Мой Израиль

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Мой Израиль

Сообщение Яков »

Мы делаем много роликов о тех местах, в которые путешествуем, забывая о своих родных краях.
Тем не менее, часто свой родной город , своя родная страна могут быть не менее интересен для тех, кто в них не был.
И я решил сделать несколько роликов об Израиле.
Эти ролики для тех , кто планирует приехать в Израиль или просто интересуется нашей страной.

Первый из них - город Ришон ле Цион, город, в котором я живу уже 30 лет.
В этом ролике:
- Средиземное море, ришонский пляж,
- Праздник Пурим - в честь чуда спасения евреев от истребления в древней Персии
- День независимости Израиля
- Судный день

Буду рад отзывам

phpBB [media]

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мой Израиль

Сообщение Margo »

Бывала в Ришоне и всегда думала - если бы выбирать место для жизни в Израиле, выбрала бы этот город, спасибо, было интересно посмотреть.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мой Израиль

Сообщение Ketrik »

Яков,

Расскажите, пожалуйста, про Эйлат. У нас туда очень дешевые билеты. В Израиле ни разу не была.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков »

Напишите, пожалуйста, в какой отель, если не секрет.
От отеля в значительной мере зависит восприятие города.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мой Израиль

Сообщение Ketrik »

Яков,

Я не про отель. Увидела билеты за 3 рубля (3320 руб.), подумала, что можно слетать. Посмотрела отели на букинге и не поняла где селиться и что делать? Мне же главное посмотреть, море мне вторично. Разок, окунуться конечно можно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков »

Вообще Эйлат - самая южная точка Израиля, на берегу Красного моря, город заточен только под пляжный отдых.
Приезжать лучше всего с октября по апрель, когда не так жарко. Купаются круглый год. Температура воды весь год 25 градусов.
Вода чудесная, прозрачная, на южной стороне, в сторону Египта, еще сохранились кораллы и цветные рыбки, особенно около подводной обсерватории.
Развлечения есть, но их не очень много. 3д кинотеатр, каток, экстримные аттракционы, много магазинов - в них ничего особенного.
Цены на гостиницы очень высоки. Если Вы купили дешево - Вам повезло.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков »

Билеты за 3320 рублей - 50 долларов? Тем более в новом аэропорту имени Рамона. Очень хорошо.
Что касается отелей - есть достаточно недорогой отель первой линии, который мне нравится - Prima Music Hotel
Посмотрите цену - только учтите, что до 20 октября праздники и цены высокие, потом они ниже.
Плюс этого отеля - все чистенько, вкусненько и пляж с рыбками, бесплатные стулья и идти 1 минуту.
Минус - 5 км до центра, надо ехать - можно на автобусе, он ходит раз в час.
Если покупать отель в центре, надо уходить на 3 линию, чтобы сэкономить . Но там идти до пляжа минут 10 и городской пляж не очень шикарный. Песок и старые лежаки.
Если еще вопросы - пожалуйста.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков »

Еще раз перечитал Ваш пост - ищите отель в районе гостиницы Nova. Там подешевле и там город.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мой Израиль

Сообщение Ketrik »

Яков,

Спасибо. Я уже хотела в этом году слетать, но не укладывались в каникулы. Вот на следующий год попробуем.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мой Израиль

Сообщение Margo »

Ketrik,
Из Эйлата можно проехать посмотреть кратер Мицпе Рамон, парк Тимна. Посмотрите фото в интернете и отчетов много на ФВ тоже, необычная красота.
Да и до Мертвого моря пара часов всего по отличной и красивой дороге.
Есть организованные экскурсии или можно авто в прокат, дороги отличные, расстояния небольшие.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мой Израиль

Сообщение Ketrik »

margo,

Маргарита, спасибо большое. Я если полечу, то на несколько дней, машину точно брать не буду, и буду с ребенком, может придется с ним на море и просидеть. Но это все в волнах...жду подходящий круиз по экзотическим местам.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков »

Думаю, Вы сможете даже взять однодневную экскурсию по христианским местам Иерусалима. Далековато, но реально.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мой Израиль

Сообщение Margo »

Яков писал(а):Думаю, Вы сможете даже взять однодневную экскурсию по христианским местам Иерусалима. Далековато, но реально.
А вот это как раз и не посоветую. Если еще никогда не были в Иерусалиме, то не стоит впечатление портить. 3 часа дороги в одну сторону, эти экскурсии ориентированы на покупки в сувенирных магазинах и косметики. А город только бегом, поверхностно.
Можно, конечно, индивидуальную поездку, но цены у израильких гидов высокие.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков »

Для многих посещение христианских мест Иерусалима - мечта. Конечно, лучше поехать на несколько дней в Иерусалим, но если человек уже в Израиле, а такой возможности нет?
До Иордана за день не добраться, а до Иерусалима вполне можно. Если уж из Синая добираются...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мой Израиль

Сообщение Margo »

Яков,
Сколько людей - столько мнений.
Я только свое мнение высказываю.
Сами израильские гиды называют эти экскурсии "жертвы израильского туризма" ))
Я бы, если честно, вообще не сидела в Эйлате неделю. Весь Израиль с юга на север не больше 600 км, а Ирина писала в своих отчетах, что по 500-700 км может проезжать в день.
Можно много чего посмотреть, не торчать на пляже.
Но тут все индивидуально, да еще с ребенком.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков »

Вот с этим я полностью согласен.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мой Израиль

Сообщение Ketrik »

Яков, margo,

Я буду с ребенком. Мне интересно только то, что рядом в самом Эйлате.
Яков писал(а):Для многих посещение христианских мест Иерусалима - мечта.
Я спокойно к этому отношусь.
margo писал(а):Но тут все индивидуально, да еще с ребенком.
Правильно, тем более у нас будет меньше недели. Машину брать не буду, не люблю арендованные машины.

Спасибо за советы, я уже начала читать отчет на фв. Вот дельфины нам интересны, особенно поплавать с ними. Фонтаны тоже интересно посмотреть (мой детка не был в Дубае и Сингапуре), еще что-нибудь нужно вычитать. Может какой парк веревочный есть, он тоже это дело любит.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой Израиль

Сообщение jlena@ »

Ketrik, океанариум там неплохой, с подводной обсерваторией. Отзывы - https://www.tripadvisor.ru/ShowUserRevi ... trict.html

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мой Израиль

Сообщение Ketrik »

jlena@,

Спасибо большое. Я думаю, найдем чем заняться, я уже и гида нашла поехать с ним парк Тимна. А понравится страна, я же всегда могу и одна прилететь, вот тогда и все достопримы посмотрю сама, так как хочется мне. А это я на разведку хочу слетать + дешевые билеты.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Мой Израиль

Сообщение Яков »

Если будут конкретные вопросы по стране - обращайтесь.
:D

Ответить