместе со всеми, но ходили сами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Ещё можно следить за нашими перемещения в этом круизе по историям в инстаграм моей жены.
https://www.instagram.com/mashfomenko/
Там немного другой взгляд на посещаемые нами места чем на фото.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Svet лана »

YuraKiev писал(а):по историям в инстаграм
соцсетей много, не все там зарегистрированы, про круизы мы здесь читаем, будет здорово, если вы здесь расскажете.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Valeriagrig »

Svet лана писал(а):мы здесь читаем
Не пугай Автора!
Мы ведь рады даже не читать, а просто картинки смотреть.
Достаточно несколько слов: что/где/когда.

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Svet лана писал(а):
YuraKiev писал(а):по историям в инстаграм
соцсетей много, не все там зарегистрированы, про круизы мы здесь читаем, будет здорово, если вы здесь расскажете.
Я конечно пытаюсь тут что-то рассказать, но из меня плохой повествователь.......Тем кому действительно интересно следить за этим путешествием лучше читать и меня и жену.
Ну очень бывает разные взгляд на многое.....
Тем более что и фото разные. Хоть и фографирует на камеры Никон в основном она(это те фото которые я буду выставлять тут), но и на айфончик фото-видео так же снимает только она и выставляет их в инстаграм.
Тут писать она точно не будет , не потому что не хочет, а просто её общение (а там она пишет и отвечает абсолютно всем) в инстаграм занимает почти все свободное время. А оно, это время, очень-при-очень, вернее самый большой дефицит в круизе!
Последний раз редактировалось YuraKiev 09 сен 2019, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Valeriagrig писал(а):
Svet лана писал(а):мы здесь читаем
Не пугай Автора!
Мы ведь рады даже не читать, а просто картинки смотреть.
Достаточно несколько слов: что/где/когда.
Я не пугаюсь , просто часто не знаю что интересно вам и о чем писать. Хорошо было бы если вы вопросы будете задавать, а я постараюсь отвечать!
Жене проще, у неё отлично получается общаться и самой просто писать, но делает сейчас это только в инстаграм.
Плюс инет на корабле хоть и бесплатный , но очень медленный. Мы почти все время будем за полярным кругом, а спутники тут плохо ловятся, соответственно и интернета может не быть сутками. Даже если он и есть, то фото с фотоаппаратов очень долго грузятся. В инстаграм с айфона намного проще выставлять.
Последний раз редактировалось YuraKiev 06 фев 2020, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Olga& »

Путешествие просто супер! С удовольствием подписываюсь.
В инстаграмме тоже фото - очуметь! Ждем продолжения!
И гуляем вместе с Вами всем форумом :D

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Сегодня с утра, у нас разница по времени с Киевом-Москвой сейчас пять часов, начались айсберги!
Пока небольшие, но все равно красиво!
Хорошо что каюта с балконом (на этом судне почти все с балконом) и не надо бегать на верхнюю палубу для фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось YuraKiev 28 авг 2019, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Konik62 »

Ой, как объемно айсберги выглядят!!!Это фото как-то обработано, или они и "вживую" так выглядят?!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось YuraKiev 28 авг 2019, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Konik62 писал(а):Ой, как объемно айсберги выглядят!!!Это фото как-то обработано, или они и "вживую" так выглядят?!!!
Эти все фото прямо с камеры, вот совсем никакой обработки, даже не кадрирую....
Думаю и дальше не будет времени обрабатывать, поэтому все что фотоаппарат сфотографировал - именно в таком виде вы и смотрите!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Valeriagrig »

YuraKiev писал(а):совсем никакой обработки
Именно это и ценно!
А то на обработанных фото не понятно - что есть на самом деле.

Сколько градусов рядом с айсбергами ?

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Valeriagrig писал(а): Сколько градусов рядом с айсбергами ?
Вот прямо сейчас тепло, градусов 10-ть наверное, солнышко, на балконе поснимали и в каюту обратно и так уже несколько часов туда-сюда, ждем прибытия в Uummannaq и высадку.
Сегодня опять просто деревушка и прогулка по ней.


YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Valeriagrig писал(а):А есть фото местных жителей "просто деревушки" ?
Ну если вы смотрели Машин инстаграм , то можно понять что фото людей у неё очень мало, в основном природа и животные. Людей фотографировать сложнее и бывает от них негатив. А уж тут, в Гренландии, тем более лица совсем не доброжелательные.
Но может быть это вчера так было и сегодня по-другому будет.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Valeriagrig »

YuraKiev писал(а):если вы смотрели Машин инстаграм
Я не хожу в инстаграм, т.к. он у меня - в телефоне, а маленькие картинки и буковки бесят.
Предпочитаю большой экран и удобство пользования компом.

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Valeriagrig писал(а):
YuraKiev писал(а):если вы смотрели Машин инстаграм
Я не хожу в инстаграм, т.к. он у меня - в телефоне, а маленькие картинки и буковки бесят.
Предпочитаю большой экран и удобство пользования компом.
У меня вобще нет телефона, я всегда инстаграм только в компьютере смотрю.
Просто ещё раз повторюсь....если вам интересен тот круиз в котором я сейчас с женой нахожусь, то лучше не только тут меня читать и смотреть фото, но и на её страничку в инстаграм заходить. Там точно все другое чем здесь и совсем другой взгляд.

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Сегодня днём был приятный городок Uummannaq и красивый закат вечером!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tamri
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:06

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Tamri »

Господи, в каких условиях люди живут.. и, наверное, поколениями. Интересно, что там держит молодежь?

Ответить