Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

Добрый день!Сегодня ровно месяц как мы вернулись из самого длительного своего путешествия (вместе с дорогой 38 дней). Прошёл всего лишь месяц,а такое ощущение, что прошёл год- так повернулось все в нашей жизни!

И пока живы эмоции и впечатления от путешествия в страну «наоборот», хочу поделиться ими с вами.

Сейчас на форуме три замечательных отзыва моих попутчиков. Читаю, наслаждаюсь!
У меня не будет таких профессиональных и ярких фотографий как у olga-skh , такого подробного описания кораблей как у Yury-Shef и такого юмора как у Konik62.
Но я постараюсь рассказать о нашей чудесной Австралии и о чудесной Новой Зеландии : о том, как мы попытались объять необъятное! И что из этого получилось.

Мы счастливы- значит что-то получилось....теперь в нашей копилке 60 стран и 16 круизов
Это мы: Андрей и Светлана.
Изображение

И несколько фото из нашего путешествия:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Объять необъятное?!...Австралия в двух круизах:Sea Princess с 16.02.20. и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение olga-skh »

Светлана, хорошо, что собрались с духом. :) По фото понятно, что Ваш рассказ будет интересным, ждем с нетерпением.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Elena »

Прекрасное начало! Буду с нетерпением ждать продолжение о моих любимых странах! Фотографии великолепны!

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Нонна Л. »

Lampa, фото с коалой - супер де люкс! Уже ради него стоило идти в эти круизы :D Тоже присоединяюсь ко всем читающим; уверена, что отчёт будет таким же захватывающим, как и по Южной Америке. Там я частично прошлась по вашим следам, теперь надеюсь, что и тут это вскоре получится.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Newa »

Фото с коалой чудесное, ждём с нетерпением и Вашего рассказа.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение БасяР »

Как вам удалось коалу на руки взять? Счастливые! Спасибо за отчет, уже хочу его.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Helen64 »

С удовольствием буду читать! Очень понравился ваш отчёт по ЮА, ваша такая серьёзная подготовка.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18304
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Konik62 »

Какая у вас серьезная экипировка для купания!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение TGSable »

Светлана, а что за машинки такие на платформах?

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение U4ilka »

Ура! Ещё один отчёт, ещё больше счастливых воспоминаний! Света, с удовольствием буду читать! И те же ощущения - будто не месяц назад это было, а где-то в другой жизни...

LI_A
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:24

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение LI_A »

Светлана, как же я рада новому отчету! 4 истории, вроде бы все про одно путешествие, но краски разные, нюансы, штрихи, пути и дороги. Классно! :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14650
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение georgkap »

Ваша Принцесс редкая птица, с удовольствием почитаю впечатления о корабле.

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

Спасибо большое всем за хорошие слова!Рада, что будут читатели! :!: Напишу и про коалу ,и про костюмы, и про машинки и немного про корабль :)
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

Мне кажется, что у всех заядлых путешественников Австралия всегда является желанной страной для поездки.Но из-за дороговизны, удаленности и невозможности сразу выкроить из жизненного расписания много дней остаётся несбыточной мечтой! Так было и у нас. ;)

Но, когда увидела на форуме в теме подготовки круиз из Перта в Сидней на Radiance of the Seas на 18 дней да ещё с заходом в несколько портов Новой Зеландии да ещё по такой сказочной цене, :shock: не раздумывая долго,забронировала у Alexa Shustermana Мужу не сказала:так как уже собирались в два круиза : Средиземка и Трансатлантика. ...да и задумала сюрприз...

До круиза по Австралиии было ещё почти два года....

И вот,04 апреля 2019 года,находясь в Атлантическом океане,отмечаем День рождения Андрея и я дарю ему красочно оформленный листок с предоплатой нашего будущего круиза.. :!: :!: .
Изображение

Мечты должны сбываться!!!

Решили,начитавшись страшилок об отказах: пока не получим Австралийскую визу никаких перелетов не бронируем и ничего не планируем.

УРА! 30 мая виза получена....

Составляем список хотелок по Австралии ( ой как их много- то получается) и приходим к выводу: если лететь в такую даль, то надо постараться увидеть как можно больше и, следовательно, Андрею брать отпуск придётся по максимуму. В результате :со всеми отгулами получилось 36 дней! Присмотрела ещё один круиз:

Изображение

Купили за 1783 $.Дорого? :o Дорого! :roll: Но очень хотели побывать на ББР и в штате Квинсленд (теперь только там можно взять на руки коалу).
Последний раз редактировалось Lampa 22 апр 2020, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

В ноябре окончательно оплатили 18-дневный круиз.

Далекая Австралия становится все ближе и ближе! 8-) Какие мы молодцы: как хорошо все придумали:

По плану : 12 февраля летим China Eastern из Шереметьево в Брисбен с одной длительной пересадкой в Шанхае (в Шанхае, да и вообще в Китае не были) .Появилась возможность хоть одним глазком увидеть этот чудесный азиатский город.
Отпуск у Андрея с 11 февраля. Отлично! :D Приедем в столицу на день раньше, появляется возможность сутки пообщаться с внучками.(Сын с семьей уже 4 года живет в длительной командировке в Москве).
Обратный перелёт куплен Qatar Airways на 18 марта из Сиднея в Санкт-Петербург с одной 3-х часовой пересадкой в Дохе.

Теперь остаётся только как можно больше читать о новых странах ,мечтать и планировать :!:
Но что- то стало происходить в нашей жизни странное ,что никак не придавало оптимизма и положительного настроя на поездку.Невиданные Пожары в Австралии... Потом ливни... Разные медицинские проблемы...И самое пугающее :вести из Китая .А нам через него лететь. Думаю: может и не стоит ехать:что-то многое против этой поездки.Советуюсь с Андреем....Решили покупать другой перелёт, а билеты через Китай сдать,если получится.

В январе звоню в компанию China Eastern ( еле дозвонилась),говорю о моем желании сдать билеты,так как боюсь лететь. Ответ: «Мы летаем, у нас безопасно и по всем вопросам к тем, кто продал вам билеты...».

Звоню в anywayanyday... Ответ: «Пишите запрос в личном кабинете.»Начинаю с ними переписку.Получаю в ответ:

Изображение

Параллельно ищем новые билеты с наименьшим количеством пересадок и с необходимостью избежать проблемные по вирусу азиатские страны и аэропорты.Цены,конечно,уже заоблачные!
Прошла информация, что с 01.02. Австралия закрыла свои аэропорты для рейсов из Китая и Гонконга ,тоже самое сделал и Сингапур.

Наконец :idea: 02 февраля приобретаем билеты в Сингапур турецкими авиалиниями из Санкт- Петербурга с пересадкой в Стамбуле (59000 рублей на двоих).03 февраля приобретаем прямой перелёт из Сингапура в Брисбен за 39000 рублей Emirates.
В этот же день получаем радостное письмо от anywayanyday :

Изображение
А через три дня вернули и деньги на карту. Билеты на поезд тоже сдали.

Но проблемы на этом не закончились:я заболела ( все болезни от нервов).Пришлось перед самой поездкой посетить врача: бронхит, антибиотики- вот в таком состоянии и началось путешествие.У меня такое впервые! Даже сначала хотела назвать свою писанину : «Через тернии в Австралию».
Последний раз редактировалось Lampa 04 июн 2020, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

oliveri
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:43
Откуда: Israel

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение oliveri »

Очень иртересно и волнительно. Спасибо, что начали рассказ о ваших приключениях.
-MSC Divina, Meraviglia, Bellissima, Seaview - Costa Luminosa, Magica
-AIDAPrima, TUI Mein Schiff 2, TUI Mein Schiff 3
-RCI Freedom of the Seas, Rhapsody of the Seas, Symphony of the Seas
-Cunard Queen Victoria
, Sky Princess

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Antishatenka »

В моей жизни благодаря отчетам форумчан появилось много "виртуальной" Австралии. Это помогает отвлечься от горьких разочарований в связи с отменой собственных путешествий. Спасибо авторам, как мантру хочется повторять, что все наладится и, возможно, когда-нибудь и в нашей жизни наступит счастье познания этой далекой, но такой притягательной страны.

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Lampa »

11 февраля.
Чемоданы собраны...Лекарства, маски, перчатки, всякие антисептики заняли почетное место в рюкзаке.
Такси...Пулково... Летим...Самолет полностью заполнен. Летать Turkish Airlines мне нравится. Полюбила эту компанию ещё в прошлом году, когда летели ими из Милана в Буэнос- Айрес через старый аэропорт Стамбула. Тогда и полет был замечательный и бесплатный отель на ночь в Стамбуле понравился. Все было на высоте!
3,5 часа перелёта пролетели незаметно : кормили, поили, медиа- система развлекала. Андрей доволен, а я продремала всю дорогу,слушая музыку.Есть мне не хотелось, пить можно только безалкогольные напитки. ;) Потерплю,главное вылечиться!
Прилетели вовремя в 19-45. Вылет в Сингапур в 1-55 ночи.
Мы в новом аэропорту Стамбула.Терминал огромный. Все новое и красивое.Все , что увидели ,очень понравилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пространства много, высокие потолки, дышится свободно. Такое ощущение, что ты идёшь по улице, а не в помещении.

Оставшееся время до вылета провели в лаунже, где я очень уютно устроилась на диванчике. Андрей пил пиво и ел вкусности и поил меня чаем.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

-мечта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:16

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение -мечта »

Как интересно почитать еще один отзыв об этом захватывающем путешествии.Здорово,что вы с мужем единомышленники это очень облегчает жизнь .Я не решилась на это путешествие именно потому ,что не было попутчиков.Но рада хоть нашла попутчиков,спасибо им большое,и успела сходить в январе в круиз по Персицкому заливу.Буду с интересом читать и путешествовать вместе с вами.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Объять необъятное: Австралия в двух круизах: Sea Princess с 16.02.20 и Radiance of the Seas с 25.02.20

Сообщение Sander »

Lampa писал(а):в штате Квинсленд (теперь только там можно взять на руки коалу).
В Западной Австралии можно.

Ответить