Costa Fascinosa или MSC Lirica

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Ответить
Аватара пользователя
ААА
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:59
Откуда: Москва

Costa Fascinosa или MSC Lirica

Сообщение ААА »

Хорошего всем дня) Ребята, опытные мореплаватели) Прошу совета.... Costa Fascinosa или MSC Lirica... Нашла приемлемые варианты на осенние каникулы 2020. Состав семьи я, муж и два подростка 10+14). Маршруты разные. Msc Lirica :Венеция, Дубровник, Сплит, Корфу, ещё что-то, Триестр и Венеция(7 ночей), а Costa Fascinosa Барселона, Савона, Марсель, Лиссабон, пару испанских курортов, Гринвич(что за зверь!!?) - Барселона(всего 10 ночей). НО вопрос не в маршруте, а в лайнера.... Я не плавала ни на одном... Отзывы читаю и все пишут то так то сяк.... Вопрос :как вы думаете, на каком лайнере больше детям понравится? Мы плавали с ними один раз MSC Divina. А Косту я вообще не знаю.... Как там с питанием, многие пишут, что MSC лучше и вкуснее... Так ли это)? Пожалуйста, пару слов. Надо выбрать уже и оплатить и спокойно учится и работать)))
С уважением Анна Крымская.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Прошу совет у опытных)))

Сообщение Юрий »

Особо отличий мало. Кормят нормально на Косте. Вот только пиццы на палубе нет, ( как на МСЧ ) и с чаем в обед и ужин тоже могут быть проблемы. А Гринвич - Англия! и до Лондона на маршрутном автобусе можно доехать без проблем. Ну а 10 ночей детям будет интереснее. Хотя для моих все круизы были как наказание и ссылка....

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совет у опытных)))

Сообщение prouste »

Фащиноза хороша тем, что буфет с частью столиков плавно выходит на открытую часть палубы. Плюс таки 10 ночей. На msc ( в зависимости от рынка) вероятно сможете отказаться от чаевых. Питание не концептуально отличается. Посчитайте по деньгам.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Прошу совет у опытных)))

Сообщение Катя Мур »

Для моего подростка Коста была бы неуютна тем, что нельзя перекусить, если не успеваешь на обед, а в портах так именно и происходит, раньше 16 на корабль не попадаешь. И чем кормить молодой растущий организм? На MSC постоянная пицца в буфете - шанс дожить до ужина.

Аватара пользователя
ААА
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:59
Откуда: Москва

Re: Прошу совет у опытных)))

Сообщение ААА »

Спасибо, Катя) Только не поняла до конца... На Coste нельзя пойти и поесть в любой момент? Муж любил часов в семь утра сбегать на MSC потом вместе с нами, и так далее. А на Косте буфет по синнам что ли? Можно прийти и увидить закрытый буфет?
С уважением Анна Крымская.

Аватара пользователя
ААА
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:59
Откуда: Москва

Re: Прошу совет у опытных)))

Сообщение ААА »

Ясненько.... Согласна, пытка у них :lol:....))) Сыну (на момент первого круиза 9 лет) понравилось лишь одним :он бегал по лайнеру с пацанами, я бегала в поисках его, было напряжно,я даже волновалась, когда узнала, что они спокойно по пожарной лестнице бегали и по палубе где шлюпки и море открытое. Честно говоря, никто на MSC не делал им замечания, наверно так принято в Европе... Дети))) Но я уши надрала своему за то, что практически в бассейн с едой улегся и бегал везде, а потом научился звонить в номер со всех углов и сообщал, где он))) А дочке (13)Очень-очень понравилось. Она нашла тоже друзей и до полуночи гуляла и играла на спорт площадке.... Вот теперь думаю, а что будет на Косте) Причём у нас день в море... П. С. Решаюсь на Косту)))
С уважением Анна Крымская.

Аватара пользователя
ААА
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:59
Откуда: Москва

Re: Прошу совет у опытных)))

Сообщение ААА »

У агенства где решаю купить Косту чаевые включены. И цена хорошая (наверно) - 10 ночей 509 евро каюта геранти
С уважением Анна Крымская.

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: Прошу совет у опытных)))

Сообщение sss »

Это не Гринвич, а Гибралтар. Мне кажется, что по питанию они сопоставимы, но маршрут у Косты поинтересней. Мы на ней 22 дня из Бразилии плыли. Тогда все понравилось, но было это уже давновато. С тех пор Коста по слухам снизила уровень.

Аватара пользователя
ААА
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:59
Откуда: Москва

Re: Прошу совет у опытных)))

Сообщение ААА »

Есть же календарь)))Попросите, чтобы Вас добавили к тем, кто уже едет)))
С уважением Анна Крымская.

Аватара пользователя
ААА
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:59
Откуда: Москва

Re: Прошу совет у опытных)))

Сообщение ААА »

С уважением Анна Крымская.

Аватара пользователя
ААА
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:59
Откуда: Москва

Re: Прошу совет у опытных)))

Сообщение ААА »

sss писал(а):Это не Гринвич, а Гибралтар. Мне кажется, что по питанию они сопоставимы, но маршрут у Косты поинтересней. Мы на ней 22 дня из Бразилии плыли. Тогда все понравилось, но было это уже давновато. С тех пор Коста по слухам снизила уровень.
Точно, точно))) Гибралтар))) Я почитала уже чуть - чуть про этот порт.... Для всеобщего развития будет интересно....
С уважением Анна Крымская.

Аватара пользователя
ААА
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:59
Откуда: Москва

Re: Прошу совет у опытных)))

Сообщение ААА »

prouste писал(а):Фащиноза хороша тем, что буфет с частью столиков плавно выходит на открытую часть палубы. Плюс таки 10 ночей. На msc ( в зависимости от рынка) вероятно сможете отказаться от чаевых. Питание не концептуально отличается. Посчитайте по деньгам.
На MSC в октябре 2019 мы и отказывались от чаевых, вообще даже вопросов не было, даже депозит спросили какой хотим положить... Я думала, что сумма должна быть фиксированная, так как на MSC мы плавали в 2015 (без детей) и тогда строго 250 евро с кабины и чаевые мы платили как положено.... А тот круиз, ко орый я выбрала сейчас у Косты, он с включёнными чаевыми, что очень хорошо, ведь 10 дней, а нас четверо) Поэтому, наверно, попробую Costa)
С уважением Анна Крымская.

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Прошу совет у опытных)))

Сообщение Galagav »

ААА писал(а):У агенства где решаю купить Косту чаевые включены. И цена хорошая (наверно) - 10 ночей 509 евро каюта геранти
А какие даты этого круиза?
Гала

Аватара пользователя
ААА
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:59
Откуда: Москва

Re: Прошу совет у опытных)))

Сообщение ААА »

26.10-5.11Барселона-Барселона
С уважением Анна Крымская.

Ответить