АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Здравствуйте, дорогие любители круизного отдыха.
Решил я написать отчет пока в памяти еще свежи подробности, а народ просит их.
Начну, как обычно - с предисловия...

Любимая, как впрочем многие юные девушки, когда-то фанатела от разных Медхунчиков , ну вы помните: "Джимми Джимми, ача ача !"
Красивые наряды, болливудские страсти.
К тому же этот круиз позволял, при случае, обронить,- : "Мальдивы? Ну был я на Мальдивах,- не стоят они своих денег" :)
Хотя.. а может и стоят?
Тем более, что любимая уже давно меня попрекает тем, что вместо отдыха на море, она таскается за мной по дальним заграницам, страдая при этом от качки.
Вот я и решил, немного потратиться и подарить ей кроме укачивания еще и пляжинга,- ГОА и Мальдивы сладкоголосыми рекламными буклетами обещали незабываемые впечатления.
От нас до Мальдив добираться, как оказалось, не так уж и просто,- как в финансовом, так и в логистическом плане.
Либо очень долго, либо очень дорого.
Самый удачный пазл складывался перелетом в Бангкок, а потом любимым азиатским лоукостером Air Asia.
Круиз, напомню, у нас начинался 2 ноября в Мале и заканчивался 16го там же.
Поэтому я купил билеты НСК - БКК - НСК , туда 30 октября, обратно 17 ноября, рассчитывая устроить небольшую мальдивскую докруизку.
Но жизнь, которой помогли мои ежики в попе, повернула все по другому.
Когда я приступил к покупке билетов Бангкок - Мале - Бангкок выяснилось.... что билетов после 28 октября нет совсем. :shock:
Т.е. НИ ОДНОГО рейса в расписании, хотя до 28 октября они были ежедневными :(
Время шло, билеты не появлялись, икры я уже наметал достаточно, чтоб встретить все праздники в предстоящем году и я решил связаться с Air Asia.
Поддержка у них еще та,- сначала общаешься с ботом, который тебя не хочет понимать, а потом, когда наконец ты пробиваешься в чат, времени на писанину тебе дается гораздо меньше, чем твои способности формулировать свои мысли на английском, а затем излагать их на клавиатуре :(
Но я упрямый,- мне все-таки удалось донести свою проблему до технаря на том конце провода. Он спросил, на какую дату мне нужны билеты, попросил 5 минут и отписал,- ОК , проверяйте.
Радостный, я прервал сеанс и побежал проверять .....
Поддержка все сделала, что обещала,- на запрошенные мной даты билеты появились..... вот до сих пор не понимаю,- почему я запросил именно их :( Потому что это были даты наших билетов в Бангкок и обратно. :o
И что самое, главное,- не знаю, что уж ему помешало, но билеты появились не на каждый день, а через день :(
Я еще подождал пару месяцев, но ситуация не изменилась,- ежедневных рейсов в расписании не появилось.
Мне удалось еще раз пробиться в техподдержку, но теперь собеседник сказал, что расписание именно такое,- ноябрь, декабрь и январь рейсы не каждый день.
Тихо взгрустнув, я купил билеты с датами 1го ноября туда и , что самое обидное, 15 ноября обратно. Т.е. мы еще и теряли день круиза ;)
Но что самое обидное, ежедневные рейсы таки появились в расписании, но воззвать к их совести, сославшись на свою переписку с ними (зафиксирована в их системе) и поменять даты без штрафов мне уже не удалось.
Техподдержка держала оборону крепко, никого к себе не подпуская.
Но забегая вперед, четыре ночи, проведенные в Бангкоке нисколько не заставили о них пожалеть.
Ну а мы, стали готовиться ко встрече с Мальдивами.
Последний раз редактировалось АлАр 19 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 3 раза.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: АлАр мореход в Индийском океане,- Мальдивы, Индия, Шри ланка

Сообщение БасяР »

Спасибо, спасибо, спасибо, пишите все подробненько, очень ждем.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: АлАр мореход в Индийском океане,- Мальдивы, Индия, Шри ланка

Сообщение Ketrik »

АлАр,

Спасибо за новый отчет. Нравится, как Вы рассказываете об отдыхе своей семьи. Так как сама смотрю в том же направлении, то чтение данного отчета будет полезно вдвойне.

Первый вопрос - за сколько времени до круиза бронировали круиз, по какой цене и у кого? Большое спасибо за ответы на вопросы.

Выздоравливайте!
Последний раз редактировалось Ketrik 19 ноя 2019, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: АлАр мореход в Индийском океане,- Мальдивы, Индия, Шри ланка

Сообщение БасяР »

Конкретные вопросы.
Как вам понравилось питание в этом круизе?
Есть ли чай вечером, воду в ресторане наливают?
Как качество пива и вина?
Удалось ли в Индии успешно торговаться по экскурсиям с местными водилами?
Если можно цены и чтобы бы вы похвалили из увиденного?
Как вечерние шоу?
Есть ли мороженое?
Возможно у вас появились лайфхаки по этому круизу, было бы классно их узнать.

Iceberg
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:15

Re: АлАр мореход в Индийском океане,- Мальдивы, Индия, Шри ланка

Сообщение Iceberg »

АлАр писал(а):Тихо взгрустнув, я купил билеты с датами 1го января туда и , что самое обидное, 15 ноября обратно
Поправьте :oops:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: АлАр мореход в Индийском океане,- Мальдивы, Индия, Шри ланка

Сообщение Svita66 »

Чего то я с датами совсем потерялась: 30 октября туда, 17 октября назад и 1 января туда, 15 ноября назад. Вы туда на сколько лет собрались? :P

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: АлАр мореход в Индийском океане,- Мальдивы, Индия, Шри ланка

Сообщение Ketrik »

Svita66,

А я и не заметила путаницы в месяцах, только на циферки глянула.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: АлАр мореход в Индийском океане,- Мальдивы, Индия, Шри ланка

Сообщение valdoksana »

Спасибо за отчет!

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala
Возраст: 65

Re: АлАр мореход в Индийском океане,- Мальдивы, Индия, Шри ланка

Сообщение Alexx »

АлАр писал(а):я и решил, немного потратиться и подарить ей кроме укачивания еще и пляжинга,- ГОА и Мальдивы сладкоголосыми рекламными буклетами обещали незабываемые впечатления.
Прекрасно! Очень правильный мужчина! В первых рядах жду подробностей. И выздоравливайте, пожалуйста!

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: АлАр мореход в Индийском океане,- Мальдивы, Индия, Шри ланка

Сообщение Сурфиния »

АлАр, скажите пожалуйста, сколько стоили авиабилеты, и за сколько времени до вылета покупали. С удовольствием подписываюсь на ваш отчет, маршрут очень интересный, в хотелках -мечталках. Спасибо, что пишите....
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Angelika »

АлАр, спасибо большое, что начали отчет даже несмотря на плохое самочувствие. :)
подписалась, сижу, жду .... в первом ряду :D
очень интересно...
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Лидочка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 13:42
Откуда: Севастополь
Возраст: 64

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Лидочка »

АлАр, и мы в первом ряду) Спасибо за начало отчета. У нас круиз с 7.12 по 21.12 с Мумбая. Вопросы по кораблю:
1. Как Вам качество питания? И его разнообразия?
2. Как часто меняется вода в бассейнах?
3. В портах действительно сначала выпускают тех, кто купил экскурсию от Косты, а остальные долго ждут?
Вопросов много, но не хочу сейчас утомлять заболевшего). Выздоравливайте! :)
MSC LIRICA, январь 2019 г, ОАЭ-Катар-Бахрейн-Оман-ОАЭ
COSTA VICTORIA, декабрь 2019, Индия-Мальдивы-Шри-Ланка

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва
Возраст: 62

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Rim14 »

АлАр, как круизный чайник, интересуюсь всем, что было в этом круизе, жду с нетерпением ответы на уже заданные вопросы.
И, конечно же, пользуясь случаем, задаю свои. Интересует сколько времени у Вас занял обратный трансфер "корабль-аэропорт Мале". Аэрофлот, так его растак, перенес нам вылет в Москву с 18:00 на 11:00. Успеем ли мы в аэропорт к вылету? Говорят, там все службы работают очень медленно... И еще - почему на корабле забирают паспорта? Если случится форс-мажор, и пассажиры отстанут от корабля, как им быть без документов???? Вопросов еще тьма, буду задавать по мере поступления ответов. Выздоравливайте поскорее, ждем рассказов о впечатлениях от поездки.
P.S. Как же интересно Вы пишите - с чувством, с толком, с подтекстом. Вам, случайно, Лев Толстой не родственник? ;)
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

lika
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение lika »

Совсем запуталась в датах и зачем общаться с ботами АйрАйша? У них прекрасный сайт и мы очень много с ними летаем во время путешествий по ЮВА. У них бывают распродажи и можно купить билеты за копейки. А так очень интересно.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Ой, увидел, что компьютер не выключен, пробудил его ото сна ... а тут. :o :)
БасяР писал(а):Конкретные вопросы.
Уважаемая, БасяР, посмотрел, что Вы стартуете 14 го декабря. Если не возражаете, я буду рассказывать поподробнее, но последовательно.
Обещаю все успеть. ;) Хоть меня тут и записали в родственники ко Льву Николаевичу. но Войну и Мир писать я точно не собираюсь :)
Поэтому начинаем процесс.
Забегая вперед, круиз нам в целом понравился и мы, на удивление (сами себе), вдруг почувствовали, что становимся заядлыми круизерами.
Что я под этим подразумеваю, я расскажу чуть позже, а пока вернемся к Мальдивам, точнее подготовки к ним.
Про Мальдивы я прочитал много, в том числе и то, что страна эта мусульманская, с довольно строгими нормами приличия в одежде.
И то, что доставка на остров и обратно может стоить столько же, сколько стоит проживание там.
А еще, 1 ноября оказалось пятницей + прилетаем мы в 11-40, так что добраться до своего, уже проплаченного отеля на острове Тодду, мы сможем лишь к вечеру :(
Пришлось отменять бронь и искать варианты.
Единственным приемлемым вариантом оказался остров Виллингили (Villingili), паромы до которого ходят и по пятницам.
Отчеты форумчан рассказывали, что там есть, так называемый бикини-пляж. Пляж, где не нужно купаться замотанным по самые глаза.
Забегая вперед, хочу предупредить,- бикини-пляжей на жилых островах НЕТ.
Точнее так: есть некоторые пляжи, где на ваши телеса будут смотреть снисходительно, хотя вру,- прекрасная половина жителей Мальдив на вас не будет смотреть вообще, а сильная будет наблюдать с таким интересом, что любимой купаться сразу расхотелось.
В связи с этим, шоу под названием "купание белой женщины" мы показали местным всего лишь один раз :roll:
Это достаточно сильно расстроило и мои планы и меня самого.
Пляжинг продолжал не складываться.
Но не отметить цвет и чистоту воды, а так же консистенцию песка, похожего иногда на муку, мы не смогли.
На наш пляж (ближний к пирсу) даже заплывали красивые рыбки и не пришлось сожалеть, что тащили "корралки" и маски с трубками.
Добираться до острова Villingili достаточно просто,- сели в такси в аэропорту и сказали: "Villingili Pier" и за 7 долларов и минут 10-15 добрались до нужного пирса.
Надо отметить, что хоть мальдивские острова и совсем малюсенькие. но имеют по несколько пирсов. Паром из аэропорта в Мале приходит совсем на другой и добираться так было конечно дешевле, но я решил на отдыхе экономией не утруждаться.
Паром Мале - Виллингили плывет всего минут 10 и ходит он как конвейер,- один не успел отплыть, как уже приближается второй.
Цены, в принципе, порадовали,- хоть их и нужно умножать на 4 для перевода в рубли, но в рублях цены не сильно отличаются от российских.
Еще одним откровением явилось расхождение прочитанного и увиденного.
На Мальдивах много запретов, одним из которых является ... "бросать мусор"
Я не знаю, кто мог такое написать, потому что у меня сложилось впечатление, что местные - это такие маленькие "пека'ри" .
Сразу скажу, что во избежании гнева толерантных сограждан, я не даю расшифровку этого слова :roll: Кому интересно, тот легко найдет в интернете про этих маленьких черных свинок... Ой! :roll: простите вырвалось :roll:
В общем мусор на жилых островах валяется повсюду.
Видимо местные правила распространяются только на приезжих. Местные же, легко выбрасывают мусор куда им вздумается :evil:
Да что там под ноги,- шоком для меня было прочитать, что Мальдивы это эдакая мировая свалка мусора
:shock:
Итак первый б̶л̶и̶н день оказался комом и поэтому утром мы, без промедления отправились заселяться на корабль, а я надеялся успеть вернуться на берег и попасть на экскурсию на какой-нибудь остров-resort, потому что именно там и можно увидеть "настоящие Мальдивы"
lika писал(а):Совсем запуталась в датах и зачем общаться с ботами АйрАйша? У них прекрасный сайт и мы очень много с ними летаем во время путешествий по ЮВА. У них бывают распродажи и можно купить билеты за копейки. А так очень интересно.
я же вроде подробно все расписал :) есть такое слово техподдержка. Причины обратиться туда тоже расписал.
И куда бы вы не отправлялись за ней - фэйсбук ли или еще куда указано на их сайте,- вы попадаете (первоначально) на бота
А Air Asia мы часто летаем, нам компания нравится.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Сурфиния писал(а):АлАр, скажите пожалуйста, сколько стоили авиабилеты, и за сколько времени до вылета покупали. С удовольствием подписываюсь на ваш отчет, маршрут очень интересный, в хотелках -мечталках. Спасибо, что пишите....
Поскольку время в рассказе уже прошло, то я с позволения читателей вернусь назад, чтобы ответить на этот вопрос.
Билеты Новосибирск - Бангкок - Новосибирск , как впрочем и билеты на любое другое направление есть величина переменная.
Я их брал (без опций типа доплата за багаж , выбор места и пр.) что-то в районе 27 тысяч на одного.
Смотрел уже на март,- нашел по 24.
Билеты Бангкок - Мале - Бангкок куплены где-то за 500 долларов (на двоих)
Покупал сильно заранее, но у Air Asia стоит ловить распродажи, как тут верно заметили.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10204
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Alisia »

Очень интересно вас читать, хотя на Мальдивы не собираюсь.

Насчет купания- а если купаться в лосинах и футболке с длииным рукавом? В принципе я в такой футблке всегда купаюсь в Азии, которая с защитой от ультрофиолета. Не проблема и штанцы прикупить. :D

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Ira Drago »

интересный маршрут и интересный рассказ, спасибо :) . а вот интересно, мужчины тоже ведь там одетыми купаются? или нет? мы по-моему на пляже в Лангкави видели такое.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Ketrik »

Ой, на нас в Йемене в конце 80-х местные также смотрели. Главное, чтобы рядом с белой женщиной был мужчина, остальное ерунда. Если что я бы купалась в одежде, как раз и не сгоришь.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Svita66 писал(а):Чего то я с датами совсем потерялась: 30 октября туда, 17 октября назад и 1 января туда, 15 ноября назад. Вы туда на сколько лет собрались? :P
Поправил :oops:

Ответить