Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Круиз на лайнере Costa Fortuna вот по такому маршруту.

10.дек. Сингапур / Сингапур 9:00 20:00
11.дек. день в море
12.дек. Ланкави / Малазия 8:00 20:00
13.дек. Пхукет / Тайланд 8:00
14.дек. Пхукет / Тайланд 18:00
15.дек. Пинанг / Малазия 8:00 18:00
16.дек. Порт Келанг (Куала Лумпур) / Малазия 8:00 18:00
17.дек. Сингапур / Сингапур 9:00 20:00
19.дек. Самуи / Тайланд 9:00 18:00
20.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
21.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 16:00
22.дек. Кампонгcаом (Сиануквиль) / Камбоджа 9:00 18:00
24.дек. Сингапур / Сингапур 9:00

Оглавление:

Сингапур.

Про Косту - впечатления.

Лангкави. Малайзия.

Пхукет. Тайланд.

Пинанг. Малайзия.

Куала Лумпур. Малайзия.

Сингапур - стоянка в порту во время круиза.

Самуи, Таиланд.

Бангкок, Таиланд.

Паттайя, Таиланд.

Сиануквиль, Камбоджа.

Прощание с Костой, последний день в Сингапуре.
___________________________________________________________________________________________________________________

Ни разу не была в Юго-Восточной Азии. Как-то даже меня туда и не тянуло. Единственно куда я очень хотела это Сингапур. Стала присматривать себе круиз из Сингапура в Сингапур по ЮВА. И такой маршрут на 2 недели был найден 2 года назад.

В круиз я решила пойти одна: у всех разные возможности, предпочтения и время отдыха.

Сначала забронировала каюту у КруКлуба. Одиночное размещение получилось не бюджетным – 1100 евро. Но мечта же, оплатила невозвратный депозит 50 евро и успокоилась.

В начале 2019 года пришло понимание, что как-то я очень дорого за круиз плачу, можно же съэкономить, «переселившись» временно в Италию. Цена была подходящая, решила сделать бронь после круиза на Пульмане из Дубая в Афины.
Но мне этот круиз так надоел, я уже писала, почему именно – корабль облезлый, напитки никакие и дней в море было для меня многовато. А другим понравилось, я не спорю, мы все разные.

После мартовского круиза я даже подумала, что может сухопутно как-то махнуть в тот регион, но взвесив все «за» и «против» все-таки решилась на круиз. И это было очень правильно. Мне всегда в рамках круиза не хватает времени, но именно в круизе можно понять мой регион или нет. Скажу сразу – мой регион! Я в совершенном восторге!

Круиз забронировала на итальянском сайте Косты за 764 евро одноместное размещение, попался очень удачный (как я думала) перелет из Варшавы за примерно 40 тыс. руб. Мне удобно летать из Варшавы, все теплые вещи остаются в машине на парковке, я налегке в легкой ветровке иду в аэропорт. В Москву в ветровке в декабре не полетишь.

Можно было бы ехать в аэропорт утром, самолет у меня был в 17-00, но я решила перестраховаться, пройти границу накануне, переночевать в Польше и со спокойным сердцем приехать в аэропорт. Все получилось прелестно – бюджетный и чистый частный отель, польское пиво и вкусный ужин, приятная дорога до аэропорта, дешевая парковка на 18 дней за 2000 руб.

Мой отельчик. 1700 рублей, машина под окном во дворе.

Изображение

Люблю Варшавский аэропорт им. Шопена. Большой, красивый.

Изображение

Зарегистрировалась на рейс через аппарат, удобно. Но он не выдал мне посадочные, пришлось идти на стойку регистрации, там проверили мою визу Сингапура, после этого напечатали посадочные талоны на оба рейса. Мой рейс выполняла авиакомпания KLM – нидерландские авиалинии. Почему- то я ожидала суперского сервиса, я же летаю то в основном лоукостерами. Их часто ругают, и ими летают только бюджетные туристы.
Последний раз редактировалось Ketrik 14 фев 2020, 16:49, всего редактировалось 8 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Ketrik »

Подошло время посадки, наш самолет стоял около рукава, из него выходили пассажиры. Меня это не смутило – у лоукостеров так почти всегда. Одни выходят из самолета, через минут 10 пускают на борт пассажиров следующего рейса, минут за 15 все формальности и полетели. Я думала, что здесь так-же. Все пассажиры уже давно заняли свои места, по времени мы должны были взлететь, а самолет стоит.

Время идет. Как хорошо, что я не стала сдавать в багаж свой маленький чемоданчик, как сердце чувствовало.
В общем, пока самолет взлетел, задержка рейса составила 1 час 15 минут. Я понимала, что могу опоздать на следующий рейс. Я спросила у стюардесс о времени прибытия – 20-00 – был их ответ. Настроение никакое, ни пить, ни есть, злая на эту авиакомпанию как не знаю кто. Приземлились, а нас ни через рукав, а автобусом, опять потеря времени. Стюардессы показали мне на планшете номер гейта. Мне оставалось на пересадку 45 минут. Как же я бежала, давно я так никуда не бегала, на самолет успела. Мне урок, перед дальним полетом стыковку нужно брать длиннее по времени. Я же первый раз с пересадкой летела, всегда же стараюсь прямыми рейсами. У поляков есть прямой рейс на день раньше. Но на момент покупки моего билета, поляки продавали прямой вылет Варшава-Сингапур дороже, а прилично сбросили цену только в сентябре. У меня терпения не хватит ловить дешевый билет. А тут купила и сплю спокойно.

Визу я оформляла через SentosaTour. Сработали оперативно, претензий нет. Через них для визы забронировала отель тот, что выбрала на букинге Fort Canning Lodge– 171 сингодоллар. Через фирму цена была примерно такая же. Конечно, в Сингапуре на отелях можно и нужно съэкономить, но мне хотелось праздника, вот чтобы вау с первых минут.

Перелет. Примерно за месяц до поездки пришла мысль, что опять я куда-то не туда собралась. Этот чемодан, не опоздать на рейс, новый аэропорт, все незнакомое. «Лучше бы я на машине в Эльзас на ярмарки поехала» - подумала я.

При поиске билета главным была цена и удобные стыковки. А то, что из Варшавы я лечу в Амстердам на запад, а потом из Амстердама это же расстояние лечу на восток и плюс второе плечо аж целых 11,5 часов, вот такая умная мысль даже и не посетила мою голову.
Но я не стала расстраиваться. Ведь нет же худа без добра, заодно испытаю себя – как оно 11 часов в самолете. Я уже летала давно в молодости 9 часов прямым рейсом, но это было то 30 лет назад.

Самолет до Сингапура был большой и красивый. Нас покормили, время к ночи, нужно бы выспаться. Мне это прекрасно удалось: кресло удобное, есть подушка, плед, попутчики сразу же заснули, я вскоре тоже. Ночью угостили мороженым, но вот выпить не наливали почему то. Может нужно было попросить, я не догадалась.

Утром покормили завтраком. Вот еда никакая, не голодный и ладно. А то все лоукостеры ругают, что там не кормят. Я прекрасно обойдусь без вот такой вот еды. Тем более, если лететь 2-3 часа. За все время полета, у меня ничего не заболело, ноги не устали, не отекли, я была совершенно отдохнувшим человеком. В общем, перелет просто сказка, если бы не опоздание первого рейса. С утра посмотрела кино, так не хватило полета его досмотреть, еще хотелось часок полетать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение amko89 »

Ириша, как чудесно, что сразу пишешь отчет. Буду читать с огромным удовольствием.
Ketrik писал(а):Скажу сразу – мой регион!
Скажи же, там классно!
Ketrik писал(а):Как же я бежала, давно я так никуда не бегала, на самолет успела.
Жесть!
Ketrik писал(а):За все время полета, у меня ничего не заболело, ноги не устали, не отекли, я была совершенно отдохнувшим человеком.
Значит, теперь можно и на Карибы замахнуться.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Ketrik »

amko89,

Мариночка, да. Эмоции просто переполняют. Конечно там хорошо - вечное же лето. Приехала загорелая, сотрудники оценили.
amko89 писал(а):теперь можно и на Карибы замахнуться.
Легко! Единственный дефицит - время. Но ничего, дай нам Бог здоровья только.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Ketrik »

Приземляемся, а на улице дождик. Вот это да, я то летела в солнце и тепло.

Вышла через рукав и сразу же вот как в предбаннике перед сауной – тепло и влажненько. А тут же в аэропорту уже и прохладно. А как красиво сразу…обалдеть. Композицию с елками без людей не сфоткать.

Изображение

Прошла иммиграционный контроль, такие сотрудники вежливые и доброжелательные, видно, что они нам рады. Конечно, сколько денег с нами к ним едет. Это не поляки на границе, которые в дни массового исхода калининградцев за пределы Родины с укором нам говорят: «Да что же вас опять так много-то.»

Пошла на метро, такой удобный аэропорт, все очень информативно и понятно. Метро находится в 3-ем терминале, я прилетела в 1-й. На монорельсе нужно просто переехать из 1-го в 3-й. Кругом указатели большими буквами, мне даже и очки не понадобились.
Тут же решила купить себе карточку EZ-link - многоразовый пополняемый билет, проезд по нему существенно дешевле и удобнее. Такие карты продаются тут же в кассе.

Стоимость EZ-link 12 SGD (9 USD), из которых 5 SGD - стоимость самой карты, а оставшиеся 7 SGD - баланс на счет для оплаты проезда. Билет прикладывается к турникету при входе в метро/автобус и при выходе (на турникете отображается текущий баланс). Карта перестает работать, если баланс на ней ниже 3 SGD. В таком случае карту необходимо пополнить. Сделать это можно через аппарат на станциях метро и автобусных остановках. Карта пополняется на сумму, кратную 10 SGD. Мне нужно было пополнить карту, я попросила помощи у служащего, он мне все показал. Можно оставшиеся на карте деньги получить обратно, сдав EZ-link обратно в кассу. Я свою карту с остатком в 5 SGD забрала с собой – уверена, что в Сингапур я вернусь.

Доехала до станции Tanah Merah, все вышли и я с ними. Нужно перейти на другую платформу и сесть в другой поезд, именно он везет нас в центр. На обратном пути так же.

Мой отель находился на станции Dhoby Chaut. От метро 5 минут хода. Сразу же заселили, он хороший, но в Европе такой все-таки раза в два дешевле. Все таки Сингапур дорогой город. Вот так красиво уже по дороге к отелю.

Изображение

Мой номер.

Изображение

Изображение

Вид из окна хорош.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Наталья З.
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Наталья З. »

Ждемс продолжения потому что идём по этому маршруту уже с 05.01.20. Инфа очень актуальна 8-) Сидим как я понимаю в первом ряду :lol:
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Ketrik »

Наталья З.,

Спасибо за внимание, но до 05.01 я не допишу. Завтра в портовой теме покажу пляж Баунти в Сиануквилле. Мы все были в диком восторге. Туда нужно на катере, дам координаты.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Helen64 »

Ketrik, спасибо, что пишете отчёт! Пожалуйста, побольше подробностей :) Через год планируем в те края. С удовольствием буду читать отчёт любимого автора.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Hessen »

Я пока ещё не собралась в те края, раздумываю), но читаю внимательно и как всегда с удовольствием.
Ирина, спасибо за оперативное начало и особенно за подробности. Мне почему-то кажется, что они мне обязательно пригодятся.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):Мне почему-то кажется, что они мне обязательно пригодятся.
Галина, рада Вас видеть. Я думаю, что Вам там должно понравиться. Я Ваш отчетик то по ЮА тоже в закладочках держу. Круиз еще не приобрела, но время под него оставила заранее.
Helen64 писал(а):Пожалуйста, побольше подробностей Через год планируем в те края.
Подробности обязательно и про свои ошибки тоже напишу. Спрашивайте, если что.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Ketrik »

Быстренько переоделась в отеле и на знакомство с городом. На улице уже стемнело, но вот сознание того, что «Я и в Сингапуре» было самым сильным все время моего нахождения в этой стране-городе.

Нравилось вот просто абсолютно все. Удивили широкие дороги с 4-х и 5-ти полосным движением, причем только в одном направлении, машин не много, пробок нет. В метро народ есть, но не толпа, я только пару раз стояла, а так всегда находила место для сидения.

Изображение

Поехала сразу же на станцию Marina Bay. От метро идет удобная дорожка с навесом от дождика и солнышка. Очень удобно.
И вот я уже вижу этот красивый и шикарный отель. В стольких отчетах я видела эти фото, а сейчас я сама здесь стою. Восторг!

Изображение

И кругом высотки делового центра Сингапура.

Изображение

Изображение

Вышла на набережную и все кажется, что новое фото будет лучше предыдущего.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Ketrik »

Ну что? Отметить приезд и начало отпуска? Выбрала небольшое кафе на набережной, заказала пиво и маленькую закуску из рыбы. Все вкусно, но дорого.

Изображение

Изображение

А потом началось световое шоу. На часах было 20-00. Я его посмотрела, а для фото решила пройти на более удобную площадку к 21-00.
Для круиза было очень удачное время, начало декабря – время рождественских ярмарок в Европе. Сингапур тоже не отставал в праздничном наряде от лучших Европейских столиц.

Изображение

Изображение

Здесь же вот скульптурка интересная.

Изображение

Все было украшено роскошно и со вкусом. Елки в деловых центрах, магазинах и отелях одна другой краше. Везде можно заходить внутрь, смотреть и фотографировать.

Изображение

Если во время моего приезда шел мелкий дождик, который не сильно мешал. Зонтик то я и не подумала взять, а без него в Сингапур нельзя. Во время вечерней прогулки дождя уже не было, зато на улице было так тепло, совсем не душно, вот как вечером на нашем Черноморском побережье. Сказочно - в декабре и в футболке.

Еще один мыслитель. Ничего в интернете не читала про скульптуры. Отчет напишу, тогда полюбопытствую.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Ketrik »

Около отеля стояла красненькая феррари. Красоточка. Мужчины активно фотографировались на ее фоне.

Изображение

Изображение

Зашла в Фуллертон отель, все украшено и сам холл хорош.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Ketrik »

Район Марина Бей сказочный, особенно вечером. Все в подсветке, фонтаны разноцветные, пальмы в иллюминации, но лучше всего смотрится отель Marina Bay Sands. Просто глаз не оторвать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поэтому мой совет – если кто-то может поехать в Сингапур в декабре, то это будет самое красивое время. Для меня теперь самые красивые города в рождественском наряде это Вена и Сингапур.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18308
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Konik62 »

дорого-это сколько? я про еду. Прицениваюсь)))и еще наивный вопрос, а почему визу через посредников делали?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Ketrik »

Konik62 писал(а):дорого-это сколько? я про еду.
Пиво маленькое по 14 сингодолларов, закуска 18. Потом на набережной можно было пить пиво по акции 2 по цене 1. Но на пиво у них еще налог прибавляется к цене. Если пиво стоит 20, то с налогом 23 с копейками. Но если кто пиво не пьет, то кушать можно на фудкортах, там не дорого. В 10 сингодолларов вполне можно уложиться. Я расскажу и покажу потом где я кушала дешево и вкусно. В магазинах пиво стоит около 6-8 сингодолларов.
Konik62 писал(а):а почему визу через посредников делали?
Как прочитала в теме, так и делала. Это я уже потом узнала, что можно было и без них обойтись. Я не в претензии, немножко совсем переплатила.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18308
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Konik62 »

придется в Калининград летом слетать, расскажете поподробней))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Ketrik »

Ровно в 21-00 началось световое шоу. Никакие фото и видео не передадут масштаба и красоты этого действа. Хотелось и посмотреть и фото сделать, не все фото получились. Но грандиозно конечно. Единственно, с противоположной стороны от отеля на набережной нужно смотреть лазерное шоу, а вот сами фонтаны лучше смотреть с площадки у отеля. Я эту тонкость упустила и два раза увидела только лазерное шоу, фонтаны были не очень хорошо видны. И вот когда сравнивают шоу фонтанов в Дубае и Сингапуре, по моему мнению, эти шоу разные. Мне понравилось и одно и другое, сравнивать их не корректно. Но вот ощущение праздника просто феноменальное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ketrik 27 дек 2019, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Praskovya »

Фото очень красивые. Сингапур был моей мечтой, и чего я не заехала, когда в Тай ездила...

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления.

Сообщение Ketrik »

Praskovya писал(а):Сингапур был моей мечтой
И моей тоже. Я так рада, что все получилось. Но уже есть мечта о новом маршруте сухопутно. Надеюсь получится.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить