Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе на Celestyal Crystal

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе на Celestyal Crystal

Сообщение Konik62 »

Изображение

Прошла почти неделя со дня возвращения из круиза и пора что-нибудь про него написать, а то через полтора месяца новый круиз и...закрутится-завертится...Тем более, что, не смотря на то, что первые пару дней этого путешествия главной моей мыслью было: " а оно мне было надо?" Сейчас по прошествии почти недели послевкусие хорошее и даже отличное. Региончик, конечно, депрессивный, однозначно вычеркиваем на нн-ное число лет, а вот КК, при определенных условиях (скорее всего, греческие острова и не "задорогхо"), оставляем...

Когда покупала этот круиз, не знала об этой круизной компании ничего. Определяющим явились:1) сроки (сам НГ), мне казалось, что не придется брать отгулы - увы, но 30 и 31 оказались рабочими днями - первый облом. 2) теплый регион (мне так казалось). Увы, я уже не помню, когда я так промерзала насквозь, как в отеле Афин (на улице было +3, в номере в первые часы едва ли сильно больше).3) наличие заварного кофе. Увы, но Пульману тому же они в подметки по качеству кофе не годились...4) включенные три экскурсии туда, куда сама бы не добралась никогда. Здесь без увы. 5) Возможность проверить себя, подойдет ли мне формат настолько "малого" парохода, чтобы попробовать европейский речной круиз. Увы, про речной круиз, пожалуй, забудем лет на 10. 6) Относительно недорогой перелет. Увы, даже перелет в Афины в сам НГ становится совсем не бюджетным.
В общем, много разных "увы", но, как ни странно, ни к кораблю, ни к КК претензий у меня никаких. Вот совсем никаких.
Очень странно читать, когда люди ставят компании в претензию, что им не наливали элитный алкоголь...А кто им его обещал? :lol: :lol: :lol:

Но, обо всем по порядку...
Последний раз редактировалось Konik62 12 янв 2020, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем НГ 2020 в круизе на Celestyal Crystal 30 дек - 6 янв

Сообщение Вера Мишина »

Уселась, жду. Вся в раздумьях идти- не идти по вашим следам в ноябре.

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем НГ 2020 в круизе на Celestyal Crystal 30 дек - 6 янв

Сообщение mini4ka »

Этот круиз уникален своим маршрутом. Это ж сколько надо поездок, чтобы все посетить по отдельности. А тут за 1 неделю столько древностей.
Мы теперь семьей по вечерам смотрим фильмы по разгадки пирамид. После того, как это видел своими глазами, по другому воспринимаешь все.

Ну и второй момент, если Вы искущенный круизер, плавали на Хал и Роялах- корабль не понравится, скорее всего.
После косты и мсч - вполне себе норм. И питание и и шоу не хуже. А шоу нам вообще понравилось больше всего за 7 круизов, ибо они разные.
Средиземноморье - MSC Melody, Costa Fortuna, RC Legend of the Seas, Costa Pacifica, Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем НГ 2020 в круизе на Celestyal Crystal 30 дек - 6 янв

Сообщение mini4ka »

С теплым регионом мы тоже накололись. Нам просто не повезло. Сейчас в Афинах солнце и 12-14.
В остальных еще теплее.
Обидно.. Но погоду не угадаешь
Средиземноморье - MSC Melody, Costa Fortuna, RC Legend of the Seas, Costa Pacifica, Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе Celestyal Crystal

Сообщение Кочиван »

А у нас уже был опыт хождения с этим судном. И опыт весьма положительный. Мы, собственно, на эмоциях того круиза и забронировали этот, аж за 1,5 года до начала. Но во-первых, мы тогда чуть не породнились с обслуживающим персоналом: нам нравилось абсолютно все. Но, к сожалению, с того времени практически все сменились, и встречи со старыми знакомыми не получилось. Цена, по сравнению с тем круизом выросла. С 5 палубы убрали отличную кофе-машину, и может ещё из-за погоды, но 5 палуба перестала быть местом обязательных посиделок. Все постепенно переместилось в тёплый спорт-бар на 8 палубе. И ещё вино: на том круизе было прекрасное французское вино, о котором говорили, что его специально заказывала КК. В отчёте о том круизе я даже фото его выкладывал. Возможно, тогда доканчивали запасенное на круизы по Кубе, т.к. Кораблик только-только вернулся оттуда.

Но был и плюс: наконец научились закреплять столики за круизерами, исчезли очереди, а в том круизе на ужин рассаживали как на завтрак и обед, благодаря чему скапливались длинные очереди.

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе Celestyal Crystal

Сообщение mini4ka »

А мы думали - это минус - закрепленное место и время на ужине. Хотелось бы свободы в этом вопросе. Но нам сказали, что это из-за загруженности корабля в Нг-круиз.

Но в принципе особо не напрягало. В дни поздних отправлений ресторан работал в свободном режиме буфета и не надо было сломя голову в грязной одежде бежать на ужин
Средиземноморье - MSC Melody, Costa Fortuna, RC Legend of the Seas, Costa Pacifica, Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе Celestyal Crystal

Сообщение mini4ka »

Мне кажется, наши впечатления лучше писать в первой теме.
Это все таки отчёт Konik62 :roll: простите :?
Средиземноморье - MSC Melody, Costa Fortuna, RC Legend of the Seas, Costa Pacifica, Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе Celestyal Crystal

Сообщение Konik62 »

всем welcome! кроме зануд :lol: :lol: :lol: ну, если будем последовательности придерживаться, вообще, мерси. Раз заговорили о корабле, то с него и начнем.
К этому круизу я не готовилась. Обычно готовлюсь. Но этот встал между большим североамериканским и еще более продолжительным австралийским, да и в половине портов (Родос, Кушадасы, Афины) я была. НО за пару недель до круиза я решила поинтересоваться "А на чем я иду на встречу своему 2020 Новому Году?" и залезла в Википедию....И тут меня ждал сюрприиииз. Оказывается, никакой он для меня не новый, а очень даже старый знакомый!!! :o За свою долгую почти 40-летнюю историю он успел побывать Альбатросом, Таурусом и та-та-та-тааа "Sillja Opera"! Ну, кто ж в Питере не знает "Силью Оперу". У многих питерцев эти паромы (Опера и Европа) стали первым окном в Западную Европу в начале 2000-х. Выехать на три дня на паромчике Питер-Хельсинки, Хельсинки-Стокгольм, Турку-Стокгольм, Хельсинки-Таллин - это было просто нормой жизни. Уже тогда Силья Опера считалась нефартовой, народ предпочитал "Европу". Эта самая Опера умудрилась в порту Питера однажды собрать три грузовых корабля, а буквально через пару месяцев врезаться там же в ледокол :lol: :lol: :lol: Это, хоть и без подробностей, я помнила сама. А вот из Википедии я узнала, что все это были уже семечки. На заре своей буйной биографии в 1990-х она сначала сгорела почти дотла (три дня пылала), а через пару лет затонула (пишут, частично :lol: ). Что после всех реконструкций осталось от того самого "Альбатроса", сказать трудно, но считается, что это тот же самый корабль.
Однако, вот фото Сильи Оперы. Ясно видно, что балконов в передней части там нет. А сейчас они нависают над морем в два ряда. Приварили? :lol: :lol: :lol:

Изображение

Начиталась на свою голову. Надо отдать должное, что с 2007 года, как корабль перешел к нынешней КК, упомянуто только одно серьезное происшествие у берегов Турции: в 2015 он столкнулся с танкером. Я решила, что это хороший знак. Не зря же говорят, что от имени зависит судьба. Я верю. Сменил имя - сменил судьбу! так что на борт я поднималась безо всяких опасений. Здравствуй, старый новый друг!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе на Celestyal Crystal

Сообщение Konik62 »

Итак, 29 декабря. Прилетели в Афины. Летела KLM, все с точностью до минуты, хотя погодка была так себе.
Пролетали Альпы и уже перед самыми Афинами какой-то живописный островок. В полете давали только легкие закуски, но ...со смыслом...

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, что - наслаждаемся моментом!

Из аэропорта в центр к Синтагме добиралась на автобусе. Билетики в будке около автобуса. 6 евро - поехали. Ехать довольно долго - минут 40-45. Холодно. +3. Сырость жуткая, но пока сверху не льет. Добежала до отеля, бросила вещи и гулять.

Изображение

Изображение

Народу на улицах много и очень много. В основном туристы. Воскресенье, а магазины до 20 часов работали все. Повсеместный разнузданный шоппинг. Около Синтагмы играла живая музыка на сцене, народ даже танцевал. Согревался)))

Изображение

Изображение

А кто-то даже покупал мороженое!

Изображение

Изображение

И я еще такая бодрая :lol:

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе на Celestyal Crystal

Сообщение Konik62 »

К пол десятого я сдалась и вернулась в отель. На следующий день было планов громадье. Но в отеле меня ждал "нежданчик" - страшный холод в номере. Я включила кондишен на "горячо", но уже через полчаса зубы стучали в полный голос. Пришлось надеть на себя два свитера, но даже под одеялом я смогла более ли менее согреться только часам к двум ночи. Не хватало еще заболеть, подумала я, и уснула с мыслью "А мне это вообще надо было?". Номер вообще был странный - душ со стеклянными полупрозрачными стенками находился посередине номера. В номере двухэтажная кровать! (хотя позиционирован как одноместный :cry: ). Кондишен под потолком, т.е. на втором ярусе жара, а у меня на первом - холод. В общем, не рекомендую.

На следующее утро оставила вещи на хранение и пошла выполнять программу. Но...Дождина хлестал во всю свою греческую силу, а при +3 это никак не могло добавить оптимизма. Мысль "И чего я сюда приперлась!" не оставляла меня весь день...НО...надо, значит, надо. В планах было влезть на вторую после Акрополя гору - Ликабетус.

ПО пути. Это сразу у моего отеля

Изображение

Изображение

Гуляем дальше

Изображение

И тут встречаю забавное дерево мандарино-лимон. Не перевелись еще Мичурины на Земле!

Изображение

Это веселый дворик музея нумизматики

Изображение

Дохожу до подножия холма. Дождь льет как из ведра (или, как гид на Родосе нам сказала - греки говорят "льет стульями")

Изображение

И тут я понимаю, что наверх мне не хочется))))Мне отсюда хорошо видно :lol: :lol: :lol:

Изображение

Почему-то я решила, что сквозь мандаринчики это будет выглядеть оптимистичнее

Изображение

Но я то уже выгляжу так

Изображение

Нашла в заборе дырочку, сняла вид сверху и решила, что мне вполне достаточно...

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе на Celestyal Crystal

Сообщение Konik62 »

По пути в отель, собрав всю свою волю в кулак, зашла еще в парк около Парламента. Сколько раз была в Афинах, а до него ни разу не дошла. Обещанных лебедей там не обнаружила :roll: Но летом там, наверняка, хорошо...Парк совсем небольшой, как мне показалось.

Изображение

Теперь в отель, забираем чемоданы и бежим к ближайшему метро. Для меня это Монастераки. Одно из самых красивых мест в Афинах, но и самых грязных. Место скопления "сомнительных" личностей. Но, видимо, дождь смыл и их.

Изображение

Изображение

На метро всего несколько станций и Пирей. Билетик на 90 минут за 1,4 евро позволял подъехать остановку в Пирее поближе к кораблю. Но мне надо было понять, сколько времени у меня займет дорога от порта до автобуса в аэропорт, т.к. обратный рейс у меня был довольно ранний...Двинулась пешком. Погода улучшаться не собиралась: дождина, ветрище, от зонта пользы не было никакой. Грела только мысль. что это последний рывочек и меня ждет теплая каютка :lol: :lol: :lol: так что по пути даже засняла пару достопримечательностей.

Изображение

Изображение

И вот, он уже маячит...

Изображение

Ура! Пришли...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе на Celestyal Crystal

Сообщение Konik62 »

Сама регистрация прошла очень быстро. Не менее быстро прошли и паспортный греческий контроль на выезд. Багаж я не сдавала. Мокрая вся до... вдруг оказалось, что надо выстоять огромную очередь на запись в ресторан. Бурча и чертыхаясь встала. Записали меня на 5-ую палубу во вторую смену (как и просила) за 8-местный стол. Еле-еле местечко нашли :lol: :lol: :lol: Весь круиз я сидела одна!!!! Есть свои плюсы и минусы, конечно. С одной стороны, и потрындеть не с кем. С другой_ обслуживали не просто быстро, а моментально :lol: :lol: :lol: Был еще один бонус. За соседним столом сидели две пары 35-40 летних македонцев. У одного мужика я насчитала 4 пиджака за 7 ужинов, у другого три, но два классных джемпера. Рубашки каждый день менялись и были однозначно итальянскими. Дамы тоже были одеты очень элегантно. Постеснялась их в упор снимать, но очень хотелось. Вот именно так я хотела бы, чтобы вся публика приходила в ресторан. Один из них отлично говорил по-русски, уж не помню, на какую тему мы это выяснили, вроде о "Canadian Club" :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе на Celestyal Crystal

Сообщение LaSer61 »

Konik62 писал(а):Кондишен под потолком, т.е. на втором ярусе жара, а у меня на первом - холод.
А чего же наверх не перебрались?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе на Celestyal Crystal

Сообщение Konik62 »

LaSer61 писал(а): А чего же наверх не перебрались?
Сил не было :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе на Celestyal Crystal

Сообщение Konik62 »

Но...
Я уже в тепле на корабле. Почему-то фото каюты нет. Только дверь))) В двух словах. Взяла в самом носу, претензий нет. Убирали две кубиночки. Нормально. Без фанатизма. Все в приличном состоянии, не пошарпанное. Только металлические предметы слегка выдавали возраст. Какой-то налет на металле был. А вот плитка, дерево - все в хорошем состоянии. Кстати, лайфхак. В каюте только одна евро и одна американская розетки, но у телевизора есть USB порт сзади, и смартфон, и часы отлично заряжались.

Изображение

А следующий день был в море и это было 31-е декабря. Везде были наряженные елочки, с утра выставили огромное количество сладостей и десертов! Супер!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все принарядились.

Изображение

Вообще, встреча НГ была организована вполне. В театре собрался народ, всем раздали шампусик, сначала поздравил капитан, потом включили обратный отсчет. Потом все обнимались и целовались. Потом всю ночь были танцульки во всех предназначенных для этого местах.

Изображение

На фото "главный по тарелочкам". Видимо, он был уполномочен развлекать от офицерского состава публику. Он перемещался от одной дискотеки к другой и везде отжигал))) Причем, сам подходил к круизерам и спрашивал, как им отдыхается...

Изображение

Отдыхалось от души

Изображение

Шарики дали подержать)))

Изображение

Детей на корабле было немного, но в детской комнате пару человек видела. Совсем маленьких. А это в коридоре.

Изображение

Т.к. на следующий день всем было вставать ДО 6 утра (экскурсия на весь день в Египте), то к двум часам ночи не осталось даже самых стойких))))А сколько тортиков не съели :? ЭЭЭЭх!

Изображение

https://vk.com/video100263_456239080
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе на Celestyal Crystal

Сообщение Konik62 »

Утро 1 января началось для всех не просто рано, а очень рано....В 7 утра мы уже должны были отправиться из порта Александрии в наше долгое путешествие. Экскурсия называлась "Древний Каир". В программе были - Археологический музей Каира, пирамиды Гизы, обед в отеле, магазин сувениров и возвращение в Порт Саид. Сразу скажу, что Каира мы не видели от слова совсем. И слава богу....То, что мы увидели сквозь окно автобуса оставило неизгладимый след. Я, конечно, знала, что там плохо, но не думала, что настолько...
Но, обо всем по порядку. Началось наше путешествие с приключения. У нас пропал Гуччи. А, может, и не Gucci, a Louis Vuitton, а, может, Dolce&Gabanna. :lol: :lol: :lol: Один из мужей при проверке вещей в порту взял с ленты вместо ценного рюкзачка жены с 500 евро в кармане, бесценный чужой рюкзачок с бутербродами с корабля. Жена заметила подмену только в автобусе. И тут началось....Мозг был вынесен всем,а в первую очередь нашему гиду. Осложнялась ситуация тем, что в этот порт Александрия мы уже не вернемся. После экскурсии нас привезут в Порт Саид и пароход к этому времени тоже будет ждать нас там. Т.к. "лишнего" рюкзака на таможне не нашлось, значит, кто-то этого Гуччи согласился взять вместо своего NOname. Забавной эта ситуация стала только после того, как она благополучно в конце концов разрешилась. А до этого народ слегка раздражался, т.к. хозяйка этого Гуччи не на шутку напрягла нашего гида и он постоянно отвлекался на телефонные звонки, пытаясь найти ту несчастную, которая лишилась своих бутербродов :lol: :lol: :lol: . Для меня в этой ситуации самым забавным явилось то, что женщины вокруг меня на полном серьезе заявляли, что ничего странного в этой ситуации нет, и их мужья тоже могли бы перепутать сумки, принадлежащие женам. Я, наивная, думала, что такие мужья живут только в анекдотах :roll: :roll: :roll: В общем, этот инцидент заставил всех проснуться и добавил перчинки нашему путешествию. Забегая вперед, скажу, что Гуччи нашелся и обмен его на бутерброды состоялся ко всеобщему удовлетворению.

4 часа пути и первая наша стоянка у археологического музея Каира. Старого. Позже нам показали строящееся здание нового совсем рядом с пирамидами в Гизе - современное. А пока историческое здание.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В золотом зале, где хранятся золотая маска Тутанхамона и саркофаг, почему-то делать фото нельзя. Странно, что золоту под стеклом может сделаться...

В остальном музей оправдал свои ожидания, не понравилось только, что гид все время торопил - "не успеем выйти". Это нервировало. Все успели бы...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 16 янв 2020, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе на Celestyal Crystal

Сообщение Konik62 »

На музей ушло 1,5 часа.
Едем по Каиру в сторону Гизы. Впечатление от города от ужас до ужас-ужас. На фото единственное место в городе, которое вообще можно снимать. Остальное представляет из себя полуразрушенные высотки с выбитыми стеклами и висящими на уровне 8-10 этажей надрубленными бетонными перекрытиями. На вопрос "что это?", гид ответил, что это самострой и правительственные службы приехали и надломили перкрытия последних двух этажей. А то, что под ними еще 8 этажей, где люди живут... :evil: :evil: :evil: Жуть жуткая...И так по всему городу...

Изображение

Изображение

Изображение

Нас привезли на обед в отель. Здесь те же 1,5 часа. Зачем? Вопрос риторический.

После обеда, наконец, настала очередь пирамид. И вот здесь - 15 минут на одну стоянку и 15 минут на другую. 30(!!!) минут на пирамиды, ради которых мы ехали 4 часа в один конец! Эти 30 минут вылились в час, но это все равно ничто!!! И опять, "мы не успеем".

Изображение

Изображение

Здесь у меня одна мысль "Хорошо, что сейчас зима"

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

А теперь 45 минут в магазине... :cry: :evil: Успели :( :twisted: И зачем в музей ездили, тут мумии лучше сохранились :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 16 янв 2020, 18:08, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе на Celestyal Crystal

Сообщение Konik62 »

Еще каких-то 4,5 часа и мы в Порт Саиде. Из окна автобуса этот портовый городок показался довольно ухоженным и дома были поприличнее...

Наконец-то корабль. На входе всем добровольно-принудительно брызгали антисептиком на руки. Очень хотелось помыться целиком и тщательно....

И вот он, живительный кофе...

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
dmalyshkin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:20
Откуда: Омск
Возраст: 53

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе на Celestyal Crystal

Сообщение dmalyshkin »

Свой отчёт я писать вряд ли соберусь, потому просто буду немного комментировать тут, ладно?
Konik62 писал(а):Началось наше путешествие с приключения. У нас пропал Гуччи. А, может, и не Gucci, a Louis Vuitton, а, может, Dolce&Gabanna. :lol: :lol: :lol: Один из мужей при проверке вещей в порту взял с ленты вместо ценного рюкзачка жены с 500 евро в кармане, бесценный чужой рюкзачок с бутербродами с корабля.
Да, фразу "ты что, дурак?" забыть невозможно. Причём это было сказано с такой выразительной интонацией, что пол-автобуса хохотало.
Впрочем, возможно, мужик и не виноват. Рюкзаки реально были очень похожи. И, не исключено, что он просто взял оставшийся, т.к. владелица другого рюкзака взяла не свой.
Konik62 писал(а):Для меня в этой ситуации самым забавным явилось то, что женщины вокруг меня на полном серьезе заявляли, что ничего странного в этой ситуации нет, и их мужья тоже могли бы перепутать сумки, принадлежащие женам.
Я видел оба рюкзака при обмене -- они реально похожи. В суматохе и спешке контроля вполне можно было и не заметить разницы.
Konik62 писал(а):Остальное представляет из себя полуразрушенные высотки с выбитыми стеклами и висящими на уровне 8-10 этажей надрубленными бетонными перекрытиями.
Вот примерно такое:
Изображение
Konik62 писал(а):Изображение
Какой необычный ракурс. Я не догадался, что так можно было.
Konik62 писал(а):А теперь 45 минут в магазине... Успели :( :twisted: И зачем в музей ездили, тут мумии лучше сохранились
Ну, справедливости ради, в магазине мумий и не было. А в музее -- они в отдельном зале за отдельную плату. Кроме двух.

Кстати, в Британском музее Лондона эти мумии можно посмотреть бесплатно. Если доехать.

В целом -- согласен, экскурсия какая-то уж слишком быстрая. Я надеялся, что времени будет больше. И на красивую панорамную точку с видом на пирамиды нас не повезли, и времени зайти внутрь пирамид не было. Хорошо, что в 2008 году я там уже бывал, и это всё видел.
Konik62 писал(а):Еще каких-то 4,5 часа и мы в Порт Саиде. Из окна автобуса этот портовый городок показался довольно ухоженным и дома были поприличнее...
Было уже темно, потому из автобуса не снимал. А с корабля прекрасно было видно мечеть на другой стороне залива:
Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Здравствуй, старый новый друг. Встречаем Новый год 2020 в круизе на Celestyal Crystal

Сообщение Konik62 »

Про мумии я ведь пошутила))) А за фото Каира спасибо, а то на словах трудно даже объяснить...
А насчет рюкзачков, тогда не понятно, как убедить в следующий раз мужа, что надо купить именно Гуччи, если тот, что не от Гуччи, как две капли воды :lol: Это опять шутка, если что :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 08 апр 2021, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить